МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Ильдар » 12 сен 2011, 10:57

Ничего конкретного. Сплошная муть. Лично я не понимаю для чего он и что он делает полезного ?
Ильдар

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Vlad » 12 сен 2011, 11:03

он начинающий чиновник, глаз не "замылился", вот пока и общается... Показывает "человеческое" лицо власти (ничего что я в третьем лице о присутствующем?)
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Serg » 12 сен 2011, 11:39

Ильдар писал(а):Ничего конкретного. Сплошная муть. Лично я не понимаю для чего он и что он делает полезного ?


Чиновник 214 даёт много полезного. Отвечает на вопросы конкретно. Он юрист и даёт информацию и разъяснения, которые Вам не в каждой платной конторе дадут. Причём во внерабочее время тоже.
Респект Чиновнику 214!
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 12 сен 2011, 11:44

Vlad писал(а):он начинающий чиновник, глаз не "замылился", вот пока и общается... Показывает "человеческое" лицо власти (ничего что я в третьем лице о присутствующем?)

да нормально всё. Уж лучше лицо ;)
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 сен 2011, 12:57

Уважаемый, Руслан Олегович!
Вы конечно ж, знаете, что большое количество дольщиков 3к заключали свои договора позднее 05.07.2009 года ( это вовсе не означает, что их не хотели обмануть, а наоборот доказывает обман ). Но уже 94, как вы писали, могут более или менее спать спокойно.

Вопрос: что могут почувствовать дольщики других корпусов, договора которых заключены 2005, 2006, и т. д., если в регламенте окажутся условия
1) имущественные
2) москвич/ немосквич
???

Понимает ли руководство МКСИ это? А если понимает, надеюсь не подпишет со своей стороны такое?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nataenotik » 12 сен 2011, 13:04

Морозка писал(а):Вопрос: что могут почувствовать дольщики других корпусов, договора которых заключены 2005, 2006, и т. д., если в регламенте окажутся условия
1) имущественные
2) москвич/ немосквич ???

Понимает ли руководство МКСИ это? А если понимает, надеюсь не подпишет со своей стороны такое?

Елена, пятерку ставлю Вам за вопрос ...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 12 сен 2011, 13:41

Чиновнику 214! И все же мне не понятно, почему ПМ в лице Ресина при выделении 3, 1млрд на строительство 3к и 6к из городского бюджета, не переоформил документы на эти два дома /а тогда они были воздухом/ и они остались в собственности ЭСКМ, это же не 3 коп., получается, что Кручинину подарили эти деньги!!!!! Сначала ему ПМ дало возможность продать долю города во 2 корп., затем в 6 корп., затем его никто не остановил, когда он принялся продавать квартиры в муниц. 3 корп., что поставило крест на дальнейшем строительстве в 11мкр., прибавив при этом обманутых дольщиков, не забыли чиновники и подкупить себе квартирки подешевке. Но совсем позабыли про оставших 8 человек в 12 доме, двухэтажном, в котором в прошлом году рухнул чердак, мало того "временный" ЦТП и бойлер, находящийся в подвале этого дома собираются усилить еще более мощным оборудованием-для обслуживания 3к и6к!!!!!! И никого не волнует выживут ли люди после очередного копания в подвале!!!!!!! Погребут под домом и людей и дорогостоящее оборудование...... Мошеником Кручинину помогло стать ПМ!!!! Почему чиновники на все закрывали глаза!!!!! А может это был сговор?????? ПМ занимается проверкой деятельности чиновников, отвечавших за стр-во в 11 мкр ЮТ, финансирование и т. д.??? Почему город, начав строительство на свои деньги, сразу не переоформил 3к и6к на себя, а оставил их в собственности Кручинина, а дольщиков и жителей в бесправных дураках........
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 12 сен 2011, 14:16

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Вы конечно ж, знаете, что большое количество дольщиков 3к заключали свои договора позднее 05.07.2009 года ( это вовсе не означает, что их не хотели обмануть, а наоборот доказывает обман ). Но уже 94, как вы писали, могут более или менее спать спокойно.

Вопрос: что могут почувствовать дольщики других корпусов, договора которых заключены 2005, 2006, и т. д., если в регламенте окажутся условия
1) имущественные
2) москвич/ немосквич
???

Понимает ли руководство МКСИ это? А если понимает, надеюсь не подпишет со своей стороны такое?


1) такое условие, скорее всего, будет в Регламенте, независимо от даты заключения соглашения :|
2) то же самое
3) но я Вам этого не говорил :roll:

Наше руководство понимает это. Подписывать Регламент вынуждают сроки и ДЖП. Надо принять решение. К сожалению, наш Комитет не обладает полномочиями в предоставлении квартир. И мы не так "сильны". как ДЖП. К сожалению, ДЖП может через Федосеева больше, чем наш Комитет через Тимофеева. Могу лишь сказать, что в данный момент нашим Комитетом разрабатывается стратегия помощи "дольщикам", которые по тем или иным причинам не смогут получить по Регламенту квартиры.

Mark писал(а):Чиновнику 214! И все же мне не понятно, почему ПМ в лице Ресина при выделении 3, 1млрд на строительство 3к и 6к из городского бюджета, не переоформил документы на эти два дома /а тогда они были воздухом/ и они остались в собственности ЭСКМ, это же не 3 коп., получается, что Кручинину подарили эти деньги!!!!! Сначала ему ПМ дало возможность продать долю города во 2 корп., затем в 6 корп., затем его никто не остановил, когда он принялся продавать квартиры в муниц. 3 корп., что поставило крест на дальнейшем строительстве в 11мкр., прибавив при этом обманутых дольщиков, не забыли чиновники и подкупить себе квартирки подешевке. Но совсем позабыли про оставших 8 человек в 12 доме, двухэтажном, в котором в прошлом году рухнул чердак, мало того "временный" ЦТП и бойлер, находящийся в подвале этого дома собираются усилить еще более мощным оборудованием-для обслуживания 3к и6к!!!!!! И никого не волнует выживут ли люди после очередного копания в подвале!!!!!!! Погребут под домом и людей и дорогостоящее оборудование...... Мошеником Кручинину помогло стать ПМ!!!! Почему чиновники на все закрывали глаза!!!!! А может это был сговор?????? ПМ занимается проверкой деятельности чиновников, отвечавших за стр-во в 11 мкр ЮТ, финансирование и т. д.??? Почему город, начав строительство на свои деньги, сразу не переоформил 3к и6к на себя, а оставил их в собственности Кручинина, а дольщиков и жителей в бесправных дураках........


Город делал это не сам, а через УриРуо. Был подписан соотв. договор переуступки прав. Но и он был подписан не корректно. Согласно этому договору, 3 и ещё несколько корпусов оставались в соб-сти ЭСКМ, а УриРуо передавались оставшиеся корпуса. Оставшиеся корпуса не были построены и не будут в связи с прекращением Инвест. проекта. Только не спрашивайте меня, как это могло произойти. Я всего месяц работаю, дайте хотя бы ещё месяц поработать :D
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 12 сен 2011, 15:01

Чиновнику 214! Вы неправильно ставите акценты! Все наоборот! Инвест. проект прекращен, именно потому, что ничего не построенно, а вернее потому, что строить и не собирались, а все обещания чиновников, что все будет построенно, намеренное введение в заблуждение людей, чтобы потянуть время..... Прекращение инвест. проекта----что-то вроде точки в крупнейшей афере..... Мол всё ребята, а наша хата с краю, ничего не знаю....... А теперь выкорабкивайтесь сами — у кого как получится....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Москомстройинвест

Сообщение utu_tutu » 12 сен 2011, 15:23

1) Как писала Катерина, прекращен инвестиционный проект, а не реконструкция ЮТ; вопрос только в сроках. Думаю, она права.
2) Уважаемый Руслан Олегович!
— Какая информация о дольщиках есть в МКСИ (списки, реестры, копии документов из префектуры и т. п.)?
— Есть ли у МКСИ оценки (хотя бы грубые), сколько (в %) дольщиков смогут пройти Регламент, если он будет принят в нынешнем виде?
Последний раз редактировалось utu_tutu 12 сен 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 сен 2011, 15:32

Могу лишь сказать, что в данный момент нашим Комитетом разрабатывается стратегия помощи "дольщикам", которые по тем или иным причинам не смогут получить по Регламенту квартиры.


Вы о подачке в 1млн. за любую: и тому, у кого 1-ка, и тому у кого 3-ка ?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 12 сен 2011, 16:16

Руслан Олегович, скажите, надеяться ли на 2011 г. тем, у кого хоть что-то есть в собственности? Хотя бы доля? Или не ждать у же Регламент, не надеяться? И как это будет подтверждаться? Надо будет приносить справку из ЕГРП?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 сен 2011, 16:19

diascha писал(а):Руслан Олегович, скажите, надеяться ли на 2011 г. тем, у кого хоть что-то есть в собственности? Хотя бы доля? Или не ждать у же Регламент, не надеяться? И как это будет подтверждаться? Надо будет приносить справку из ЕГРП?


Скорее всего доверенность на сотрудников ДЖП. Сами проверят.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 сен 2011, 16:52

Уважаемый, Руслан Олегович!

Регламен может быть принят лишь за подписями всех 4 ведомств? Или большинством голосов?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 12 сен 2011, 20:49

Mark писал(а):Чиновнику 214! Вы неправильно ставите акценты! Все наоборот! Инвест. проект прекращен, именно потому, что ничего не построенно, а вернее потому, что строить и не собирались, а все обещания чиновников, что все будет построенно, намеренное введение в заблуждение людей, чтобы потянуть время..... Прекращение инвест. проекта----что-то вроде точки в крупнейшей афере..... Мол всё ребята, а наша хата с краю, ничего не знаю....... А теперь выкорабкивайтесь сами — у кого как получится....


Прошу прощения, что Вы конкретно предлагаете?

utu_tutu писал(а):1) Как писала Катерина, прекращен инвестиционный проект, а не реконструкция ЮТ; вопрос только в сроках. Думаю, она права.
2) Уважаемый Руслан Олегович!
— Какая информация о дольщиках есть в МКСИ (списки, реестры, копии документов из префектуры и т. п.)?
— Есть ли у МКСИ оценки (хотя бы грубые), сколько (в %) дольщиков смогут пройти Регламент, если он будет принят в нынешнем виде?


1) Есть списки Префектуры. На основании этих данных составлен соотв. Реестр Комитета. Реестр будет полностью обновлён в ближайшее время на основании последних данных от Префектуры. Префектура предоставляет все сведения, которые Вы, уважаемые граждане, предоставляете Префектуре.
2) О каких оценках может идти речь, если основной пункт Регламента, по которому мы бьёмся с Префектурой, пока ещё не изменён? Он не будет принят в нынешнем виде. Один пункт мы оттуда точно уберём. А точнее — координально изменим. В любом случае, пока о % нет смысла говорить.

Морозка писал(а):
Могу лишь сказать, что в данный момент нашим Комитетом разрабатывается стратегия помощи "дольщикам", которые по тем или иным причинам не смогут получить по Регламенту квартиры.


Вы о подачке в 1млн. за любую: и тому, у кого 1-ка, и тому у кого 3-ка ?!


Нет, меры не касаются денежной компенсации. Механизм на стадии разработки. Пока ничего больше сказать не могу. Это только проект.

diascha писал(а):Руслан Олегович, скажите, надеяться ли на 2011 г. тем, у кого хоть что-то есть в собственности? Хотя бы доля? Или не ждать у же Регламент, не надеяться? И как это будет подтверждаться? Надо будет приносить справку из ЕГРП?


Я не могу сейчас Вам ответить и тем самым либо:
1) дать надежду
2) окончательно разочаровать

Напишите мне в личку, пожалуйста, я постараюсь Вам ответить.

Впредь постараюсь воздерживаться от публичных комментариев. А то на меня уже кто-то из дольщиков ЮТ на этом форуме написал жалобу на имя Мэра, что общение со мной не принесло положительных результатов, даже наоборот. Скорее всего, будет либо штраф, либо сразу приказ :D Мне сегодня мой начальник об этом сказал. Даже где-то уже бумага соотв. имеется :lol:
В принципе, я думал о том, что прямое общение на форуме может "аукнуться" каким-то не очень положительным образом, но не думал, что инициатива пойдёт от дольщиков 8-)
Ладно, один раз живём — прорвёмся.

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Регламен может быть принят лишь за подписями всех 4 ведомств? Или большинством голосов?


Только за подписями всех сторон. Но ДЖП диктует свои правила: говорят, что мы и префектура затягиваем процесс. На нас уже написано пара служебок. Скоро пойдут санкции. Такие вот дела.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0