Проблема с документами в ДРБ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение ANPavluk » 29 ноя 2011, 15:24

Для информации.
Я сдавал документы в ГУП в самом начале, однако после месячного ожидания мои документы завернули: в ГУП из ДРБ поступил список дольщиков, не прошедших проверку. Там напротив каждой фамилии стояло пояснение. Напротив моей и ещё некоторых просто "чёрточка". Никто не мог понять в чём же дело. После 3-х дневных звонков во все инстанции я понял, что никто ни за что не отвечает: В ГУПе мне говорили, что надо звонить в ДРБ, в ДРБ, что надо звонить в ГСУ (так как сами ДРБ ничего не проверяют, а просто перенаправляют документы в разные инстанции, собирают ответы и пересылают в ГУП), в ГСУ мне подтвердили, что постановление есть (оно у меня изначально было, но оказалось, что надо УСТНОЕ подтверждение) и после предоставления данной информации в ГУП мои документы были повторно направлены в ДРБ (около 2-х недель назад). На этот раз я не стал ждать и буквально достал представителя МКСИ (Руслана Олеговича вопросами по моим документам). В итоге сегодня мне позвонили из МКСИ и сказали, что в платёжных документах не указана дата списания денег со счёта (оплачивал за квартиру безналом ч/з банк), поэтому нужна выписка со счёта. Наличие у меня Акта о выполнении финансовых обязательств ДРБ не устраивает. Теперь буду в кратчайшие сроки устранять ПРОБЛЕМУ. Почему нельзя было позвонить в прошлый раз-остаётся загадкой, не в список первых 76. ни во второй список я, как понимаю, уже не попадаю.
Надеюсь информация будет полезной.
И ещё раз спасибо Руслану Олеговичу, что налаживает коммуникацию с дольщиками, а то бы так и годали, что значит "чёрточка", а что "галочка".
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Марсель » 29 ноя 2011, 16:02

[quote="ANPavluk"]Для информации.
в платёжных документах не указана дата списания денег со счёта (оплачивал за квартиру безналом ч/з банк), поэтому нужна выписка со счёта.

Простите — а это как — в платежных документах не указана дата списания денег со счета? В самом верху платежки над строкой "Списано со счета плат." не стояла дата, что ли?
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение ANPavluk » 29 ноя 2011, 16:06

Марсель писал(а):
ANPavluk писал(а):Для информации.
в платёжных документах не указана дата списания денег со счёта (оплачивал за квартиру безналом ч/з банк), поэтому нужна выписка со счёта.

Простите — а это как — в платежных документах не указана дата списания денег со счета? В самом верху платежки над строкой "Списано со счета плат." не стояла дата, что ли?


да, именно так!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Марсель » 29 ноя 2011, 16:25

Ну и ну. Основательно проверяют, черт возьми 8-)
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Морозка » 29 ноя 2011, 16:53

Наверное, понадобится платежка теперь с печатью банка — -- а на это (смотря какой банк) может понадобится довольно длительное время.
Если без печати будет, то ГСУ, возможно, будет сам делать потом запрос в банк по № платежки и дате платежки ( а это еще дольше может оказаться )
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2011, 17:23

Морозка писал(а):Наверное, понадобится платежка теперь с печатью банка — — а на это (смотря какой банк) может понадобится довольно длительное время.
Если без печати будет, то ГСУ, возможно, будет сам делать потом запрос в банк по № платежки и дате платежки ( а это еще дольше может оказаться )

Именно так нам и сказали. Впервые за месяц, который мы задавались вопросом:"Что может быть не так с документами и у кого это можно узнать?"В МКСИ порекомендовали самим сделать выписку со счёта того банка, через который вы проводили безналичный перевод денег. Иначе это займёт недели.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение even » 29 ноя 2011, 18:23

ANPavluk писал(а):Для информации.
В ГУПе мне говорили, что надо звонить в ДРБ, в ДРБ, что надо звонить в ГСУ (так как сами ДРБ ничего не проверяют, а просто перенаправляют документы в разные инстанции, собирают ответы и пересылают в ГУП), в ГСУ мне подтвердили, что постановление есть (оно у меня изначально было, но оказалось, что надо УСТНОЕ подтверждение) и после предоставления данной информации в ГУП мои документы были повторно направлены в ДРБ (около 2-х недель назад). На этот раз я не стал ждать и буквально достал представителя МКСИ (Руслана Олеговича вопросами по моим документам).

Добрый вечер,
Не могли бы Вы дать контактные телефоны, по которым можно отследить продвижение или ступор документов (ДРБ, МКСИ (Руслана Олеговича). В уририо не дают контактов, и не могут ответить, где документы, есть ли по ним вопросы и какие. Хотя у меня есть повод подозревать, что вопросы есть, а они умышленно тянут с прозвоном.
Спасибо.
even

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Milli » 01 дек 2011, 10:12

ANPavluk писал(а):позвонили из МКСИ и сказали, что в платёжных документах не указана дата списания денег со счёта (оплачивал за квартиру безналом ч/з банк), поэтому нужна выписка со счёта.


Ещё раз хочу обратить внимание дольщиков на эту проблему. Проверьте свои платёжные поручения. Я думала, что это замечание ко мне не относится, но позвонили из МКСИ с тем же замечанием. На моих платёхных поручениях дата стоит аж в трёх местах ( а) "поступ. в банк плат." — стоит печать б) "дата" — напечатано на компьютере; в) печать банка внизу платёжки с названием банка, словом "оплачено", счётом банка и именем операциониста ), но обязательно нужно, чтобы стояла и в четвертом месте ("списано со сч. плат.").
Лучше перепроверьте сейчас, чтобы потом не тратить время на получение выписок, подтверждаюших платёж.
Milli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение petrovo51 » 01 дек 2011, 11:58

Milli, спасибо. Написано четко и грамотно. Просмотрела свои платежки и платежки дочери (платили по б/н через "Международный акционерный банк" в 2005г). Везде стоят печати "списано со сч. плат.", кроме платежек о списании страхового взноса. Причем у дочери и у меня. Придется ехать. Если этот банк еще существует. Помнится на Ленинградском проспекте. У нас инвестором был Торос-недвижимость.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение GAV » 01 дек 2011, 13:27

Банк существует. Я уже туда звонила. В опер. зале сказали, что я уже третья запрашиваю выписку по счету.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение ivanova » 01 дек 2011, 18:23

Сегодня обратились в банк, через который производили оплату в 2005 г. В предоставлении выписок банка было отказано на основании того, что документы хранятся только пять лет. На наш вопрос, если будет официальный запрос от компетентных органов, нам сообщили, что от банка будет такой же официальный ответ в отношении хранения документов только в течение пяти лет. Вопрос к ИГ — как быть с этой ситуацией?
ivanova

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Ivan Dark » 01 дек 2011, 18:28

В электронном виде все должно хранится.
Пусть тогда заверяют копию платежки.

Вы первые, кому отказали в банке. Что за банк то?
Пробуйте звонить в головной офис. В службу по контролю обслуживания или горячую линию, или руководству отделения банка.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение ivanova » 01 дек 2011, 18:32

Городской инвестиционный банк (в декабре 2010 г переименован в банк "Пойдем"). Такой же ответ получили в КБ "СДМ-Банк" (куда поступил платеж на р/с ООО "Ленинградский проспект М")
ivanova

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Марсель » 01 дек 2011, 19:04

petrovo51 писал(а):Milli, спасибо. Написано четко и грамотно. Просмотрела свои платежки и платежки дочери (платили по б/н через "Международный акционерный банк" в 2005г). Везде стоят печати "списано со сч. плат.", кроме платежек о списании страхового взноса. Причем у дочери и у меня. Придется ехать. Если этот банк еще существует. Помнится на Ленинградском проспекте. У нас инвестором был Торос-недвижимость.

У меня такая же песня. Тоже Торос и тоже штампы стоят на всех платежках, кроме той, которая в страховую компанию (удивительное совпадение!)

И еще хочу поинтересоваться у Торосовцев — у вас в УРиРУО девочки снимали копии с этой платежки, которой страховка оплачена? Я что-то засомневалась сегодня сильно — копию полиса у меня точно не брали вместе с документами. А сегодня заметила, что и платежка об оплате полиса почему-то лежит отдельно от остальных. Теперь гадаю — вдруг ее тоже посчитали ненужной...
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Проблема с документами в ДРБ

Сообщение Морозка » 01 дек 2011, 19:26

Ivan Dark писал(а):В электронном виде все должно хранится.
Пусть тогда заверяют копию платежки.

Вы первые, кому отказали в банке. Что за банк то?
Пробуйте звонить в головной офис. В службу по контролю обслуживания или горячую линию, или руководству отделения банка.


Мне нужна была выписка с платежками для Гражданского суда о недействительности расторжения договора выписка из Сбербанка, так я писала заявление на имя гл. отделения, т. к. не хотели выдавать, потом написала в головной офис с требованием выдать всё с круглыми синими печатями с угрозой, что если проиграю иск по причине, что мне не выдают выписки и платежки без печатей, буду подавать иск на Сбербанк о возмещении ущерба с суммой эквивалентной оплате за квартиру.
Только тогда мне выдали документы с печатями!!!
Дело было в июне, потребовалось 1, 5 месяца на разборки с СБ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron