ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Нина2018 » 14 фев 2018, 12:03

А есть ли у кого опыт, конкретные знания как организовать оплату шлагбаумов не всеми квартирами? По-моему, это достаточно просто сделать — УК должна составить реестр владельцев по поедоставленным ими документам на автомобили и распределять оплату уже в соответствии с этими сведениями.
Нина2018

Я: Живу на ул. Вяземская

Сообщение Ailill » 14 фев 2018, 12:48

Плюсую к вопросу Нины.
Только, тут скорее всего встретим затык, тк у нас много квартир сдается.
Ailill

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Советник БРС » 14 фев 2018, 13:22

Точное — точное количество автовладельцев возможно узнать только после установки шлагбаума, когда начнут подъезжать к нему и требовать заезда во двор. :lol: У жителей такой возможности нет. Все телефоны и E — mail только у УК. Они это смогу сделать оперативно. 6 дом такой запрос в УК сделал по предоставлению данных о жителях, но ответ может быть отрицательным.
Советник БРС

Сообщение Вера123 » 14 фев 2018, 14:16

Здравсвтуйте. народ смысла нет тут одно по одному мусолить. Давайте уже установим этот шлагбаум. У нас паркуются через дорогу грузовики и кому не лень. Разговоры идут уже почти 4 год.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
насчет квартир которые сдаются,связываться напрямую с хозяевами. У меня сосел сдает свою квартиру, все вопросы звонила и решала с ними,и они согласны насчет шлагбаума
Вера123

Сообщение marina Sapunova » 14 фев 2018, 14:27

Вопрос поставлен конкретно, мне нравится. Должен каждый объеснить своему соседу, который не проживает в доме, что это необходимо нам жителям как воздух и что бы они нам не препятствовали развиваться дальше. Просто не тормозили наше развитие. Я со своими соседями по площадке тоже решу данную проблему.
marina Sapunova

Сообщение Проскофья » 14 фев 2018, 14:56

Ailill писал(а):Шлагбаумы тема действительно хорошая для тех, кто машинами обладает.
НО! Если за это наша УК возьмется — все будем платить))))

Можно сделать, что бы платили только владельцы машин. Но организационные вопросы, начиная с голосования должна проводить УК. Жители этот вопрос не потянут. 3 дома — это не реально. Все работают.
Проскофья

Сообщение Вера123 » 14 фев 2018, 15:14

но еси будут платить только те у кого машины тогда только они и получат пульт или доступ для заезда и выезда, зачем тем у кого нет машин доступ на ногах и мимо шлагбаума можно пройти

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
наша УК=0. она как упарвляющая ни с чем не справляется не то,чтобы какие то организационные вопросы решать. ее функции непонятны до сих она ни с чем не справляется воообще
Вера123

Сообщение Ailill » 14 фев 2018, 15:17

У меня другой вопрос — в случае ЧС (пожар и прочее, не приведи Господи) — кто будет этот шлагбаум открывать?
Также и в случае со скорой.
Ailill

Сообщение Вера123 » 14 фев 2018, 15:25

может с каждого подъезда возьмется один человек и только в своем подъезде пройдется, и поговорит и голосования соберет подписи.: дом 6 под 1 возьмусь я, обойду соседей и поговорю. мои соседи по площадке согласны на шлагбаум и консьержа

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
предунреждаете коньсержа и открывает она
Вера123

Сообщение Проскофья » 14 фев 2018, 15:28

Шлагбаум открывается удаленно той фирмой которая устанавливает шлагбаум. Подъезжает скорая нажимает на кнопочку, оператор смотрит по видео кто подъехал и открывает. Это только один из способов. Так работает шлагбаум у наших соседей по Вяземской 24.
Проскофья

Сообщение Вера123 » 14 фев 2018, 15:34

консьерж нужен потому что попытка взлома дважды была общих дверей вплоть до милиции обращение было. насчет шлагбаума стоят грузовики не наш двор, а у противоположных зданий пятиэтажек, а думать кто будет открывать или закрывать для этого и ставится консьерж и пульт, я впервые попала в дом где нет ни консьержа, и шлагбаума. сделали глобальную проблему кто откроет или закроет

Добавлено через 50 секунд:
есть способы открытия шлагбаумов отдаленно это фирмы ставят когда с ними надо говорить и обговаривать это совсем не проблема
Вера123

Сообщение annawladimirova » 14 фев 2018, 15:38

У себя пройти в подъезде я тоже смогу. Непроблема. Самое главное договорится со съемными квартирами.
annawladimirova

Сообщение Ailill » 14 фев 2018, 15:38

Да я понимаю, как работает шлагбаум в принципе, не раз видела.
Меня интересует проект реализации конкретно у нас.
Вы же понимаете, что люди любят конкретику.
А для этого нужен проект с ценами и конкретными предложениями (сколько собираем, кто платит и в каком обьеме, что будет предложено за эти деньги).
Тогда есть шанс, что люди будут согласны на данный проект.
Не с целью обидеть, а критики конструктивной для.
Ailill

Сообщение Вера123 » 14 фев 2018, 15:41

съемные квартиры у кого берете номера собственников и говорите с ними

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
чтобы были цены надо сперва согласия всех чтобы бегать и узнавать, искать и договариваться,а не тратить время, и потом ответ получить,что оказывается не было согласия
Вера123

Сообщение Проскофья » 14 фев 2018, 15:43

Ailill писал(а):Да я понимаю, как работает шлагбаум в принципе, не раз видела.
Меня интересует проект реализации конкретно у нас.
Вы же понимаете, что люди любят конкретику.
А для этого нужен проект с ценами и конкретными предложениями (сколько собираем, кто платит и в каком обьеме, что будет предложено за эти деньги).
Тогда есть шанс, что люди будут согласны на данный проект.
Не с целью обидеть, а критики конструктивной для.

Все верно. Поэтому кто то это должен просчитать. И это кто то, должно быть УК. А мы их должны контролировать.
Проскофья

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица