МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 13:42

Я понимаю, что я не авторитет для присутствующих, поэтому
привожу выдержку из статьи- предупреждения главному бухгалтеру :

Искусство банкротства

Н. Бухарина, эксперт ПБ

Фирма может объявить себя банкротом.
Конечно, от этого пострадают кредиторы. Однако директор и главбух будут объясняться не только перед ними.
Если вы видите, что директор совершает операции, абсолютно невыгодные фирме (раздает налево и направо деньги организациям, распродает имущество по заниженным ценам, или фирма не получает денег за проданные товары и т. д.), задумайтесь!
Не приведет ли это все к банкротству фирмы? С одной стороны, бухгалтеру бояться нечего — можно найти новую организацию. Но банкротство могут признать преднамеренным. А за это уже наказывают. В итоге и вы, и директор окажетесь под следствием. Что делать? Как себя обезопасить?
Что есть что.
Преднамеренное и фиктивное банкротства — это нарушения. Очень распространенные сегодня. Преднамеренное банкротство заключается в том,
что руководитель (собственник) фирмы умышленно вызывает неплатежеспособность своего предприятия.
Это могут быть распоряжения, например, о внесении ложных сведений в бухгалтерские и иные учетные документы,
предоставление льготных (беспроцентных, безвозвратных) займов своим знакомым, родственникам, аффилированным фирмам,
оформление сделок купли-продажи, заключенных на заведомо невыгодных условиях, постоянное не получение средств за проданные аффилированным структурам товары и. т. д
Обычно такие сделки совершаются с целью утаить имущество от конфискации, создав видимость, что оно принадлежит другим. Другой целью является уклонение от уплаты налогов.
С фиктивным банкротством мы сталкиваемся, когда фирма объявляет себя несостоятельной, хотя это заявление является заведомо ложным. Цель его — ввести в заблуждение кредиторов, получив при этом отсрочку или рассрочку платежей, уменьшение долгов или возможность их неуплаты.
Причины распространенности таких незаконных действий понятны. Многим бизнесменам кажется заманчивой перспектива: накопив долги, в один момент ликвидировать их, не погашая.
?Что из вышеуказанного определения лжебанкротства- не совпадает с действиями Кручинина
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 13:43

fazer писал(а):а Чилейкин часом не аффилированное к Кручинину лицо
может он заинтересован. а это доказать ваще крайне сложно.
есть же примеры истории


Неужели есть еще примеры, когда инвестор вообще не построил дом, не вырыл даже котлован и, когда на месте построенного дома стоят предыдущие постройки, а этого инвестора признают банкротом ?!

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 13:45

А можно взглянуть — на этот анализ отчетности?


становитесь участником дела в АС Москвы, знакомьтесь с материалами дела.

Выведено из производственной деятельности ЭСКМ- 99, 9 % наших средств — это законно?
Вышеуказанное постановление- разрешает выводить ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! средства из производственной деятельности, брать в подотчет баснословные суммы — и не отчитываться по ним- и это — законно?
Или "законно" — это — то, что сохранились платежные поручения и расходные ордера- в деле?
Тогда понятия- воровство — (в "нужном" законодателям случае)- нет в нашем законодательстве.


то, о чём Вы говорите, лежит в плоскости доказывания в рамках материалов уголовного дела.

Равно как и ответ на вопрос
куда делись деньги ?


Неужели есть еще примеры, когда инвестор вообще не построил дом, не вырыл даже котлован и, когда на месте построенного дома стоят предыдущие постройки, а этого инвестора признают банкротом ?!


есть. Даже хуже. ИК ВНЛ, к примеру.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 13:49

Наталья, на фиктивность банкротства ЭСКМ подавала Кручинина, она хотела доказать, что это Челейкин подевал куда-то наши деньги.
А АС не признал это требование.

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/55b288b7- ... lenija.pdf
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 ноя 2011, 14:43

И что с дольщиками ИК ВНЛ ?

Но контракта у ИК ВНЛ с городом, наверное, не было ?

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 14:48

Морозка писал(а):И что с дольщиками ИК ВНЛ ?

Но контакта у ИК ВНЛ с городом, наверное, не было ?

.


Да, не было. Там вообще аховая ситуация — ни разрешений на строительство, ни проектной документации — вообще ничего, один проект распорядительного акта и всё. Чистой воды мошенничество.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Hell* » 11 ноя 2011, 15:02

По ВНЛ было доказано 100% финансирование дома на Полярной, документы передавались в группу Хинштейна. На сегодняшний день дом построен, но дольщиков оттуда выкинули: ДЖП и ЖФ разордеровало этот дом под МЧС.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 15:14

Hell* писал(а):По ВНЛ было доказано 100% финансирование дома на Полярной, документы передавались в группу Хинштейна. На сегодняшний день дом построен, но дольщиков оттуда выкинули: ДЖП и ЖФ разордеровало этот дом под МЧС.


что? о каком адресе идёт речь? Единственный адрес по Полярной с ВНЛ — 34 дом, стр. 3.

И дом там не построен, о чём Вы говорите? Какое "разордеровало"? Сейчас решается вопрос с финансированием на дострой дома за счёт средств города.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Hell* » 11 ноя 2011, 16:38

34, стр. 3. Элипс — строй, 3й круг банкротства. Док-ты в материалах их УД. Информация об объекте представлена их ИГ в МГД в феврале 2010.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 17:01

чиновник_214 писал(а):то, о чём Вы говорите, лежит в плоскости доказывания в рамках материалов уголовного дела

Это- лежит в финансовой отчетности ЭСКМ. Черным по белому! На поверхности (копать даже и не надо)
Вероятно вывод о банкротстве- сделан без ознакомления с отчетностью.

Иногда мне кажется, что я общаюсь на языке племени тамбу- ламбу.

Основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ признак преднамеренного банкротства ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Деньги, полученные от покупателей и заказчиков- выводятся различными способами из производственной, или коммерческой деятельности
Соответственно долги предприятия — поставщикам, НК, работникам по з/плате — растут (потому, что деньги покупателей- УКРАДЕНЫ)

Других оснований, признаков — НЕТ!
Кручинин получил авансов под строительство жилья — (цифры все указаны в миллиардах рублей нарастающим итогом) на сумму
2005г 4, 5
2006г 8, 0
2007г 9, 4
2008г 10, 6
на 30.06.2009г 10, 6
Выведено из производственной деятельности
2005г 3, 9
2006г 7, 1
2007г 8, 8
2008г 10, 5
на 30.06.2009г 10, 5

А долги поставщикам, подрядчикам банкам и рабочим, которые так же растут год от года- но никогда не превысили и трети от суммы собранных средств- остались неоплаченными.

Если- Вы юрист — то ответьте на основании ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫХ цифр- это — умышленное, преднамеренное банкротство, или нет.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Hell* » 11 ноя 2011, 17:09

Он не ответит- не имеет права РЕАЛЬНО отвечать, иначе нарушит Закон о госслужбе. Да и не для ответов на такие вопросы здесь обитает.
А нам это все (цифирь) нужно для дальнейшего общения (28.10 был прием Нургалиева, док-ты ушли, требуется продолжение).
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 17:14

Лена!
Вышлю на электронный адрес- в тысячах рублей.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Hell* » 11 ноя 2011, 19:08

Наташ, там нужно еще (помимо этого) последнее, о чем Иван тебе писал.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 11 ноя 2011, 19:20

Hell* писал(а):34, стр. 3. Элипс — строй, 3й круг банкротства. Док-ты в материалах их УД. Информация об объекте представлена их ИГ в МГД в феврале 2010.


на данный момент ИК ВНЛ не существует. Остались только обманутые вкладчики (29 человек + несколько не подтверждённых двойных продаж). Дом не построен. Рассматривается вопрос с финансированием строительства. Ситуация по этому объекту не самая страшная. У ВНЛ были Севастопольский, Каховка и ещё пара адресов, где и прав-то на строительство не было.

то ответьте на основании ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫХ цифр- это — умышленное, преднамеренное банкротство, или нет.


Как юрист открыто заявляю — факт преднамеренного банкротства устанавливается сначала следствием, затем — судом. На данный момент факт преднамеренного банкротства не установлен ни тем ни другим. Признаки преднамеренного банкротства можно усмотреть в абсолютно любой процедуре банкротства. И именно для установления юридического факта и нужны правоохранительные органы и суд.

Никто не мешает Вам, как пострадавшим от действий компании, инициировать возбуждение уголовного дела по факту преднамеренного банкротства. У Вас и цифры все есть и отчётность бухгалтерская, как я понимаю, и желание огромное.

Действуйте, у Вас есть все основания.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 19:23

Лена!
Я ему подробно ответила, с моей стороны- задержки — не будет.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron