Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение волк » 22 май 2012, 13:06

За проданное единственное жилье моей матери я остался с 6 летним ребенком на улице. Разве я успокоюсь? Меня может спасти только могила.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение alexandra » 22 май 2012, 13:13

волк писал(а):За проданное единственное жилье моей матери я остался с 6 летним ребенком на улице. Разве я успокоюсь? Меня может спасти только могила.


Не могила, а квартира, не надо так настраиваться.

И таких, как вы, большинство — кто не может отказаться от этой призрачной квартиры, так как кроме нее больше ничего за душой нет, кто свои последние деньги принес в ЭКСМ.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.05.2012

Сообщение волк » 22 май 2012, 13:17

За квартиру я буду бороться. И не успокоюсь, пока не получу честно проплаченную мною квартиру :evil:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение vtdez1 » 22 май 2012, 19:24

обновление реестра ожидается?
vtdez1

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр на сайте ГУП "УРиРУО"

Сообщение Еленка » 24 май 2012, 10:08

Я конечно понимаю Ополченцев, но хотелось бы уточнить... Что такое собрать дольщиков Ют и совсем другое НО, только на обзвон нужно не один вечер. А если говорить про людей старше 50-и лет, то интернет для них вообще не существует и всю инфу они черпают из телефонных разговоров. Так, что нашей ИГ памятник при жизни поставить нужно. Что касается Маркиных..., сколько у нас не сложившихся судеб, не рожденных детей или уже ушедших от нас навсегда, а их семьи которые осознавшие, что их близкие не увидят этих долгожданных квартир. Поэтому смысла припираться, кто достойнее у НО нет! И все, что мы можем — друг другу посочувствовать и с новой силой нажимать на властей, а не делить шкуру не убитого медведя. Я думаю НО должны понимать, что только примкнув к нашей ИГ... вы можете пробиться к заветным ключам, но ни коим образом за счет ЮТ.

Надеюсь на понимание...
Еленка

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр на сайте ГУП "УРиРУО"

Сообщение lishniy » 24 май 2012, 11:11

Еленка писал(а): А если говорить про людей старше 50-и лет, то интернет для них вообще не существует и всю инфу они черпают из телефонных разговоров.

Надеюсь на понимание...


Это ж надо! :o
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение kvarnata » 24 май 2012, 11:27

Иван! Кто-то может сейчас предположить сколько квартир нам необходимо в Куркино? Я понимаю что точно однушечники те которым не хватит Вяземской. (Более 100человек). Основная масса которых из панелек, если с нами там коим образом окажется НО, то они будут пробивать себе строительство квартир больших площадей. Посмотрите хотя — бы их рассуждения про панель, не хватку метров и т. д. Вообщем бизнес-класс он и есть бизнес ... да и много желающих на ЛПА у них также не наблдюдалось. Так вот однушечникам панелей в основном и доплачивать-то не чем, и появится большой шанс остаться и без Куркино. Сейчас как никогда ясно что нашу проблему решают и будут решать. И вот появилось НО... со всевозможными просьбами,( замолвите за нас словечко... и т. п, выпадами и. т. д...
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=31 цитата:
"Получите мы все! Дожили."
Так это Вы НО вносите распри. Что-то я не заметила что Юту ломилось к Вам хотя и место получше и дом монолитный, а так все как-то наблюдаю что именно Вы к нам пытаетесь примазаться. Вы от нас что-то хотите а не мы от Вас. Именно Вы на протяжении многих лет начиная с года так 2008 (может ошибаюсь) сидите у нас на хвосте и всегда повторяете или пытаетесь повторить... за нами. Ну и пожалуйста ответьте на вопрос Вы готовы пропустить вперед себя в тот дом который будет первым строится дольщиков из Южного Тушино? Тем кто раньше Вас купил, например однушечников
Иван ты абсолютно прав "Если нам будет взаимовыгодно" и опрос твой очень своевременен, а тем кто предлагает объединится хочется задать вопрос может нам сюда всю Москву пригласить?
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр на сайте ГУП "УРиРУО"

Сообщение kvarnata » 24 май 2012, 11:41

Еленка писал(а):Я думаю НО должны понимать, что только примкнув к нашей ИГ...

зачем к нам примыкать, влезть так сказать в раздел квартир так и самим не хватает. Наша проблема потихоньку решается, даст бог решится. Помоему НО надо давно действовать своими методами, а не постоянно просить советов и помощи тем более им вот-вот начнут строить и что немаловажно на их же площадкеникуда не вытеснив.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 24 май 2012, 11:36

Да что уж там говорить: несанкционированные акции — это мощный толчок.
Только вот, сейчас цифру обманутых всего по ЮТ можно предположить: реестр префектуры .
А, например, в кутузке после Красной площади сидело чел. 20.
Так что, написать может каждый, а делать может от силы 1%-2%.

Плохо, что цифры не известны. На ЛПА, например, ск. остается невостребованными ? И почему их тогда не отдать тем, кто еще в ноябре прошлого года был согласен перейти с монолита на НО в ЛПА.
А то может получится: и сами не идем, и другим не даем.
Опять же, не известны цифры. Может и там уже ничего нет.

Добавлено через 5 минут 59 секунд:
kvarnata" Ну и пожалуйста ответьте на вопрос Вы готовы пропустить вперед себя в тот дом который будет первым строится дольщиков из Южного Тушино? Тем кто раньше Вас купил, например однушечников

Да уж, хорошо сказано. Отрезвляет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение МаксНО » 24 май 2012, 11:50

kvarnata писал(а):Иван! Кто-то может сейчас предположить сколько квартир нам необходимо в Куркино? Я понимаю что точно однушечники те которым не хватит Вяземской. (Более 100человек). Основная масса которых из панелек, если с нами там коим образом окажется НО, то они будут пробивать себе строительство квартир больших площадей. Посмотрите хотя — бы их рассуждения про панель, не хватку метров и т. д. Вообщем бизнес-класс он и есть бизнес ... да и много желающих на ЛПА у них также не наблдюдалось. Так вот однушечникам панелей в основном и доплачивать-то не чем, и появится большой шанс остаться и без Куркино. Сейчас как никогда ясно что нашу проблему решают и будут решать. И вот появилось НО... со всевозможными просьбами,( замолвите за нас словечко... и т. п, выпадами и. т. д...
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=31 цитата:
"Получите мы все! Дожили."
Так это Вы НО вносите распри. Что-то я не заметила что Юту ломилось к Вам хотя и место получше и дом монолитный, а так все как-то наблюдаю что именно Вы к нам пытаетесь примазаться. Вы от нас что-то хотите а не мы от Вас. Именно Вы на протяжении многих лет начиная с года так 2008 (может ошибаюсь) сидите у нас на хвосте и всегда повторяете или пытаетесь повторить... за нами. Ну и пожалуйста ответьте на вопрос Вы готовы пропустить вперед себя в тот дом который будет первым строится дольщиков из Южного Тушино? Тем кто раньше Вас купил, например однушечников
Иван ты абсолютно прав "Если нам будет взаимовыгодно" и опрос твой очень своевременен, а тем кто предлагает объединится хочется задать вопрос может нам сюда всю Москву пригласить?


1) Во-первых. Как и у нас так и ы Вас люди разные. Я сам против высказываний в духе, что площади в уже новом предпроекте на НО маленькие. Свинством наоборот считаю, что это значит кому-то увеличить, а кого-то еще дополнительно выкинуть. У меня двушка тоже тогда будет меньше, но я согласен. А если в письмах наверх указать на факт уменьшения площадей, то вообще можно услышать, что мы офигели.
2) Никто к Вам не примазывается. Да, попросил. Был уверен, что никто ничего не спросит. Теперь вот думаю, а зачем по просьбе Моснадзора (людей не хватало) кое-кто помогал им составлять реестры на основе вывезенных документов из ЭСКМ. Да так, и для массовки для срочных съемок в ЮТ приезжал еще в 2008г. Нафиг оно мне надо было.
3) Основная масса тушинцев ничего не делала вовсе. Часть только подавла подготовленные письма. Они же теперь и пишут "нет". Тоже не сомневался.
4) Можно видеть, что по новому предроекту 4 корпуса НО упор почему-то сделан на однушки. Почему? 93 однушки РЕАЛЬНЫМ покупателям на НО более чем достаточно.
Пункт 1 при этом про метраж также оставляю на совести тех, кто возмущен. А для примера могу сказать, что есть у нас однушечник с 52 кв. м, который записался на ЛПА еще в октябре 2011 г. По однушкам нам объяснили сразу что нет. Но он то был не против поменять 52 кв. в монолите на гораздо меньшую у свалки.
5) Про ЛПА еще раз. Когда в октябре в МКСИ узнали, что есть согласные на них с НО, то даже обрадовались. А то тушинцы идут неохотно, отказываются, а мы не можем заполнить выбитые у ДЖП квартиры.
Слова Федосеева осенью 2011г: "Офигели эти обманутые. Мы своим очередникам даем уже в Чехове и Солнечногорск, а они от ЛПА нос воротят ( последние слова не дословно, а суть)

Так кто перебирает?
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение kvarnata » 24 май 2012, 13:01

alexandra писал(а):Пишите бумажку префекту о том, что ополченцев хотите слить, а ополченцы пусть пишут, что они сливаться не хотят — и подавайте. Пусть решат незаинтересованные люди.

Бред вот больше заняться не чем? У нас хватает своих проблем и заниматься чужими...
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение rainger » 24 май 2012, 13:34

Не дают на ЛПА квартиры монолитчикам. Я сдал док-ты еще в октябре.
У меня 7 корпус (60 м), написал заявку на ЛПА 1-шку — не хватило, затем переписал на 2-шку ЛПА (т. к. однушек дефицит)
По площади прохожу на 2-шку без доплаты, опять не дали, хотя по сведениям Дениса, на ЛПА осталось 2-шек невостребованных штук 10 точно



Морозка писал(а):Да что уж там говорить: несанкционированные акции — это мощный толчок.
Только вот, сейчас цифру обманутых всего по ЮТ можно предположить: реестр префектуры .
А, например, в кутузке после Красной площади сидело чел. 20.
Так что, написать может каждый, а делать может от силы 1%-2%.

Плохо, что цифры не известны. На ЛПА, например, ск. остается невостребованными ? И почему их тогда не отдать тем, кто еще в ноябре прошлого года был согласен перейти с монолита на НО в ЛПА.
А то может получится: и сами не идем, и другим не даем.
Опять же, не известны цифры. Может и там уже ничего нет.

Добавлено через 5 минут 59 секунд:
kvarnata" Ну и пожалуйста ответьте на вопрос Вы готовы пропустить вперед себя в тот дом который будет первым строится дольщиков из Южного Тушино? Тем кто раньше Вас купил, например однушечников

Да уж, хорошо сказано. Отрезвляет.
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 24 май 2012, 13:47

Ivan Dark писал(а):Списки вычеркнутых — что бы там были сотни в студию. И сканы официальных отказов сюда же. И Список вписанных так же сюда с распоряжением ПМ о предоставлении им квартир. Про сотни миллиардов не увидел комментария.


Про вычеркнутых:
Изображение
Про вписанных — комментарии МаксНО в этой теме.
Про деньги:
http://www.utushino.ru/forum/topic344-90.html#p12623
http://www.elesta1.ru/kak-ukrast-milliard/part2

Ivan Dark писал(а):И еще — Александра — Вы дольщик какого года? Какой корпус?

Так что — жертвуем Вашу жилплощадь в пользу обездоленных "ополченцев". ДА ИЛИ НЕТ?
Пишите официальный отказ — что Вам квартира не нужна (не нужна совсем или сечас) и Вы готовы отказаться (или ждать еще 3-4 года).
Проявите человечность, святая Вы наша.


Я уже говорила, кто я и что я. И я прекрасно понимаю, зачем вам это — чтобы переходить на личности и дальше сеять раздрай, увольте.
А распоряжаться чужими квартирами — вполне в вашем духе, что же.

Вы зачем истерите, зачем сеете неприязнь? Для "обозначения четкой позиции" хватило бы обычного поста вроде "у нас такие-то требования". Интеллигентного! А не опросы в стиле "селяне зажигают факелы". Зачем эта рознь?
Еще раз повторю — пишите префекту требования, пусть он решает. Ополченцы берут и заявляют на совещаниях о своих пожеланиях, без всякого базара. То, что вы тут грызетесь — властям побоку, только сами же себя роняете.

И еще раз повторюсь, если все разумные доводы вы предпочитаете не видеть в упор — ополченцам вообще-то в Вязьме отказано. Так что зря только пачкались.
Изображение

Ivan Dark писал(а):Про нац. рознь ненадо тут — национальный и религиозный вопрос на форуме ПОД ЗАПРЕТОМ.
А еще за это есть статья УК.

Очень жаль, что такие вбросы, как ваш опрос, не запрещены ни на форуме, ни в УК. Тогда все прекрасно.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсуждение)
Хотя, конечно, отношение это видно уже давно, еще по отношению даже к своим, которые после 2011 года - уж столько дерьма на них тут льют, лишь бы самим досталось...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Maro » 24 май 2012, 13:59

alexandra писал(а):И я прекрасно понимаю, зачем вам это — чтобы переходить на личности и дальше сеять раздрай, увольте. А распоряжаться чужими квартирами — вполне в вашем духе, что же.

alexandra писал(а): лишь бы самим досталось...

Вам не стыдно?
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 24 май 2012, 14:02

Ivan Dark писал(а):Меня вообще не задевает характеристика ЛПА. Нормальный район. Меня задевает что Вы позволяете себе выражения "кинули со стола". Каждая квартира выстрадана. Это семь лет борьбы.


Вами-то выстрадана. А Городом?
ЛПА — нормальный район? Завод по переработке жидких отходов, отстойники, три свалки?
Я понимаю, что в нашем положении уже дали бы хоть что-то, но не признавать того, что Москва отдала дольщикам объект, в который они влили денег, а квартиры там никто не покупает — это слепота.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
Maro писал(а):
alexandra писал(а):И я прекрасно понимаю, зачем вам это — чтобы переходить на личности и дальше сеять раздрай, увольте. А распоряжаться чужими квартирами — вполне в вашем духе, что же.

alexandra писал(а): лишь бы самим досталось...

Вам не стыдно?


Нет, абсолютно. Что за обсуждение темы? Я предлагаю вполне адекватное конструктивное решение - изложить требования письменно, обосновать чем-то более существенным, кроме "они-наш хвост!" и подать в префектуру.
А мне в ответ на это - дайте-ка мы вашу квартиру отдадим лучше, святоша.

Это что, обсуждение проблемы? Это базар какой-то.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron