8-му дому мало ЛЭП! Устроим еще стоянку а/м под окнами?

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

8-му дому мало ЛЭП! Устроим еще стоянку а/м под окнами?

Сообщение Людмила37 » 19 мар 2015, 16:41

В наших лифтах повесили письмо из управы относительно рассмотрения вопроса использования территории под ЛЭП. Очевидно, что жители соседних с 8-м домом домов (6, 10 и др...) хотели бы под своими окнами озеленить территорию, а восьмому дому устроить автодушегубку — мало там магнитного излучения от ЛЭП и прекрасного вида из окна на эту конструкцию..
Считаю необходимым добиться прокладки лэп под землю и ОЗЕЛЕНИТЬ эту территорию. Сама хотела посадить там деревья в этом сезоне, так как ДЫШАТЬ в этом районе НЕЧЕМ!!!! Территория под стоянку есть и около 6-ого дома. Почему надо ущемлять интересы жителей 8-ого дома??
Людмила37

Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: 8-му дому мало ЛЭП! Устроим еще стоянку а/м под окнами?

Сообщение ввм69 » 20 мар 2015, 10:26

Душегубка будет когда все заселятся, автостоянка современная просто необходима. Если она будет тогда и внешний вид и погулять, посадить деревъя будет где. Место стоянки надо решать где ее строить, в любом случае жильцам нижних этажей не должно перекрываться солнце
ввм69

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Sandokan » 20 мар 2015, 10:34

Озеленив территорию по ЛЭП, вы получите душегубку от машин под окнами, т. к. все начнут парковаться на тротуарах, а посадив 5-6 деревьев ситуацию не исправишь, к сожалению!
Sandokan

Сообщение Вячеслав17 » 23 мар 2015, 12:46

Полностью согласен с мнением относительно запрета автостоянки под ЛЭП рядом с домом №8. Предложить такое могли только жители соседних домов, окна которых на ЛЭП не выходят.
Кстати, территорию напротив своих домов они собираются озеленять, что подтверждает факт сбора подписей.
Могу соседям предложить альтернативный вариант: сделать стоянку напротив дома №6, озеленение провести около ЛЭП, что существенно улучшит экологическую обстановку около домов.
Если посадить около ЛЭП деревья (в разумных пределах), то хвоя и листья будут задерживать пыль и смог, а также экранировать электромагнитное излучение ЛЭП.
Вячеслав, дом №8
Вячеслав17

Сообщение Людмила37 » 23 мар 2015, 20:50

Уважаемый Вячеслав!
Огромное спасибо Вам за поддержку!! Думаю, что нам — немногочисленным жителям 8-ого дома, необходимо объединиться, чтобы отстаивать свои права на благоприятную окружающую среду. В силу незаселенности дома номер 8, права его жильцов к сожалению не очень учитываются! В личку я бросила свои координаты...
Людмила37

Я: Не связан (-а) с ЮТ

Сообщение Ivan Dark » 26 мар 2015, 19:16

По стоянке пришел отказ. Под Лэпом коммуникации. Душегубка будет, когда заедут все. Сейчас половина, а то и поболее машин — стоящих за домом 8 никакого отношения к нашим домам не относятся. Вспомните еще про шлагбаум...
Ivan Dark

Сообщение ввм69 » 30 мар 2015, 11:12

Полностью согласен, когда все заедут даже пройти негде будет. Автолюбители с соседних домов сейчас ставят к нам но радоваться им осталось недолго мы сами скоро будем ставить у них и начнется нездоровая ситуация. Нет шлагбаумов, нет паркинга замечательно. Вид во дворах у нас будет классный. Вышел из подъезда с ребенком и пошел на километровую площадь детских площадок через полосу препятствий по дороге так как тротуаров нету а водители разные бывают. Я думаю одного ребенка родители вряд ли отпустят. Давайте напишем коллективную заявку на рассмотрение властями строительства паркинга где нибудь не далеко. Место пускай сами определят. Иначе в ближайшее время ни одна аварийная служба не проедет если понадобится. За домом № 8 чуть поодаль находится парковка древнейшая куда влазит очень мало машин, можно предложить что бы власти рассмотрели вариант постройки в этом месте современнейшей парковки, многоуровневой. Вопрос будет решен от наших домов 300 метров. На тратуарах сделаем столбики и будет красота. Надо только по умному все сделать и поставить подписи всех жильцов. Готов собирать подписи лично. Состряпайте бумажку далее буду ходить и собирать подписи. Сделаем официальный запрос письменный на рассмотрение нашего незавидного положения и его решения. Я думаю все будут довольны и автолюбители и их семьи. Может Иван имея огромный опыт в общении властями составит заявление правильно по букве закона. Высказывайтесь кто что думает, здесь форум а не библиотека.
ввм69

Сообщение Проскофья » 30 мар 2015, 18:15

Предложения по стоянке нам уже готовят под Можайским шоссе. Сказали, что места на всех хватит.
Проскофья

Сообщение Принцеса » 30 мар 2015, 19:05

Проскофья писал(а):Предложения по стоянке нам уже готовят под Можайским шоссе. Сказали, что места на всех хватит.

Уточните в каком месте планируется стоянка ?
Принцеса

Сообщение Лэйла » 31 мар 2015, 09:31

Людмила37 писал(а):отстаивать свои права на благоприятную окружающую среду

В адресном перечне дворов для озеленения весной 2015г по акции Миллион деревьев наших домов нет. Лично я голосовала на сайте Активный гражданин. Предлагаю собственникам поменьше обсуждать, а побольше голосовать на подобных площадках.
Лэйла

Сообщение Проскофья » 31 мар 2015, 10:38

Проект «Активный гражданин» создан для решения проблем общегородского масштаба, а что бы обратили внимание на наш двор (конкретно) необходимо пользоваться порталом «Наш город». Там идет привязка к конкретному двору и к конкретному дому. И если бы наши жители написали на него, что у нас не выполнено благоустройство двора, то мы смогли бы войти в 600 дворов (счастливчиков), в которых будет проводится данная акция. Эти 600 дворов определили по активности жителей на ПОРТАЛЕ «Наш город».
А у проекта «Активный гражданин» повторюсь…совершенно другие цели.
А по поводу парковки Под эстакадой построят парковку на 1260 машино-мест
Проскофья

Сообщение Лэйла » 31 мар 2015, 12:07

так и напишите людям пошаговую инструкцию:
зайти
http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... ddr=320289
проголосовать или через сообщение (это по д6)
Лэйла

Сообщение alex63 » 31 мар 2015, 14:28

Проскофья писал(а):Проект «Активный гражданин»

Конечно напишите пож-та, что нужно сделать. Обязательно напишу или схожу куда требуется.
Но скорей всего вероятность попасть в проект доли процента. Скорей всего это показуха и маркетинг, для получения чиновниками бюджетов.

Никто не мешает нам заняться озелением самим.
Прелагаю с всех жильцов собрать небольшой внос на озеленение. Если разделить на всех деньги будут смешные. К примеру я покупал себе на дачу туи за 300 руб — 80 см в длину. Деньги можно собрать путем включения одноразоовой суммы в платежку, как это было с лифтами.

Насчет стоняки за 8 домом, не нужно далать глобальную парковку, а просто еще предвинуть еще на 1 метр. Тогда там можно ставить машины в два ряда. И конечно насадить деревьев. Шлагбаум нужен иначе, как это обычно бывает там будет стоянка газелей и и старых машин.
alex63

Сообщение Проскофья » 31 мар 2015, 16:29

Каждый пишет от себя лично. Фотографирует с мобильного (пустырь) и отправляет. Это занимает равно 30 секунд.
Проскофья

Сообщение Проскофья » 31 мар 2015, 18:30

Лэйла писал(а):так и напишите людям пошаговую инструкцию:
зайти
http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... ddr=320289
проголосовать или через сообщение (это по д6)

Вы открыли ту самую страницу. А теперь нажмите с права активность жителей, добавьте Округ ЗАО, Можайский район и посмотрите активность жителей нашего дом. Мы на первом месте. Но посылали эти фото 4-6 человек, не больше. Вот эту активность и смотрит город. Но они понимают, что активность заключается не в количестве сообщений, а в количестве активных жителей.
Проскофья

След.

Вернуться в Вяземская улица