Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Сообщение чиновник_214 » 04 июл 2012, 17:50

Уважаемые посетители форума Южное Тушино, в приложении находится реестр граждан, претендующих на получение квартир по адресу: ул. Вяземская, вл. 8-10 (12)

Реестр по Вяземской построен почти по тому же принципу, что и реестр ЛПА — topic328.html

В связи с тем, что указанный реестр содержит конфиденциальную информацию (к примеру, сумма оплаты по договору), утверждено следующее содержание реестра:

1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Количество комнат по первоначальному договору
5. Метраж квартиры по первоначальному договору
6. Местонахождение комплекта документов

Другие данные указываться не будут.

Список будет обновляться по мере поступления изменений.

Информация для сведения. Весьма срочно\важно (в общем читаем внимательно!)

В случае возникновения каких бы то ни было вопросов к документам граждан (со стороны органов исполнительной власти, участвующих в процедуре проверки документов) представители Москомстройинвеста свяжутся с гражданином по контактному телефону, указанному гражданином при подаче документов, с целью устранения данных замечаний.

Но вдруг, если Вы просто очень любите разговаривать по телефону, захотите самостоятельно вникнуть в детализацию процесса прохождения документов по инстанциям, даю контактный телефон:

(495)695-89-54

Максим

Звонки принимаются в рабочие дни с 16.00 до 18.00


Все вопросы в личке с формулировками "у меня ситуация такая, почему до сих пор в Комитете\ДРБ...." и т. д. не будут приниматься во внимание. Возможности отвечать всем физически нет. Благодарю за понимание.

Несколько слов по схеме передачи квартир. На сегодняшний день окончательная схема передачи квартир по Вяземской проходит согласование в органах исполнительной власти города Москвы. Вопрос решается в рабочем порядке. По мере разрешения вопроса (утверждённая организационно-юридическая схема передачи квартир) Ваша ИГ будет в обязательном порядке проинформирована.

В проверке документов предполагается участие ДЖП.

Т. к. реестр выкладывается в первый раз, возможно возникновение некоторых технических "накладок". Особенно в части данных по гражданам, принявшим решение отказаться от ЛПА и перейти на Вяземскую. Но, в любом случае, реестр выкладывается для ознакомления с процедурой прохождения документов. Реестр не есть истина в последней инстанции. Все технические "накладки" будут исправляться по мере нахождения "багов".

Пока что всё на сегодня.

С уважением

З.Ы. Просьба к администраторам/модераторам форума (по возможности) прикрепить данную тему куда-нибудь отдельно, чтобы не затерялась.

[ Прикрепленный ниже реестр также можно посмотреть прямо в браузере, без скачивания ]
Вложения
Вяземская на форум 27.08.2012.xls
(393.5 Кб) Скачиваний: 2592
Последний раз редактировалось Ivan Dark 27 авг 2012, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Добавил ссылку на просмотр реестра в браузере. Тему пока не закрепляю, но закреплю, если она уйдёт вниз.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение nnik » 04 июл 2012, 18:39

В соответствии спискам Моснадзора и РГ — на Вяземскую немного не хватало трешек- теперь претендентов в ДВА РАЗА больше чем квартир.
В связи с тем, что более 120 дольщиков, записавшихся на Вяземскую — не числится ни в реестре РГ, ни в реестре Моснадзора — я прошу указать дату покупки квартир этими неизвестным. Кстати — почему дата покупки — не значится в реестре????????????????????????????????
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 04 июл 2012, 18:40

Спасибо, Руслан Олегович. Приятно видеть такую обязательность в работе комитета.
Просьба всё же ввести графы(по аналогии с реестром ЛПА)"продавец" и "дата оплаты". Я думаю никто не будет против, но зато шансы на получение квартиры на Вяземской будут представлены более лучше наглядно. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Aleksey » 04 июл 2012, 19:01

спасибо за реестр.
может пора создавать отдельный раздел по Вяземской в основном разделе?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение волк » 04 июл 2012, 19:05

Да, действительно, спасибо Руслану Олеговичу за такую оперативность.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 04 июл 2012, 19:08

Итак предварительно.
Сданные документы на Вяземскую по комнатности распределились следующим образом:
1. однушки:350 при их наличии в 233-дефицит 117 квартир
2. двушки:217 при их наличии в 256-профицит 39 квартиры
3. трёшки: 206 при их наличии в 142-дефицит 64 квартиры
4. четырёхкомнатные: 4 при их наличии в 2-дефицит 2 квартиры
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Залетевший дольщик » 04 июл 2012, 19:27

а что будет с теми кому не хватит и каков критерий на распределение ?
Залетевший дольщик

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 04 июл 2012, 19:53

Залетевший дольщик писал(а):а что будет с теми кому не хватит и каков критерий на распределение ?

Изначально предполагалось, что тем кому не хватит на Вяземской придётся брать Куркино. Поэтому так важно что бы в Куркино начали строительство. Альтернатива-Некрасовка, но этот вариант пока не проговаривался.

Критерием было бы справедливо считать дату оплаты. Но в этом случае перед тем, как начать распределение, нужно будет проверить все 777 комплектов документов и более того по всем устранить замечания. Это означает, что процесс будет значительно растянут во времени и придётся ждать тех, кто будет устранять эти замечания, что предполагает некоторый конфликт интересов с теми у кого с документами всё в порядке, а ждать других они не захотят. То есть уже вырисовываются определённые сложности.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Принцеса » 04 июл 2012, 20:02

Денис, а напомните еще раз схему прохождения документов по инстанциям, что за чем идет? Спасибо.
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение IvanP777 » 04 июл 2012, 20:16

Принцеса писал(а):Денис, а напомните еще раз схему прохождения документов по инстанциям, что за чем идет? Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе Принцессы. Интересно например, если в текущей версии реестра написанно "комитет", то это означает что они лежат и ждут отправки в ДРБ или уже вернулись, или отправка в ДРБ не требуется. Надеюсь на понимание. Спасибо.
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Залетевший дольщик » 04 июл 2012, 20:23

на скока я понимаю: из комитета (проверка), оттуда в ДРБ (проверка), далее в ДЖП (проверка), а последние в свою очередь уже начинают вызывать на подписание, если все нормально... Поправьте если не так!
Залетевший дольщик

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 04 июл 2012, 20:27

Принцеса писал(а):Денис, а напомните еще раз схему прохождения документов по инстанциям, что за чем идет? Спасибо.

По ЛПА: МКСИ, далее ДРБ, далее, ДЖП, на финише жилкомиссия. На любом этапе могли завернуть для устранения замечаний.
По Вяземской предполагаю: МКСИ, далее ДРБ, на финише договор с УРиРУО.
Если в цепочку будет включено ДЖП, то это естественно схему изменит, вероятно на идентичную схеме по ЛПА.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Залетевший дольщик » 04 июл 2012, 20:41

Когда, я звонил в МКСИ на прошлой неделе, мне сказали, что без УРиРО все будет проходить.!
Залетевший дольщик

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Морозка » 04 июл 2012, 21:06

Странно, почему в реестре не была утверждена графа с датой оплаты или на худой конец с датой договора.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр по Вяземской

Сообщение Люся » 05 июл 2012, 04:34

Когда в связи с напоминанием о "просрочке" даты явления реестра народу
Руслан Олегович ответил: "... опубликование реестра произойдёт после согласования окончательной формы реестра с руководством",
я прониклась важностью момента, поняв, что идет кропотливая работа по оптимизации формы реестра, продумыванию всех деталей. Чтобы не было потом массы звонков с вопросами от дольщиков.

И когда я сейчас прочла слова Руслана Олеговича: "Реестр по Вяземской построен почти по тому же принципу, что и реестр ЛПА — topic328.html...", конечно же подумала, что это означает — так же, как на ЛПА, только ЕЩЕ ЛУЧШЕ, более информативно, с добавлением новых граф.

Куцый реестр поразил. Наоборот, убраны даже графы, что были на ЛПА. Название продавца и даты договора/оплаты. На ЛПА это неконфиденциально, а на Вяземской — уже конфиденциально? Кто придумал? Где логика (этот вопрос вообще часто возникает)?

Поразил дефицит однушек. Помню, недавно писали, что не хватало буквально трех однушек на Вяземской. Либо это так массированно подали документы в последние дни приема, либо это дольщики с ЛПА переписались, но ведь там зарезервировано 115 квартир для наших однушечников, о чем уже не раз говорилось...

Денис написал: "Если в цепочку будет включено ДЖП, то это естественно схему изменит..." Это :evil: — вообще все изменит! Кому молиться, чтоб цепочка осталась без этого звена?!

Ну, а Куркино, по всему, как оно идет, воспринимается, как "реальный мираж".

Ну, и искреннее спасибо Руслану Олеговичу за то, что уже даже в нерабочее время предоставил нам реестр с сопроводительным письмом.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0