Совещание в ГСУ 13.03.2015

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 02 апр 2015, 10:18

Добрый день всем.
Наши соседи из НО 33, у которых ситуация идентичная нашей тоже считают, что пора переходить к активным, массовым действиям. И они это уже делают. Только так можно легально требовать, заявлять о нарушении своих прав и о своем недовольстве. Совещания сейчас безрезультатны, к сожалению.
Но мы, почему-то, сидим, чего-то ждем. Дождаться могут, но не все...
Есть у нас те, кто уже получил свои документы из ГСУ?
ИГ, вы держите на контроле этот момент: чтобы следующими, чьи документы попадут в ДРБ, а от туда — в ДГИ были именно те, кто получил свои документы после экспертизы? У нас нет этой информации, никто не отписывается, все вслепую.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение irina45 » 02 апр 2015, 14:07

Вряд ли сумею приехать, но очень прошу подписать за меня коллективное письмо. Я без подписи Кручинина, Ленинский проспект-99. Гончарова И. П.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Busy » 03 апр 2015, 13:42

В ГСУ передали дело для ускорения процесса. Сделан этот шаг прокуратурой?
Может есть смысл написать в орган, который синициировал передачу дела для ускорения процесса? Если цель — ускорение процесса, они этой цели не достигли, только ухудшилась ситуация. Исполнительное производство по жалобам ведь тоже ведется в прокуратуре.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 03 апр 2015, 14:57

Busy писал(а):В ГСУ передали дело для ускорения процесса. Сделан этот шаг прокуратурой?
Может есть смысл написать в орган, который синициировал передачу дела для ускорения процесса? Если цель — ускорение процесса, они этой цели не достигли, только ухудшилась ситуация. Исполнительное производство по жалобам ведь тоже ведется в прокуратуре.

Это разве прокуратурой было сделано? я упустила именно этот момент.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 03 апр 2015, 15:07

Да, Ирина, Генеральная прокуратура передала дело 02.02.2015 года для продолжения расследования в ГСУ из СД. Зачем? Вопрос вопросов. Уголовное дело прошло следующий путь: СЧ ГСУ, СЧ ЦФО, СД МВД и вернулось обратно в ГСУ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 05 апр 2015, 22:16

VitaliY писал(а):Да, Ирина, Генеральная прокуратура передала дело 02.02.2015 года для продолжения расследования в ГСУ из СД. Зачем? Вопрос вопросов. Уголовное дело прошло следующий путь: СЧ ГСУ, СЧ ЦФО, СД МВД и вернулось обратно в ГСУ.

В таком случае предложение написать в прокуратуру с жалобой на затягивание проецесса, возможно, целесообразно.

Добавлено через 26 минут 46 секунд:
Уважаемая ИГ!!! А что со встречей в ГСУ, которая планировалась на 03 апреля? Была ли она? каковы итоги?

Добавлено через 9 минут 19 секунд:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=116
Уважаемые дольщики! Почитайте соседей!!
Вообще, рекомендую поглядывать за их форумом, потому что он более живой и активный, чем наш. Люди дискутируют, и ИГ отписывается, проводит акции и массовые мероприятия, и что, очень важно - ИНФОРМИРУЕТ о важных моментах.
Так, например, представитель их ИГ написала, что 4 дольщиков НО переданы НА РАССМОТРЕНИЕ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ :!: :!:
А у нас что по десятке? И кто входит в эту десятку ИГ знает? В НО представитель ИГ присутствовала при формировании той счастливой четверки.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Ната » 06 апр 2015, 12:36

Почему ИГ ничего не делает с 10 ? не информирует когда ЖК?
Что за отбор опять? по какой прозрачности отбирают?
Мы проверены все уже не на 5 рядов, а больше!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Кербель (Табунщикова) Н.А. - я в 10
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dm2602 » 06 апр 2015, 15:02

ответ на этот вопрос был уже дан на 2й стр. этой темы:
ANPavluk писал(а):На сегодняшний день работа Иг ведется по следующим направлениям:
1. Работа по 10-ке, чьи документы вернулись уже с экспертизы и лежат в ДГИ.
Мы направили официальный запрос в ДГИ с просьбой дать ответ: когда документы будут рассмотрены на жилкомиссии? Ответ должен быть до 12 апреля.
Если в ответе будет чепуха — напишем письмо МЭРу, или перейдем к активным действиям в ответ на беспредел ДГИ.


Как еще Вы предлагаете информировать? Предложите пожалуйста.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение YuliaA » 06 апр 2015, 16:12

Мельникова Ирина писал(а):
VitaliY писал(а):Да, Ирина, Генеральная прокуратура передала дело 02.02.2015 года для продолжения расследования в ГСУ из СД. Зачем? Вопрос вопросов. Уголовное дело прошло следующий путь: СЧ ГСУ, СЧ ЦФО, СД МВД и вернулось обратно в ГСУ.

В таком случае предложение написать в прокуратуру с жалобой на затягивание проецесса, возможно, целесообразно.

Добавлено через 26 минут 46 секунд:
Уважаемая ИГ!!! А что со встречей в ГСУ, которая планировалась на 03 апреля? Была ли она? каковы итоги?

Добавлено через 9 минут 19 секунд:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=116
Уважаемые дольщики! Почитайте соседей!!
Вообще, рекомендую поглядывать за их форумом, потому что он более живой и активный, чем наш. Люди дискутируют, и ИГ отписывается, проводит акции и массовые мероприятия, и что, очень важно — ИНФОРМИРУЕТ о важных моментах.
Так, например, представитель их ИГ написала, что 4 дольщиков НО переданы НА РАССМОТРЕНИЕ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ :!: :!:
А у нас что по десятке? И кто входит в эту десятку ИГ знает? В НО представитель ИГ присутствовала при формировании той счастливой четверки.


У нас на самом деле не все так радужно, 4 дольщика переданы не на рассмотрение Жилищной комиссии, а из МКСИ в ДГИ для последущей передачи на ЖК. см. Сообщение от Максима
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=116
YuliaA

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:48
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dolshik_K5 » 06 апр 2015, 20:17

Предложение написать в прокуратуру с жалобой на затягивание процесса необходимо поддержать! Написать в сжатые сроки , подписать и передать в работу, иначе вопрос не сдвинется с места. Впереди сплошные праздники и отпуска. Дома в Солнцево построены, надо вселять дольщиков! Если будем мечтать о старой Москве, то можно и в Новой Москве не получить. Не забывайте, что предоставление квартир для нас это АКТ МИЛОСЕРДИЯ со стороны Государства!!! Только нужно постоянно напоминать о себе всем в нашей стране, что мы ещё есть и квартир у нас пока с 2005 года всё ещё нет!!!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 06 апр 2015, 22:41

dolshik_K5 писал(а):Только нужно постоянно напоминать о себе всем в нашей стране, что мы ещё есть и квартир у нас пока с 2005 года всё ещё нет!!!

Ирина скоро разместит текст заявления на имя Агафьевой
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение sofrino » 06 апр 2015, 23:34

Скоро будет отмечаться 70 летие победы, может есть возможность, тем у кого родители участники ВОВ, написать на имя президента и мэра письмо о произволе и чтоб разобрались. У меня бабушка узник, может кто то посоветует как правильно написать?
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 08 апр 2015, 10:25

Уважаемые дольщики, я в силу семейных обстоятельств пока не могу плотно заняться письмом. Проект подготовлен сегодня выложу на форуме, пожалуйста, поддержите и аткивно предлагайте, дополняйте, комментируйте.
На след. неделе давайте подавать.
Очень жаль, что ИГ на личные сообщения не отвечает и ушла в какое-то подполье (((.
Есть какая-то информация по 10ке? Когда будет встреча в ГСУ? уже середина следуйщей недели, а в пятницу нам обещали, что будет информация по следующей встрече в ГСУ.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение onso » 08 апр 2015, 10:44

Выкладывайте, ждем
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 апр 2015, 11:54

Мельникова Ирина:
"Очень жаль, что ИГ на личные сообщения не отвечает и ушла в какое-то подполье (((.
Есть какая-то информация по 10ке? Когда будет встреча в ГСУ? уже середина следующей недели, а в пятницу нам обещали, что будет информация по следующей встрече в ГСУ."

Ирина, ИГ не ушла в подполье, я не знаю кому Вы писали, мы общаемся со всеми кто нам пишет и звонит.
Сообщаю всем, что сегодня 08.04.2015 в 17-00 час. состоится совещание в МКСИ у Безуса О. Ю., на котором мы надеемся узнать истинную судьбу документов по 10-ке (пока из разных источников поступает противоречивая информация по документам 10-ки) и другую информация, касающуюся нашей проблемы. Дело в том, что чиновники не идут с нами на контакт, отговариваясь тем, что идет реструктуризация в МП. После совещания, как и всегда, будет дана информация на сайте о состоянии дел на сегодняшний момент. ИГ подготовлено письмо на имя Тимофеева, в котором мы просим созвать расширенное совещание с представителями всех задействованных структур: МКСИ, ДРБ, ГСУ, Департамента городского имущества (т. к. это в его компетенции). Письмо будет отправлено с правками по результатам сегодняшнего совещания в МКСИ.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0