Митинг обманутых дольщиков на пл. Краснопресненская застава

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Митинг.

Сообщение Денис Миронов » 05 ноя 2013, 13:31

Финальный вариант.
РЕЗОЛЮЦИЯ 2-2.doc
(35 Кб) Скачиваний: 850
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СМИ!!! МИТИНГ!!!

Сообщение ema » 05 ноя 2013, 14:49

Люди, проявите сознательность!!! Пожалуйста, прозвоните, кто может СМИ! Чтобы митинг освещался! Упор делайте на ВГТРК (МОСКВА 24, РТР), на РБК, на ТВЦ, РИА Новости, Лента. ру
Пожалуйста, чтобы усилия не впустую! Чтобы пресса не молчала. Вот релиз: Давайте ссылки на сайт, свои телефоны! нас не хотят освещать некоторые компании, но есть же и другие. Не оставайтесь безучастными!

МИТИНГ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ НЕТ

«Обманутых дольщиков в Москве нет!» — рапортовал Лужков Президенту несколько лет назад.
"Решить проблему обманутых дольщиков до конца 2013 года"-дал поручение Президент.

5 ноября на площади Краснопресненской заставы с 18 до 20 часов будет проходить митинг обманутых дольщиков г. Москвы, микрорайона Южное Тушино, 11.


С 2005 года дольщики Южного Тушино ждут своих квартир. Многие, в надежду улучшить жилищные условия, продавали единственное жилье и теперь вынуждены жить в съемных квартирах или ютиться у родственников, кто-то до сих пор выплачивает ипотеку, а кто-то тихо умер, так и не дождавшись заветных метров.
В результате мошеннических действий компании-застройщика без жилья оказались около 1500 человек. Следственный комитет признал дольщиков потерпевшими по уголовному делу. Генеральный директор компании А. Н. Кручинин осужден по нескольким эпизодам на 5 лет и ждет следующих судов.

В 2011 году, после многочисленных протестных акций (митингов, голодовок) московские чиновники признали проблему и пообещали обеспечить дольщиков квартирами к концу 2013 года. Заканчивается 2013 — жильем обеспечена лишь половина дольщиков.

Со стороны московских чиновников идет постоянное саботирование выдачи квартир дольщикам: затягивается процесс, теряются документы, выдумываются все новые и новые критерии отсеивания дольщиков, сама процедура распределения квартир непрозрачна.

Дольщики находятся в крайней степени отчаяния: годы бесцельного ожидания — это потерянные семьи, здоровье, жизнь!
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение Денис Миронов » 05 ноя 2013, 21:08

Спасибо всем, кто пришёл и выстоял несмотря на то, что погодка нас подвела.
Извиняюсь за техническую заминку с началом.
Огромная благодарность выступавшим, особенно Алексею Рудневу за его пыл и напористость, а так же Ивану Чигарёву за смелость и стойкость.
Под резолюцией собрано 132 подписи.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение Наталия » 05 ноя 2013, 21:27

Огромное спасибо Денису Миронову, всем организаторам и выступавшим! Отдельное спасибо Алексею Рудневу от меня, как от представителя послесентябрьских!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение волк » 06 ноя 2013, 07:05

ДОБРОЕ УТРО, ЛЮДИ! Спасибо за добрые слова. Я хочу выразить благодарность каждому человеку, который пришел вчера на митинг, особенно его организатору (имя которого нам всем известно) :D Нам сейчас всем непросто. Но мы будем продолжать отстаивать свои права, чтобы все узнали об этом беспределе. Мы каждый раз будем выдвигать требования, пока не получим свое оплаченное жилье. Вместе мы — СИЛА. Борьба продолжается.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение Alisaaa » 08 ноя 2013, 10:56

Хотел бы обратится ко всем дольщикам!

Я считаю что нужно устраивать по митингу или акции в месяц, так как нас плохо слышат.

К примеру: почему для нужд дольщиков не могут выделить хотя бы по 50 квартир в уже построенных квартирах на Базовской 10, 11, корпус в 2014 году будет еще 12 корпус, а вот для нас выделяют только первый корпус, хотя очевидно что далеко не всем хватит в нем квартир.

Вам не кажется что нам всё обещают и обещают, а процесс только затягивается, кто вообще решил что те кто покупал в 2010 году сами виноваты? Это смешно! А расторженцы? Людям сказали идите в суд и люди пошли, а теперь говорят сами виноваты. Потом успешные: согаз и т д.

А если кто говорит что у нас нет никаких прав и что нам и так повезло, но с такими словами и слона не продашь.
Сергей Семенович Собянин уже за нас.
Мы же уже победили, С. С. Собянин поручил решить вопрос к обманутыми дольщиками, были выделены деньги!
Осталось только давить на исполнителей, единственный способ это общественные мероприятия. Кто то из нас уже почти 10 лет ждут квартиры и мы стесняемся говорить о нашей проблеме? Нам кидают кости на совещаниях и мы радуемся! А время идет 8 лет прошло, кто еще столько же выдержит?
И почему на митинг 5.11.2013 пришло так мало человек?! Надо всем вместе собираться!! Это наше общее дело!
Если УСПЕШНЫЕ дольщики считают что они скоро получат квартиры, то они ошибаются т. к потом нам скажут что те кто покупал в 2007-2009 сами виноваты не надо было инвестировать! Так что мы все равны и надо сейчас давить пока еще можем!
Денис Миронов, я готов Вам помогать пишите в личку.

Не судите строго. Всем спасибо
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение волк » 08 ноя 2013, 11:25

Я тоже готов помогать!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение Ал Наил Каюм » 08 ноя 2013, 11:31

И почему на митинг 5.11.2013 пришло так мало человек?! Надо всем вместе собираться!! Это наше общее дело!
Если УСПЕШНЫЕ дольщики считают что они скоро получат квартиры, то они ошибаются т. к потом нам скажут что те кто покупал в 2007-2009 сами виноваты не надо было инвестировать! Так что мы все равны и надо сейчас давить пока еще можем!
Безсердечные люди! Получили свое и в кусты. Всем БОГ судья!
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг.

Сообщение Люся » 08 ноя 2013, 13:47

Alisaaa писал(а):С. С. Собянин поручил решить вопрос к обманутыми дольщиками, были выделены деньги!
Осталось только давить на исполнителей, единственный способ это общественные мероприятия.

Да. Надо заставить исполнителей наконец-то исполнять то, что им поручено: выдавать ВСЕМ обманутым дольщикам квартиры. Чиновники же, наоборот, стали непреодолимым барьером между многими дольщиками и их квартирами! Просто непрошибаемой стеной.
Изыскиваются любые возможности, как бы НЕ ДАТЬ.
Почему так? Откуда у них такое служебное рвение сэкономить побольше бюджетных средств и выдать поменьше квартир? При прямом наказе обеспечить нас всех квартирами. Нас всех — сколько бы много нас ни было!
Мы видим уже почти личную заинтересованность. Может, в ней и дело?

Alisaaa писал(а):т. к потом нам скажут что те кто покупал в 2007-2009 сами виноваты не надо было инвестировать! Так что мы все равны и надо сейчас давить пока еще можем!

Да. Они придумают, они нам скажут еще многое, если это им понадобится вдруг. В их силах сделать так, что один и тот же дольщик, с одним и тем же пакетом документов может 100% — получить квартиру и также 100% — не получить квартиру (в этом случае дольщику объяснят, почему).
И мы действительно все равны перед устроенным бардаком, имя которому — распределение квартир.
И это нам уже показали. Просто кому-то повезло больше, он проскочил и ничего не почувствовал.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Митинг обманутых дольщиков на пл. Краснопресненская заст

Сообщение Денис Миронов » 20 дек 2013, 19:14

Получен ответ из МКСИ, я так понимаю на резолюцию митинга. Хотя не уверен, поскольку содержание, как уже стало традицией, мало соответствует перечню заданных вопросов.
Ответ МКСИ 18.12.13.jpg
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0