Проблемы 8 дома по Вяземской ул. Просьба поддержать!

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Проблемы 8 дома по Вяземской ул. Просьба поддержать!

Сообщение Елена Горн » 30 сен 2015, 19:37

Уважаемые жители Вяземской улицы! Я хотела бы оставить у Любовь Александровны обращение в Управу следующего содержания. Большая просьба откликнуться и поставить свою подпись.

Уважаемый Роман Сергеевич!
Жители дома № 8 по Вяземской улице обращались к Вам в текущем году с рядом просьб.
1) Первая просьба в отношении прокладки ЛЭП в коллекторы, на которую пришел дежурный отказ, хотя в Управе на встрече с жителями района в 1914 г., Вы лично обещали поддержку по этому вопросу. Отказы основаны на устаревших нормативах 1984 г., допускающих размещение ЛЭП на расстоянии 24 м. от жилых комплексов. Просьба заключалась в необходимости инициирования пересмотра этих норм, которые на сегодняшний момент в развитых странах увеличены на порядок!
2) Вторая просьба о посадке вечнозеленых деревьев по периметру площадки ЛЭП, чтобы хотя бы как-то экранировать вредоносное излучение ЛЭП, снизить уровень выбросов с транспортных развязок, четвертого кольца и эстакад путем посадки. В районе сложилась неблагоприятная экологическая ситуация. В этой связи озеленение напротив 8-ого дома вдоль изгороди площадки, где размещены ЛЭП представляется жизненно необходимым!

К сожалению ни одна из обозначенных выше просьб удовлетворена не была.
В этой связи жители 8-ого дома по Вяземской улице своими силами осуществили посадку саженцев в количестве 40 штук.
К сожалению вдоль посаженных саженцев жители близлежащих домов осуществляют выгул собак, которые оставляют свои экскременты, представляющие вред не только для едва приживающихся растений, но и для людей, живущих в восьмом доме. Выгуливать своих собак около своих домов жители отказываются, в результате пыль от высохших экскрементов собак разносится в наши окна. Как известно, нечистоты собак не просто очень вредны для людей, они наносят вред всей экосистеме.

Кал животных содержат личинки опасных паразитов, таких как власоглавы, вызывающие трихоцефалез, нематоды — кишечные паразиты, провоцирующие тяжелую анемию и диарею животных, солитеры — опасные для людей и в особенности детей ленточные черви, вызывающие утрату аппетита, потерю веса, диарею, боли в животе, рвоту и ректальное раздражение.

Также в собачьем кале могут присутствовать бактерии, например, сальмонелла — опасный для человека микроорганизм, вызывающий рвоту, понос, обезвоживание и слабость, а также кокциидии — одноклеточные организмы, вызывающие кровавый понос, рвоту и потерю аппетита. Среди вирусов — это парвовирус и короновирус.

Все эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории.
Убедительная просьба помочь жителям 8-ого дома по Вяземской улице сделать их существование более или менее сносным. Убедительно просим ВАС выполнить следующие просьбы:

1) Если провода ЛЭП невозможно заложить в коллекторы, просим Вас хотя бы установить экраны, поскольку проживание в непосредственной близости от ЛЭП на сегодняшний день представляет серьезную опасность для здоровья и может вызывать онкологические заболевания.
2) Установить на площадке перед окнами восьмого дома около ЛЭП табличку, запрещающую выгул собак.
3) Помочь жильцам 8-ого дома продолжить озеленение ранее очень зеленого, а ныне пустынного протранства в квадрате ЛЭП и многочисленных хорд и эстакад.

Горшкова Е. И. дом № 8
Терентьева Л. В. дом № 8
Елена Горн

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблемы 8 дома по Вяземской ул. Просьба поддержать!

Сообщение волк » 30 сен 2015, 19:58

Дом №8 полностью не заселен!
Как только нам отдадут наши квартиры, сразу же подпишем это письмо.
А пока подписывать просто некому — дом полупустой :)
волк

Сообщение Елена Горн » 30 сен 2015, 20:14

Вне зависимости от регистрации подписать письмо не очень долгая процедура.... Если половина жителей дома подпишет, это уже неплохой результат...
Елена Горн

Сообщение волк » 30 сен 2015, 21:22

простите, а почему бы Вам не попросить подписи у жильцов 6 и 10 домов?
приходите завтра на митинг в 18.00-20.00. м. ул. 1905 года-там будут подписывать много разных писем :)
волк

Сообщение farhad » 01 окт 2015, 16:48

да, Елена, поддержим наших братьев и сестер, которые еще квартиры не получили! Так что приносите ваше обращение на митинг, если сможете — там и подпишу... А Любовь Александровна чей-то рассердилась на меня из-за того, что металлические двери тамбурные не снес, вот и боюсь что состоится вынос тела если к ней туда зайти... но благодаря этому у нас пожарные причиндалы сохранились в не украденном состоянии... :D
farhad

Сообщение Liubov » 02 окт 2015, 22:56

Вот и получается, что металлические двери нужны, не будет краж.
Liubov

Сообщение akopylov » 29 окт 2015, 10:31

Как можно подписать документ?
akopylov

Сообщение Ivan Dark » 29 окт 2015, 12:18

Писать однозначно надо. Хотя мы еще в бытность строительства домов 6, 8, 10 — поднимали этот вопрос, как члены ИГ. Кончилось увы ничем — отказали.
Ivan Dark

Вернуться в Вяземская улица