смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 29 мар 2015, 10:26

Добрый день!
У кого есть время и желание, то посмотрите документ. Наша УК не выполняет не один из пунктов данного постановления:
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
С изменениями и дополнениями от:
4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г., 17, 25 февраля, 26 марта 2014 г.
Необходимо бороться всем и не опускать руки и не надеяться, что кто то за нас сделает. Если каждый из проживающих в наших 3 — х домах напишет на портал «НАШ ГОРОД», что у нас в этом году не будет зеленых газонов, потому что их прошлый год ни кто не полива, что у нас после зимы поломаны 50% кустарников, не посажены деревья, пьяная дорожка которая ведет к магазину пятерочка (есть свидетели, что плитку ложили прямо в грязь), верхний слой самой плитки отлетает, потому что говорят, она бракованная (плохо обожжена), лестницы разваливаются (непонятно какой бетон), подъезды протекают, дом в трещинах (погуляйте посмотрите), в 8 и 10 домах кто нибудь видел укомплектованный пожарный щит (так заботятся о нашей безопасности, подойдите сейчас и посмотрите) и т. д. НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕСДЕЛАЕТ. Необходимо гарантийный срок дома использовать в наших интересах. Потом нам никто восстанавливать ничего не будет. По дому не лучше, я очень уважительно отношусь к Любови Александровне Кокиной. Но она одна не в состоянии следить за 3-мя домами. Необходимы техники, которые бы обходили и все смотрели и сразу принимали меры по устранению недостатков. А господин ЗУЕВ экономит на нас. Кто нибудь видел акт приёмки дома от строителей в УК. Там нет недостатков, все нормальноНас 6 человек, на портале Мы вывели наш дом и двор на первое место в ЗАО по жалобам. Можете посмотреть на портале «НАШ ГОРОД». Поверьте, что это не наше хобби (мы не профессиональные жалобщики, лично я уезжаю на работу в 6 часов утра и приезжаю в 21 час). Это была необходимость, что бы наш двор вошел в 600 домов, в которых будут проведено благоустройство. Но мы туда не попали. Потому что жители других домов в городе Москве оказал активнее. У меня образование муниципальное и городское управление и сферу ЖКХ я знаю очень хорошо из нутри. РАБОТАЮ я в этой сфере. Поэтому повторусь, если мы все не заставим работать господина ЗУЕВА и ГУ ИС Можайского района то дело труба. Все придет в упадок. Единственное, что их может заставить работать это наши письма на портал НАШ ГОРОД. Они обязаны их закрыть и отчитаться в установленные сроки. В управах, префектуре и дальше вверх, сидят люди, которые отвечают только на эти письма и получают только за эту работу деньги. Больше ничем не занимаются. Собянин за это спрашивает очень строго. Вплоть до увольнения глав управ. Через данный портал, можно сделать всё. Если 10 человек в течении месяца напишут на портал, что бы нам на остановке поставили цифровое табло со временем, когда приходят автобусы. Поверте, что через месяц оно будет висеть. Когда пришел Собянин, то система работает только по обращениям жителей. По другому ничего не получится. Он хочет привлечь жителей к управлению городом. Благое дело, но наши жители пока реагируют на это пассивно. Попытался объяснить доходчиво, Кто не понял обращайтесь. Всё могу объяснить подробно.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение UKGU » 13 апр 2015, 18:15

Проскофья писал(а):Добрый день!
У кого есть время и желание, то посмотрите документ. Наша УК не выполняет не один из пунктов данного постановления:
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
С изменениями и дополнениями от:
4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г., 17, 25 февраля, 26 марта 2014 г.
Необходимо бороться всем и не опускать руки и не надеяться, что кто то за нас сделает. Если каждый из проживающих в наших 3 — х домах напишет на портал «НАШ ГОРОД», что у нас в этом году не будет зеленых газонов, потому что их прошлый год ни кто не полива, что у нас после зимы поломаны 50% кустарников, не посажены деревья, пьяная дорожка которая ведет к магазину пятерочка (есть свидетели, что плитку ложили прямо в грязь), верхний слой самой плитки отлетает, потому что говорят, она бракованная (плохо обожжена), лестницы разваливаются (непонятно какой бетон), подъезды протекают, дом в трещинах (погуляйте посмотрите), в 8 и 10 домах кто нибудь видел укомплектованный пожарный щит (так заботятся о нашей безопасности, подойдите сейчас и посмотрите) и т. д. НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕСДЕЛАЕТ. Необходимо гарантийный срок дома использовать в наших интересах. Потом нам никто восстанавливать ничего не будет. По дому не лучше, я очень уважительно отношусь к Любови Александровне Кокиной. Но она одна не в состоянии следить за 3-мя домами. Необходимы техники, которые бы обходили и все смотрели и сразу принимали меры по устранению недостатков. А господин ЗУЕВ экономит на нас. Кто нибудь видел акт приёмки дома от строителей в УК. Там нет недостатков, все нормальноНас 6 человек, на портале Мы вывели наш дом и двор на первое место в ЗАО по жалобам. Можете посмотреть на портале «НАШ ГОРОД». Поверьте, что это не наше хобби (мы не профессиональные жалобщики, лично я уезжаю на работу в 6 часов утра и приезжаю в 21 час). Это была необходимость, что бы наш двор вошел в 600 домов, в которых будут проведено благоустройство. Но мы туда не попали. Потому что жители других домов в городе Москве оказал активнее. У меня образование муниципальное и городское управление и сферу ЖКХ я знаю очень хорошо из нутри. РАБОТАЮ я в этой сфере. Поэтому повторусь, если мы все не заставим работать господина ЗУЕВА и ГУ ИС Можайского района то дело труба. Все придет в упадок. Единственное, что их может заставить работать это наши письма на портал НАШ ГОРОД. Они обязаны их закрыть и отчитаться в установленные сроки. В управах, префектуре и дальше вверх, сидят люди, которые отвечают только на эти письма и получают только за эту работу деньги. Больше ничем не занимаются. Собянин за это спрашивает очень строго. Вплоть до увольнения глав управ. Через данный портал, можно сделать всё. Если 10 человек в течении месяца напишут на портал, что бы нам на остановке поставили цифровое табло со временем, когда приходят автобусы. Поверте, что через месяц оно будет висеть. Когда пришел Собянин, то система работает только по обращениям жителей. По другому ничего не получится. Он хочет привлечь жителей к управлению городом. Благое дело, но наши жители пока реагируют на это пассивно. Попытался объяснить доходчиво, Кто не понял обращайтесь. Всё могу объяснить подробно.


Добрый день, Уважаемая (-ый) Проскофья

Прошу вас не вводить в заблуждение участников форума. Краткие разъяснения по вашему тексту:

1) У вашего дома не оформлена в собственность прилегающая территория, следовательно дороги и газоны находятся в ведении г. Москвы и обслуживаются ГБУ «Жилищник Можайского р-на». Наша Компания регулярно обращается в управу с претензиями по качеству благоустройства. Если у вас есть желание принять участие в формировании жалоб на работу ГБУ «Жилищник» — присоединяйтесь.
2) По голосованию и озеленению:
a. Акция по озеленению города не разовая, а ежегодная, называется «Миллион деревьев» и проводится через платформу «активный гражданин». http://ag.mos.ru/
b. Проводит акцию не департамент ЖКХиБ, а Департамент Природопользования и Окружающей среды. К ЖКХ это никак не относится.
c. Участвовать в акции могут только жители г. Москвы, физические лица. Управляющие компании к участию и голосованию не допускаются. Как участвовать, подробно описано на сайте департамента: http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev_agreement
d. Голосование по озеленению на 2015 год проходило с 5 по 20 декабря 2014 г. Тогда в голосовании приняли участие около 340 тысяч человек, из них 77% высказались за озеленение своих дворов.
3) Управляющая Компания не отрицает того, что есть не оконченные строительные работы и мы работаем в правовом поле с застройщиком, с целью добиться выполнения застройщиком всех своих обязательств.
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 14 апр 2015, 08:27

Я очень раз, что мне ответила УК. Но ни слова не сказала о постановлении и как они должны следить за порядком в нашем доме. Уборщицы не моют полы, а размазывают грязь.
Почитайте, что Вы должны делать.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Но что бы все поняли, что Вы занимаетесь очковтирательствам,…. Подниму один вопрос.
ПОДЧЕРКНУ, ЧТО УЖЕ НАЗНАЧЕНЫ СОБРАНИЯ И ОНИ ПРОВОДЯТСЯ,
По всей Москве поставлена задача УК о помощи в проведению собраний по кап. Ремонту. что бы мы выбрали способ оплаты за кап. ремонт. Поверте, что везде это проводится и в управляющих компаниях есть человек, который работает… у всех эта должность называется по разному. У многих это Сотрудник по связям с общественностью. Тем более нам эта помощь нужна т. к. дома ещё не полностью заселены. УК сами составляют протоколы, собирают жителей, естественно, что кворум не наберется и потом будет заочное голосование.
Но жителям помогают. Но наше УК пока не торопится. За 10 дней должны быть вывешены объявления, в каждый почтовый ящик должны прислать уведомление.
Но наше которое обслуживает только Элитное жильё не хочет этим заниматься.
Я бы хотел, что бы у нас был свой счет и деньги, которые мы будем сдавать(сдавать мы их будем не зависимо от нашего желания. Это постановление правительства), шли только на кап. ремонт моего дома, не не в государственную копилку. Потому что это очередное МММ. За наши деньги будут ремонтировать ветхое жилье и когда дойдет очередь до нашего дома, данная система может просто не сработать, как и с пенсионным накоплением.
Это я говорю для того, что бы многие помяли, что наши проблеме НАШЕ УК не интересуют. И нам нужно как можно скорее избрать старших подъездов, совет дома. Самим организовываться быстрее. Я понимаю, что собственников мало, но это необходимо делать.
Необходимо вести диалог с УК, ГУИС.
Мне говорили, что собирались в узком кругу и решали вопросы по совместной работе. Это очень хорошо.
Но заявляю со всей ответственностью, что наше УК свои обязанности выполняет на 10%, не больше. Они знают о чем я говорю и как они должны устранять недостатки (в какой срок), и не мы с Вами должны их искать а техник должен обходить дома и проверять все ли у нас нормально.
ИЗВИНЯЮСЬ, времени нет надо работать.
Просьба к УК.
Сбросьте пожалуйста, Ваш акт приема дома с недостатками, которые Вы обнаружили во время приёма. Пускай жители посмотрят. А потом будем дальше обсуждать наши проблемы.
Сейчас, что бы начать с Вами работу с чистого листа, нам необходим АКТ ПРИЁМКИ НАШЕГО ДОМА (ДОМОВ) С ВАШИМИ НЕДОСТАТКАМИ. Сразу станет понятно, кто есть кто.
С Уважением к Вам и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Добавлено через 56 минут:
ЕЩЁ один вопрос. Почему у нас не развешивают данные ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЛИСТЫ. А господин И. П. Шрамко (руководитель ЖКХ И Б города Москвы) требует что бы это висело на всех подъездах. ПОЧЕМУ,,,,,Может у нас кто то захочет организовать ТСЖ. Руководитель ТСЖ получает от 70 000 рублей. У кого нет работы и инициативные жители, просим принять участие в обучение. Такие объявления должны вывешиваться каждую осень и весну. Но наше УК не заинтересованно, что бы жители их подконтрольных домов разбирались в вопросах ЖКХ. Прошу ответить на это вопрос господина ЗУЕВА. У меня очень много таких вопросов…ПОЧЕМУ?
Вложения
Бесплатное обучение..jpg
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 14 апр 2015, 11:51

Есть в Москве и Подмосковье УК, ТСЖ и т. д., которые содержат всего 3 дома (всего 3 больше нет) как у нас (поверьте есть такие и живут прекрасно). Почему у нас нет своего техника, дежурного электрика, сантехника, плотника, которые бы следили за домом и выполняли пункты ЖК РФ. Это обязанность УК, каждый божий день обходить закрепленную за ней территорию и мониторить все недостатки, некоторые устраняя своими силами, а что не могут, то уже вызывают аварийную команду, которая делает все или нанимают подрядную организацию. ТАК РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ УК. У нашей УК одна аварийная команда, которая закрывает все проблемные вопросы по их домам в городе (колоссальная экономия). И то если мы будем обращаться за помощью. А Это не правильно. Это не правильно, мы сдаем деньги каждый месяц на ежедневное тех. Обслуживание и текущий ремонт. В нашем мкр у УК должен быть штат работников на такие огромные 3 дома. А Почему так происходит, потому что УК, в лице господина Зуева экономит на нас. А Любовь Александровна одна не в состоянии организовать работу согласно ЖК РФ. Я ни кого не обвиняю (не судья), но по статистике самый криминальный бизнес — это бизнес в сфере ЖКХ. Нас каждый день обманывают. Если бы я видел, что нас обманывают на 50%, то я бы промолчал (честно), но нас всех разводят на все 90%, изображая бурную деятельность.
Вложения
Что должна делать ук.jpg
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 14 апр 2015, 16:58

Есть и сантехник, и электрик. Про плотника улыбнулся... может еще и кузнеца потребуем, пекаря.
Вот только что у меня сантехник был. :-)

УК на три дома нам ненадобно и ТСЖ мы в ближайшие годы создавать не будем. Почему — объяснял много раз на форуме и на собрании. Не потянем по деньгам.

Где нас разводят на 90% очень интересно знать? И где нас обманывают? Цифры. Факты.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 15 апр 2015, 16:23

Иван посмотрите смету. Там расходовались деньги на ТО крыши и т. д. Не делали они этого. Ничего не делали. Ну, ХОРОШО,,,,, Я счастлив, что у нас такое УК. Прошу у всех прощения за доставленные неудобства. Но прошу всё таки посмотреть смету, там написано, что они производили работы(а напротив сумма). Ничего они не делали.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 15 апр 2015, 17:38

Проскофья писал(а): УК сами составляют протоколы, собирают жителей, естественно, что кворум не наберется и потом будет заочное голосование.

Для информации=В Тушино Жилищник уже раздал сразу на заочное голосование весь комплект документов по капремонту.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 16 апр 2015, 12:54

Да согласен поступают и так. Но Вам любой юрист скажет, что обязательно должно пройти очное голосование. Пускай формально,,, такова процедура. Но у нас и этого не делают. А время идет.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 18 апр 2015, 12:42

Проскофья писал(а):Иван посмотрите смету. Там расходовались деньги на ТО крыши и т. д. Не делали они этого. Ничего не делали. Ну, ХОРОШО,,,,, Я счастлив, что у нас такое УК. Прошу у всех прощения за доставленные неудобства. Но прошу всё таки посмотреть смету, там написано, что они производили работы(а напротив сумма). Ничего они не делали.


Я думаю нам нужно встретится вместе и посмотреть смету. Возможно еще пригласить кое-кого из активных граждан, бывших членов ИГ. Будет более продуктивное общение.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 19 апр 2015, 13:06

Иван, мы с Вами разговаривали на эту тему,…. что так как Вас основная масса активных «форумчан» знает и Вы пользуетесь доверием и уважением с их стороны…то Вы должны определить место, время и согласовать его с УК. Мы ждем Вашей команды.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 01 май 2015, 15:31

Предварительно после праздников. Пригласим руководителя УК. Встречу организуем в комнате управляющей, как вариант. Готовьте вопросы. Присылайте и будем общаться.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 04 май 2015, 18:44

УК Э-Ко писал(а):Уважаемые жители домов по ул. Вяземская! Коллектив управляющей компании "Э-Ко" поздравляет Вас с наступающим новым годом! Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о заключении договора с нашей управляющей компанией. Положительные стороны такого решения:
1. Мы расположены рядом с Вами. Наш офис находится по адресу: ул. Вяземская, д.12, корп.1 (с торца здания). Вы всегда можете зайти к нам с любыми вопросами и предложениями. При минимальном управленческом аппарате, мы укомплектованы полным штатом технических специалистов. Наши сотрудники, обслуживающие дома круглосуточно находятся на территории квартала, что обеспечивает немедленное реагирование на любые проблемы.
2. Управление и обслуживание домов проводится по государственным расценкам, что с учетом субсидий, оформляемых нами, на сегодняшний день составляет 14 р. 24 коп. за квадратный метр.
3. Все расчеты и формирование платежных документов осуществляется через специализированную государственную службу (ЕИРЦ ГУП МФЦ).
4. Заявки наших жителей принимает и фиксирует для контроля единая диспетчерская служба Можайского района работающая в круглосуточном режиме.
С уважением, коллектив "Э-Ко"


Я действительно не поленился и сходил в 12 дом по ул. Вяземской. Как убираются места общего пользования там и у нас, это небо и земля. Можете проверить. Не все ооо работают плохо. Но ещё раз повторю, что ООО не подчиняются управе, поэтому у нас не когда не будет порядка. Управа их может попросить, а они захотят сделают, а не захотят и не будут делать. Наша УК даже на письма жителей отвечает не всегда, государственные учреждения такого себе позволить не могут. Недостатки которые мы обнаруживаем и размещаем на портале, они их не устраняют, а ждут когда это сделает строительная компания по гарантийным обязательствам. Вопрос, куда идут наши деньги, которые мы сдаём на техническое обслуживание. А гарантийный срок пройдет скоро. Вы заметили, когда у них просили акты приёма у строительной компании наших домов, они даже на эти вопросы не отвечают. Поэтому ООО на данный момент это для нас погибель. Люди зарабатывают деньги и чем меньше они для нас сделают, тем больше останется у них в карманах. Это нормально. Вопрос смены УК на данный момент актуален как никогда.
В подтверждение тому прикрепляю письма — ответы.
Вложения
УК и управа.doc
(26.5 Кб) Скачиваний: 549
УК и ЖИ.docx
(32.12 Кб) Скачиваний: 623
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина Михайлищук » 05 май 2015, 13:18

В ответе написано, что мусор из мусорокамер убирается ежедневно. А разве мусоропровод действует? Или это очередные отписки.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 05 май 2015, 16:02

Им присылает ответ УК, а они пересылают его нам.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение farhad » 06 май 2015, 16:55

Полностью с вами согласен, Проскофья, создается такой ощущение что нашей УК все пофиг, например, примерно с пол года или даже больше назад просил ЛА, звонил, просил ихонную бухгалтерию, чтобы в платежках исправили мое отчество, пофиг, как была с ошибкой, так и до сих пор...
пару месяцев назад моя мама — ветеран труда — прописалась в квартире, попросила скидку на оплату коммуналки, как ветеран труда, ЛА обещала оперативно сделать — типа за пару недель, ужо прошло 2 месяца — пофиг, все как было! Вот звучала тут на форуме здравая мысль насчет государственной ЖКХ, думаю нужно всеж снова обратить внимание на эти здравые мысли, ибо желающих много...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron