Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение kvarnata » 26 ноя 2014, 10:44

Уважаемые собственники! В преддверии собрания и как результатом его ( как я предполагаю) повышение тарифов, на услуги УК Городские усадьбы,( очень дорогой компании, обслуживающей только дома бизнес-класса) думаю не у одной меня возникли вопросы к взыманию платежей. Сама УК за более чем год нашего обслуживания так и неудосужилась опубликовать обоснованность своих тарифом и взымания дополнительных платежей. Не смотря на присутствие на форуме представителя УК. Мои вопросы следующие ( все эти строчки, порядковые номера, стоимость, взяты мной из Приложения 3 к договору Управления многоквартирными домами, которые у Вас есть.
Пор. ном. как указан в наших договорах, стоимость в рублях за 1 кв. м. общей площади в месяц. Загляните в свои документы.

3 Мытье и протирка закрывающих устройств мусоропровода 0,47 руб.
Комментарий: Мусоропроводы не работают
18 Ликвидация скользкости 0,12 руб
Комментарий: Круглый год?
19 Сбрасывание снега с крыш, сбивание сосулек 0,57руб
Комментарий: С такого типа крыш снег не сбрасывают. Да и снег не 12 месяцев!
20 Вывоз твердых бытовых отходов 2,96 руб
Комментарий: т. к мусоропроводы не работают мусор выносим до контейнера сами, пересчитать эту статью.
21 Вывоз крупногабаритного мусора 3,82 -руб
Комментарий: Нами сполна оплачены контейнеры
25 Ремонт, регулировка и испытание систем центрального отопления, утепление бойлеров, утепление и прочистка дымовентиляционных каналов, консервация поливочных систем, проверка состояния и ремонт продухов в цоколях зданий, ремонт и утепление наружных водоразборных кранов и колонок, ремонт и укрепление входных дверей 0,49руб Комментарий: Т. к. эти работы сезонного характера, просьба предоставить документы о их выполнении в текущем сезоне, или исключить эту статью из расходов
26 Промывка и опрессовка систем центрального отопления 1,14 руб
Комментарий: По мере перехода к эксплуатации дома в осенне-зимний период, почему — оплачиваем круглогодично?
32 Обслуживание систем дымоудаления и противопожарной безопасности 2,44 руб
Комментарий: Система неработоспособна. Исключить из состава платежей!!!

Также много вопросов по 4 счетчикам электроэнергии общего пользования. Почему такая большая сумма? В жилой квартире при работающей бытовой технике сумма сопоставима, с одной лампочкой горящей на моем этаже. Почему вообще в платежах существуют такие позиции???
Просьба выложить в открытый доступ договора с подрядными и ресурсоснабжающими организациями ( это не является закрытой информацией и согласно ЖК, УК обязана информировать собственников о их содержании). Среди нас наверняка есть специалисты по вопросам ЖКХ которые вникнут в это и дополнят меня.
kvarnata

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение ввм69 » 26 ноя 2014, 11:48

На собрании надо все эти вопросы поднимать обязательно. Еще домофоны не работают, пускай с самого начала делают перерасчет так как услуга не функционирует а деньги берут. Надо как то организоваться и написать коллективное письмо по поводу паркинга, когда народ заселится будет полная ...
ввм69

Сообщение uzkikh » 26 ноя 2014, 11:50

из переписки с УК
По п. 1. где именно у нас установлен однотарифный счетчик и что он считает.
Однотарифных счетчиков на данных домах нет. По первому тарифу ( не путать с одно тарифным счётчиком) ведётся расчёт стоимости электрической энергии за потери в стояках и магистралях подъездов жилых домов.
очень большие потери которые говорят скорее о незаконном подключении, или о неисправности системы электроснабжения в домах, т. к. согласно действующим нормативным актам потери должны составлять не более 5%.
uzkikh

Сообщение Liubov » 26 ноя 2014, 13:28

Мне пришла платежка за ноябрь и там за отопление начислено 1310 руб и норма расхода 1,1175 Гкал, а в октябре было за отопление 157 руб и норма-0,1343 Гкал. Почему так? Кому-нибудь пришли такие платежки?
Liubov

Сообщение bezimyanny » 26 ноя 2014, 19:22

Готов поддержать инициативу по смене УК. Но необходимо сразу предложить замену. А то опять кота в мешке получим.
bezimyanny

Сообщение kvarnata » 26 ноя 2014, 22:38

"На собрании надо все эти вопросы поднимать обязательно" — эти вопросы не для собрания, хотелось бы получить ответы на них до... а на собрании уже по факту решать...
kvarnata

Сообщение IvanP777 » 27 ноя 2014, 05:59

bezimyanny писал(а):Готов поддержать инициативу по смене УК. Но необходимо сразу предложить замену. А то опять кота в мешке получим.

Соседи, может кто гуляет с детьми во дворе или около пруда — поспрошайте жителей окрестных домов-новостроек кто их обслуживает и довольны ли они. P.S. В свое время, моя жена от окрестных мамаш знала все, что происходит в районе.
IvanP777

Сообщение Ирина Михайлищук » 27 ноя 2014, 13:14

Эти вопросы были отправлены в УК "Городские усадьбы". Ответа не дождалась.
"До проведения собрания хотелось бы ознакомиться с финансовым отчётом. Создавалась ли ревизионная комиссия или проводился ли аудит (в рамках обслуживания наших домов) деятельности УК. Есть ли отчёты на вышеозвученную тему? Во время собрания ознакомится с финансовой документацией не представляется возможным. Хотелось бы ознакомиться и с договорами с подрядчиками и поставщиками услуг."

Добавлено через 7 минут 15 секунд:
ввм69 писал(а): Еще домофоны не работают, пускай с самого начала делают перерасчет так как услуга не функционирует а деньги берут.

Как мне дала разъяснение Кокина Л.А., с нас берут не за домофон, а за электронный замок - 60 руб Для справки: в муниципальных домах за эл.замок берется - 48 руб.

Добавлено через 17 минут 44 секунды:
С объемами и тарифами на отопление - беспредел. У УК "Городские усадьбы" квартира 83,6 кв.м. - Объем 1,7463 Гкал. Для примера в муниципальном доме квартира 55 кв.м. - Объем 0,432698 Гкал. На порядок выше расход Гкал на 1 кв.м. площади квартиры. А может УК разбрасывает (втихую) свои расходы на отопление пустующих квартир на тех кто платит? С этим тоже надо подробно разбираться, но не на собрании.
Ирина Михайлищук

Сообщение alex63 » 28 ноя 2014, 01:15

Абсолютно поддерживаю, чтобы разобраться с тарифами. Они высокие.
Кто нибудь разбирался с ценами на техобслуживание.

У меня тариф 24,5 руб/кв. м. По сведениям от моих знакомых — это соответсвует содержанию полу-элитного дома, с дворником, постоянной уборщицей, мусопроводом, и очень ярким внутреннем освещением за которое деньги не влючены в платежку. При этом жильцы считают эту сумму большой.

Есть примеры цен в домах в Москве, когда цена на тех обслуживание в районе 10 руб./кв. м.

Плюс меня откровенно растраивает коррупция со стороны сантехников. Открыть и закрыть кран 1000 руб.
alex63

Сообщение bezimyanny » 28 ноя 2014, 19:43

alex63 писал(а):Плюс меня откровенно растраивает коррупция со стороны сантехников. Открыть и закрыть кран 1000 руб.

Это везде так. Кстати, мне УК предложила перекрыть воду (в батарее, видимо, со сливом стояка) за 1,5 т. р.
Странно, что нет "лицензированной" организации по сварке батарей и стояков, хоть сам "отболгаривай" и приваривай.
По существу:
Мне кажется, УК тарифы менять не будет. Соответственно, нужно найти УК, которая бы своими тарифами устроила большинство жильцов. Предлагайте!
Там, где я живу сейчас УК тоже не устраивает жильцов. Но собраться и сменить ее никак не получается. То все на работе, то как лебедь, рак и щука не можем договориться даже между собой.
Нужен проверенный лично недорогой вариант. Бояться, что он не понравится здесь многим не надо. Можно пригласить их представителя на собрание с докладом-презентацией.
Жаль, Денис не с нами в этом вопросе.
bezimyanny

Сообщение uzkikh » 28 ноя 2014, 19:46

24,53(Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом) согласно постановлению Правительства Москвы от 26 ноября 2013г №748-ПП.
Есть примеры в Москве, когда цена в районе 200руб/кв. м.
uzkikh

Сообщение uzkikh » 29 ноя 2014, 21:51

зима еще не наступила, а отопление уже начали отключать. в 1 подъезде дома 6 в 3-х комнатных квартирах, в комнате с балконом труба отопления стала холодной, на кухне чуть теплее, но тоже остывает.
uzkikh

Сообщение Ирина Михайлищук » 30 ноя 2014, 10:40

uzkikh писал(а):зима еще не наступила, а отопление уже начали отключать. в 1 подъезде дома 6 в 3-х комнатных квартирах, в комнате с балконом труба отопления стала холодной, на кухне чуть теплее, но тоже остывает.

Это надо писать в ветку Управляющей компании. И вдобавок, в этих же квартирах низкий напор воды, холодная вода почти не льётся.
Ирина Михайлищук

Сообщение Alexx » 05 дек 2014, 18:47

Согласен с озвученными проблемами. По уборке тоже масса нареканий. В лифтах , к примеру, моют только пол, стены все заплеванные, входить противно (д.8 под.4). Чистым после такой помывки его точно не назовешь. Вопрос к открытой входной двери. Дверь под.4 пару недель вообще была открыта (магнит был заблокирован пластиком, видимо, строители-умельцы придумали. пришлось резать, убирать). А это . между прочим, наказуемо — входные двери должны быть с кодовым замком и всегда закрыты.
Alexx

Сообщение Ivan Dark » 07 дек 2014, 01:23

А еще хочется шлагбаум на въезде к нашим домам и заборчик в перспективе... И хочется жить в чистоте и порядке. С дисциплинированными соседями, выполняющими общепринятые правила. Как то так.

Что же касается 10 руб. — это явно фантастика какая то. Жили в Новокосино, платили приблизительно так же, как и на Вяземской. А там был сарай... можно сказать. Если кто то говорит — есть дешевле и лучше, пусть предоставляет четкие сведения — где дешевле и кто лучше. Что бы можно было и справки навести, и самим посмотреть.
Ivan Dark

След.

Вернуться в Вяземская улица