Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение МАКС » 04 дек 2012, 19:02

Ирина, спасибо. Ждем с нетерпением.
МАКС

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Rafael` » 04 дек 2012, 21:06

Извините! А как после составления реестра процесс дальше пойдет??? ДЖП проверять когда доки начнет? Когда доки на дома по вяземской у них окажутся?? И хотелось бы узнать про качество доков поподробнее. А то проверку в мкси дрб прошли, а качество вдруг ни алле. Поясните плиииз.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 04 дек 2012, 23:08

Rafael` писал(а):Извините! А как после составления реестра процесс дальше пойдет??? ДЖП проверять когда доки начнет? Когда доки на дома по вяземской у них окажутся?? И хотелось бы узнать про качество доков поподробнее. А то проверку в мкси дрб прошли, а качество вдруг ни алле. Поясните плиииз.

Не за что. 8-)
ДЖП начнут проверять документы, когда будут оформлены в собственность города, построенные дома. Два корпуса сдадут уже в конце года (обещают по крайней мере, и судя по стройготовности, вполне могут успеть), корпус 2А полностью сдадут, я так думаю в марте. После сдачи домов будет идти оформление, согласования, устранение недоделок и тп. Так что оптимистический прогноз по началу распределения квартир-март.
Качество документов-это наличие к ним замечаний проверяющих департаментов. Сотрудники этих департаментов, связываются с дольщиками для устранения этих замечаний. В случае если эти замечания устранимы. Например нехватка каких-то документов, которые нужно предоставить или дать пояснения по ситуации. Такая работа ведётся, я точно знаю. И, думаю, на форуме найдутся те, кто может подтвердить мои слова. В случае неустранимых замечаний, связываться будет уже следователь.
Нащёт ни алле-то вполне возможно, поскольку реестр сквозной, и в него внесены все дольщики независимо от наличия замечаний к документам. Замечания должны будут устранены в процессе распределения квартир.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Rafael` » 05 дек 2012, 01:24

Спасибо. Более менее понял что не раньше лета :) надо увидеть реестр... интересно разнесен будет по кол-ву комнат или всех скопом, а там сам высчитывай какой ты примерна в очереди на .... комнатую
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 01:34

Rafael` писал(а):интересно разнесен будет по кол-ву комнат или всех скопом

Разнесён. Очередь будет ясна. А вот шансы для всех разные: выше для тех, кто попадает до порядкового номера равного числу квартир, соответствующей комнатности, меньше для тех кто рядом с этим номером, и маловероятные для тех кто далеко.
Пример: однушек 218, дольщик с порядковым номером в реестре №218-имеет большие шансы, дольщик с номером № 219 — шансы меньшие (и чем дальше от 218, тем меньше шансов), дольщик с номером №318-практически никаких.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Rafael` » 05 дек 2012, 07:54

Денис, но чтоб были шансы у 219-го, то ему надо, чтоб кому то из первых 218 отказали?? а может так получится: 147 литерный устраняет замечания, а джп проверяет 219 и оформляет квартиру именна на 219???
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение kvarnata » 05 дек 2012, 09:22

Как написано выше не все замечания устранимы, и образный 147 может их вообще не устранит... и вообще если там следователь... то жильем его обеспечит гос-во ну хотя бы на несколько лет.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Rafael` » 05 дек 2012, 09:46

kvarnata писал(а):Как написано выше не все замечания устранимы, и образный 147 может их вообще не устранит... и вообще если там следователь... то жильем его обеспечит гос-во ну хотя бы на несколько лет.

Если повнимательнее смотреть, то я грил о том, что 147-ой устраняет...
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение kvarnata » 05 дек 2012, 09:52

не заметила, 219 нет не оформят, если замечания 147 устранимы то это дело пары недель как максимум, как ранее писала РГ необходимо заранее запастись справками, например, выпиской со счета из банка и. т., и т. п. каждый сам знает все о своих документах
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 10:26

Rafael` писал(а):? а может так получится: 147 литерный устраняет замечания, а джп проверяет 219 и оформляет квартиру именна на 219???

Маловероятно. Между 147 и 219-ещё 72 дольщика, рассматривать всех будут в порядке очерёдности. Пока дойдёт очередь до 219-того,147 должен уже устранить. Кроме того по идее квартиру за ним должны зарезервировать на какой-то срок, пока он устраняет замечания.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Rafael` » 05 дек 2012, 11:50

Окей. Спасибо.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение umnik50 » 05 дек 2012, 15:24

Денис Миронов писал(а):Сотрудники этих департаментов, связываются с дольщиками для устранения этих замечаний. В случае если эти замечания устранимы. Например нехватка каких-то документов, которые нужно предоставить или дать пояснения по ситуации. Такая работа ведётся, я точно знаю.

[А я, по наивности думал, что сотрудники МКСИ всем перечисленным занимались с самого Нового года, а оказывается они только теперь, с этого Нового года, займутся этим, не легко же им приходится, такая жуткая работа, тоскать на себе кучу документов. А мы — то думали почему так долго всё проверяют? а они, оказывается, только теперь, будут связываться. Вот почему у меня телефон молчит.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение bellnau » 05 дек 2012, 22:08

bellnau писал(а):Прошу разъяснить, если можете, что происходит.
В предыдущем выпуске реестра у моих документов был статус "После ДРБ" а в этом выпуске статус "В ДРБ".
Новый круг?

Действительно, на повторную проверку отправлены 27 комплектов документов (что отражено в реестре)-это вексельные схемы оплаты, договоры задним числом (по аналогии с "многострадальной пятёркой"), наследники.[/quote]

Денис, подскажите пожалуйста, где находятся сейчас мой документы. 1-ком. кв. в 1 корпусе. Белоусова Л. А.
bellnau

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 22:24

bellnau писал(а): Денис, подскажите пожалуйста, где находятся сейчас мой документы. 1-ком. кв. в 1 корпусе. Белоусова Л. А.

Точно не могу знать, но в реестре Вы есть №263: topic523.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение petrovo51 » 05 дек 2012, 23:09

В данной теме на стр.23 от 4 сентября nnik был сделан замечательный Анализ очередности 1- комн. и 3-комн. квартир на основе текущих реестров МКСИ с датами оплаты. Возможно ли Рабочей группе эти даты добавить в сквозной реестр МКСИ, чтобы исключить лишнюю переписку и напряженность. Если дата не верна, то человек проинформирует РГ. Денис, не уходите из РГ, даст Бог завтра на совещании что-то решится к лучшему.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0