Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Sandokan » 09 дек 2014, 19:41

uzkikh писал(а):
Sandokan писал(а):Добавлено через 14 минут 29 секунд:
Вы хотите сказать, что к вам не будут приезжать ни гости, ни доставка, ни машины спецслужб (не дай Бог)? Не надо думать, что если у вас нет машины, то вы не должны платить за въезд во двор! Очень конечно умно предложить гостевые пропуски, чтобы сказать: "Это же машина моих друзей, а не моя!! Почему я должен платить??! Ну и что, что она тут стоит 12 дней новогодних праздников, она же 11-го уедет!" Нет уж, платить так всем, иначе начнется как у меня в доме, будут ставить кто хочет, по гостевым пропускам, которые продают на сторону!

Либо я чего-то не понимаю, либо просто сейчас каша в голове. На сколько я понимаю, то цель установки шлагбаума — возможность по приезду домой ночью оставить машину, службы доставки и спецслужб это кратковременные приезды которые не должны волновать. Охрана нужна для того, чтобы была возможность специализированным службам проехать на территорию. Согласно нашей территории у нас около 250 м/мест, которые все равно кончаться когда дома заселяться процентов на 60, а то и раньше, т. к. уже сейчас у кого-то в семье 0 а у кого-то 2-3 машины, и поэтому платить должны либо исходя из количества транспортных средств, либо все одинаково, но не так как предлагается исходя из площади квартиры.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Денис Миронов писал(а):
uzkikh писал(а):Лично у меня вызывают возражения пункты 8,9,10, т. к. не являюсь обладателем автомобиля для меня становится не понятно почему я ежемесячно должен буду платить 500 рублей.

Сергей, если я правильно понял, то оплата шлагбаума и будки охраны-единоразовая, т. е. каждый месяц по 500 рублей платить не придётся.
Потом мало ли, можыд эти траты мотивируют тебя в конце концов купить себе уже Лексус. :lol: :lol:

Да Денис, шлагбаум и будка единоразово и для меня это примерно 2тыр, и потом ежемесячно по 500р на охрану.
Нет не мотивируют, т. к. я все равно считаю, что автомобиль в городе не нужен, к тому же я не готов тратить в день по 3-4 часа на дорогу.

Вы чего-то не понимаете)))) Цель установки шлагбаума — не допустить собственников автомобилей не имеющих отношения к данным домам на стоянку!! От установки шлагбаума возможность поставить свою машину не появляется, т. к. мест в любом случае не будет хватать, а вот про кратковременные приезды служб доставки, а также друзей, поверьте мне, вы просто не сталкивались, а вот я воочию вижу как машина доставки не может припарковаться у подъезда. даже на время из-за гадов, которые заняли все возможные места, включая места съездов для колясок с детьми и инвалидов! И вы никогда их не найдете, т. к. им по фигу, они не жильцы дома, а вот когда старика или грудного ребенка надо тащить в другой двор на руках, т. к. какая-то мразь перекрыла съезд и машина не может встать около подъезда, это недопустимо, что шлагбаум как раз таки и решает! т. к. если среди нас такая паршивая овца появиться, то сразу можно вычислить и на доску позора, а еще поговорить по-мужски...
Sandokan

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение uzkikh » 09 дек 2014, 20:17

1. Раз мест все равно не хватает, то все в конечном счете сведется к обычным дворовым разборкам за м/место, к тому же не уверен что те кто не может поставить машину во дворе будут гореть желанием платить за чьи-то удобства.
2. Раз территория не наша, а города, то даже если удастся установить шлагбаум, те самые кого Вы называете гадами через управу и префектуру добьются его демонтажа.
3. Была бы территория вокруг домов на нашем балансе, то установили бы забор и были спокойны, а так мне вся эта идея представляется как пустая трата времени с большими необоснованными вложениями.
PS. На сколько я знаю, перед началом сбора денег, надо получить разрешение в префектуре предоставив согласованный со всеми новый генплан территории.
uzkikh

Сообщение alex63 » 09 дек 2014, 20:36

Охраны нет нигде. Разве только в элитных котеджных поселках (не наш случай).
Везде стоят автоматические шлагбаумы без каких-либо будок с охраной.

Также хотелось понять услугу номер 7 стоимостью (7249 + 13012 + 13933)х 3,98 = 136 тыр /месяц

Плюс как показывает практика, после введения, через какое-то непродолжительное время стоимость услуги резко повышается...
alex63

Сообщение Sandokan » 09 дек 2014, 21:10

uzkikh писал(а):1. Раз мест все равно не хватает, то все в конечном счете сведется к обычным дворовым разборкам за м/место, к тому же не уверен что те кто не может поставить машину во дворе будут гореть желанием платить за чьи-то удобства.
2. Раз территория не наша, а города, то даже если удастся установить шлагбаум, те самые кого Вы называете гадами через управу и префектуру добьются его демонтажа.
3. Была бы территория вокруг домов на нашем балансе, то установили бы забор и были спокойны, а так мне вся эта идея представляется как пустая трата времени с большими необоснованными вложениями.
PS. На сколько я знаю, перед началом сбора денег, надо получить разрешение в префектуре предоставив согласованный со всеми новый генплан территории.

Я понимаю, что вам лишь бы не платить, а там как получиться, это тоже вариант решения проблемы, только вот вам пример, дом 8 4-й подъезд, 2 машиноместа заставлены старой машиной которая не ездит и газелью, где хачи хранят металлолом используя ее в качестве перевалочного пункта. Ваши аргументы можно применить к любой ситуации, давайте тогда вообще откажемся от УК и будем все друг с другом устраивать разборки, но зато никто ни за что платить не будет! Если все сводить к разборкам, то нам надо жить в пещерах, а не в домах, но не думаю, что это вам подойдет.... а раз нет, то надо учитывать, что вокруг живут не обезьяны, а люди, которые также желают навести порядок!
Sandokan

Сообщение IvanP777 » 09 дек 2014, 21:43

На мой взгляд, при наличии такого ограниченного количества парковочных мест оплачивать шлагбаумы и охрану смысла нет никакого — все равно мест на всех не хватит.
У меня тоже вызывет вопросы пункт 7. Почему стоимость "доп. услуги "Управляющий" не входит в стоимость платы за содержание и ремонт жилых помещений дома в размере 24,53? А если собрание решит отказаться от этой доп. услуги управляющего не будет? А кто будет? Как эксплуатирующая компания будет организовывать свою работу в таком случае?
IvanP777

Сообщение Денис Миронов » 09 дек 2014, 21:56

uzkikh писал(а):Да Денис, шлагбаум и будка единоразово и для меня это примерно 2тыр, и потом ежемесячно по 500р на охрану

Действительно, это я неверно посчитал.
Денис Миронов

Сообщение Лэйла » 09 дек 2014, 21:58

Sandokan писал(а):Я понимаю, что вам лишь бы не платить, а там как получиться,

Уважаемые собственники, вспомните пож. какие суммы непогашенной задолженности по коммунальным платежам были представлены УК!!! Сейчас при включении в квитанцию всех вышеназванных сумм получится, что тот кто вовремя платит, так и будет продолжать платить, а тот, кто не платил меньшую сумму, так и не будет платить.
А пользоваться стоянкой будет.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ=Непогасившим задолженность не давать брелока для въезда во двор- вот и места сразу появятся.
Лэйла

Сообщение alex63 » 09 дек 2014, 22:16

Я за шлагбаумы, но как здесь было сказано прежде чем мечтать, сначала нужно оформить землю в придомовую собственность и получить разрешение в префектуре.

Иначе деньги будут собраны, разрешения не будет и …
alex63

Сообщение uzkikh » 09 дек 2014, 22:18

Sandokan писал(а):
uzkikh писал(а):1. Раз мест все равно не хватает, то все в конечном счете сведется к обычным дворовым разборкам за м/место, к тому же не уверен что те кто не может поставить машину во дворе будут гореть желанием платить за чьи-то удобства.

Я понимаю, что вам лишь бы не платить, а там как получиться, это тоже вариант решения проблемы, только вот вам пример, дом 8 4-й подъезд, 2 машиноместа заставлены старой машиной которая не ездит и газелью, где хачи хранят металлолом используя ее в качестве перевалочного пункта. Ваши аргументы можно применить к любой ситуации, давайте тогда вообще откажемся от УК и будем все друг с другом устраивать разборки, но зато никто ни за что платить не будет! Если все сводить к разборкам, то нам надо жить в пещерах, а не в домах, но не думаю, что это вам подойдет.... а раз нет, то надо учитывать, что вокруг живут не обезьяны, а люди, которые также желают навести порядок!

У меня пример перед глазами, дом 6 5 подъезд — 2 газели + таз, не удивлюсь если у людей однокомнатная квартира, и поэтому еще раз спрошу Почему начисление должно идти не просто на квартиру либо машину, а исходя из площади квартиры. Я прекрасно понимаю Ваш шкурный интерес, но я для себя не могу понять одно, почему я должно оплатить ваше удобство. А раз Вы так переживаете за спецслужбы и доставку, то может лучше тогда сделать двор без автомобилей, поставить шлагбаум и пропускать только спецтранспорт. Все будут тогда в равных условиях.
uzkikh

Сообщение kas44 » 10 дек 2014, 00:52

У меня вопрос. Я пенсионерка, автомашины нет и не будет. Финансовые возможности ограничены. Ответьте, почему я должна оплачивать шлагбаум и охрану? Полагаю, это не правильно. Мне представляется, что эти затраты должны нести автовладельцы. К сожалению, присутствовать на собрании не смогу т. к. нахожусь в отьезде. Но инициативную группу этот вопрос решить, как минимум по пенсионерам. Думаю, что я не одинока. Что же касается неправильно припаркованных авто, это недоработка УК. Да и мы сами можем вызвать ГАИ и тд. Вопрос не самый сложный.
С уважением,
Кондратюк Л. В. дом 6

Добавлено через 4 минуты 18 секунд:
Но прошу инициативную группу этот вопрос решить. Так правильно. Извините, пропустила слово прошу.

Добавлено через 14 минут 49 секунд:
Еще одна мысль, свободный доступ автотранспорта с к подьезду должен быть в любом случае. Скорая, пожарная доставка, такси. Вы уж извините, никто не может запретить свободную работу транспорта по заявкам жильцов, иначе это будет нарушение наших прав и тогда возведенные преграды вызовут только ненужные судебные тяжбы и потерю средств т. к. прецедентов достаточно. Хотелось бы жить спокойно, мирно и дружно.
kas44

Сообщение Sandokan » 10 дек 2014, 09:53

uzkikh писал(а):У меня пример перед глазами, дом 6 5 подъезд — 2 газели + таз, не удивлюсь если у людей однокомнатная квартира, и поэтому еще раз спрошу Почему начисление должно идти не просто на квартиру либо машину, а исходя из площади квартиры. Я прекрасно понимаю Ваш шкурный интерес, но я для себя не могу понять одно, почему я должно оплатить ваше удобство. А раз Вы так переживаете за спецслужбы и доставку, то может лучше тогда сделать двор без автомобилей, поставить шлагбаум и пропускать только спецтранспорт. Все будут тогда в равных условиях.

Прошу внимательнее ознакомиться с моим предложением!! Никто не говорил о ежемесячной оплате каких-то услуг, берется сумма стоимости шлагбаумов и их установка с брелоками и делится на всех жильцов, единоразово и без каких-либо плат на обслуживание! А если вы считаете, что это мой шкурный интерес и вам этого не надо, тогда предлагаю тем, кто против не выдавать брелок от шлагбаума и платить ни за что не надо!
Sandokan

Сообщение mamig » 10 дек 2014, 12:02

Проще тогда сделать все это УК. И взимать плату ежемесячно. Потому как сегодня у меня есть машина — завтра нет, послезавтра друзья приехали и тд.
mamig

Сообщение Sandokan » 10 дек 2014, 12:45

mamig писал(а):Проще тогда сделать все это УК. И взимать плату ежемесячно. Потому как сегодня у меня есть машина — завтра нет, послезавтра друзья приехали и тд.

Наконец-то появились здравые мысли на форуме
Sandokan

Сообщение TPanfilova » 10 дек 2014, 13:06

"У меня тоже вызывет вопросы пункт 7. Почему стоимость "доп. услуги "Управляющий" не входит в стоимость платы за содержание и ремонт жилых помещений дома в размере 24,53? А если собрание решит отказаться от этой доп. услуги управляющего не будет? А кто будет? Как эксплуатирующая компания будет организовывать свою работу в таком случае?[/quote]
И мне этот вопрос непонятен. Почему Управляющему мы должны платить отдельно? Может быть кто-нибудь живет в домах, которые обслуживает Управляющая компания. Хотелось бы узнать как у них это отражается в платежках.
TPanfilova

Сообщение Лэйла » 10 дек 2014, 14:06

Прошу пункт 6 повестки дня Общего собрания дополнить :
" для жителей жилых помещений, расположенных на вторых и последующих этажах дома и в размере 21,78 руб. коп./кв. м/месяц для жилых помещений, расположенных на первых этажах дома."
(согласно Приложению 7 к Постановлению Правительства Москвы №748 26.11.2013г)
При обращении в УК по поводу неприменения данной ставки было сказано след., что при подаче документов на тендер ставка не была разбита и была зафиксирована единая, действует в течение года до решения Общего собрания собственников.
Лэйла

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица