Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суде)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение irina45 » 14 дек 2013, 12:40

Скажите, пожалуйста, а всякие правоохранительные органы, прокуратура, например, никак нам не помогут. Ну, это же все полное беззаконие. То, что все это происходит без взяток, воровства, просто поверить невозможно. Неужели все это ненаказуемо?! Или все те, от кого зависит наша судьба, уже настолько уверовали в свою полную безнаказанность, что уже считают все, что было предназначено для ЮТ, своей собственностью и распоряжаются этим, как считают нужным. Мы для них просто как стадо баранов, беспомощных и абсолютно безопасных. Так что ли?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Люся » 14 дек 2013, 17:53

irina45 писал(а):Так что ли?

Так.
И это — нормально, в рамках нашей системы.
Идет обычная война чиновников с простыми людьми. В которой простым людям никто не поможет и не вмешается, куда ни обращайся. Круговая порука.
Вот и звучит на форуме: "бороться", "отстаивать", "битвы", "акции протеста"... Больше похоже на хронику боевых действий,
а не на оказание ОБЕЩАННОЙ государством помощи своим пострадавшим гражданам.
Бесконтрольность, безнаказанность, увереннось в абсолютной собственной вседозволенности. Именно поэтому:
1. МКСИ — вопреки- собственным НЕОДНОКРАТНО продекларированным принципам работы до сих пор не выдал жилье т. н. "успешным" дольщикам (с наиболее ранней оплатой!!). Фактически, к этим дольщикам негласно применен непечатанный регламент (о чем недавно написал Pentas).
И, даже если суд обяжет Согаз обеспечить этих дольщиков жильем, суть дела от этого уже не изменится. Волюнтаристским решением руководства МКСИ дольщики т. н. успешных организаций были дискриминированы в своем праве получить жилье наравне со всеми другими.
2. МКСИ — вопреки собственным уверениям в распределении строго по датам оплаты, сделал так, чтобы дольщики-трешечники из середины(!) списка, гарантированно проходящие на Вяземскую, оказались без квартир!!
3. МКСИ — вопреки собственным грозным обещаниям выдать жилье в последнюю очередь тем дольщикам из доп. списков, кто за чертой реестров, с точностью "до наоборот" выдал им квартиры в числе первых. (Я понимаю, что есть разные жизненные ситуации и причины несвоевременной подачи документов, но, тем не менее, было ЗАЯВЛЕНО, что ПОСЛЕ ВСЕХ. Не выполнено.)
Можно еще долго писать о том, что делается "вопреки": договоренностям, заверениям, да просто — логике и здравому смыслу.
Понятно, что это все не случайности. Слишком много ляпов и "ошибок", нестыковок, чтобы все списать на невнимательность исполнителей. Сделать такое шоу из распределения всего-то шести сотен квартир для шести сотен человек...?!?!!! Такой бардак и такую неразбериху случайно создать невозможно.

Сейчас выдерживается длительная пауза. Ничего не происходит. То ли сами подсчитывают и анализируют (не слишком ли...). То ли услышали, что народ, оказывается, ропщет да еще имеет дерзость митинговать и писать жалобы на этакие "несуразицы" в распределении... Короче, на время воцарилась тишина, перед раздачей последней порции жилья. Все замерло. Как в сказке про спящую красавицу, уколовшуюся о прялку, после чего все застыли в своих позах на сто лет. Вот и мы ждем пробуждения...

Есть еще другая, северокорейская сказка (наших дней) — про одного юного принца, за некие "шалости" не пощадивщего даже собственного родственника, кажется, дядю. Очень сильно не пощадившего!! Но это — сказка, чужая сказка.... Хотя......







-
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение irina45 » 14 дек 2013, 21:13

Ну, не в Страсбург же нам обращаться?!!! Хотя почему бы и нет? Защита прав человека — а именно в этом мы все нуждаемся. Попраны наши права, нарушены все обещания, мы многократно обмануты, неоднократно обварованы. На нас, на нашем несчастье наживаются все, кому не лень! Это нормально? А мы терпим. И даже получение квартир — это счастье на один день. Вы посмотрите, что пишут на форуме более счастливые из нас, те, кто получил квартиры. Разграбленные и загаженные квартиры в Некрасовке по вине тех же самых чиновников, которые на дали их нам 2 года назад. На Вяземской тоже все не Слава Богу. Сколько проблем, что вся радость людей уже, наверно, омрачена. За что? Чем все мы провинились перед властями? Тем что когда-то по наивности поверили им?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Денис Миронов » 14 дек 2013, 21:31

волк писал(а):Денис!
Есть еще целый список таких же :!:

ВЫСТАВЛЯТЬ :?:

Жги. 8-)
Чем больше сдадим, тем лучше.© :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение волк » 15 дек 2013, 09:26

Итак, продолжение:
Бояринов В. Н.
Васильев И. В.
Гришачкин Д. Н.
Данилов А. М.
Жаворонкова В. В.
Заборщиков В. В.
Зорина И. В.
Ибраев С. А.
Климова И. П.
Кондратенко Т. Е.
Корниленко Е. М.
Крылова Т. И.
Лаврентьев А. В.
Липецкий П. Н.
Логачева Н. В.
Мухортинов А. А.
Николаева М. С.
Панасенко И. В.
Рыкова Е. К.
Салихова Е. А.
Спиридонова В. В.
Чарный А. И.
ЭТИ 25 ЧЕЛОВЕК ОТСУТСТВУЮТ В РЕЕСТРЕ МКСИ. Их не было на момент ареста Кручинина. Как могло так случиться, что именно им отдали квартиры, которые предназначались обманутым дольщикам ЮЖНОГО ТУШИНО :?:
Кто эти люди :?: Почему о них ничего не известно было до закрытия реестра :?: Но именно они тихо проявились в нужное время и оказались на первом месте.
А вот эти 4 человека:
Нечаева О. Н.
Пешков Д. В.
Солонарь С. К.
Солопова М. В.
ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЬЩИКИ ЭСКМ. Но, они опоздали с подачей заявления и им НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ КВАРТИРЫ.
ОБЕЩАНИЕ ВЫПОЛНЕНО
Есть еще, но пока они не подали иск в суд.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение VitaliY » 15 дек 2013, 11:38

предлагаю всем почитать ФЗ "О прокуратуре РФ", полномочия в рамках защиты нарушенных прав граждан. И озадачиться, хотя бы, подачей индивидуальных жалоб. Фактов на сайте уже предостаточно.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение OlgaB » 15 дек 2013, 13:13

Вообще удивительно!
Когда езжу на объект, мне встречаются люди, лица которых не примелькались.
И вот даже не все в курсе, какого года у них договор (в сложившейся ситуации это как минимум странно). Фамилию жалко не спросила. Ну может правда родители купили квартиру и они особо не интересовались судьбой ЮТ.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Денис Миронов » 15 дек 2013, 21:43

волк писал(а):Итак, продолжение:

Все эти люди, сдали документы после закрытия реестра 15.05.12, раз их фамилии есть на сайте Кунцевского суда, значит, с большой вероятностью, они получили квартиры на Вяземской.
Причём таких случаев гораздо больше:

Однушки.
Матюшкина Надежда Петровна
Вознова Екатерина Павловна
Алферов Сергей Петрович

Двушки:
Лещева Екатерина Петровна
Маляренко Татьяна Александровна
Захарова Ольга Николаевна
Марц Ольга Ивановна
Заркевич Николай Андреевич
Стебелева Людмила Степановна
Чеботарева Василиса Аркадьевна
Писаренко Дмитрий Владимирович
Романова Валентина Георгиевна
Попова Ольга Николаевна

Трёшки:
Кондратенко Татьяна Евгеньевна
Чарный Алексей Исаевич
Абрамов Владимир Вячеславович
Аракелян Давид Доникович
Заборщиков Виктор Васильевич
Николаева Мария Сергеевна
Зорина Ирина Викторовна
Гришачкин Дмитрий Николаевич
Климова Ирина Петровна
Ибраев Сабир Амиржанович
Спиридонова Виталия Владимировна
Лаврентьев Андрей Викторович
Крылова Татьяна Ивановна
Бояринов Виктор Николаевич
Васильев Игорь Вячеславович
Мухортинов Антон Александрович
Рыкова Екатерина Константиновна
Салихова Елена Андреевна
Панасенко Ирина Владимировна
Логачева Наталья Владиславна
Корниленко Евгения Михайловна
Азизов Агакерим Абдулкеримович
Липецкий Павел Николаевич
Данилов Алексей Михайлович
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение VitaliY » 15 дек 2013, 22:12

может уже пора в следственные органы заявления писать?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение волк » 16 дек 2013, 07:10

Денис Миронов писал(а):Причём таких случаев гораздо больше:

Много это или мало?
Процесс распределения квартир на Вяземской — полностью контролировался ТОЛЬКО ВЛАСТЯМИ.
Дольщики оставались в полном неведении.
Даже при честном распределении квартир — оставался острый дефицит однокомнатных и трехкомнатных квартир.
Если квартиры давались в соответствии с реестром МКСИ, то их ХВАТИЛО БЫ всем реальным дольщикам ЭСКМ, а теперь — квартиры получили только дольщики 2005 года и приписанные (вместе с тем непонятно, почему человек ждал три года, не заявлял о себе, а когда услышал, что ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОМОГАЕТ соинвесторам и ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ИМ ЖИЛЬЕ, счел себя обманутым дольщиком :?: )-из высказываний господина Тимофеева.
а 2006, 2007, 2008, 2009,2010 г. г. — оказались вновь ОБМАНУТЫМИ :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Денис Миронов » 16 дек 2013, 08:02

волк писал(а): Много это или мало?

В МКСИ, нам не единожды тыкали в нос, что мол, вас дольщиков становится всё больше и больше, и пора уже закрывать лавочку. Объявили дату 15 мая, после которой документы принимать не будут. Да, всё же случаи бывают разные, и у кого-то наверное есть уважительные причины. Но не в таком же количестве.

волк писал(а): а теперь — квартиры получили только дольщики 2005 года и приписанные

Надо ли понимать твои слова, как то, что все, кто получил квартиру на Вяземской и у кого с дата, оплаты в 2006 году-являются "приписанными"?
Я кстати до сих пор ясно не понимаю, по каким признакам относят к этой категории.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение волк » 16 дек 2013, 08:14

Денис Миронов писал(а):Надо ли понимать твои слова, как то, что все, кто получил квартиру на Вяземской и у кого с дата, оплаты в 2006 году-являются "приписанными"? Я кстати до сих пор ясно не понимаю, по каким признакам относят к этой категории.

OlgaB писал(а):Вообще удивительно! Когда езжу на объект, мне встречаются люди, лица которых не примелькались. И вот даже не все в курсе, какого года у них договор (в сложившейся ситуации это как минимум странно

Люди, о которых не было ничего известно, которые никогда не вспоминали, что приобретали квартиры, которые не писали писем, не голодали, не ходили на митинги, собрания, не приковывались наручниками, не перекрывали своими телами улицу и пр. пр.....
КТО ЭТИ ЛЮДИ? которых никто не знает.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Денис Миронов » 16 дек 2013, 08:33

волк писал(а):
Денис Миронов писал(а):Надо ли понимать твои слова, как то, что все, кто получил квартиру на Вяземской и у кого с дата, оплаты в 2006 году-являются "приписанными"? Я кстати до сих пор ясно не понимаю, по каким признакам относят к этой категории.

OlgaB писал(а):Вообще удивительно! Когда езжу на объект, мне встречаются люди, лица которых не примелькались. И вот даже не все в курсе, какого года у них договор (в сложившейся ситуации это как минимум странно

Люди, о которых не было ничего известно, которые никогда не вспоминали, что приобретали квартиры, которые не писали писем, не голодали, не ходили на митинги, собрания, не приковывались наручниками, не перекрывали своими телами улицу и пр. пр.....
КТО ЭТИ ЛЮДИ? которых никто не знает.

То есть получившие квартиры на Вяземской, с датой оплаты в 2006 году, считаются приписанными, только потому что OlgaB не знает их в лицо?
Ты знаешь всех, кто писал письма, ходил на митинги, перекрывал улицу? Ну а приковывались и участвовали в голодовке всего с десяток людей.
Человек мог отсутствовать в реестре МКСИ, поскольку его туда не включали из-за того, что он сдал документы в префектуру, но не сдал в УРиРУО, или сдал в УРиРУО, но не сдал в префектуру, и подался во все места куда нужно только после 15 мая. Лично знаю два таких случая.
Есть и такие, кто проспал все сроки, но подозревать всех-дело, на мой взгляд неблагодарное. Случаи бывают крайне запутанными, и судить только по себе-не есть правильно.
Безусловно и мошенников среди нас тоже хватает, проблема в том, что выяснить кто мошенник, а кто нет, крайне трудно, и по косвенным признакам типа отсутствия в реестрах Моснадзора, префектуры, МКСИ, РГ выявить это точно не удастся.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение волк » 16 дек 2013, 08:43

Согласен с тобой, Денис.
Только компетентные органы смогут разобраться в этом.
В нашем случае, представители власти объявили, что опоздавшие идут после всех, потому, что их численность не бралась в расчет при планировании строительства объемов жилья.
Вот и получилось, что после закрытия реестра объявилась еще большая группа, потому что постоянно наблюдался прирост претендентов.
А измученные долгим ожиданием квартир люди ждали и надеялись, что попадут на Вяземскую, особенно многодетные семьи.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Кто получил квартиры на Вяземской (иски в Кунцевском суд

Сообщение Денис Миронов » 16 дек 2013, 08:57

волк писал(а):В нашем случае, представители власти объявили, что опоздавшие идут после всех, потому, что их численность не бралась в расчет при планировании строительства объемов жилья.

Здесь и я с тобой соглашусь. Изначально город рассчитывал что-то около на 1130 человек. Именно такое число документов собрали для префектуры в марте 2011 года.
Но с тех пор прибыло ещё около 300 человек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0