Я прошел жилкомиссию

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение Мельникова Ирина » 30 окт 2015, 17:02

Люся писал(а):Странно только, что ГСУ до сих пор этого не сделал, ведь уже завершается проверка, а через Викторию было немало договоров.

Видимо да, Людмила, имеется в виду договор между Виктория и ЭСКМ.
Следователь сказал, что в деле нет оригинала этого договора. есть только копия. :!:
И мы у него — первые, кто идет по прокладке ООО "Виктория". Очень странно))
По словам сделователя, документы дольщиков, купивших квартиру через ООО "Виктория", будут проверяться на экспертизе, и по ним будут выдаваться заключение ... прошу прощения, забыла термин.. то ли вариативное, то ли относительное. То есть не стопроцентно-точное.
Пока не разбиралась. и деталей не знаю.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 17:13

VitaliY писал(а):Людмила, а удалось ли составить список реальных оставшихся дольщиков. Сколько человек прислали свои данные?

Эти данные собирает Александр. Уверена, что свои данные пришлют не все.
Хотя бы по такой причине: на подписании, где отдавали Саше свои анкеты, собрались далеко не все (утреннее рабочее время, оно и понятно). А чтобы отправить Саше данные в личку на форуме, нужно, как минимум, зарегистрироваться. А многие дольщики предпочитают так и оставаться гостями. Поэтому полного списка не будет. Я уже не говорю про то, что какая-то часть форум не читает вообще, в принципе, а еще какая-то вовсе не знает о его существовании. Потому, как реалист, я понимаю, что самим разобраться, сколько же нас, — задача для нас непосильная.
Но можно предположить с большой степенью вероятности:
1) МКСИ давно до нас довел и держит цифру: нас 372;
2) ДРБ заявил 20 октября на совещании в МКСИ: вряд ли будут подтверждены 321 (ют плюс но). Делим примерно пополам: 160.
3) 372-160=212.
Наверное, нас действительно около 200 человек, кого должны обеспечить жильем.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение vev-len » 01 ноя 2015, 17:25

Шанина Елена. Мне позвонил. И сообщили, что только отправили документы на комиссию.
vev-len

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение VitaliY » 02 ноя 2015, 07:23

Люся писал(а):Наверное, нас действительно около 200 человек, кого должны обеспечить жильем.

Людмила, спасибо. 450 (по трем объектам примерно), 450-160 (уже в ДГИ)=290 (осталось). Получается, если МКСИ и ДГИ исполнят свои обещания, данные на совещании, то за 2-3 месяца должны быть рассмотрены все документы. Даже с поправкой на ветер)))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение Люся » 02 ноя 2015, 08:15

VitaliY писал(а):если МКСИ и ДГИ исполнят свои обещания, данные на совещании

Да, если. У нас же это ключевое слово.
Если сделают, если выполнят, если заселят, если отправят документы, если — в срок отправят, если по порядку отправят, если по очередности дадут, если найдут, если рассмотрят, если не вернут...
Тогда буквально 3-4 месяца.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение волк » 02 ноя 2015, 10:39

волк писал(а):Уважаемые счастливчики!
Сегодня я связался с ГУП ом относительно кв. метров и этажности по тем, кого одобрила ЖК Правительства Москвы 14.10.2015 — человек, который занимается нами сейчас находится в отпуске и выйдет на работу 02.11.2015
отпишусь здесь в понедельник, как только выйду на связь с представителем ГУПиУРИРУО


после обеда обещали, что представитель ГУП УРиРУО будет на рабочем месте
отпишусь, как только выйду на связь с ним
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение волк » 02 ноя 2015, 13:11

докладываю:
что документы дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию 14.10.2015 не поступали в ГУП УР и РУО,
а сотрудник, который занимается дольщиками будет теперь УЖЕ через неделю 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение Ivan Dark » 02 ноя 2015, 14:24

Мельникова Ирина писал(а):Муж сейчас в ГСУ. Звонил, что-то невнятное ему говорят о том, что не проверялся договор с ООО Виктория (наша прокладка). и документы не могут найти оригиналы наши, и что они будут делать запрос в банк о том, что действительно был платеж. Хотя муж принес туда свежую выписку и платежку.
Мне интересно, о какой проверке договора с ООО Виктория идет речь?


Копии документов по ООО "Виктория" в ГСУ есть уже лет несколько как. Проверить? Легко. Там везде безнал был. Что может быть проще? Видать их там не слабо прибило...

Оригиналов понятное дело у меня нет. :-) Копию прикладываю. Из интересного там перечень квартир и акт взаиморасчетов.
Вложения
dogovor_akt_ESKM_to_Viktoriya.pdf
(2.32 Мб) Скачиваний: 673
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение PavelK » 02 ноя 2015, 22:43

Koндарев П. В. (Некрасовка)
Сегодня позвонили из МКСИ и сказали, что я прошел ЖК. Я спросил — что делать дальше? Ответили, что не знают точно, что надо обращаться в ДГИ через "одно окно" или электронную приемную с заявлением... Я думал, что звонить будут сразу из ДГИ. Может кто поточнее знает?
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение VitaliY » 02 ноя 2015, 22:55

PavelK писал(а):Koндарев П. В. (Некрасовка)
Сегодня позвонили из МКСИ и сказали, что я прошел ЖК. Я спросил — что делать дальше? Ответили, что не знают точно, что надо обращаться в ДГИ через "одно окно" или электронную приемную с заявлением... Я думал, что звонить будут сразу из ДГИ. Может кто поточнее знает?

пишите запрос в ДГИ по Некрасовке, в МКСИ по Вяземской. И получайте официальный!!!! ответ.
Вложения
МКСИ запрос о ЖК.docx
(15.76 Кб) Скачиваний: 1372
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение draconarius » 03 ноя 2015, 09:04

PavelK писал(а):Koндарев П. В. (Некрасовка)
Сегодня позвонили из МКСИ и сказали, что я прошел ЖК. Я спросил — что делать дальше? Ответили, что не знают точно, что надо обращаться в ДГИ через "одно окно" или электронную приемную с заявлением... Я думал, что звонить будут сразу из ДГИ. Может кто поточнее знает?

Та же история...
Можно написать в электронную приемную. Ответ можно запросить как на "электронку" так и на почтовый адрес.
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение PavelK » 03 ноя 2015, 13:19

В заявлении надо указывать дату жилкомиссии, а мне ее не назвали. Нет ли этой информации у ИГ?
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение VitaliY » 03 ноя 2015, 13:35

пока официально всех уведомили на сайте МКСИ, что состоялась только одна ЖК 14.10.15. Другой вроде не было.
Если Вы не уточните в запросе дату, то ДГИ ответит все-равно. И будет понятно, когда состоялась ЖК. МКСИ Вас уведомил, дату ЖК не сообщил и как Вы узнаете дату?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение PavelK » 03 ноя 2015, 14:53

VitaliY писал(а):пока официально всех уведомили на сайте МКСИ, что состоялась только одна ЖК 14.10.15. Другой вроде не было.
Если Вы не уточните в запросе дату, то ДГИ ответит все-равно. И будет понятно, когда состоялась ЖК. МКСИ Вас уведомил, дату ЖК не сообщил и как Вы узнаете дату?

Спасибо. Написал, буду ждать ответа.
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 04 ноя 2015, 01:31.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0