Запах канализации

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Запах канализации

Сообщение Андронов » 03 янв 2016, 23:42

После длительного отсутствия ( дней 7) в туалете стоит запах канализации ( из унитаза). У кого такая же проблема????
Этаж 16. Сантехник был опытный. Идти сразу к управляющему или самому попробовать что-нибудь поковырять? :twisted: :twisted: :twisted:
Андронов

Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Запах канализации

Сообщение Принцеса » 04 янв 2016, 17:38

Какой дом у вас ?
Принцеса

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Ivan Dark » 06 янв 2016, 00:45

Проблемы с гидрозатвором судя по всему.
Ivan Dark

Сообщение Проскофья » 12 янв 2016, 16:06

Да это гидрозатвор. Мой отец живет на 15 этаже и постоянно если он уезжает на дачу, то через неделю гидрозатвор срывает. Чем выше этаж тем легче срывается гидрозатвор, особенно на импортной сантехнике.
Проскофья

Сообщение farhad » 14 янв 2016, 15:18

да это запах идет через унитаз, там же используется гидрозатвор — обычный рукав с водой в унитазе, если долго не смывать, там вся вода, в этом рукаве, смешивается с водой, которая льется через канализацию с верхних этажей — постепенно превращаясь в чистое дерьмо, и таким образом появляется запах, этажность тут не при делах, насколько я понимаю, причина запаха в плохой вентиляции, если бы вентиляция была бы нормальной, запаха бы не было... а чтобы вентиляция была нормальной, нужно, чтобы она выходила не на чердак, а на крышу дома через специальные кожухи, ну и в лучшем случае чтоб еще вентилятор огромный вытягивал воздух, а не просто за счет разницы давления, как в печной трубе... Просто если вы поднесете спичку к вентиляции в туалете, горящую естественно, вы увидите, что вентиляция у нас просто никакая... почти никакая
farhad

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 19 янв 2016, 18:29.

Вернуться в Вяземская улица