Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 14 сен 2012, 22:25

Ivan Dark писал(а):Это же фонд ДЖП, от которого мы отъели кусок, чем сильно расстроили департамент.


инвестиционный» контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20 августа 2002.
А это случайно. не его контракт? Тогда чего же так расстраиваться!
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 14 сен 2012, 22:59

Петр писал(а):
Ivan Dark писал(а):Это же фонд ДЖП, от которого мы отъели кусок, чем сильно расстроили департамент.


инвестиционный» контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20 августа 2002.
А это случайно. не его контракт? Тогда чего же так расстраиваться!


Да они расстраиваются вообще, что нужно чего-то там рассматривать хоть для дольщиков, хоть для очередников.
Хочется зарплату получать, при этом работая как старая телега.
Где это видано, что распоряжение подписано неделю как, а никого не оповестили ?
Что за работа ? Черте че!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 14 сен 2012, 23:02

Морозка писал(а):Где это видано, что распоряжение подписано неделю как, а никого не оповестили ?

Классика забыли. А как бы чего не вышло!
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 14 сен 2012, 23:37

Петр писал(а):инвестиционный» контракт № ДЖП.02. СЗАО.00361 от 20 августа 2002.
А это случайно. не его контракт? Тогда чего же так расстраиваться!

Не-а, не его. Согласно задумке организаторов ОПГ, контракт регистрацию в ДЖПиЖФ не проходил. А Пётр Васильич Сапрыкин, экс-глава ДЖПиЖФ, между прочим, настолько хорошо понимал, что этот самый контракт из себя представляет, что даже не стал "подставляться" — подписывать Протокол поквартирного распределения долей жилой площади между сторонами контракта.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 14 сен 2012, 23:46

Этот тож хорош:2004 г. — стал заместителем, а еще через три года — первым заместителем Петра Сапрыкина.

http://www.vestnik-irn.ru/11102/vestnik_11102_art8.html

А у нас основные продажи как раз в это время и были. Всякие там продления и прочее, неужто не знал ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 00:05

Всё происходило без непосредственного участия ДЖПиЖФ, однако "скрытое" участие всё-таки место имело: Валентина Викторовна Логунова, почти что как регент "правившая" Департаментом при П. В. Сапрыкине (в ДЖПиЖФ она являлась фактически "мозгом"), по до сих пор не известным причинам в 2008 году рьяно защищала Кручинина на заседаниях комиссии Ресина по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилых домов в городе Москве. Это ведь только в 2009-м она заговорила уже по-другому: "Кручинин — такой симпатичный мужчина, и так обманывает!.." (Может, и вправду раньше Кручинину верила? Однако Протокол поквартирного распределения составлялся в далёком 2006-м...)

А вообще, регистрация эскизного проекта (с ТЭО) — на комплексную застройку реорганизуемой территории — в ДЖПиЖФ должна была произойти ещё до проведения "инвестиционного конкурса". Которого, понятное дело, не было...

В общем, ДЖПиЖФ, что называется, до последнего держался от ЮТ-11 в стороне. Он "вспомнил" о нём, только когда дело дошло до получения прав собственности через суд на квартиры в корпусе 6.
Последний раз редактировалось Pentas 15 сен 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 00:21

Pentas писал(а): контракт регистрацию в ДЖПиЖФ не проходил

Со стороны ДЖП в протоколе по распределению квартир между участниками ИК участвует господин Марков, этого вполне достаточно для легитимизации ИК вне зависимости от его регистрации в ДЖП, в условиях существующих положений ФЗ № 39. по распределению результатов своего вклада в проект, в этой связи ответственность ПМ за обязательства его подельника, то бишь соинвестора — ЭСКМ, даже, в связи с его баккротством, не снимается, а наоборот возлагается на него, в связи \с выбытием из проекта одного из участников, в соответствии с договором (ИК) о совместной деятельности товарищей (соинвесторов) без образования юридического лица (ст.8 ФЗ № 39, ст.1044 ГК РФ)
Последний раз редактировалось Петр 15 сен 2012, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 15 сен 2012, 00:21

Pentas писал(а):В общем, ДЖПиЖФ, что называется, до последнего держался от ЮТ-11 в стороне. Он "вспомнил" о нём, только когда дело дошло до получения прав собственности через суд на квартиры в корпусе 6.


И чем дело кончилось ? ДЖП получил право собственности ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 00:45

Морозка писал(а):когда дело дошло до получения прав собственности через суд


А почему через суд? Банкротства застройщика — "ЭСКМ — тогда же ещё не было.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 00:47

Петр писал(а):Со стороны ДЖП в протоколе по распределению квартир между участниками ИК участвует господин Марков, этого вполне достаточно для легитимизации ИК вне зависимости от его регистрации в ДЖП, в условиях существующих положений ФЗ № 39. по распределению результатов своего вклада в проект, в этой связи ответственность ПМ за обязательства его подельника, то бишь соинвестора — ЭСКМ, даже, в связи с его баккротством, не снимается, а наоборот возлагается на него, в связи \с выбытием из проекта одного из участников, в соответствии с договором (ИК) о совместной деятельности товарищей (соинвесторов) без образования юридического лица (ст.8 ФЗ № 39, ст.1044 ГК РФ)

Во-первых, территориальное управление ДЖПиЖФ в лице Ю. А. Маркова — это ещё не само ПМ, а недоподписанный протокол — это вовсе не средство «легитимации» (см. «во-вторых»). (В суде «по К6» представитель ДЖПиЖФ так прямо и говорила: «Мы этот протокол не подписывали, а потому отдавайте нам наши 20%».)

Во-вторых, как уже не раз отмечалось, ровным счётом никакого отношения к законодательству «инвестиционный» контракт не имеет. Всё как раз таки с точностью до «наоборот»: контракт, как договор, предусматривающий капвложения в объекты, создание которых не соответствует законодательству РФ и нарушает права третьих лиц, запрещён обоими законами об инвестиционной деятельности.

А в-третьих, чтобы у ПМ возникла «легитимная» ответственность перед не являющимися сторонами контракта обманутыми дольщиками (со «сплошь» ничтожными договорами), мало доказать незаконность действий ПМ — надо доказать причинную связь между этими действиями и тем фактом, что дольщики сделались потерпевшими, потеряв свои деньги, а никак не квартиры.


Морозка писал(а):И чем дело кончилось ? ДЖП получил право собственности ?


Ничего-то у ДЖПиЖФ не вышло.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Петр писал(а):А почему через суд? Банкротства застройщика — "ЭСКМ — тогда же ещё не было.


Потому что акт о реализации ИК "мог" быть подписан только после комплексной застройки микрорайона.
Последний раз редактировалось Pentas 15 сен 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 15 сен 2012, 00:53

Pentas писал(а):Во-первых, территориальное управление ДЖПиЖФ в лице Ю. А. Маркова — это ещё не само ПМ, а недоподписанный протокол — это вовсе не средство «легитимации» (см. «во-вторых»). (В суде «по К6» представитель ДЖПиЖФ так прямо и говорила: «Мы этот протокол не подписывали, а потому знать ничего нехитм — отдавайте нам наши 20%».)


Прикольно обосновывала: ничего не подписывали ... и вдруг почему-то отдавайте наши 20%.:lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 01:02

Морозка писал(а):Прикольно обосновывала: ничего не подписывали ... и вдруг почему-то отдавайте наши 20%.


Так ведь в не подписанном главным действующим лицом — П. В. Сапрыкиным — Протоколе как раз и указано, что в корпусе 6 "доли города" нет, тогда как в самом, с позволения сказать, Контракте говорится о том, что жилой площади у "города" — 20% (и там нет даже намёка на то, что площади эти — для переселения).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 08:16

Но арбитраж с Акулининым апеллируют ИК, как законным основанием, значит контракту придан законный статус

Добавлено через 16 минут 56 секунд:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Pentas писал(а):, Контракте говорится о том, что жилой площади у "города" — 20%


А как же 3к, который по Протоколу отнесён полностью к доле ДЖП не отошёл к нему?
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2012, 08:50

Hell* писал(а):Денис, клип получился ЗДОРОВСКИЙ. Сам делал?

Спасибо, Елена. Без материала, который собрался за последние 3 года, видеоряд был бы куцым, так что ещё раз благодарю всех принявших участие в съёмках.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 09:05

Петр писал(а):Но арбитраж с Акулининым апеллируют ИК, как законным основанием, значит контракту придан законный статус. А как же 3к, который по Протоколу отнесён полностью к доле ДЖП не отошёл к нему?


А все просто делают вид, что всё законно. Иначе "попросту" пол-Москвы надо было б снести. На основании ст. 222 ГК РФ. Однако самолично Сергей Семёнович Собянин и его заместитель в ПМ по вопросам экономической политики Андрей Владимирович Шаронов, с которым я случайно столкнулся на улице в марте 2011 года, прекрасно всё понимают.

Более того, у меня имеется "внутренний" список всех проверявшихся ГЗК московских инвестконтрактов, где в столбце "Примечания" почти что везде стоят пометки "земельно-правовые отношения не оформлены", а официально считается, что договоры аренды заключены. Все вынуждены притворяться — в этом всё дело.

Ну а корпус 3 не отошёл к ДЖПиЖФ, конечно же, не только потому, что ДЖПиЖФ Протокол не подписывал. Кручинин продал почти всё физическим лицам, а в мае 2010 года правительство Москвы уже официально приступило к решению проблемы обманутых дольщиков ЮТ-11.

Кстати! Если бы не Сергей Овчинников из юридического бюро "Защита собственности", чей рекламный баннер красовался на данном сайте и который решил усложнить дело, пригласив "Центральный" ДЖПиЖФ в Тушинский суд в качестве третьей стороны, процесс оформления в собственность квартир в К6 был бы существенно проще. Впервые в случае с обманутыми дольщиками дело докатилось до Мосгорсуда.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0