Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение ANPavluk » 16 апр 2014, 00:27

10 апреля 2014 года в здании Москомстройинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены текущие проблемы, возникшие в процессе предоставления квартир обманутым дольщикам ЮТ-11.
На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ

Представители ИГ:
Павлюк А.
Паткина Г.
Руднев А.

В начале встречи были обсуждены итоги прошедшего форума и официальные выступления чиновников по его итогам. Пришли к общему мнению, что фразу об отсутствии дольщиков Южного Тушино следует расшифровывать, как: все дольщики Южного Тушино учтены и есть понимание как будет решаться их вопрос.
Далее Безус О. Ю. проинформировал, что в ГУП передано 14 пакетов документов, дольщиков претендующих на квартиры на Вяземской, а именно:
3 однушки
5 двушек
6 трешек
Это документы, которые были в ДЖП еще с 2013 года.
Теперь с этими людьми должен связаться ГУП для дальнейших действий.
Просьба к дольщикам отписаться о вызове в ГУП.

Документы дольщиков, которые были переданы в ДЖП в 2014 году, на жилищной комиссии пока не рассматривались. В настоящее время МКСИ формирует новый пакет документов для отправки в ДЖП.

По распределению:

Точную информацию по распределению квартир дольщикам ЮТ-11 планируется получить на очередном совещании с Безусом О. Ю.

По альтернативным площадкам.

Решения по Базовской и Солнцево так и не приняты. Ждем, когда Мэр г. Москвы подпишет соответствующее распоряжение.

Солнцево
Адрес: ул. Авиаторов (http://maps.yandex.ru/?um=Nx8BlQ3F2Q3qu ... sm_8&l=sat)
Дома построены
Всего квартир для дольщиков ЮТ-11 — 288
Однушки — 100
Двушки — 88
Трешки — 100

Базовская

Адрес: ул. Базовская вл. 15 корп.1 (либо 8)
Заселение второй квартал 2014 года
Всего квартир — 288
Однушки — 64
Двушки — 192
Трешки — 32


Хлобыстова и 1-ый Тушинский пр-д.

Схема распределения как на Вяземской
Заселение — 2015 год
Хлобыстова 340 квартир — индивидуальный проект, за счет которого планируется решить вопрос с дефицитными квартирами (трешки).
1-ый Тушинский — 189 квартир. В основном однушки и двушки.

Проблемные категории:
«Послесентябрьские»
Приближается момент, когда на ряд квартир (однушки в Некрасовке и двушки на Вяземской) в качестве претендентов останутся только дольщики, заключившие, или оплатившие договоры после сентября 2010 года. Отслеживаем этот момент и будем прилагать все усилия, чтобы началось распределение квартир послесентябрьским.

«Успешные»
Ждем пока решение суда вступит в силу

Расторженцы.
Совещание двух заместителей Мэра г. Москвы так и не состоялось.

Проверка своих документов по средам
Учитывая плотный график работы МКСИ, а также уменьшение количества сотрудников, проверить свои документы без предварительной записи по средам в ближайшие две недели (16.04 и 23.04) смогут только 5 человек в день. На сайте появится соответствующий раздел, где будет организована очередь на прием по средам. Далее, сможем увеличить количество до 10 человек каждую среду.



Очередное совещание с Безусом О. Ю. назначено на конец апреля.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение roban » 16 апр 2014, 07:36

непонятно почему двушки не распределяют задайте вопрос на следующем совещании
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение волк » 16 апр 2014, 08:24

ANPavluk писал(а): в ГУП передано 14 пакетов документов, дольщиков претендующих на квартиры на Вяземской, а именно:

ANPavluk писал(а):5 двушек


распределяют ;)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение SvetaI » 16 апр 2014, 15:17

Прошу РГ поднять вопрос о зарезервированных квартирах для Флет и Ко. Они уже не будут затребованы. Но в МКСИ мне сегодня сказали, что ДЖП о них молчит и не делает запрос на документы дольщиков для распределения этих квартир.
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение Влада » 16 апр 2014, 18:32

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Пишу Вам, так как появились свежие новости из МКСИ! Сегодня моя мать(дольщик ЮТ-11) ездила к Тихненко Алексею Александровичу (заместитель Безуса). Площадку на Базовской улице отменили! Причем отменил "кто-то свыше"! Новые площадки будут только через 1,5 года. Судя по всему чиновники забрали дом себе!!! Хотя дом на Базовской улице как нельзя лучше подходил нам, ибо почти все условия такие же как и на ЮТ-11. Давайте отстоим дом на Базовской! Ждать полтора года улицу Хлобыстова или 1-й Тушинский проезд это уже слишком. Там стоят пятиэтажки, которые должны только снести к этому времени (не расселенные пятиэтажки!!)Давайте коллективно напишем письма Путина В. В. на его сайте для обращений 17 числа о том, чтобы нам вернули дом на Базовской, изъятый не пойми кем и не пойми для чего!! http://www.moskva-putinu.ru/

Звоните! пишите!!! Мы уже написали и позвонили! Чем больше таких вопросов, тем быстрее у нас есть шанс получить квартиры!
Влада

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение irina45 » 16 апр 2014, 18:49

SvetaI писал(а):Прошу РГ поднять вопрос о зарезервированных квартирах для Флет и Ко. Они уже не будут затребованы. Но в МКСИ мне сегодня сказали, что ДЖП о них молчит и не делает запрос на документы дольщиков для распределения этих квартир.

И их в общую копилку украденных у нас квартир!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение Карлсон » 16 апр 2014, 20:31

Влада писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Пишу Вам, так как появились свежие новости из МКСИ! Сегодня моя мать(дольщик ЮТ-11) ездила к Тихненко Алексею Александровичу (заместитель Безуса). Площадку на Базовской улице отменили! Причем отменил "кто-то свыше"! Новые площадки будут только через 1,5 года. Судя по всему чиновники забрали дом себе!!! Хотя дом на Базовской улице как нельзя лучше подходил нам, ибо почти все условия такие же как и на ЮТ-11. Давайте отстоим дом на Базовской! Ждать полтора года улицу Хлобыстова или 1-й Тушинский проезд это уже слишком. Там стоят пятиэтажки, которые должны только снести к этому времени (не расселенные пятиэтажки!!)

Лихо! :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение Люся » 16 апр 2014, 22:22

SvetaI писал(а):Прошу РГ поднять вопрос о зарезервированных квартирах для Флет и Ко. Они уже не будут затребованы.

1. Информация по Вяземской на 22.01.2014 (совещание с Безусом):
Остаток — 98
Однушек — 18 (12 зарезервировано для успешных)
Двушек — 72 (11 зарезервировано для успешных)
Трешек — 6
Четырехкомн — 2.

2. Информация по Вяземской от 10.04.2014(совещание с Безусом)
ANPavluk писал(а): Безус О. Ю. проинформировал, что в ГУП передано 14 пакетов документов, дольщиков претендующих на квартиры на Вяземской, а именно:
3 однушки
5 двушек
6 трешек
Это документы, которые были в ДЖП еще с 2013 года.
.
За почти трехмесячный промежуток между этими двумя датами не было выдано ни единой квартиры ни единому дольщику. Иных сведений не имею.
Далее, как известно, на сегодняшний день все дольщики-флэтовцы (кроме одного) уже решили свой жилищный вопрос с помощью фирмы Флэт. Оставшийся дольщик-флэтовец по своей дате оплаты на Вяземскую претендовать не мог, поэтому квартира на Вяземской для него не была зарезервирована.
Таким образом, резерв квартир на Вяземской отныне должен сохраняться только для дольщиков-согазовцев: 5 однушек, 5 двушек.
Итак, для прозрачности и ВСЕОБЩЕГО контроля за ходом распределения остатков Вяземской, на 16.04.2014:
1-комн.= 18 (было на 22.01) — 3 (передано в ГУП) — 5 (резерв согазовцев)=10 квартир.
2-комн.= 72 (было на 22.01) — 5 (передано в ГУП) — 5 (резерв согазовцев)= 62 квартиры.
3-комн. = 6 (было на 22.01) — 6 (передано в ГУП)= 0
4-комн. = 2 (было на 22.01)=2 квартиры

Добавлено через 1 час 8 минут 36 секунд:
Люся писал(а): резерв квартир на Вяземской отныне должен сохраняться только для дольщиков-согазовцев: 5 однушек, 5 двушек.

Исправление. Зарезервировано на Вяземской для согазовцев: 4 однушки, 5 двушек.
Остаток:
1-комн.=11 квартир;
2-комн.=62 квартиры;
3-комн.=0
4-комн=2 квартиры.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение волк » 17 апр 2014, 06:16

простите Людмила, немного уточню
Люся писал(а):3-комн. = 6 (было на 22.01) — 6 (передано в ГУП)= 0

3-комн.=6(было на 22.01)-5(передано в ГУП) =1
4-комн.=2(было на 22.01) — 1(передано в ГУП) =1
Остаток:
1-комн.=11квартир;
2-комн.=62квартиры;
3-комн.-1квартира;
4-комн.-1квартира.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение Люся » 18 апр 2014, 13:06

ANPavluk писал(а): Безус О. Ю. проинформировал, что в ГУП передано 14 пакетов документов, дольщиков претендующих на квартиры на Вяземской, а именно:
3 однушки
5 двушек
6 трешек
Это документы, которые были в ДЖП еще с 2013 года.


Безус О. Ю. противоречит Безусу О. Ю.:

Сообщение ANPavluk » 23 янв 2014, 17:36
Безус О. Ю. проинформировал, что на текущий момент все документы дольщиков ЮТ-11 находятся в МКСИ. Проведен качественный и количественный анализ данных документов...

Сообщение Карлсон » 24 янв 2014, 00:39
Т. е., насколько я понимаю, документы, находящиеся в ДЖП, вернулись обратно в МКСИ?

Сообщение ANPavluk » 24 янв 2014, 10:43
В конце 2013 г. ДЖП вернул все документы в МКСИ.

Так, мелочи... 14 комплектов, как оказалось, все же не были возвращены в МКСИ, а МКСИ этого и не заметил.
Не особо качественным и количественным анализ-то получился...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение SergeyS » 28 апр 2014, 10:57

Влада писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Пишу Вам, так как появились свежие новости из МКСИ! Сегодня моя мать(дольщик ЮТ-11) ездила к Тихненко Алексею Александровичу (заместитель Безуса). Площадку на Базовской улице отменили! Причем отменил "кто-то свыше"! Новые площадки будут только через 1,5 года. Судя по всему чиновники забрали дом себе!!! Хотя дом на Базовской улице как нельзя лучше подходил нам, ибо почти все условия такие же как и на ЮТ-11. Давайте отстоим дом на Базовской! Ждать полтора года улицу Хлобыстова или 1-й Тушинский проезд это уже слишком. Там стоят пятиэтажки, которые должны только снести к этому времени (не расселенные пятиэтажки!!)Давайте коллективно напишем письма Путина В. В. на его сайте для обращений 17 числа о том, чтобы нам вернули дом на Базовской, изъятый не пойми кем и не пойми для чего!! http://www.moskva-putinu.ru/

Звоните! пишите!!! Мы уже написали и позвонили! Чем больше таких вопросов, тем быстрее у нас есть шанс получить квартиры!


Обязательно напишу письмо! И всем советую! Чем больше мы поднимаем шум по этому вопросу, тем больше шанс нам наконец-то получить квартиры!
Надо еще этот вопрос поднять на очередном совещании, которое вроде как запланировано на конец апреля.
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 10.04.2014

Сообщение Карлсон » 28 апр 2014, 21:16

С подключением! :mrgreen:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0