МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 сен 2011, 10:47

Морозка писал(а):А зачем ПМ наши денежные требования, если они наши ?

ПМ может подписать с нами переуступку прав и само подавать денежные требования в арбитраж на основании этого.


в принципе, разницы действительно не вижу. Надо смотреть окончательный вариант Регламента. Я его пока не видел. Он на подписании.

Морозка писал(а):И почему наша РГ не была приглашена на ознакомление с ним ? Где- то было решение, что это должно было делаться.


потому что он пока не подписан
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение ввм69 » 15 сен 2011, 11:42

nnik писал(а):
ввм69 писал(а):че делать то, вот и воюют они с мэром, может прокатит.


Не согласна!
ДЖП подчиняется напрямую ССС.
Если ослушается — Собянин выгонит с работы — и долго разбираться не будет.

РЕГЛАМЕНТ- это РЕШЕНИЕ Собянина и больше- ничье.
Да, он может ВКЛЮЧИТЬ в регламент какие-то — ПОНРАВИВШИЕСЯ ЕМУ идеи своих сотрудников — НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Ну неужели вы не знаете создание регламента это умственная работа в которой могут быть ошибки, по крайней мере можно сказать ой щааас переделаем. Вы можете конкретно сказать кого за последнее время уволили. У меня нет доверия пока не получу законную квартиру
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 11:56

ввм69 писал(а):
nnik писал(а):
ввм69 писал(а):че делать то, вот и воюют они с мэром, может прокатит.


Не согласна!
ДЖП подчиняется напрямую ССС.
Если ослушается — Собянин выгонит с работы — и долго разбираться не будет.

РЕГЛАМЕНТ- это РЕШЕНИЕ Собянина и больше- ничье.
Да, он может ВКЛЮЧИТЬ в регламент какие-то — ПОНРАВИВШИЕСЯ ЕМУ идеи своих сотрудников — НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Ну неужели вы не знаете создание регламента это умственная работа в которой могут быть ошибки, по крайней мере можно сказать ой щааас переделаем. Вы можете конкретно сказать кого за последнее время уволили. У меня нет доверия пока не получу законную квартиру[/quotН

Наталья своим постом говорит, что ответственность за регламент лежит на ССС.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2011, 14:00

чиновник_214 писал(а):Сообщаю Вам, уважаемые граждане, что по моим последним сведениям вчера поздно вечером Регламент был подписан нашим Комитетом.

Руслан Олегович, Вы можете хотя бы справочно передать его содержание: будет 29-не будет, будет имущественный ценз-нет, нужен ли прямой договор с ЭСКМ-нет. Спасибо.
За косяк со служебкой не держите зла-сами понимаете люди на взводе всех не удержишь. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ivan Dark » 15 сен 2011, 14:04

Протокол за подписью Хуснулина закреплял, что ВСЕ добросовестные дольщики должны получить.
29-й, им. ценз, прямой договор — все это противоречит тому что подписал зам. мэра.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 14:25

Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Регламент предоставляется мэру за подписями всех участников или достаточно большинства голосов ?
ДЖПи МКСИ подписали, а Префектура ?
2) Зачем ПМ выходить с денежными требованиями, если оно подписало прекращение контракта без претензий ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 15 сен 2011, 14:48

ввм69 писал(а):Вы можете конкретно сказать кого за последнее время уволили


Могу сказать, что ССС сменил почти все руководство департаментов ПМ — не моргнув глазом.
Назначил людей- которым доверяет и с которыми — ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ.

Или Вы утверждаете, что в ПМ- ССС- не хозяин, а тряпка, и его подчиненные могут им манипулировать?

Конечно регламент разрабатывали подчиненные! Еще не хватало, что бы главный — делал черновую работу

Но РЕГЛАМЕНТ РАЗРАБОТАН — ТАКИМ- КАКОЙ НУЖЕН Собянину.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 сен 2011, 15:02

Денис Миронов писал(а):
чиновник_214 писал(а):Сообщаю Вам, уважаемые граждане, что по моим последним сведениям вчера поздно вечером Регламент был подписан нашим Комитетом.

Руслан Олегович, Вы можете хотя бы справочно передать его содержание: будет 29-не будет, будет имущественный ценз-нет, нужен ли прямой договор с ЭСКМ-нет. Спасибо.
За косяк со служебкой не держите зла-сами понимаете люди на взводе всех не удержишь. 8-)


С удовольствием бы, но я его просто не читал. Даже в глаза не видел :| Вот жду уже весь день, как он придёт. Мне сказали, пока самой главной подписи не будет, его никто не увидит. Про людей я уже говорил: это нормально. Каждый по-разному воспринимает общение со мной на этом форуме. Кто-то даже думает, что это заговор какой-то. Казачок-то засланный :D

Кстати, на меня уже помощница Хинштейна жаловалась :mrgreen:
Сказали, чтоб я в срочном порядке перестал общаться с Вами ;)

Давайте теперь через личку что ли.

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

1) Регламент предоставляется мэру за подписями всех участников или достаточно большинства голосов ?
ДЖПи МКСИ подписали, а Префектура ?
2) Зачем ПМ выходить с денежными требованиями, если оно подписало прекращение контракта без претензий ?


1. всех.
2. для решающего голоса на собрании кредиторов, я же говорил вроде.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2011, 15:09

nnik писал(а): Могу сказать, что ССС сменил почти все руководство департаментов ПМ — не моргнув глазом.

Возражу. На кой ляд тогда в ПМ сидит Ресин, если его функции фактически дублирует Хуснуллин?
Моё мнение, всё как при феодализме: пришёл новый сюзерен, разорил прежних вассалов, но остались крепкие, старые семьи, портить отношения с которыми-себе дороже.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 15:17

Если вопрос не ясен спрошу по-другому.
Зачем ПМ решающий голос на собрании кредиторов, оно же без претензий. 20% от домов, вскорости построенных, и так ПМ иметь будет, а денежные претензии зачем ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 15 сен 2011, 15:23

Морозка писал(а):Если вопрос не ясен спрошу по-другому.
Зачем ПМ решающий голос на собрании кредиторов, оно же без претензий. 20% от домов, вскорости построенных, и так ПМ иметь будет, а денежные претензии зачем ?


Решающий голос на собрании кредиторов это не просто деньги, это, в первую очередь, возможность принимать политически важные решения на стадии конкурсного производства. Просто я сейчас очень занят, не могу привести конкр. цитату из 127-ФЗ. Но почитайте хотя бы те же изменения 210-ФЗ в части собрания участников строительства. Какие решения они принимают и каким кол-вом голосов и т. д. То же самое действует в реестре денежных требований.

С уважением

З.Ы. Поехал на митинг в РосРеестр 8-)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 15 сен 2011, 15:28

А нам зачем эти политически важные решения, если ПМ кидаловым занялся ?
Я уж лучше добросовестной обманутой, да и долгой дорогой, чем по-быстречку да в расход.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 15 сен 2011, 15:40

Денис Миронов писал(а):На кой ляд тогда в ПМ сидит Ресин, если его функции фактически дублирует Хуснуллин?


Ресин сидит по распоряжению Путина.
Таковым было условие смены власти.
А сейчас он — уже чисто условная единица.
Но
Уйдет на пенсию — не уволенным.
А с почестями ....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение валерий » 15 сен 2011, 16:50

nnik писал(а):
Денис Миронов писал(а):На кой ляд тогда в ПМ сидит Ресин, если его функции фактически дублирует Хуснуллин?


Ресин сидит по распоряжению Путина.
Таковым было условие смены власти.
А сейчас он — уже чисто условная единица.
Но
Уйдет на пенсию — не уволенным.
А с почестями ....


Это при том, что он персонально ответственен за обман дольщиков ЮТ. Да и денег наших нагреб не мало с*.
валерий

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение marina » 15 сен 2011, 16:55

чиновник_214 писал(а):Челейкин — арбитражный управляющий. В его задачи сейчас входит формирование как можно большей конкурсной массы ЭСКМ, из денежных средств которой будут удовлетворяться требования кредиторов. Он знает больше всех, т. к. на него работает целый штат юристов, бухгалтеров, оценщиков и проч., которые только и занимаются, что подсчитывают активы и валюто-баланс ЭСКМ.

не понятно! челейкин — независимый эксперт, назначенный судом или он представляет интересы ржд и сбербанка (кредиторов)? если проще — кто ему зарплату платит?
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron