МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 08:29

Означает ли это, что дата и 15 октября для принятия требований сдвигается тоже ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей Жевнов » 14 сен 2011, 08:46

Добрый день, Руслан Олегович. Прокомментируйте, пожалуйста, заявление сотрудника префектуры СЗАО. На днях дольщица хотела попасть к префекту, но ей секретарь сказала, что его нет, но она и сама может ответить на вопросы, в итоге она объяснила женщине, что нужно обязательно успеть до 15 сентября подать заявление либо ЛПА, либо 2013 г., иначе будет поздно.
С уважением, Сергей
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 09:13

Сергей Жевнов писал(а):Добрый день, Руслан Олегович. Прокомментируйте, пожалуйста, заявление сотрудника префектуры СЗАО. На днях дольщица хотела попасть к префекту, но ей секретарь сказала, что его нет, но она и сама может ответить на вопросы, в итоге она объяснила женщине, что нужно обязательно успеть до 15 сентября подать заявление либо ЛПА, либо 2013 г., иначе будет поздно.
С уважением, Сергей


1) И еще: если писал НА ЛПА, а по регламенту не проходишь, переписывать ? :lol:

2) И почему вы считаете, что судья не удовлетворит притязания Челейкина насчет 3к ? Ведь там многие договора заключались позднее 05.07.2009г. Судья будет действовать против закона ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Rafael` » 14 сен 2011, 11:12

Что будем делать, если в регламенте будет имущественный ценз? И тебе ни ЛПА ни мифическое Куркино! Какие предложения?
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 12:33

Сергей Жевнов писал(а):Добрый день, Руслан Олегович. Прокомментируйте, пожалуйста, заявление сотрудника префектуры СЗАО. На днях дольщица хотела попасть к префекту, но ей секретарь сказала, что его нет, но она и сама может ответить на вопросы, в итоге она объяснила женщине, что нужно обязательно успеть до 15 сентября подать заявление либо ЛПА, либо 2013 г., иначе будет поздно.
С уважением, Сергей


Поздно, чтобы что? Кто в СЗАО конкретно это сказал? Ф. И. О., пожалуйста, в личку.
Первый раз такое слышу.
Морозка писал(а):
Сергей Жевнов писал(а):Добрый день, Руслан Олегович. Прокомментируйте, пожалуйста, заявление сотрудника префектуры СЗАО. На днях дольщица хотела попасть к префекту, но ей секретарь сказала, что его нет, но она и сама может ответить на вопросы, в итоге она объяснила женщине, что нужно обязательно успеть до 15 сентября подать заявление либо ЛПА, либо 2013 г., иначе будет поздно.
С уважением, Сергей


1) И еще: если писал НА ЛПА, а по регламенту не проходишь, переписывать ? :lol:

2) И почему вы считаете, что судья не удовлетворит притязания Челейкина насчет 3к ? Ведь там многие договора заключались позднее 05.07.2009г. Судья будет действовать против закона ?


Потому что у граждан до этого не было возможности заявляться с такими требованиями в арбитраж, а только в районный суд. После 15 у них появилась такая возможность, вот и всего. Здесь вопрос подведомственности. Так что я вообще не понимаю, что в своей апелляции \ кассации Челейкин будет указывать.

Уважаемые граждане-участники долевого строительства — сегодня мне на руки попала копия "служебки" на меня, о которой я Вам говорил. Называю фамилии представителей инициативной группы, которые послужили катализатором:

Шварёва В. Д.
Колесникова М. А.
Миронов Д. Ю.

Написал служебку наш сотрудник по обращению этих граждан.

Если вдруг эти граждане присутствуют на этом форуме, то я убедительно прошу их объяснить причину данного обращения и конкретно какими моими комментариями они не довольны. В настоящее время начальство попросило меня настойчиво не принимать участие в дискуссии на форуме, т. к. это может привести к "дестабилизации обстановки".

Ну, а потом меня могут просто уволить, как самого крайнего, что это я Вас тут всех "катализировал" :mrgreen:
А дальше Вам скажут: мы уволили виновных.

Интересно только понять, решится ли посредством моего (и не только) увольнения Ваша проблема ;)

Если честно, то я не особо переживаю за свою судьбу. Место работы я могу сменить в любой момент. Запись в трудовой меня тоже не особо беспокоит. Но, выходит всё таким образом, что я перестаю общаться на форуме с гражданами по вине нескольких человек, которые даже не попытались войти со мной в контакт, а сразу же пошли жаловаться. Я думал, что форум создан как раз для живого общения, а не для супер правильного чиновничьего распорядка: письменный вопрос = письменный ответ с сухой формулировкой ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение farhad » 14 сен 2011, 12:47

Руслан, хотелось бы все-таки услышать — кто конкретно занимается написанием и разработкой регламента? Услышать фамилии. И еще — в выступлении Марат Хуснуллин говорил, что регламент будет применяться только к тем, кто претендует на 2011 год, а к 2013 будут построены дома для всех оставшихся дольщиков, признанных потерпевшими по Южному Тушино... Это в силе или мы его неправильно поняли?
P.S. Что касается жалоб на вас — наверно регламент, согласно которому квартиры получат одни москвичи, да и то лишь единицы из них никого из дольщиков не устраивает...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 12:55

farhad писал(а):Руслан, хотелось бы все-таки услышать — кто конкретно занимается написанием и разработкой регламента? Услышать фамилии. И еще — в выступлении Марат Хуснуллин говорил, что регламент будет применяться только к тем, кто претендует на 2011 год, а к 2013 будут построены дома для всех оставшихся дольщиков, признанных потерпевшими по Южному Тушино... Это в силе или мы его неправильно поняли?
P.S. Что касается жалоб на вас — наверно регламент, согласно которому квартиры получат одни москвичи, да и то лишь единицы из них никого из дольщиков не устраивает...


Написание Регламента, т. е. разработка с нуля со всеми положениями — ДЖП. Кто конкретно? Руководители Департамента. Их фамилии на слуху. Любой присутствующий здесь на форуме Вам их назовёт. Морозка, к примеру, наверняка знает ;) ничего, что я стрелки перевожу? ;)

Я понимаю граждан, как они ещё могут повлиять на ход событий? Вот и пишут ;) это нормально.
По поводу заявления М. Ш. Хуснуллина: мы сейчас прорабатываем дополнительные меры помощи гражданам. Пока это всё в разработке. Всё, что построено в Москве Москвой автоматически попадает в Жил Фонд. А кто отвечает за ЖФ? ДЖП. Поэтому и прорабатываем доп. меры.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 13:11

Уважаемый, Руслан Олегович!

Сразу хочу сказать вам, Руслан Олегович, что я не явл. членом РГ, я — простой дольщик.

Прежде, чем начнут сейчас все ругаться, хотелось бы поразмыслить.
Итак, некоторые участники РГ были недовольны вашим появлением на форуме.
Мы знаем, что эти участники много сил отдали для принятия регламента, в котором отметались бы пункты имущественного ценза, жаль что еще и не пункты москвич/немосквич. Итоги этой борьбы зафиксированы в протоколе встреч с представителями городских структур, отвечающих за принятие регламента.
Поэтому, когда вы намекаете на невозможность принятия такого регламента, они, мне кажется, думают, что мы разачаруемся и перестанем бороться.

Лично для меня ваше появление принесло пользу. Поэтому не исчезайте, если сейчас будут вас выгонять с форума.
А если уволят, оставляйте свои реквизиты, вы уже много знаете и сможете защищать нас в судах на частной основе.
Вы же видете, как нас много! :lol: ;)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 13:20

Рулан Олегович писал:
Город делал это не сам, а через УриРуо. Был подписан соотв. договор переуступки прав. Но и он был подписан не корректно. Согласно этому договору, 3 и ещё несколько корпусов оставались в соб-сти ЭСКМ, а УриРуо передавались оставшиеся корпуса. Оставшиеся корпуса не были построены и не будут в связи с прекращением Инвест. проекта.


Вопрос: УриРуо не банкрот? Если нет, то не ущемил ли Город права дольщиков, прекратив реализацию проекта по ЮТ-11?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 14 сен 2011, 14:49

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Сразу хочу сказать вам, Руслан Олегович, что я не явл. членом РГ, я — простой дольщик.

Прежде, чем начнут сейчас все ругаться, хотелось бы поразмыслить.
Итак, некоторые участники РГ были недовольны вашим появлением на форуме.
Мы знаем, что эти участники много сил отдали для принятия регламента, в котором отметались бы пункты имущественного ценза, жаль что еще и не пункты москвич/немосквич. Итоги этой борьбы зафиксированы в протоколе встреч с представителями городских структур, отвечающих за принятие регламента.
Поэтому, когда вы намекаете на невозможность принятия такого регламента, они, мне кажется, думают, что мы разачаруемся и перестанем бороться.

Лично для меня ваше появление принесло пользу. Поэтому не исчезайте, если сейчас будут вас выгонять с форума.
А если уволят, оставляйте свои реквизиты, вы уже много знаете и сможете защищать нас в судах на частной основе.
Вы же видете, как нас много! :lol: ;)


Присоединяюсь! Человек с нами на связь вышел, общается, несморя на угрозы со стороны его руководства. А то сидим тут, между собой все перетираем... Спасибо Вам, Руслан Олегович! А что до "дестабилизации обстановки", то у нас она и так... :o караул!
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dvkaplun » 14 сен 2011, 15:08

чиновник_214 писал(а):Уважаемые граждане-участники долевого строительства — сегодня мне на руки попала копия "служебки" на меня, о которой я Вам говорил. Называю фамилии представителей инициативной группы, которые послужили катализатором:

Шварёва В. Д.
Колесникова М. А.
Миронов Д. Ю.


Фамилии этих представителей инициативной группы и контактные телефоны были в последнем письме Собянину, которое подавалось в четверг.
Никто в этом письме на Руслана Олеговича не жаловался. Просили мэра встретиться с ИГ для того чтобы обсудить проблемы 11 мкр. ЮТ.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Vlad » 14 сен 2011, 15:46

разделяй и властвуй..
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 сен 2011, 16:37

Морозка писал(а):Рулан Олегович писал:
Город делал это не сам, а через УриРуо. Был подписан соотв. договор переуступки прав. Но и он был подписан не корректно. Согласно этому договору, 3 и ещё несколько корпусов оставались в соб-сти ЭСКМ, а УриРуо передавались оставшиеся корпуса. Оставшиеся корпуса не были построены и не будут в связи с прекращением Инвест. проекта.


Вопрос: УриРуо не банкрот? Если нет, то не ущемил ли Город права дольщиков, прекратив реализацию проекта по ЮТ-11?


Нет, УриРуо не банкрот. Там сменился ген. дир. после всех этих событий.

Дальнейшая реализация этого проекта была невозможна. Там же сносить дома надо было, по земле у ЭСКМ права не оформлены были надл. образом и т. д.
dvkaplun писал(а):
чиновник_214 писал(а):Уважаемые граждане-участники долевого строительства — сегодня мне на руки попала копия "служебки" на меня, о которой я Вам говорил. Называю фамилии представителей инициативной группы, которые послужили катализатором:

Шварёва В. Д.
Колесникова М. А.
Миронов Д. Ю.


Фамилии этих представителей инициативной группы и контактные телефоны были в последнем письме Собянину, которое подавалось в четверг.
Никто в этом письме на Руслана Олеговича не жаловался. Просили мэра встретиться с ИГ для того чтобы обсудить проблемы 11 мкр. ЮТ.


да Бог уже с ней, с этой запиской ;) давайте работать. Что было, то прошло.

А как приложить документ для скачивания? Это не Регламент, не бойтесь 8-)
Типовое заявление в АС Москвы в процедуру банкротства. Завтра уточню ещё вопрос с начальством по этому поводу. Но мы это типовое уже передали представителям ин. группы Народного Ополчения, так что можно для более быстрого доступа граждан и сюда выложить. Если, конечно, тут никто не против.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 14 сен 2011, 16:44

Дальнейшая реализация этого проекта была невозможна. Там же сносить дома надо было, по земле у ЭСКМ права не оформлены были надл. образом и т. д.


Руслан Олегович! Я не о возможности или невозможности реализации, я о правах дольщиков!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dvkaplun » 14 сен 2011, 16:51

чиновник_214 писал(а):А как приложить документ для скачивания?

В форме "Быстрый ответ" такой функции нет. Надо нажать кнопочку "Стандартная форма ответа".
В стандартной форме ответа есть вкладка прикрепить ФАЙЛ (-ы)
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0