Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение valentina » 03 окт 2011, 13:20

Спасибо!
Первое, что увидела — актуальную и и интересную тему организационного совещания в Префектуре:«Определение графика строительства 11 микрорайона в Южном Тушине и механизма его финансирования».! Потом поняла, что информация устаревшая, это мы уже слышали. Но все-равно было приятно читать, что "Власти Москвы пообещали частично решить проблему сотен обманутых дольщиков Южного Тушина к 1 НОЯБРЯ 2011 г". Ждем ноября...
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 04 окт 2011, 23:03

Руслан Олегович, ознакомился с вашим форумом МКСИ http://www.mnds.mos.ru/phpBB3/index.php.
А не хотите ли здесь у нас сделать себе аналогичную подпись с учётом местного колорита? 8-)
ЛюЛя
Глазами чиновников:Изображение Глазами дольщиков:Изображение
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 05 окт 2011, 07:08

Денис Миронов писал(а):Руслан Олегович, ознакомился с вашим форумом МКСИ http://www.mnds.mos.ru/phpBB3/index.php.
А не хотите ли здесь у нас сделать себе аналогичную подпись с учётом местного колорита? 8-)
ЛюЛя
Глазами чиновников:Изображение Глазами дольщиков:Изображение


не против :mrgreen:
но, боюсь, заклюют ;)
Последний раз редактировалось чиновник_214 05 окт 2011, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 05 окт 2011, 16:33

Александр Л писал(а):Поддерживаю. И если человек решит метнуться из 2011 года в 2013 или наоборот, то можно просто перебить цифру в одной ячейке, а не переносить человека из списка в список.

А еще неплохо бы добавить графу, по которым можно было бы отслеживать статус — получено заявление в префектуру, передано в ГУП УРиРУО, пройдена проверка службой безопасности, поставлен в очередь на прием в ГУП УРиРУО и т. д.


Наверное, нам самим нужно сделать такой реестр. И отслеживать каждого дольщика. Префектура откажется такой реестр создать.

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Александр Л » 05 окт 2011, 16:53

Морозка писал(а):Наверное, нам самим нужно сделать такой реестр. И отслеживать каждого дольщика. Префектура откажется такой реестр создать.
.
По идее, префектуре или иным гос. организациям ведение подобного реестра самим бы облегчило жизнь.
Один человек — одна строка. При наступления определенных событий меняются только показатели в графах.
А так — вести кучу списков, потом все отслеживать (например, чтобы не дай бог дважды кто-то квартирку не попросил) — им самим же лишние хлопоты. Странно, что подобного подробного реестра не ведется.

А сможем ли мы сами вести подобный реестр? Ведь для этого необходимо регулярно получать информацию о том, кто что куда подал и что там с этим всем сделали. А это известно лишь префектуре, в ГУП УРиРУО и т. п. Если ИГ будет пытаться запрашивать информацию для ведения такого реестра, то это будет происходить с запозданием и, возможно, в неполном объеме. А если возникнут какие-то непонятки, то ответить ИГ самостоятельно тоже не сможет — вопросы придется переадресовывать в ту же префектуру или ГУП УРиРУО.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 05 окт 2011, 17:10

Александр Л писал(а):
Морозка писал(а):Наверное, нам самим нужно сделать такой реестр. И отслеживать каждого дольщика. Префектура откажется такой реестр создать.
.
По идее, префектуре или иным гос. организациям ведение подобного реестра самим бы облегчило жизнь.
Один человек — одна строка. При наступления определенных событий меняются только показатели в графах.
А так — вести кучу списков, потом все отслеживать (например, чтобы не дай бог дважды кто-то квартирку не попросил) — им самим же лишние хлопоты. Странно, что подобного подробного реестра не ведется.

А сможем ли мы сами вести подобный реестр? Ведь для этого необходимо регулярно получать информацию о том, кто что куда подал и что там с этим всем сделали. А это известно лишь префектуре, в ГУП УРиРУО и т. п. Если ИГ будет пытаться запрашивать информацию для ведения такого реестра, то это будет происходить с запозданием и, возможно, в неполном объеме. А если возникнут какие-то непонятки, то ответить ИГ самостоятельно тоже не сможет — вопросы придется переадресовывать в ту же префектуру или ГУП УРиРУО.


Мы сами о себе бы писали. А так и знать не будем почему отказано и что делать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 05 окт 2011, 17:18

Вообще, лучше 2 списка. Просто, создать графу списка 2011 — — переход на 2013 с причиной перехода: отказ властей или отказ дольщика.
А в списке 2013 просто будет добавляться еще один дольщик.

Позже с определением дольщика площадки в списке 2013 создать снова 2 списка по этим объектам.
А у властей пусть будут свои реестры. Мы должны сами их контролировать.
Т. к. если останутся необеспеченные им лучше будет уже добиваться своего в группе, а не по-одиночке.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Попавший » 05 окт 2011, 17:46

Морозка,
во-первых, мы такой реестр вести самостоятельно не сможем. Не все контакты дольщиков есть и не все их решения известны. То есть, в любом случае это будет через префектуру. А это очевидная задержка, да и не факт, что там будет кто-то этим заниматься.
А, во-вторых, смысл этого перечня — подтверждение претензий каждого дольщика и обоснование его притязаний со стороны властей. Если, к примеру, подобный перечень буду вести я, то вряд ли это может послужить гарантией хоть чего то. Этот реестр нужен непосредственно от префектуры, как официальное признание каждого дольщика потерпевшим. Тогда и вопросы прекратятся — каждый сможет в любой момент времени его скачать с официального сайта Префектуры и убедиться — да, вот он я есть и записан куда захотел.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Нимнога пазитива.

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2011, 14:59

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Ещё позитива.)

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2011, 15:12

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Galina » 14 окт 2011, 15:18

Отличная реклама! И, главное, своевременная, от 2010 года.
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2011, 15:33

Galina писал(а):Отличная реклама! И, главное, своевременная, от 2010 года.

Меня больше всего умиляет фраза:"Репутация подчеркнута и поддержана такими деловыми партнерами, как концерн КРОСТ, ЗАО МСМ-5, Главстрой, ОАО ДСК-1, ОАО Согаз, Группа Пересвет, ОАО РЖД, Центральный Банк Российской Федерации, Группа ВТБ, Москоммерцинвест, УКСИ МО РФ, Сбербанк Российской Федерации."
Перечислены все кого он кинул. :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Galina » 14 окт 2011, 15:36

Слов нет! Один... Одни эмоции!
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение diascha » 27 окт 2011, 13:32

А я зашла на форум будущего города-спутника Новое Ступино. Глазам своим не поверила — люди заключают предварительные договора и оплата 100%! И это 90 км от Москвы, там еще и первая очередь строительства не сдана. Ничего не боятся. Кинуть бы им про нас ссылку, чтобы знали, как может быть!
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Ситуация с однокомнатными

Сообщение lishniy » 16 ноя 2011, 10:15

Для информации, так сказать сказка-БЫЛЬ. Знакомая купила 4 к. кв. в Солнечногорске 116 кв. м., на" нуле", за 5 МЛН. рубликов!!! Прописку оставила в Москве, домик успешно построен и в данное время происходит активная отделка купленных хором, кухня 16 кв. м. Все сослуживцы наблюдают за очень приятными хлопотами симпатичной дамы и радостно завидуют. Я думаю, что это и есть Русская Рулетка, т. к если ВДРУГ с перепугу, кто то и захочет туда, то за такую квартиру потребуют выложить, как за 2 трехкомнатные :lol: квартиры в ЮТ 11! И не забудьде, что это ни что нибудь, а забота о пострадавших дольщиках, и не перепутайте :!:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0