МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 14 мар 2012, 17:03

По доверенностям — есть порядок, прописанный в ст. ст. 61-63 АПК РФ. В доверенности должна быть чётко указана возможность представления интересов клиента в АРБИТРАЖНЫХ судах с определёнными полномочиями.

Горе-юристы, взявшиеся за дело о банкротстве, ни разу так и не прочитавшие АПК, немножечко были удивлены, что их заявления были оставлены без рассмотрения. Что вполне естественно, если ты первый раз в жизни выступал в арбитраже, а не в общей юрисдикции, где формальная сторона закона уже как пол века не соблюдается, т. к специфика не совсем та.

Но зато денег такие юристы берут заранее.

А потом легко можно спихнуть свою неудачу на "поразительный факт, беспредел в арбитраже!!!! всю жизнь хожу по судам, но чтоб такого!!!".

Печаль, что уж тут сказать. Но за не профессионализм необходимо расплачиваться, а не плакать.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 мар 2012, 01:26

Уважаемый, Руслан Олегович!

Прочитала на вашем сайте об объекте на Кировоградской 22б. И возник вопрос ( просто интересно
стало ).
Зачем этому МАГГу нужно было перебегать в Ингушетию, зачем так кидать дольщиков ?
Ведь, все-равно банкротится. Ну и банкротился бы себе, как наш. Не все-ли равно ему кому достанется дом: кредиторами или дольщикам ? Или его кредиторы — он сам ?
В чем прикол ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 мар 2012, 06:59

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Прочитала на вашем сайте об объекте на Кировоградской 22б. И возник вопрос ( просто интересно
стало ).
Зачем этому МАГГу нужно было перебегать в Ингушетию, зачем так кидать дольщиков ?
Ведь, все-равно банкротится. Ну и банкротился бы себе, как наш. Не все-ли равно ему кому достанется дом: кредиторами или дольщикам ? Или его кредиторы — он сам ?
В чем прикол ?


Добрый день. "Прикол" в том, чтобы сначала продать бОльшую часть квартир по (заметьте!) ДДУ (с официальной регистрацией в Регпалате), а некоторую часть продать по левым схемам через 3 лиц.

А перед этим "прикол" в том, чтобы получить землю под строительство, прописать в контракте компенсацию городу в объекте нежилыми помещениями (ФОК + ещё пара помещений) и деньгами.

Затем, уехав в Ингушетию, инициировать банкротство по упрощённой схеме (сразу Конкурсное) и, достроив объект на 95%, не платить городу Компенсацию в денежном выражении (в размере чуть более, чем 12 млн $), +ещё раз продать с торгов те квартиры, которые были проданы дольщикам через 3 лиц. Очень быстренько всё это провернуть в течение максимум года и всё.

Профит в том, что таким образом ты продаёшь часть квартир по 2 разу без 159, 4. Всё законно — договор с 3 лицами признаётся расторгнутым, только денежная компенсация, сами квартиры продаются с торгов фактически себе же по достаточно приемлемой цене. Затем эти же квартиры ещё раз продаются "добросовестному" покупателю.

А кто-то при этом остаётся только с денежными требованиями, которые никогда не получит, т. к. очерёдность удовлетворения требований + перераспределение результатов торгов между кредиторами.

Стандартная схема банкротства, не более.

Единственное, что оказалось весьма не кстати — 210 ФЗ (изменения в Закон о банкротстве).

Сейчас боремся за перевод дела в Москву через надзор (о, это вообще долгая история).

При этом дом пытаются ввести в эксплуатацию, только весьма затяжными темпами. От представителей подрядчика только и слышно, что "вот-вот и всё сдадим". А на деле — вялотекущие работы. Но теперь хотя бы акты допуска по электричеству получили. Надеемся, что в апреле будет свет.

В общем ещё бороться и бороться.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 29 мар 2012, 10:25

Уважаемый, Руслан Олегович!
Сейчас идет уголовный суд над Кручининым.
Требования в гражданских исках к Кручинину претерпевают неудачи у дольщиков, которые получают квартиры на ЛПА в связи с тем, что им предоставлены квартиры и их требования — это уже требования города.
Город в этом процессе будет являться потерпевшей стороной или город будет участвовать лишь в арбитражном процессе ?

Напомню, что в арбитраж возможно будет поздно подавать требования.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение kvarnata » 29 мар 2012, 10:47

Также подскажите кто в суде представляет интересы более 1200 дольщиков т. е нас и представляет ли вообще?
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 29 мар 2012, 11:35

Уважаемый Руслан Олегович,
Стоит ли ждать ответа на личное сообщение, или Вы теперь на них не отвечаете?

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение 1елена » 29 мар 2012, 12:50

ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН, КУДА МОЖНО ПОДЪЕХАТЬ И ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДВУШКУ!!!!!!!!
1елена

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 мар 2012, 13:01

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Сейчас идет уголовный суд над Кручининым.
Требования в гражданских исках к Кручинину претерпевают неудачи у дольщиков, которые получают квартиры на ЛПА в связи с тем, что им предоставлены квартиры и их требования — это уже требования города.
Город в этом процессе будет являться потерпевшей стороной или город будет участвовать лишь в арбитражном процессе ?

Напомню, что в арбитраж возможно будет поздно подавать требования.


По поводу участия представителей городской власти в процессе не смогу подсказать — у нас в Комитете нет такой информации. В любом случае данными вопросами может заниматься либо ДИГМ (именно на ДИГМ переуступлены права требования) либо ДЖП (доля города в объектах, находящихся в Конкурсной массе).

kvarnata писал(а):Также подскажите кто в суде представляет интересы более 1200 дольщиков т. е нас и представляет ли вообще?


По уголовному делу не подскажу.

В Арбитраже граждане представляют свои интересы самостоятельно. Комитет заявлен 3 лицом в процессе по банкротству. Пока что в процессе активное участие не принимает (ждём расширение штата — на это физически не хватает людей). Я пару раз ходил на процесс (подавал ходатайство о применении норм 210-ФЗ ещё в октябре). Надеюсь с увеличением штата появление в процессе станет постоянным.

ANPavluk писал(а):Уважаемый Руслан Олегович,
Стоит ли ждать ответа на личное сообщение, или Вы теперь на них не отвечаете?

С уважением,


Как уже и говорилось ранее, на типовые сообщения в духе "что там с моими документами по реестру" не отвечаю. На то он и реестр, чтобы люди знали, где находятся их документы.

Задавайте свой вопрос в этой теме — а лучше всего — ИГ. Они поставят данный вопрос в обсуждение совместного с Комитетом совещания.

С уважением

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
1елена писал(а):ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН, КУДА МОЖНО ПОДЪЕХАТЬ И ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДВУШКУ!!!!!!!!


topic383.html
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 29 мар 2012, 13:03

17 апреля в 11.30 в Тверской суд Москвы, тогда наверняка!!!!!!!!!!!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 29 мар 2012, 14:40

чиновник_214 писал(а):Как уже и говорилось ранее, на типовые сообщения в духе "что там с моими документами по реестру" не отвечаю. На то он и реестр, чтобы люди знали, где находятся их документы.

Задавайте свой вопрос в этой теме — а лучше всего — ИГ. Они поставят данный вопрос в обсуждение совместного с Комитетом совещания.


Спасибо за содержательный ответ и руководство к действию. Представителям ИГ вопросы свои я уже передал, надеюсь они будут рассмотрены на очередном заседании.
Учитывая Ваше предложение дублирую вопрос, заданный Вам, в этой теме:
Руслан Олегович, добрый день!
Поступила информация, что документы ряда дольщиков (и мои в том числе) задерживаются по причине заключения договора после признания ЭСКМ банкротом!
Не могли бы Вы сказать, какая позиция по данному вопросу у МКСИ и что Вы как юрист думаете о данной причине задержки!
Я покупал квартиру не у застройщика, как я мог узнать банкрот он или нет? У меня на руках постановление ГСУ. Платёжные документы в порядке. Подскажите, пожалуйста, чья эта позиция и, если знаете, чем они руоводствуются!
Надеюсь мой вопрос не попадёт в группу запрещённых!
С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 мар 2012, 15:11

ANPavluk писал(а):
чиновник_214 писал(а):Как уже и говорилось ранее, на типовые сообщения в духе "что там с моими документами по реестру" не отвечаю. На то он и реестр, чтобы люди знали, где находятся их документы.

Задавайте свой вопрос в этой теме — а лучше всего — ИГ. Они поставят данный вопрос в обсуждение совместного с Комитетом совещания.


Спасибо за содержательный ответ и руководство к действию. Представителям ИГ вопросы свои я уже передал, надеюсь они будут рассмотрены на очередном заседании.
Учитывая Ваше предложение дублирую вопрос, заданный Вам, в этой теме:
Руслан Олегович, добрый день!
Поступила информация, что документы ряда дольщиков (и мои в том числе) задерживаются по причине заключения договора после признания ЭСКМ банкротом!
Не могли бы Вы сказать, какая позиция по данному вопросу у МКСИ и что Вы как юрист думаете о данной причине задержки!
Я покупал квартиру не у застройщика, как я мог узнать банкрот он или нет? У меня на руках постановление ГСУ. Платёжные документы в порядке. Подскажите, пожалуйста, чья эта позиция и, если знаете, чем они руоводствуются!
Надеюсь мой вопрос не попадёт в группу запрещённых!
С уважением,


Данной информацией не обладаю. Личное мнение по таким вопросам не высказываю.
Но данный вопрос Ваша ИГ может поднять на очередном совещании в Комитете.

Пока что о каких-то конкретных критериях информации нет. Отказов в предоставлении также пока что не имеется (кроме случаев мошенничества).

С уважением.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение обманутый дольщик » 29 мар 2012, 17:07

Руслан Олегович, добрый день
чиновник_214 писал(а):Отказов в предоставлении также пока что не имеется (кроме случаев мошенничества)

А кто доказывает факт мошенничества МКСИ, ГСУ, ДРБ или Вы. С уважением 5 обманутых дольщиков .
обманутый дольщик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 29 мар 2012, 17:41

обманутый дольщик писал(а):Руслан Олегович, добрый день
чиновник_214 писал(а):Отказов в предоставлении также пока что не имеется (кроме случаев мошенничества)

А кто доказывает факт мошенничества МКСИ, ГСУ, ДРБ или Вы. С уважением 5 обманутых дольщиков .


Добрый день.

Факт мошенничества устанавливается судом. Признаки мошенничества — ГСУ совместно с ДРБ 8-)

topic381-15.html — ------третье сообщение сверху.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Договор аренды зем. участка между ДЗР и УРиРУО

Сообщение Pentas » 05 апр 2012, 10:02

Руслан Олегович, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, как обстоит дело с оформлением договора аренды интересующего нас земельного участка на Вяземской улице. А то говорят, дескать есть уже «в наличии» зарегистрированный Договор. Договор с отметкой о госрегистрации? Ну а ежели это правда, то можно ли будет на документ взглянуть?

С уважением.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Договор аренды зем. участка между ДЗР и УРиРУО

Сообщение чиновник_214 » 05 апр 2012, 10:32

Pentas писал(а):Руслан Олегович, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, как обстоит дело с оформлением договора аренды интересующего нас земельного участка на Вяземской улице. А то говорят, дескать есть уже «в наличии» зарегистрированный Договор. Договор с отметкой о госрегистрации? Ну а ежели это правда, то можно ли будет на документ взглянуть?

С уважением.


Дмитрий, добрый день.

Про зарегистрированный договор первый раз слышу. Откуда у Вас такая информация?
Есть оформленный краткосрочный договор аренды з\у, не требующий регистрации.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0