Совещание в ГСУ 13.03.2015

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 26 мар 2015, 09:37

Я опять про свое :D: Не верю, что затигивание времени идет "просто так". Что-то происходит за кулисами, нам неведомое. Не просто так передали наше дело, не просто так подвисли 10 комплектов проверенных документов, не просто так не могут сформировать следственную группу под наше дело и т. д. И при всем при этом проводятся различные совещания в различных составах почти каждую неделю, по итогам которых 0 полезной информации, идет имитация деятельности (это я не про ИГ, а про органы), чтобы люди сидели ровно.
Какие шаги предпринять я лично не имею четкого представления.
Мельникова Ирина

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Казакова Ольга » 26 мар 2015, 11:43

Уважаемые дольщики ЮТ. Я дольщица НО33. Я благодарна вам за проделанную работу, быстрое и четкое освещение текущей ситуации. Не умоляя заслуг ИГ НО33, хочу сказать, что некоторые проблемы разрешились для нас следом за вами. Всегда читаю ваш сайт. Спасибо.
Сейчас группа дольщиков с НО33 с документами без подписи Кручинина пытается сдвинуть сложившуюся с нашей категорией ситуацию с мертвой точки. Предлагаю объединить усилия в данном направлении. Свяжитесь со мной через сайты ЮТ, НО33 или по почте 2balance @list.ru (пробел перед @ надо убрать).
Казакова Ольга

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Мельникова Ирина » 26 мар 2015, 13:04

Ольга, что имеется в виду под:
Казакова Ольга писал(а): с документами без подписи Кручинина

?
Мельникова Ирина

Сообщение natcat » 26 мар 2015, 14:12

Здравствуйте уважаемые дольщики. Ситуация правда не понятная, но факт, что выдачу квартир задерживают не понятно по каким причинам. Вся деятельность сводится к проведениям совещаний и обещаниям. А на самом деле работа ведется крайне медленно. Мои документы ушли на экспертизу уже почти пять месяцев назад и уже давно должны были вернуться. И по моим сведениям уже вернулись в ГСУ. При этом я туда звонила и мне сказали, что мои документы еще не пришли, сослались на большую занятость и сказали ждать. Сколько ждать? Мы так квартиры еще и через десять лет не получим, а может и не получим вообще. Потому что правда, что игра идет за кулисами нам не известно. Все это навевает на грустные мысли. Обращаюсь к ИГ. Давайте что то делать вместе. Или писать опять коллективные письма или даже не знаю что, может кто нибудь подскажет. Терпеть уже больше нет сил.
natcat

Сообщение dolshik_K5 » 26 мар 2015, 15:10

Вполне очевидно, что ускорить решение нашего вопроса возможно, если:
1. Отменить проверку документов дольщиков , оплативших свои квартиры через банки по безналичному расчёту через организации , которые Кручинин признаёт и у него к ним нет вопросов!!! Таких дольщиков БОЛЬШИНСТВО!!!
2. Усилить своё присутствие в ГСУ. Сегодня 26 марта и следственная бригада должна быть сформирована. НЕЛЬЗЯ постоянно соглашаться с тем, что в ГСУ много дел и работы. Пусть изыскивают новые возможности или докладывают руководству , что не могут исполнять свои обязанности в полном объёме. ВРЕМЯ уходит! Скоро праздники и отпуска.
3. Если необходимо, то надо написать письмо к Руководству ГСУ и выше.
dolshik_K5

Сообщение natcat » 26 мар 2015, 15:41

Вот именно надо писать руководству и присутствовать в ГСУ. Наши документы уже давно должны были прийти с экспертизы, они просто по непонятной нам причине их не выдают, ссылаясь не занятость. Правда, скоро будут праздники, потом отпуска, а там и Новый год глядишь не за горами, а мы все ждем, ждем, и верим в бесконечные обещания.
natcat

Сообщение Мельникова Ирина » 26 мар 2015, 15:59

Только что звонила в ГСУ. Судя по всему документы, на которых нет попдиси Кручинина не отправлялись на экспертизу, и что с такими документами будут делать — пока отвечать не готовы. :oops:
Документы изъяли в конце октября на экспертизу подлинности подписи Кручинина...
У кого-то есть соображения какие действия могут быть в таком случае?
По идее, экспертиза таких документов не может быть проведена (т. к. нечего проверять), но без экспертизы не будет подтверждения о признании потерпевшим.
Но это же абсурд.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
dolshik_K5 писал(а):Вполне очевидно, что ускорить решение нашего вопроса возможно, если:
1. Отменить проверку документов дольщиков, оплативших свои квартиры через банки по безналичному расчёту через организации, которые Кручинин признаёт и у него к ним нет вопросов!!! Таких дольщиков БОЛЬШИНСТВО!!!

Согласна, для проверки таких документов нет оснований.
Мельникова Ирина

Сообщение романова наталия » 26 мар 2015, 20:05

простите, а те кто не был вызван для экспертизы и документы ушли из МКСИ только 30.12.14 что то ждать или надо кудато звонить или идти?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
подписи у меня самого Кручинина, а очередь никак не доходит((
подскажите пожалуйста, какие у меня шансы?
романова наталия

Сообщение Казакова Ольга » 27 мар 2015, 09:24

Мельникова Ирина писал(а):Ольга, что имеется в виду под:
Казакова Ольга писал(а): с документами без подписи Кручинина

?

Имеется в виду, что ни на одном из документов дольщика нет подписи Кручинина. Если его подпись есть хотя бы на справке, то документы уходят на экспертизу. В противном случае документы просто отложили в сторону, никакой экспертизы не назначено. Насколько я понимаю — это, как раз, Ваш случай. Зайдите к нам на форум, посмотрите, я завела отдельную тему.
Казакова Ольга

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение dm2602 » 27 мар 2015, 10:30

романова наталия писал(а):простите, а те кто не был вызван для экспертизы и документы ушли из МКСИ только 30.12.14 что то ждать или надо кудато звонить или идти?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
подписи у меня самого Кручинина, а очередь никак не доходит ((
подскажите пожалуйста, какие у меня шансы?

Пока звонить никуда не надо, не вызванных в ГСУ дольщиков еще довольно много. ИГ пытается наладить диалог с ГСУ для понимания механизма дальнейшей работы с дольщиками.
Ваши шансы такие же, как и у всех остальных дольщиков
dm2602

Сообщение ANPavluk » 27 мар 2015, 10:51

На сегодняшний день работа Иг ведется по следующим направлениям:
1. Работа по 10-ке, чьи документы вернулись уже с экспертизы и лежат в ДГИ.
Мы направили официальный запрос в ДГИ с просьбой дать ответ: когда документы будут рассмотрены на жилкомиссии? Ответ должен быть до 12 апреля.
Если в ответе будет чепуха — напишем письмо МЭРу, или перейдем к активным действиям в ответ на беспредел ДГИ.
2. Работа с ГСУ.
Контакт налаживается достаточно сложно. Мы для них непрофильная работа и очень энергозатратная.
На следующей неделе должно быть очередное совещание с ГСУ. ИГ со своей стороны выполнила все обязательства, надеемся, что ГСУ не останется в ответе.
Они обещали:
- наладить работу по возврату документов тем дольщикам, которые прошли проверку
- начать вызывать дольщиков из списка 114.
Вот такие планы.
ANPavluk

Сообщение dm2602 » 27 мар 2015, 12:04

Небольшое дополнение к выше написанному Андреем:
В списке 114 присутствуют дольщики, которые уже вызывались на допрос и их документы сданы на экспертизу (возможно уже даже вернулись от туда).
После допроса дольщиков из списка 114 в ГСУ будут вызываться остальные дольщики.
dm2602

Сообщение Мельникова Ирина » 27 мар 2015, 13:18

Уважаемые члены ИГ, а в списке 114 присутствует те, дольщики, в документах которых нет продписи Кручинина?
ИГ ставила вопрос о таких дольщиках?
Как-то он все время обходился стороной и сейчас неожиднно всплыл, нарисовав еще одну проблему.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=113 вот что на НО пишут по таким документам.
Предлагаю тоже пересчитаться и объединить усилия с НО 33
Мельникова Ирина

Сообщение dm2602 » 29 мар 2015, 19:28

Мельникова Ирина писал(а):Уважаемые члены ИГ, а в списке 114 присутствует те, дольщики, в документах которых нет продписи Кручинина?
ИГ ставила вопрос о таких дольщиках?
Как-то он все время обходился стороной и сейчас неожиднно всплыл, нарисовав еще одну проблему.

Да, такие дольщики в списке присутствуют. Вы пишите, что ГСУ будет принимать решение по экспертизе таких документов. Перед кем Вы предлагаете ставить вопрос?
dm2602

Сообщение Мельникова Ирина » 30 мар 2015, 10:17

dm2602 писал(а):Да, такие дольщики в списке присутствуют. Вы пишите, что ГСУ будет принимать решение по экспертизе таких документов. Перед кем Вы предлагаете ставить вопрос?

Перед следствием — о том — какая экспертиза будет проводится и в какие сроки?
Документы начали изыматься с октября. ДОкументы изымались для экспертизы. Когда следователь изымал докуметы он был в курсе, что на докуметах нет подписи Кручинина. Значит по таким документам изначально не планировалась подчерковедческая экспертиза.
По логике — должна быть бухгалтерская. Но прошло уже 4-6 месяцев и до сих пор не то что экспертиза не провдена, но даже не принято решение о том, что делать с документами без подписи Кручинина.
Мельникова Ирина

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков