Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 25 июн 2012, 05:13

Критерии добросовестности: прохождение ГСУ, наличие договора и платежных документов. 31 августа — не мошенник. 1 сентября — мошенник. Тогда что это за критерии? Попросили подождать до 4 июля. Ну если конкретных действий со стороны ПМ не будет, то больше тихонечко соглашаться на все, нет смысла. А чтобы закрепить обещания комитета наверное стоит подать коллективное письмо. Так как распоряжение МЭРА предоставить нам жилье, профильные департаменты превратили в абсурд. Закон о митингах никого не испугал. Никого же не пугает сухой закон или смертная казнь. Люди то живут по закону, а власть по "понятиям". :evil:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 26 июн 2012, 15:36

Денис Миронов писал(а):Что предварительно удалось накопать.1. Сентябрь 2010 года, как дата после которой дольщик не вправе рассчитывать на помощь города "поскольку информация о банкротстве ЗАО «Энергостройкомплект-М» к тому моменту стала публичной и лица, купившие квартиры после указанного срока, знали, что застройщик не в состоянии предоставить им жилье"-это слабый аргумент. И вот почему. Ссылка на "Коммерсант" от 28.08.2010: http://www.kommersant.ru/doc/1493869?st ... 0847441333Банкротить ЭСКМ пытались начиная с 2007 года, о чём есть информация на сайте Арбитражного суда. А 19.06.2008 даже была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий.*http://www.tsj.ru/forum.asp?id=247741&showtext=0&act=view&page=1То есть возникла такая же ситуация, что и 10.06.2010. Временное наблюдение не обязательно означает банкротство, так в 2008 всё закончилось без последствий, а банкротом ЭСКМ официально признали только уже 17.10.2011 года, когда было назначено конкурсное производство.2. До момента расторжения инвестконтракта 07.06.2011 неоднократно на всех уровнях говорилось, что ЮТ будет строиться. Есть и письменные ответы чиновников на этот счёт. В октябре 2010 ВРИО мэра Ресиным были выделены средства на достройку 3 и 6 корпусов в ЮТ, и дома на Глаголева. Правда впоследствии эти деньги на стройку не пошли, а были израсходованы нецелевым образом.3. Довод, что в 2010-11 годах квартиры зачастую покупались значительно ниже рыночной стоимости, по подозрительным переуступкам, не доказывает, что эта схема распространялась на всех. Достаточно большое количество людей покупали жилье в ЮТ по цене рынка, через риэлторов либо фирм-посредников. После праздников будут получены данные о стоимости договоров и числе дольщиков 2010-11 года.4. Вкладываясь в строительство, некоторые дольщики продавали жильё, брали кредиты, занимали у родственников. То есть существенно ухудшали условия проживания своей семьи, вынуждены теперь вынуждены жить в тесноте, на съёмных квартирах. Что является основанием, чтобы каждый случай рассматривать индивидуально. На все эти моменту нужно будет указать в коллективном письме в адрес МКСИ, тем самым довести до сведения комитета, что принятое руководством решение не справедливо и требует пересмотра. Что дольщиков, готовых бороться за свои права много и мы не отступим.

topic384.html
Для дольщика, который задал вопрос Руслану Олеговичу.





волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 12:21

Александра! Мне кажется, что Вы сможете грамотно сформулировать все доводы по "послесентябрьским" и предоставить их РГ. Может еще кто есть из дольщиков, которые смогут помочь нам? ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 14:25

Город в своих основаниях основывается на законе о банкротстве 127-ФЗ.
Вам же нужно найти доводы, основываясь на др. законах, типа о правах. Может быть еще что придумать.

Мало того, нужно не забывать, что если среди после1сентябрьских есть 3к, то почему не достроены их секции — ведь дольщики из построенных секций уже даже права собственности получили. В то же время, еще не факт, что те заключали свои договоры все исключительно до 1сентября.
Вопрос: почему дом был недостроен, хотя на его достройку выделялись средства из бюджета Москвы ? И если им мешал некий дом с жильцами, почему жильцов не расселили и вы лишились свойх квартир ? Ваши доводы должны основываться на незаконном лишении вас прав по сравнению с теми, кто уже живет в вашем корпусе.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 14:38

Елена, а почему государство не создало такие условия, при которых не появились бы "послесентябрьские"? Если же таких условий не было, то государство должно компенсировать потери пострадавшим. Совершенно очевидно, что виновато ПМ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 14:50

Т. е. послесентябрьских нужно делить еще на группы и по каждой группе составить свои основания, которые передать на рассмотрение МКСИ.

Для тех, кто не из 3к — предположим переуступщиков от физ. лиц. Да, вы переуступили после сообщения в Комерсанте о банкротстве, но первоначальный договор вашего переуступщика ведь не после1сентябрьский. Значит он не должен считаться послепервосентябрьским, т. к. был заключен тогда, когда не было известно ни о каком банкротстве.

Если вы помимо того, что послесентябрьский, но и от многоквартирника, то как вы могли знать, что это многоквартирник ? Каким образом? И где написано, что от многоквартирников нельзя переуступать договоры ?
Товарищи, работайте и помогите РГ помочь вам.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 14:57

Морозка писал(а):Если вы помимо того, что послесентябрьский, но и от многоквартирника, то как вы могли знать, что это многоквартирник ?

Печально то, что дольщиков, приобретавших у многоквартирника, теперь подозревают в аффилированности с ним.
Если этот многоквартирник докажет незаинтересованность и добросовестность своих покупателей, это будет очень порядочно с его стороны.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 15:14

Я из 6 секции 3 корпуса. Договор от 14 июня 2010 с отсрочкой оплаты до 19 октября 2010. Потом продала квартиру в Митино. Сделка завершилась 15 октября, получила деньги через банковскую ячейку в КБ "Унифинбанк" в Москве, естественно. Не выходя из банка, открыла там же счет, положила на него полученные из ячейки деньги и перечислила в ООО Ленинский проспект-99 100% суммы по договору. Все финансовые документы есть. Как я уже рассказывала Дмитрию, сначала я хотела купить квартиру в 3 или 4 секции. Но риелтер меня убедил, что в 6 гораздо лучше, окна во двор, тихо, а однушки в 2-4 секциях окнами на улицу. Вот и получила "тишину". Были бы локти поближе, наверно, сгрызла бы. Дорого мне эта тишина досталась.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 15:17

Это все мы уже слышали.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 15:31

Извините за повтор, нас так много, что помнить историю каждого не возможно. Вот и напомнила еще раз, раз уж сейчас обсуждается необходимость деления послесентябрьских на подгруппы. Помогаю найти для себя подходящую компанию.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение alexandra » 24 авг 2012, 10:21

По-моему, Елена намного больше поднаторела в этих вопросах. Даже то, что уже сказано, можно взять за основу:

- сама статья в "Коммерсанте" является сомнительным критерием для отказа дольщикам по понятным причинам (здесь все полно сформулировано topic406-390.html#p18214).
- сама невозможность покупки квартиры после 1 сентября 2010 года не была обеспечена законодательно (по принципу "не читал Коммерсант — твои проблемы").
- дольщики из 3 корпуса вправе требовать свои квартиры наравне с уже заселившимися (их обеспечили квартирами независимо от даты договора и от того, что квартиры в 3к вообще не предназначались для продажи).
- дольщикам с договорами по переуступке — основываться на ФАКТИЧЕСКОЙ дате договора.
- дольщикам "от многоквартирника" — доказывать, что вычислить многоквартирника при покупке невозможно, насчет аффилированности с многоквартирником — любой считается невиновным, пока не докажут обратное, в нашем случае как раз наоборот — всех априори считают уже виновными.

Мне кажется, что все послесентябрьские должны выложить свои соображения и доводы, и потом легче будет сформулировать их в единое целое.

Насчет юридического подкрепления — я попробую поискать, и советую этим заняться каждому.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Katerina » 24 авг 2012, 12:02

Здравствуйте, отправили по данному адресу информацию.
Помогите разобраться, у нас там пред. договор от 2009г, чек от2010.
Кабанов О. Е. 4 кор.,3-х ком.
Спасибо.
Katerina

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 21 сен 2012, 14:49

alexandra писал(а):Насчет юридического подкрепления — я попробую поискать, и советую этим заняться каждому.

"послесентябрьские "сейчас записываются на прием к Александру Анатольевичу Гончарову. Что нибудь новое Вы отыскали?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение Петр » 21 сен 2012, 18:59

alexandra писал(а):- дольщикам с договорами по переуступке — основываться на ФАКТИЧЕСКОЙ дате договора.

С какого ляда? что говорит ст.201 ГК РФ?

Добавлено через 6 минут 54 секунды:
alexandra писал(а):- дольщики из 3 корпуса вправе требовать свои квартиры наравне с уже заселившимися (их обеспечили квартирами независимо от даты договора и от того, что квартиры в 3к вообще не предназначались для продажи)

А кто интересно обеспечил? Эти дольщики сами подсуетились до конкурсноог производства получить право собственности через Тушинский суд. Знали что делали.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
alexandra писал(а):Насчет юридического подкрепления — я попробую поискать, и советую этим заняться каждому.

Каковы результаты?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
волк писал(а):"послесентябрьские "сейчас записываются на прием к Александру Анатольевичу Гончарову

Кто был на приёме подскажите результат.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение волк » 22 сен 2012, 08:08

Петр писал(а):Кто был на приёме подскажите результат.

Прием будет во вторник или в среду (если повезет). А так через неделю обещали позвонить. Оооочень много желающих пообщаться, так сказали. Ждемс....
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron