Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Проскофья » 01 июл 2016, 11:21

волк писал(а):Проскофья писал (а):
И сколько прикажите Вас ждать.


скока нуна, стоко и мона

Нормальный ответ. И этот человек на полном серьезе заявляет, что он способен что то сделать.
Консьержки, будут нам выходить дороже шлагбаумов. Это даже и подсчитывать не надо. А жить во дворе и отдыхать нам будет невозможно это факт. Даже сейчас некоторые подъезды просят убрать лавочки, спилить и поставить в подвал, до лучших времен. Весь бардак идет с улице и пресекать его надо на подходе к нашему двору.
волк писал(а):Да надоели вы со своими шлагбаумами-просто заколебали)))

Все хотят консьержей ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ

Я все таки прошу Вас рассказать жителям домов, Ваш план по реализации посадки консьержек. Пусть его услышат все, а не только Кокина.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение волк » 01 июл 2016, 12:01

Проскофья писал(а):Я все таки прошу Вас рассказать жителям домов, Ваш план по реализации посадки консьержек. Пусть его услышат все, а не только Кокина.


Что, сами не можете? Я же не живу пока в своей квартире-вы ж знаете кто её захватил, а из Троицка каждый день ездить-это накладно для меня, да и времени у меня столько нет.
обратитесь к Кокиной и понастойчивее, прям как малый ребенок, ей Богу, который потерял соску
Весь бардак идет от УК Городские усадьбы в лице Кокиной))))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Проскофья » 01 июл 2016, 12:31

К сожалению Кокина не отвечает за наш двор. А то что УК начала работать на много лучше чем год назад, это видно не вооруженным взглядом.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Babai » 01 июл 2016, 14:12

А мне вот дико интересно как шлагбаум может повлиять на вандализм в подъезде. Каким мистическим образом он сможет остановить раздирание лифта своими же детьми или благонамеренными на первый взгляд посетителями. К каждому шлагбауму вы поставите волшебную зеленую тумбочку с часовым-телепатом который заметив неблагонадежные мысли будет звонить в полицию?
Как консъержи защищают подъезды я понимаю. А как шлагбаумы нет.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Проскофья » 01 июл 2016, 19:43

Babai писал(а):А мне вот дико интересно как шлагбаум может повлиять на вандализм в подъезде. Каким мистическим образом он сможет остановить раздирание лифта своими же детьми или благонамеренными на первый взгляд посетителями. К каждому шлагбауму вы поставите волшебную зеленую тумбочку с часовым-телепатом который заметив неблагонадежные мысли будет звонить в полицию?
Как консъержи защищают подъезды я понимаю. А как шлагбаумы нет.

Вам лично отвечали на данный вопрос в другой ветке. И просили, что бы вы лично сходили по адресу Сколковское шоссе 13 и убедились, что это возможно, там шлагбаумы стоят с 2002 года. Не надо изобретать велосипед, все пройдено до нас.
Бабаи, может быть Вы поможете Алексею, "посадить" консьержек или Вы только поболтать, на большее Вы ни ни. Понятно.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Babai » 01 июл 2016, 20:05

Проскофья писал(а):Вам лично отвечали на данный вопрос в другой ветке. И просили, что бы вы лично сходили по адресу Сколковское шоссе 13 и убедились, что это возможно, там шлагбаумы стоят с 2002 года. Не надо изобретать велосипед, все пройдено до нас.
Бабаи, может быть Вы поможете Алексею, "посадить" консьержек или Вы только поболтать, на большее Вы ни ни. Понятно.

А вы повторите здесь. Не все читающие эту ветку будут перерывать весь форум. Пока что все что вы пишите демагогия.
Ответьте на один конкретный вопрос — как шлагбаум может влиять на сохранность подъезда или лифта.
И да, если Алексею потребуется помощь и я буду в силах помочь я конечно помогу.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение kas44 » 01 июл 2016, 20:27

Babai.
"А вы повторите здесь. Не все читающие эту ветку будут перерывать весь форум. Пока что все что вы пишите демагогия"
Ну действительно, что Вы пристаете к нашим распогоненным соседям. Они уже, видимо, ЧП оформили, собираются охранять нас от посторонних машин, просчитали свою прибыль, определились с зарплатами, а Вы ответьте да ответьте. Ну сколько они могут Вам отвечать, что хотят денег с соседей. Вот и весь ответ. Не утомляйте людей всякими мелкими вопросами. Помните, они думают БЛАГЕ для всех восьми человек.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение kas44 » 02 июл 2016, 10:25

Проскофья писал(а):А подсчет голосов сделаем необходимо, по проживающим и не проживающим во дворе и докажем Вам, что основная масса, которые против, это те кто не проживают в данный момент.

Полезная информация для будущих собственников шлагбаумов:
"Если нет протокола собрания собственников дома с более чем 50% голосов за установку шлагбаума, то шлагбаум во дворе — чистое самоуправство. Но даже если шлагбаум установлен по согласованию всех жильцов и управы, его все равно могут снести на законных основаниях.

Во-первых, законодательством не предусмотрена возможность установки подобных устройств на придомовой территории, которая не оформлена в установленном законом порядке, а в Москве далеко не все кварталы прошли процедуру межевания.

Во-вторых, согласовать проект с пожарными и ГИБДД очень сложно. Представители этих ведомств против подобных экспериментов по соображениям безопасности: в случае пожара или экстренного вызова их машины не смогут проехать к нужному подъезду. Беспрепятственный проезд можно обеспечить лишь при наличии круглосуточной охраны, а к этому жильцы в большинстве своем не готовы.

Если государственные инспекторы пожарного надзора, входящие в структуру МЧС, выявят нарушения в установке шлагбаума, то на собственников объекта (ТСЖ, УК, управа) будет наложен штраф и выдано предписание убрать незаконное ограждение.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (статья 20.4, часть 8), за ограничение доступа к домам предусмотрена ответственность. Максимальная санкция за это нарушение в отношении должностных лиц — 10 тыс. руб., для юридических лиц — 150 тыс. руб.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Проскофья » 02 июл 2016, 11:11

Babai писал(а):А вы повторите здесь. Не все читающие эту ветку будут перерывать весь форум. Пока что все что вы пишите демагогия.
Ответьте на один конкретный вопрос — как шлагбаум может влиять на сохранность подъезда или лифта.
И да, если Алексею потребуется помощь и я буду в силах помочь я конечно помогу.

Шлагбаумы не смогут функционировать без охраны. Охранник имеет право сделать замечание тем кто нарушает общественный порядок. Это функционирует уже в сотнях дворов Москвы. Можете лично убедиться в этом посетив один из дворов. Но на данном форуме практиков нет одни теоретики. Поэтому никто ни ходи и не смотрел. А обсуждают по прежнему данный вопрос. Странно.
Госпоже КАСС44 уже замучились объяснять, что десятки лет стоят шлагбаумы и ни кто их не трогает. люди которые предлагают поставить шлагбаум, сами его ставили во дворы города Москвы т. е. знают как это делать. Но все равно она против. А Алексей сказал, как въеду в квартиру, тогда и будем решать вопрос с консьержками. Этот ответ её устраивает. Двойные стандарты.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение marina Sapunova » 02 июл 2016, 11:24

Ты не понимаешь, что над тобой издеваются, а ты оправдываешься. Хватит. Ждем голосования и там уже решаем как работать дальше.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Babai » 02 июл 2016, 13:58

Проскофья писал(а):Шлагбаумы не смогут функционировать без охраны. Охранник имеет право сделать замечание тем кто нарушает общественный порядок.

Интересно. Сначала речь шла только о шлагбаумах. Рассказывались истории о видеокамерах диспечерских итд. Теперь значит надо еще к каждому шлагбауму по охраннику.

Допустим к кому то из проживающих пришел гость. Приличного вида не вызывающего подозрений. Но войдя в подъезд он внезапно решил поджечь почтовый ящик или просто нагадить в лифте.
Понятно что в случае консъержа этого не произойдет. А вот как это предотвратит часовой с тумбочки при шлагбауме?. Будет забегать за каждым в подъезд и вести до квартиры?
Или мелким хулиганством в холле решил заняться ребенок из этого же двора. Ну там гормональный всплеск или в школе пару получил. Как это предотвратит охранник?

Конечно это риторические вопросы. Я понимаю что вами движут чисто финансовые интересы по удешевлению парковки и консьерж вам абсолютно не нужен. Вам нужна бесплатная парковка за счет всех остальных и для этого вы придумаете и охранников и все что угодно. Деньги сильный мотиватор.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение kas44 » 02 июл 2016, 14:08

А вот совсем свежая статья в КП
http://m.msk.kp.ru/daily/26549.4/3565260/
Кому интересно, может прочитать.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Babai » 02 июл 2016, 14:24

Ну тут и добавить особо нечего. Хотите шлагбаум — собирайте кворум из 2/3 собственников и оформляйте все строго по закону.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Советник БРС » 02 июл 2016, 16:45

А все и хотели сделать согласно закона. Только если жители, которые сдают жильё, блокируют установку шлагбаумов, то начнется война. И виновны будут в этом такие как КАСС44 и БАБАИ. Мы к ней готовы, а Вы. Вы же будите просто писать здесь на сайте и все, на большее Вы не способны. А у нас преимущество, мы будем заниматься практическими делами. Мы сплоченные, организованые и на шаг впереди и докажем Вам это. Пока.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Наглый сотрудник ООО ЭК Городские усадьбы

Сообщение Babai » 02 июл 2016, 17:04

Вот и делайте все по закону.

"- Процедура установки шлагбаума во дворе многоэтажного дома включает в себя несколько этапов.

1. Проводится общее собрание собственников помещений (как жилых, так и нежилых). Принципиально важно, чтобы в голосовании приняло участие как можно больше жильцов: чтобы решение обрело законную силу, поддержать установку заграждения должны не менее двух третей собственников. Собрание также должно принять решение о формировании земельного участка, на котором расположен дом, с последующей постановкой его на кадастровый учет.

2. Когда положительное решение принято, жители дома выбирают уполномоченного представителя, который будет решать все последующие вопросы по установке шлагбаума в государственных органах.

3. По итогам собрания готовится пакет документов, включающий в себя протокол решения собственников многоквартирного дома, проект технической установки шлагбаума, план-схему двора с заграждением, обращение общего собрания жильцов о постановке участка общей долевой собственности на кадастровый учет. Параллельно составляется смета по закупке и установке оборудования, подбирается модель заграждения, указываются его технические характеристики.

4. Оформленные должным образом бумаги уполномоченный представитель передает в районную администрацию.

5. После этого ему необходимо обратиться в БТИ, чтобы подтвердить право собствености жильцов на придомовую территорию, а затем разделить ее на паевых правах между жильцами многоэтажки.

6. За этим следует согласование полученного в администрации разрешения (вместе с первоначальным пакетом документов) в Службе пожарного надзора, ГИБДД и обслуживающей дом структуры ЖКХ.

- Сотрудникам ГИБДД потребуется подтверждение того, что участок, на котором будет размещен шлагбаум, является прилегающей территорией и не предназначен для сквозного проезда.

- Пожарным необходимо доказать, что ограждение не станет препятствием для транспорта служб МЧС. Подтверждением этого могут стать документы о найме охранника или вахтера, имеющего средства связи (необходимо указать его телефон), или установке видеонаблюдения, подключенного к круглосуточно работающей диспетчерской службе. Также можно предоставить сотрудникам пожарной службы электронные брелки для служб экстренного реагирования."

Допустите хотя бы одно отклонение от этих нормативов и общаться будете уже не на форуме а с прокуратурой.
Впрочем вначале соберите кворум из 2/3 собственников.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0