Информация по допросам в СД МВД

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 13 ноя 2014, 06:35

Люся писал(а):Позвонила на общий телефон следователям. Объяснила, что более месяца назад, первого октября, я была на допросе, что оригиналы у меня забрали без понятых, что есть повод переживать, хочется поскорее забрать свои оригиналы. Ответили, что документы свои я получить не могу, т. к. экспертиза не завершена, результатов экспертизы ни по одному из дольщиков еще нет, и когда появятся хотя бы первые результаты проверки СД, — неизвестно.

Тоже звонил П. И. Тамбовцеву 21 октября, объяснил, что был на допросе 01.10. и есть большой повод переживать за свои документы, т. к. изъяли у меня все, что было :evil: тоже был без понятых, т. к. на тот момент никто нас не уведомлял об этом. Следователь сказал, чтобы я позвонил через три недели, и что моих доков сейчас нет в СД МВД — они на экспертизе. Вот собирался опять звонить, а тут :arrow:
Люся писал(а): Ответили,
экспертиза не завершена, результатов экспертизы ни по одному из дольщиков еще нет, и когда появятся хотя бы первые результаты проверки СД, — неизвестно.


И ЧТО БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ :?: :!: :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 ноя 2014, 08:50

волк писал(а):И ЧТО БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ


Выступлю в роли адвоката СД :D

От того момента, когда Вы сдали документы следователю и до попадания их к эксперту проходит определенное время. Следователь должен оформить постановление о назначении экспертизы, сходить в СИЗО и ознакомить Кручинина с постановлением. Затем внутренней курьерской службой отправить документы эксперту. У экспертов есть еще и иная работа, так как они обслуживают не только "наше" дело. Поэтому, как я писала ранее, срок экспертизы может быть от 1 до 3 месяцев. И это нормально, следствие не может отвечать за срок экспертизы.
Предпринять тут мы ничего не можем и следователь тоже. Нужно набраться терпения.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 13 ноя 2014, 09:01

Спасибо Катерина!
Ждать то можно разумно))))

боюсь, чтобы доки не потерялись :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Dmitry74 » 13 ноя 2014, 10:36

Добрый день. Извините за глупый вопрос. Может кто-то уже разъяснял — не нашел.
У меня на руках все платежки по договору с ЭСКМ, СК "Природа" и т. п — в общем на все оплаты относительно квартиры в ЮТ. И подтвердить их подлинность можно банковской выпиской.
В платежках есть номера договоров и мои ФИО + адрес.
Разве это не является 100% признаком реального покупателя? Зачем нужна проверка документов на подлинность?
Естественно в наличии постановлении СЧ ГСУ о признании потерпевшим.
Dmitry74

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 ноя 2014, 10:49

Dmitry74 писал(а):Добрый день. Извините за глупый вопрос. Может кто-то уже разъяснял — не нашел.
У меня на руках все платежки по договору с ЭСКМ, СК "Природа" и т. п — в общем на все оплаты относительно квартиры в ЮТ. И подтвердить их подлинность можно банковской выпиской.
В платежках есть номера договоров и мои ФИО + адрес.
Разве это не является 100% признаком реального покупателя? Зачем нужна проверка документов на подлинность?
Естественно в наличии постановлении СЧ ГСУ о признании потерпевшим.


На этот вопрос может ответить только следователь. Можно попросить ИГ задать этот вопрос представителю СД на следующем совещании у Тимофеева. Возможно, по таким ситуациям следствие выработает иной подход.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение dm2602 » 13 ноя 2014, 11:10

Очень резонный вопрос был задан Дмитрием 74. Дольщиков, оплативших квартиры через банк не мало, и если СД вдумчиво подойдет к этой ситуации, то им самим же будет меньше работы с назначением экспертизы документов и т. д. Тоже самое можно сказать и про расторженцев — зачем проверять подлинность их документов, если они уже прошли суды? "Левые" договора в судах не расторгают — не возможно, да и не зачем.
Согласен с Vitaliy, этот вопрос будем поднимать на совещании в МКСИ.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Елена Юдакова » 18 ноя 2014, 11:50

Всем добрый день.
Меня до сих пор не вызывали на допрос.
Нормально ли это?
Пожалуйста, подскажите, как и с кем я могу связаться с СД, чтобы уточнить, не потерялись ли мои документы.
Спасибо за помощь!
Елена Юдакова

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение dm2602 » 18 ноя 2014, 17:20

Елена Юдакова писал(а):Пожалуйста, подскажите, как и с кем я могу связаться с СД, чтобы уточнить, не потерялись ли мои документы.

Могу Вам посоветовать сначала обратиться в МКСИ, чтобы узнать переданы ли ими документы в СД. В зависимости от полученного ответа дергать МКСИ либо СД о сроках вызова Вас на допрос.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Dmitry74 » 19 ноя 2014, 12:53

У меня даже документы не запросили. А по какому телефону лучше звонить в МКСИ?
Dmitry74

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение dm2602 » 24 ноя 2014, 21:33

Телефон МКСИ: (495) 620 29 35 или горячая линия:
(495) 645 80 96
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Dmitry74 » 27 ноя 2014, 12:22

Спасибо. В итоге все отправляют к Кристине на т.620-26-50. Трубку второй день никто не берет. Может кто-то прояснит. В СД должны всех вызвать или кого они посчитают нужным ознакомившись с копиями документов?
Dmitry74

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение ANPavluk » 27 ноя 2014, 16:41

Dmitry74 писал(а):В СД должны всех вызвать или кого они посчитают нужным ознакомившись с копиями документов?


На текущий момент Всех!
Выяснить это не представляется возможным, так как дату совещания все никак не назначат!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение dm2602 » 27 ноя 2014, 16:43

1. Действительно, до МКСИ бывает очень трудно дозвониться. Попробуйте позвонить на горячую линию и объяснить суть вопроса и то, что не можете дозвониться до нужного сотрудника. Если повезет, то вам перезвонят.
Еще раз хочется отметить, что работа по приему телефонных звонков дольщиков в МКСИ организована мягко говоря не удовлетворительно.
2. В СД на допрос должны вызвать всех дольщиков ЮТУ, т. к. ДЖП затеял проверять всех перед передачей документов на комиссию.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение irina45 » 27 ноя 2014, 21:53

Так ведь и ДЖП теперь нет.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение dm2602 » 28 ноя 2014, 11:28

Да, ДЖП уже нет, но перепроверку дольщиков пока никто не отменял.
Если будут изменения в необходимости поголовного допроса дольщиков, мы об этом узнаем и сообщим.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0