Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение Любава ЮТ » 03 сен 2013, 11:25

Дозвонилась по тел. в УРиРУО. И хорошо, оказывается у них был другой мой номер, на который могли бы и не дозвониться. А так уже и вызвали на след. неделю.
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 03 сен 2013, 12:33

Alisaaa писал(а):
Ivan Dark писал(а):
Alisaaa писал(а):А тем дольщикам у кого дата оплаты 2009 год звонить бесполезно?


Сейчас бесполезно, но если у вас — двушка, то все будет быстро. А если нет — то долго.


У меня трёшка, т. е на Вяземской мест уже не остается для тех кто платил после 2005-2006 года?


Гмм... Вы уж извините, но Вы совсем не в курсе, с 2009 года не интересовались ситуацией? Нет — не хватит даже 2006 году в полном объеме.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Alisaaa » 03 сен 2013, 13:32

Господин Иван Dark, вы уж извините что не все такие умные как Вы. Только вот чтобы огрызаться большого ума не надо. Лучше бы конструктивно всё пояснили несведующим людям, а не язвили.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Мельникова Ирина » 03 сен 2013, 16:08

Alisaaa писал(а):Господин Иван Dark, вы уж извините что не все такие умные как Вы. Только вот чтобы огрызаться большого ума не надо. Лучше бы конструктивно всё пояснили несведующим людям, а не язвили.

Алиса, вступлюсь за Ивана. Более чем уверена, что у него не было цели язвить и огрызаться. Иван — член ИГ, на плечах которой тянется весь этот воз. Вы спросите толком и вежливо. Уверена, что вам здесь все разъяснят и кинут ссылки где почитать.
А на ваш вопрос он (один он!), кстати, ответил.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 03 сен 2013, 16:42

Alisaaa писал(а):Господин Иван Dark, вы уж извините что не все такие умные как Вы. Только вот чтобы огрызаться большого ума не надо. Лучше бы конструктивно всё пояснили несведующим людям, а не язвили.


Спасибо, Ирина. :-)

Alisaaa — если Вы человек, купивший в 2009 квартиру — не сведущи в тех вопросах, в которых сведущи даже дольщики-пенсионеры, не читающие этот форум — то видимо так Вам эта квартира нужна. Понимаете ход моих мыслей?

А если Вы уж отсиживались незнамо где, так и пишите: "Мол была в Африке четыре года в Саване, помогала спасать негров от лихорадки, интернета не было. Помогите разобраться в ситуации." Да, теперь я язвлю.

Может быть я где то и перегибаю, но знаете ли за 8 лет последних у меня сильно испортился характер. Ничего не поделаешь... :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Люся » 04 сен 2013, 11:06

Ivan Dark писал(а): ИГ частично получило квартиры. Особенно учитывая — что ИГ — это дольщики 2004-2005 года. Есть исключения, их всего два. И это — срыв покровов. Один из них — участник голодовки от корки до корки, той самой первой голодовки — давшей нам всем — зеленый свет. Второй — человек положивший огромное количество времени и сил на рутинную работу с документами и реестрами... килограммами бумаги и массой цифр, без которого решение многих вопросов и задач было бы просто невозможно. Захотят — сами отпишутся.


"Есть исключения, их всего два."

Не знаю, отписались ли те два "исключения".

Я сейчас о другом:

Денис Миронов заслужил не меньшее право, а может быть, и еще большее, быть точно таким же ИСКЛЮЧЕНИЕМ:
1. Голодовка — 2 штуки. От корки до корки.
2. Работа тоже имеется: и рутинная — с документами, выкладками, цифрами, взаимодействие со СМИ, постоянное анализирование ситуации, составление писем во все инстанции, и нерутинная — участие во всех акциях, порой, что называется, "на грани".

Ведь финал дурной пьесы под названием "суд с Согазом", которую нас заставили играть, всем известен. Ну не будет Согаз давать нам квартиры. Но время хорошо потянут. Мы — дольщики Согаза и Флэта — смирно должны ждать 22 октября. И неизвестно, что дальше. Занавес в театре абсурда еще не опустили. Пьеса продолжается...

Вот и ждет окончания абсурда человек, приложивший неимоверные усилия для того, чтобы сегодня другие дольщики могли радостно писать о получении ключей и подписании соглашений.
Не надо ждать от этого человека просьбу. Не дождемся.
Сами должны "пробить" для него квартиру С Е Й Ч А С. Ибо это заслуженно. Надеемся на ИГ. Мы все ЗА!!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 04 сен 2013, 11:27

Мне что, начать матом ругаться? Я могу.
В третий и последний раз повторяю: не надо этого. Я буду ждать вместе со всеми.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Sandokan » 04 сен 2013, 11:39

Денис Миронов писал(а):Мне что, начать матом ругаться? Я могу.
В третий и последний раз повторяю: не надо этого. Я буду ждать вместе со всеми.

Я попробую объяснить всем форумчанам этот ответ Дениса: Если кто читал Солженицина, тот поймет: Таких людей идейных с 1918 по 1948 расстреливали как вредителей ( за то, что со своей честностью мешали творить беззаконие), и правда как могли они, сказать: "Я требую, я достоин, я верил в светлое будущее, я с 1917 года с вами!" они шли за идею, потому что считали, что равенство, это правда, равенство это честно, что помимо Божьего промысла должны быть и идейные, на которых взращиваться будет свежее, молодое, свободное поколение... да поди уж пойми их, никогда! Разве могли они подумать, что беря на себя вину за голод в стране, вещая на себя 58-ю, их мало того, что не поймут, так еще и посмеются, а потом и разумят, что этот типаж самый выгодный, на него можно повесить все за идею. По отечески сказать: " Понимаю, что несправедливо, но вы же коммунист, вы должны понять что не может быть виновата партия!"... и они подписывали, подписывали, подписывали. Интеллигенция, поганая, как Ленин написал: "Не мозг государства, а говно!". Да лучше и не скажешь, потому что знали много, потому что верили в идеалы и в честность....
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 04 сен 2013, 12:52

Денис решил довести ситуацию с успешными до конца. лично. И эта позиция вызывает всяческое уважение. На этом можно и остановится. дальнейшее обсуждение этой темы будет "выпиливаться".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Мельникова Ирина » 04 сен 2013, 14:10

Мы отвезли заявление в МКСИ три недели назад. в МКСИ вопросов по документам нет. Но они вот уже неделю как "готовятся к передачи в ДЖП" и по словам девушки (которая уже вышла из отпуска) лежат на подписи у руководителя. Кто-то сталкивался с такой ситуацией в МКСИ? Сколько вообще им требуется на то чтобы передать документ ыдальше?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Любава ЮТ » 04 сен 2013, 14:27

Мои документы лежали в МКСИ почти 1,5 месяца, с 03.06.13 по 30.07.13
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение buran » 04 сен 2013, 15:29

Никто не сталкивался с такой ситуацией: документы сдали в МКСИ они отправили их в ДЖП. Далее в ДЖП канцелярии сказали что доки отправили в МКСИ после рассмотрения ЖК и дали исходящий номер (в этом же ДЖП есть человек который ведет мои документы, так он сказал , что к нему доки не приходили???? кого слушать не понимаю???). Звоню в МКСИ, говорят, что номер такой есть но документов нет. Полтергейст какой-то. Что делать не знаю??? Может я такой не один.
buran

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Морозка » 04 сен 2013, 17:35

Ivan Dark писал(а):Денис решил довести ситуацию с успешными до конца. лично. И эта позиция вызывает всяческое уважение. На этом можно и остановится. дальнейшее обсуждение этой темы будет "выпиливаться".


Я чуть-чуть.
Дело в том, Денис, что не понятно почему Флэт ждет результата суда СОГАЗовцев.
У СОГАЗовцев в договоре есть пункт 3.1.2
topic483-15.html#p20541
А у Флэт такой пункт есть?
Если нет, то шансов меньше, чем даже у СОГАЗовцев, у которых мало их, но чем черт не шутит.
:roll:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 04 сен 2013, 19:59

Морозка писал(а): не понятно почему Флэт ждет результата суда СОГАЗовцев.

Потому, что абсурд.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение mamig » 06 сен 2013, 09:36

А как быстро доки из ДЖП в УРИРО попадают после рассмотрения?
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0