СПАСИБО

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

СПАСИБО

Сообщение more7765 » 12 ноя 2015, 16:58

Всем, здравствуйте!
Хочу выразить слова благодарности Подшиваловой Людмиле. Такого ответственного, порядочного, внимательного, дипломатичного человека давно не встречала. Это благодаря ее энтузиазму, самоотверженности мы сумели сплотиться и выступить единым целым. Это благодаря неё у нас появилась надежда обрести долгожданное жилье, у нас есть актуальная информация о ходе решения нашей проблеме. Иногда не очень приятная, иногда совершенно непонятная, но у нас есть человек, к которому можно обратиться и прояснить свою ситуацию.
Уважаемые активисты, члены предыдущей инициативной группы — вам тоже большое СПАСИБО.
Но, вклад Людмилы, просто бесценен. Люда — здоровья тебе, счастья и сил вытянуть эту тяжелую ношу, которую мы на тебя взвалили.
С уважением, Гришинева М. В.
more7765

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СПАСИБО

Сообщение Александр Логачев » 18 ноя 2015, 15:29

Людмила Подшивалова, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то что и в снег и дождь на Вас можно положиться!!!
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СПАСИБО

Сообщение dimonius1412 » 18 ноя 2015, 17:49

Огромное спасибо Людмиле Подшиволовой, за ее ПОРЯДОЧНОСТЬ и ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ. Которая есть далеко не у всех.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СПАСИБО

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 09:26

Людмила, спасибо Вам большое.
Вся паника и непонимание от отсутствия информации. Люди не знали, сколько осталось человек из списка, кто эти оставшиеся, какие проблемы с их документами, сколько и чего ждать. Вы делаете очень важное дело для всех. Еще раз спасибо.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СПАСИБО

Сообщение Люся » 20 ноя 2015, 19:34

Огромное всем спасибо за такие удивительные слова, которые вы нашли для меня!
Получилось, что сразу руки до этой ветки не дошли (то не хватало времени-сил, то эмоций для ответа), а за это время тут уже почти целая книга благодарностей получилась))!!

Могу сказать одно: я действительно прикладываю много усилий (разного плана) и времени (зачастую во вред своим личным делам) с одной целью: хочу скорее освободиться от этой обрыдлой темы ЮТ-11, приблизить ее завершение, чтобы успеть пожить еще другой жизнью — просто гражданина,
а не гражданина, пострадавшего от недобросовестной деятельности ЗАО "Энергостройкомплект-М".
Так вот, хочу скорее получить свою квартиру, хочу жить так, чтобы не держать в голове в боевой готовности каждую минуту весь тот неимоверный хлам из цифр, дат, обещаний, протоколов, адресов, текстов, обманов, совещаний, писем, резолюций и пр. пр. по теме ЮТ-11.

И я вдруг поняла, что просто так освободиться из этого мрака не получается. Что надо прикладывать усилия, и не просто усилия, а большие усилия, надо этим загореться, надо держать это на контроле, да-да, надо быть "в теме" постоянно, надо иметь тот минимум знаний по истории нашего объекта и по событиям сегодняшнего дня, чтобы грамотно отстаивать наши интересы, да просто элементарно чтоб на вопросы отвечать: кто мы, что мы, чего мы хотим, почему мы имеем право это хотеть и не наглость ли это хотеть с нашей стороны. Если не знать этих ответов, то ни о каком отстаивании наших прав не может быть речи. А тем более у нас есть нюансы, как-бы мелкие частности, которые менее известны, но за этими "мелочами" стоят чьи-то судьбы, чьи-то неполученные квартиры, чья-то беда. И если не знать такие частные моменты, то невозможно помочь этим людям. Вот так примерно я могу объяснить свою довольно большую активность последнего времени.

Так и тянет в ответ на слова благодарности в мой адрес написать просто и красиво:
"Служу России!" или
"Служу гражданам России!",
а сама понимаю, что служу гражданам России, пострадавшим от недобросовестной деятельности ЗАО "Энергостройкомплект-М"... :roll:
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СПАСИБО

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 ноя 2015, 12:43

Люся писал(а): я вдруг поняла, что просто так освободиться из этого мрака не получается. Что надо прикладывать усилия, и не просто усилия, а большие усилия, надо этим загореться, надо держать это на контроле, да-да, надо быть "в теме" постоянно, надо иметь тот минимум знаний по истории нашего объекта и по событиям сегодняшнего дня, чтобы грамотно отстаивать наши интересы, да просто элементарно чтоб на вопросы отвечать: кто мы, что мы, чего мы хотим, почему мы имеем право это хотеть и не наглость ли это хотеть с нашей стороны. Если не знать этих ответов, то ни о каком отстаивании наших прав не может быть речи.


+100
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: СПАСИБО

Сообщение VitaliY » 21 ноя 2015, 17:05

Людмила, таких достойных людей, как Вы, очень мало. И если бы не Ваша позиция ( мужественная, мудрая, взвешенная, аккуратная, деликатная, смелая), нас бы всех уже слили (простите) как воду в унитазе. Спасибо, и дай Вам бог доброго здоровья и всяческих благ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СПАСИБО

Сообщение волк » 21 ноя 2015, 17:13

Низкий поклон Людмила ВАМ и крепкого здоровья. Мы должны ВАС беречь. Вы необыкновенный человек и этим всё сказано.
А мы постараемся, чтобы Ваши усилия были не напрасны-придем, пришлём (ответы из ДГИ и МКСИ), подпишем)))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СПАСИБО

Сообщение Люся » 21 ноя 2015, 20:22

Да что ж это такое делается-то!! :oops:
Это ж ...
Невольно начинаю щипать себя: жива ли, все ли со мной в порядке, если такое про меня пишут :?
Мне, право, очень неловко. Пожалуйста, ни слова больше!

Хочу (и не в качестве ответных слов, а потому что давно собиралась)
сказать огромное спасибо всем неравнодушным дольщикам!
Спасибо, что вас оказалось так много: АКТИВНЫХ, НАСТОЯЩИХ,
готовых мгновенно откликнуться на призыв и, бросив все дела,
быть в том месте и в то время, где это нужно для общего нашего дела,
готовых продемонстрировать нашу сплоченность и готовность идти до конца
в борьбе за наши — уже не только деньгами, а и слезами, и много еще чем, — оплаченные квартиры!!
Позволю себе все же отдельно сказать о тех, без кого вряд ли бы сегодня были возможны те подвижки,
которые мы имеем.

Неутомимый "Волк", Алексей — главный кочегар нашего форума, неустанно, в три смены и без красных дней в календаре, подбрасывающий уголь в топку и не дающий затухнуть нашему форуму.
Трибун и голодовщик, готовый на любое действие, человек, с которым не будет покоя никому: ни чиновникам, ни нам, дольщикам)), пока не будет достигнута цель.

Редко замечаемая на форуме)), но всегда в нужное время появляющаяся "ema", Елизавета — главная наша ниточка, связывающая нас с миром СМИ. Елизавете мы обязаны тем, что об акции 13 октября был репортаж в Русской службе новостей, после чего материал о нас мгновенно перепечатали со ссылкой на это новостное агентство еще десятки изданий!! О нас узнали! Нас увидели, причем, очень хорошо увидели!! И стало понятно, что "Мы- есть! Мы- здесь!" Стало понятно, что мы никуда не делись, что проблема наша не решена до сих пор!

Не особо на виду, но всегда держащий руку на пульсе и знающий, ГДЕ и КОГДА, "РЭСТ", Геннадий, без которого были бы абсолютно невозможны те встречи с мэром, в частности, и последняя, у Манежа, когда удалось лично, глядя в глаза Сергею Семеновичу, сказать о нас, что мы- есть и что мы- ждем, и что мы просим взять его под личный контроль окончательное решение нашей проблемы. Это — дорогого стоит. И, наверное, это общение не прошло бесследно в плане подвижек по нашей теме.

Спасибо Денису Миронову, который, несмотря на решение собственной проблемы, своей решимостью участвовать в упомянутой акции придал уверенности и моральных сил всем остальным участникам акции, поверившим, что наше дело — правое.

Спасибо той маленькой девочке, простоявшей весь митинг с собственным плакатиком: "Мы не хотим жить без квартир!" Теперь на просторах интернета гуляют два ролика о нас, где от кадров с этой девочкой у каждого невольно сжимается сердце.

Спасибо Галине за ее яркую речь на митинге и за ее звонкое, прозвучавшее в ролике: " Куда смотрит мэр Собянин?!" (Галя, а ведь увидел он нас! Чуть позже, но увидел!!)

Спасибо "dm2602", Дмитрию за вдумчивость, рассудительность, ответственность, за ощущение надежного плеча (не пустые слова!!),- мне это было важно на часовом прямом радиоэфире у Дмитрия Чарикова. Зная, что рядом единомышленник, который поможет и подскажет, я чувствовала себя намного увереннее.

Спасибо "Vitaliy", Катерине, за мощнейшее юридическое сопровождение форума в течение всего последнего времени, за составление многочисленных письменных обращений в различные инстанции, за ликбез у дольщиков по юридическим вопросам, за очень смелую активную жизненную позицию.

Спасибо Куманину Евгению — человеку, которому благодарны — абсолютно все! Спасибо тому, кто не побоялся идти на акцию, сопряженную с большим риском для собственного здоровья, и теперь, в связи с проблемами со здоровьем, он может только на форуме отслеживать развитие событий. И я точно знаю, что он всегда в курсе всех наших новостей. Евгений! Искренне желаю Вам скорее получить квартиру и, конечно же, желаю здоровья!

Спасибо Маше и Саше))!! Мария Малых и Александр Логачев, спасибо вам, что проявили смелость и приняли участие в акции у мэрии, и теперь, как и остальные участники, ждете повестки в суд!

Невозможно сказать обо всех, поэтому, еще раз:
спасибо всем неравнодушным, не смирившимся, не покорившимся обстоятельствам, кто не складывает руки,
а приходит на митинги, на бесконечные подписания, приходит в суды, чтобы поддержать товарищей, приходит к Манежу и Крокусу, простаивая по 4 часа на холодном ветру — только для того, чтобы иметь шанс сказать несколько слов мэру, если повезет!
СПАСИБО! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0