Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информация

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 06:42

Вчера пришло 200 человек. Итого за три дня сдали документы почти 360 дольщиков.
Единственная сложность на сегодня, то что многие приходят без анкеты и тратят время на её заполнение, тем самым задерживая остальных.
Сограждане, проявите сознательность-заполняйте заранее и распечатывайте анкету дольщика:
topic107-15.html
и заявление с перечнем документов:
topic107.html.
Отрадно видеть и дольщиков 6 корпуса, для которых данное мероприятие ко всему прочему ещё и возможность посмотреть внутреннее убранство своего дома. Правда в пределах подъезда)))))
Виктор писал(а):Есть ещё вот такой вопрос: У нас договор на двоих (то есть у каждого по 1/2). Заявление нужно от каждого или же достаточно будет одно, но с указанием обоих соинвесторов?

Заявление с перечнем документов-достаточно одного, анкету дольщика от каждого, с указанием доли.
Nurlan писал(а):У меня вопрос, возможно ли отправить документы иным способом, кроме личного посещения указанного Вами места?

Да, Нурлан, можете переслать сканы документов, два скана заявления с перечнем и скан заполненной и подписанной Вами анкеты на имейл, который я оставлю Вам в личке.
vev-len писал(а):Скажите, пожалуйста, если договор и все сопутсвующие бумаги оформлены на старый паспорт и на девичью фамилию, а паспорт уже давно другой и с новой фамилией. Необходимо ли в список документов добавлять соответсвенно ксерокопии страниц с номером старого паспорта и штампом о браке?
Спасибо

Да, такие ксерокопии нужны.
JuliaKV писал(а):Добрый день!
Здесь уже поднимался вопрос о возможности передачи документов иным способом, кроме как приезд на место строительства (возможна пересылка по почте или DHL???).

Ответ такой же, как и Нурлану. Имейл в личке.
sww2003 писал(а):Подскажите собираються ли помимо документов на квартиры документы на подземные гаражи, которые продавались паралельно с квартирами?

Да, собираются документы и на гаражи.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Lubava » 22 мар 2011, 09:20

Будет ли продлен срок передачи документов. В настоящее время отсутствую до 28.03.11. Поручить некому. Что делать?
Lubava

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Lubava » 22 мар 2011, 09:35

Lubava писал(а):Будет ли продлен срок передачи документов. В настоящее время отсутствую до 28.03.11. Поручить некому. Что делать?


Могу переправить сканы документов на эл. почту, если получу e-mail
Lubava

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 16:10

Lubava писал(а):Могу переправить сканы документов на эл. почту, если получу e-mail

Имейл отправил в личку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Наталья 11 » 22 мар 2011, 18:51

Здравствуйте! Я нахожусь в командировке, боюсь, что до 25-го не успею вернуться. Скажите, пожалуйста, почему так ограничены сроки подачи документов? И нельзя ли воспользоваться реестром Моснадзора? Там копии моих документы есть. Что Вы посоветуете сделать в моей ситуации?
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 18:56

Наталья 11 писал(а):Здравствуйте! Я нахожусь в командировке, боюсь, что до 25-го не успею вернуться. Скажите, пожалуйста, почему так ограничены сроки подачи документов? И нельзя ли воспользоваться реестром Моснадзора? Там копии моих документы есть. Что Вы посоветуете сделать в моей ситуации?

Сроки установлены префектурой, реестр Моснадзора их не устраивает. Можете переслать сканы документов, скан заявления с перечнем и скан заполненной и подписанной Вами анкеты на имейл, который я оставлю Вам в личке.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Наталья 11 » 22 мар 2011, 19:07

тем кто не понимает вопроса:"Готовы ли ждать окончания строительства в Южном Тушино?"
Понимать этот вопрос следует так: устроит ли вас вариант другого адреса в Москве, или у вас есть возможность ждать именно Южного Тушина.
я бы с удовольствием на другой адрес, только бы скорее, вопрос лишь не будет ли этот другой адрес где-то за МКАДом или в старом доме. Можете как-то прокомментировать? Заранее благодарна.
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Наталья 11 » 22 мар 2011, 19:18

И, извините за назойливость, еще один вопрос. Будут ли сканы, отправленные по электронке иметь такую же силу как те, что люди принесли сами. И нужен ли скан подписанного заявления или только анкеты?
С уважением, Наталья
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Сергей М. » 22 мар 2011, 19:25

Уважаемая Инициативная группа! 21 марта мой сын сдал документы для префектуры СЗАО, позже я зашла на сайт и прочитала о необходимости сдачи всех страховок, договоров выбора квартиры и т. д. Как дослать сканы недостающих документов по электронной почте. Нахожусь в другом городе, у сына этих документов нет. На какой адрес эл. почты можно выслать недостающие документы. Мой e/mail t.moiseencko2012@yandex.ru
Заранее спасибо.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 19:29

Наталья 11 писал(а):я бы с удовольствием на другой адрес, только бы скорее, вопрос лишь не будет ли этот другой адрес где-то за МКАДом или в старом доме. Можете как-то прокомментировать? Заранее благодарна.

Адрес может быть и за МКАДом, но на территории Москвы: Куркино, посёлок Северный итд. В старом доме помойму тоже неплохо-в сталинке например ;)
Наталья 11 писал(а):Будут ли сканы, отправленные по электронке иметь такую же силу как те, что люди принесли сами. И нужен ли скан подписанного заявления или только анкеты?

Эти сканы буду переданы в распечатанном виде. Я специально узнавал у представителя префектуры и мне подтвердили приемлемость подобной схемы. Нужны сканы и подписанного заявления и подписанной анкеты.
А лучше всего если их принесёт кто-либо из Ваших близких или знакомых. РГ-крайний вариант.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение dima39 » 22 мар 2011, 19:38

Как Вы думаете, бедет результат от сдачи документов, вменяемый ( за дольщиков) я сдал документы но не сдал деньги на расходы ИГ, простите только прочитал, как передать деньги?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 19:38

Сергей М. писал(а):Уважаемая Инициативная группа! ....

Сергей, не сочтите за труд, вышлите сканы этих документов сыну, пусть он сам их донесёт.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 19:41

dima39 писал(а):Как Вы думаете, бедет результат от сдачи документов, вменяемый ( за дольщиков) я сдал документы но не сдал деньги на расходы ИГ, простите только прочитал, как передать деньги?

Результат будет в любом случае, от него мы будем отталкиваться в наших дальнейших действиях.
Деньги можете сдать на ближайшем митинге.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение dima39 » 22 мар 2011, 19:43

как мне их отправить, я работаю сутками (2 через 2)чтобы оплачивать квартиру, может через мегафон?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение dima39 » 22 мар 2011, 19:44

и когда будет митинг?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1