Добрый день, уважаемые форумчане!
Пришло время включать себя в Реестр пострадавших граждан на сайте Москомстройинвест.
Для включения в Реестр пострадавшим гражданам необходимо представить в Москомстройинвест по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, 2 этаж (кабинет 218), Прием заявлений и документов граждан осуществляется строго по предварительной записи по телефону: 8 (495) 645-80-96 с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00. Заявления рассматриваются в 20-дневный срок, следующий пакет документов:
1) Заявление по установленной форме в двух экземплярах.
2) Копию документа, удостоверяющего личность.
3) Копию договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком или иными лицами, осуществлявшими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, предметом которых является передача жилого помещения заявителю.
4) Копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства многоквартирного дома.
5) Вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, или приговор суда по уголовному делу, в рамках которого заявитель признан потерпевшим (копии, заверенные судом), или постановление дознавателя, следователя или суда о признании заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела (при наличии).
6) Копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определенной ценой сделки (при наличии).
7) Вступившее в законную силу решение (определение) суда о признании требования заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, в связи с введением процедуры банкротства, признанием банкротом или ликвидацией такого лица (при наличии).
8) Если документы подает представитель от имени пострадавшего гражданина, он должен обязательно иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность и нотариально удостоверенное согласие заявителя на обработку персональных данных, указанных в заявлении.
У меня, собственно, несколько вопросов, а именно: пункты 6 и 7, что это и откуда брать?