Информация по допросам в СД МВД

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 16:42

написала в личку
У него же срок по приговору, или я что-то пропустила? :D Вот и отбывает где-то соответственно. Но, я тоже считаю, что логичнее его держать в СИЗО в Москве, следственные действия проводить легче.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Pentas » 13 окт 2014, 17:57

Его ещё в августе прошлого года перевели из Брянской колонии общего режима (где он жил в очень комфортных условиях), в Бутырский СИЗО. А после, когда уголовное дело у полностью скомпрометировавшего себя как следственный орган ГСУ при ГУ МВД РФ по г. Москве забрали, его перевели в "Матросскую тишину". Так что до 26 сентября он пребывал под арестом.

А раз арест не продлили, то он... действительно должен был вернуться в колонию, и, значит, опять его надо брать под арест.
Последний раз редактировалось Pentas 13 окт 2014, 18:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 17:59

Следователь сказал, что он в Брянске.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение natcat » 13 окт 2014, 23:09

Здравствуйте уважаемые дольщики. Сегодня приехала на допрос с адвокатом в 10.00 утра. На допрос адвоката не допустили, т. к. не было ордера адвоката или нотариально заверенной доверенности. Адвокат настаивал, чтобы допустили по заявлению, объяснял, что статьи допускают, но отказали, т. к. начальника не было, а заверять должен он, и все равно нужен ордер. Я нашла адвоката в последний момент и делать ордер или доверенность не было времени. В итоге договорились, что приедем в другой день с ордером адвоката, и к тому времени будет начальник, который заверит заявление. Вообще весьма удивились зачем мне адвокат, если мне нечего скрывать. Я так поняла, что возможно я первая явилась с адвокатом.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 23:27

Очень хорошо, что явились с адвокатом. Но адвокат обязательно должен быть с ордером и удостоверением. Вас не на долго отложили? Спасибо, что написали. Это очень важно для многих. Вы, не первая с адвокатом.

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
natcat писал(а):Вообще весьма удивились зачем мне адвокат, если мне нечего скрывать.

Это фраза манипуляция, произносится почти всегда)))
Отвечать можно так же — Я не юрист и ничего тут у вас не понимаю))))
Если болит зуб, то идут к стоматологу. Если идут к следователю, то берут адвоката.

Адвоката, берут не для того что бы скрывать, а для того, что бы он отследил соблюдаются ли Ваши права. В нужный момент Вам подсказал что-то, если нужно, вовремя и грамотно написал ходатайство.

С адвокатом, желательно, встретиться хотя бы за день. Правда, обычно, ордера у всех всегда с собой, на всякий случай. Работа такая)) Но всякое бывает. Адвокат, может пойти на рынок, а оказаться с клиентом у следователя в любой момент :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Морозка » 14 окт 2014, 02:18

Зачем нужен адвокат потерпевшему, если идет судопроизводство по уголовному делу?
Понятно, что он нужен при возмещении ущерба.
Но это же во время суда, а не во время ж допроса.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение natcat » 14 окт 2014, 11:39

Отложили на четверг, на 10.00 утра. А подумала, что я была первая с адвокатом, потому что там довольно удивились, что я пришла с адвокатом. А на счет ордера — мой адвокат сказал, что достаточно было заявления, удостоверение конечно было. Ну явимся теперь в четверг с ордером.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2014, 13:05

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение onso » 14 окт 2014, 13:25

И еще, в протоколах от 2011 года нами указывался ущерб на ту дату. Посчитайте свой ущерб по состоянию на настоящее время. Это нужно будет указывать в протоколе. (взято с форума НО). Кто-то уже пересчитал свой ущерб на настоящий момент? Вопрос к тем, кто был на допросе.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение irina45 » 14 окт 2014, 19:04

А как подсчитывать ущерб, кто-нибудь может подсказать?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 14 окт 2014, 19:47

вред, причиненный Вам преступлением — ущерб.
Бывает материальный и нематериальный ( моральный ущерб). Моральный ущерб — как Вы оцениваете причиненные моральные и нравственные страдания. Можете заявлять сколько угодно, только надо помнить, что все надо обосновывать документами. Моральный ущерб рассчитывается исходя из того, сколько Вы потратили денег на устранения последствий преступления. Последствия должны находится в прямой причинно- следственной связи с преступлением. Например у Вас наступило нервное расстройство, проходили лечение, платили за него. Если будете заявлять требование о возмещении морального вреда, то будете все подтверждать в суде документами при заявлении гражданского иска. Если, кто-то намерен этим заниматься, то это отдельный поход на консультацию к юристу по заявлению гражданского иска. Для тех, кто дополнительных требований заявлять не хочет, не нужно усложнять ситуацию, а просто указать сумму, которую Вы заплатили по договору и на которую Вас обманул Кручинин. Размер стоимости квартиры и так квалифицируется как крупный.
Исходя и сказанного, следователь обязан Вас спросить, как Вы оцениваете, причиненный Вам ущерб. И второй вопрос будет задан — является ли для Вас этот ущерб значительным?

Добавлено через 28 минут 5 секунд:
Если хотите взыскать с Кручинина :D рыночную стоимость квартиры на сегодняшний день, то заявляйте гражданский иск. Но, думаю, таких желающих мало найдется.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 16 окт 2014, 11:38

Уважаемые дольщики!
Сегодня я связался с Тамбовцевым, он сказал, что проверка каждого дольщика (вместе с экспертизой), займет 3 недели и что звонить нам им не нужно, т. к. это отнимает много времени и отвлекает от работы.
Он озвучил, что с каждым дольщиком свяжутся, которые были на допросе (контактные номера телефонов каждый оставляет).

С уважением,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Люся » 16 окт 2014, 13:44

Внимание!
Уважаемый дольщик Алимбетов Н. О., следствие не может до Вас дозвониться.
Срочно отзовитесь!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Марина-Н.О.33 » 16 окт 2014, 16:26

волк писал(а):Уважаемые дольщики!
Сегодня я связался с Тамбовцевым, он сказал, что проверка каждого дольщика (вместе с экспертизой), займет 3 недели

Извините, что вмешиваюсь…

Нам тоже (10 июля 2014 г.) следователь Капустин С. А. сказал, что проверка вместе с экспертизой займет две недели, «а воз и ныне там» — в СД МВД России...

Один следователь (тот, который был в апреле) при запросе (запрос от 16 апреля 2014 г.) заверенной копии постановления о признании потерпевшим (ст.42 УПК РФ) не смог найти в уголовном деле наши документы подтверждающие производство следственных действий с нашим участием (и поэтому не смог выдать заваренную копию постановления), а «попутно» — забыл назначить повторный допрос….

Второй (тот, который был в июне) тоже не смог найти в уголовном деле наши документы подтверждающие производство следственных действий с нашим участием, но провел допрос и изъял документы на экспертизу в присутствии понятых (10.07.14), выдал копию допроса свидетеля и копию протокола выемки, но забыл назначить экспертизу…, а было это три месяца назад…

Третий — в ответе на наше ходатайство о результатах экспертизы в официальном ответе
уведомил, что «сообщить о результатах экспертизы не представляется возможным, в связи с большим объемом уголовного дала № 664612 (480 томов)»…и так по кругу — седьмой месяц…

Четвертый следователь в очередном официальном ответе от 19.09.2014 г на наше ходатайство о результатах экспертизы ответил, что «до настоящего времени заключение эксперта не готово…». Подпись: старший следователь по особо важным делам Тамбовцев П. И..

А в телефонном разговоре стало ясно, что документы на экспертизу — не отправлялись…

Удачи! Надеюсь, что СД наладит работу с дольщиками…, хотя в это верится с трудом …
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 16 окт 2014, 18:38

Марина-Н. О.33 писал(а):Удачи! Надеюсь, что СД наладит работу с дольщиками…, хотя в это верится с трудом …

Марина, думаю, что всё сейчас разрешится. И СД исправит эти ошибки. :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3