Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение asharov » 01 июн 2014, 12:03

Кто Вам сказал, что все захотят присутстовать?! А проблема в доверие. Уважаемая РГ прошу дать ответ на мои вопросы. Которые я задавала, а не превращать форум в палемику, большое спасибо!
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение ANPavluk » 02 июн 2014, 14:52

asharov писал(а): Уважаемая РГ прошу дать ответ на мои вопросы.


Если вопрос в том, чтобы присутствовать на встрече с руководством МКСИ, то ответ такой:
Хотите присутствовать? Мы только за. Все инициативные дольщики могут принять участие в работе РГ. Для этого:
- приходите на очередное совещание членов РГ
- представьте на нем свои предложения по усовершенствованию работы РГ и механизмы решения актуальных проблем дольщиков
- приступайте к работе по выбранному для Вас направлению

И тогда у Вас будет полное право прийти на совещание с руководством МКСИ.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение tanya » 02 июн 2014, 15:30

Была встреча Тимофеева с Собяниным ?
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение Dmitry74 » 02 июн 2014, 15:58

[По альтернативным площадкам.
Вопрос планируется рассмотреть на совещании с руководством МКСИ на следующей неделе.

Проверка своих документов по средам
С 2 июня МКСИ будет принимать по 10 человек каждую среду.

ОЧЕРЕДНОЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Дольщикам, подавшим заявление на получение квартиры в Куркино необходимо срочно переписаться на альтернативные площадки, так как дома в Куркино построены не будут. В противном случае документы данной категории граждан будут рассмотрены после всех.
28 человек все еще числятся в реестре на Куркино.

Совещание с руководством МКСИ запланировано на следующей неделе (ориентировочно 5 июня).[/quote]
[/i]

Скажите пожалуйста где можно переписаться и по какому телефону звонить, чтобы договориться? Я записывался в УРиРУО. Куркино было официально предложено. Некрасовка и Вяземская меня однозначно не устраивают. Кто принял решение — "В противном случае документы данной категории граждан будут рассмотрены после всех". Есть постановление?
Dmitry74

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение asharov » 02 июн 2014, 16:06

Вопросы были в следующем:
1) какие альтернативные площадки предлагают, на Вяземскую заявления не принимают!!! Я об этом писала
2) какой год уже обработан, вы писали, что существуют 2 критерия отсутствие замечаний и год оплаты.
А присутствие любого дольщика на совещаниях было лишь только пожеланием, хотелось увидеть как они проходят, потому как Вас уважаемые члены РГ за все это время сменилось очень много, а результата я к сожалению не вижу.
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение tanya » 02 июн 2014, 22:28

У меня был вопрос по поводу доплаты с однушки на двушку. В ответе делался упор на то, что нужно лично являться к Тимофееву и решать вопрос индивидуально. А почему ? Я оплатила квартиру в марте 2008 года, вы же передаёте Тимофееву письмо об отсутствии претендентов на квартиры на Вяземской с более ранними сроками оплаты. Здорово!!! А почему вы так же организованно не передали Тимофееву письмо о желающих предельно точно узнать условия доплаты ? Это по недомыслию или какие-то более глубинные причины? Вы же прекрасно знаете, что на приём к Тимофееву практически не попасть. И не понятно- почему Тимофеев решает и по Некрасовке и по Вяземской, если владельцы разные.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение ANPavluk » 03 июн 2014, 09:39

tanya писал(а):Была встреча Тимофеева с Собяниным ?


Была. В четверг (5.06.2014) состоится встреча РГ с Тимофеевым, на которой мы будем проинформированы о ее итогах.

Dmitry74 писал(а):Скажите пожалуйста где можно переписаться и по какому телефону звонить, чтобы договориться?

Запишитесь на прием в МКСИ. Можно через соответствующую ветку на форуме topic784.html.


Dmitry74 писал(а):Кто принял решение


Решение исходит из логики процесса распределения квартир: как Ваши доки могут рассмотреть, если дома в Куркино строится не будут? Соответственно Вы будете числиться в реестре на куркино, пока всем остальным будут помогать и когда закончат со всеми, приступят к тем, кто
Dmitry74 писал(а):записывался в УРиРУО
и кого
Dmitry74 писал(а): Некрасовка и Вяземская меня однозначно не устраивают
.

Dmitry74 писал(а):Есть постановление?

:lol: 8-)

asharov писал(а):какие альтернативные площадки предлагают, на Вяземскую заявления не принимают

По поводу отказа принять заявление — разберемся
Альтернативные площадки известны: 1-ый Тушинский, Хлобыстова
По итогам встречи с Тимофеевым будет полная ясность по данному вопросу.

tanya писал(а):какой год уже обработан


На каждый адрес и на каждую комнатность по-разному.
Так, например на Некрасовку (однушки) и Вяземскую (двушки) остались претенденты только поздних годов
А на однушки и трешки на Вяземскую есть люди с ранних годов.

tanya писал(а):А присутствие любого дольщика на совещаниях было лишь только пожеланием

Я это и не расценивал по-другому

asharov писал(а):потому как Вас уважаемые члены РГ за все это время сменилось очень много

Это ложь....

asharov писал(а):а результата я к сожалению не вижу.

А это субъективное мнение. Могу только в очередной раз предложить принять участие в работе РГ и своими силами добиться осязаемого результата.

tanya писал(а):нужно лично являться к Тимофееву и решать вопрос индивидуально. А почему ?

Не совсем так. Мы получили предварительное согласие Безуса. Теперь на встрече с Тимофеевым поднимем этот вопрос и попробуем определить конкретные механизмы решения.

tanya писал(а):вы же передаёте Тимофееву письмо об отсутствии претендентов на квартиры на Вяземской с более ранними сроками оплаты

Не мы, а сотрудники МКСИ в рамках работы по нашему объекту.

tanya писал(а):А почему вы так же организованно не передали Тимофееву письмо о желающих предельно точно узнать условия доплаты ?

Мы передали. В перечне вопросов к совещанию

tanya писал(а):Это по недомыслию или какие-то более глубинные причины?

Вопрос не актуален

tanya писал(а):Вы же прекрасно знаете, что на приём к Тимофееву практически не попасть.

8-)

tanya писал(а):И не понятно- почему Тимофеев решает и по Некрасовке и по Вяземской, если владельцы разные.

Не понял вопроса, если это вопрос.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение asharov » 03 июн 2014, 10:26

А на 1-м Тушинском дома строится будут? Документ, пожалуйста! При его отсутствие по вашей же логике получается тоже самое, что и с Куркино.
Вяземская, Хлобыстова — не принимают заявления, можно долго разбираться с этим, но я верю, что РГ это сделает крайне оперативно!
Когда я несколько лет назад возила заявление на Вяземскую у меня его отказались принимать еще тогда, сказав, что квартиры на Вяземской получат все дольщики, ситуация и сейчас такая-заявление не принимают, а квартиры получат не все. Поэтому прежде чем китайски предупреждать переписать заявление нужно проверить все данные, а потом людей гнать переписывать заявления.
Что в вашем понятие ранний год и поздний? Можно цифирками для дурачков.
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение dolshik_K5 » 03 июн 2014, 10:49

Участникам инициативной группы:
Ответьте на вопросы по первому сообщению в этой теме:

 "ANPavluk » 29 май 2014, 16:41В начале встречи Безус О. Ю. проинформировал, что 30 мая 2014 года запланировано совещание у Мэра г. Москвы С. С. Собянина, на котором планируется обсудить ряд вопросов касающихся дольщиков ЮТ-11, а именно:- Ситуацию с расторженцами.- Вопрос с альтернативными площадками. Докладчик — К. П. Тимофеев."

1) встреча с Собяниным состоялась?
2) где протокол встречи с Собяниным? Когда он будет доступен на форуме?
3) какое решение было озвучено или принято по альтернативным площадкам? Если да, то по каким именно адресам?

Сегодня уже 3.06.2014.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение ANPavluk » 03 июн 2014, 11:34

dolshik_K5 писал(а):Ответьте на вопросы по первому сообщению в этой теме:


Уже ответил выше.

Была. В четверг (5.06.2014) состоится встреча РГ с Тимофеевым, на которой мы будем проинформированы о ее итогах.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение Карлсон » 03 июн 2014, 12:23

asharov писал(а):А на 1-м Тушинском дома строится будут? Документ, пожалуйста! При его отсутствие по вашей же логике получается тоже самое, что и с Куркино.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 29317.html
Читайте!!!! И где вы были раньше?! Слов нет, одни эмоции!!!!! :evil: :evil: :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение uzkikh » 03 июн 2014, 12:27

tanya писал(а):У меня был вопрос по поводу доплаты с однушки на двушку. В ответе делался упор на то, что нужно лично являться к Тимофееву и решать вопрос индивидуально. А почему ? Я оплатила квартиру в марте 2008 года, вы же передаёте Тимофееву письмо об отсутствии претендентов на квартиры на Вяземской с более ранними сроками оплаты. Здорово!!! А почему вы так же организованно не передали Тимофееву письмо о желающих предельно точно узнать условия доплаты ? Это по недомыслию или какие-то более глубинные причины? Вы же прекрасно знаете, что на приём к Тимофееву практически не попасть. И не понятно- почему Тимофеев решает и по Некрасовке и по Вяземской, если владельцы разные.

этот вопрос уже поднимался и было заявлено следующее:
допплата = рыночная цена квартиры — сумма уплаченная по договору, как пример 10млн стоит трешка на вяземской — 2 млн по договору (оплата в 2005г) следовательно доплата будет 8 млн
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение tanya » 03 июн 2014, 13:04

Да, про эту бредовую формулу все знают. Но есть надежда на здравый смысл: доплачивать по рыночной цене за разность в метраже как люди доплачивали за 2-4 м2 при получении двушек-трёшек, а не исходить из комнатности. Тем более, что на рынке метр однушки на любой стадии дороже.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение asharov » 03 июн 2014, 13:17

Давайте без эмоций все-таки, а по существу. я так же владела такой информацией http://stroi.mos.ru/news/dolschiki-1-go ... hee-vremya, но...
Сегодня 3 июня, все жители переселены?!
Информация, опубликованная на сайте, к сожалению не является документальным подтверждением, так как интерпретировать ее можно по всякому, с " обманутыми дольщиками южного тушина", которых у нас нет мы уже проходили. Вот постановление правительства, распоряжение, даже список домов, подлежащих к сносу меня бы как-то обнадежил.
Кроме того могу вам дать много ссылок о домах, которые подлежат сносу (http://stroi.mos.ru/destruction http://szao-info.com/snos-vetxogo-zhilogo-fonda ), а 1-го Тушинского почему- то там нет. По-этому, с большим не доверием отношусь к данному адресу. Помогите поверить, дайте документы, а не странички с сайта. Большое спасибо!
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 28.05.2014

Сообщение dolshik_K5 » 03 июн 2014, 14:28

Участникам инициативной группы:
Прошу поднять вопрос перед Тимофеевым на совещании 5.06.2014 о том, будут ли предложены квартиры с Базовской и Солнцево для обманутых дольщиков Южного Тушино?
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0