Список не получивших квартиры

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Иван 52 » 11 июн 2014, 15:52

Полянская Анна Юрьевна трешка, оплата 2011
Иван 52

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение conty2 » 11 июн 2014, 17:19

Странная дата и более чем странная заявка на получение квартиры. Как раз осенью 2011 года 8 человек, из числа обманутых дольщиков, проводили двухнедельную голодовку в защиту граждан, не получивших квартиры, оплаченные в том числе еще в 2005 г. В результате совместных действий РГ, ушедшего состава и участников голодовки, дело удалось сдвинуть с мертвой точки и часть дольщиков (но только часть) получили долгожданные квартиры на ЛПА и на Вяземской. Но, к сожалению не все из числа оплативших квартиры в 2005г. и принимавших участие в голодовке. Какое отношение к списку, не получивших квартиры имеет заявка г-жи Полянской Анны Юрьевны, оплатившей квартиру только в 2011г. (!) более чем непонятно, когда всем добросовестным покупателям квартир было ясно, что квартир нет и возможно не будет.
Насколько законны основания приобретения квартиры Полянской А. Ю. и нет ли здесь признаков притворной сделки?
Вопрос к РГ нового состава.
Е. Куманин
conty2

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение YUAYU » 11 июн 2014, 18:06

Больше того. Еще окажется, что она иногородняя, имеющая в своем городе и квартиру и все другое...
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Люся » 11 июн 2014, 20:10

Да, чья-то оплата в 2011 для оплативших в 2005 воспринимается трудно. Кто-то покупал в то время, когда сотни других уже митинговали и перекрывали улицы, а наиболее смелые, в том числе conty2, устроили голодовку, потому что все понимали — только протестами можно привлечь внимание к проблеме Южного Тушина и добиться получения жилья для более чем тысячи человек.
Но лично я все эти годы исхожу из простой вещи: каждый, кто оплатил и предоставил подлинные документы, прошел проверку, признан потерпевшим в нашем скандальном и самом массовом, организованном при участии тогдашнего состава Правительства Москвы, кидалове дольщиков, — -- имеет РАВНОЕ право на получение жилья СТРОГО по дате своей оплаты. Только так. Думаю, благодаря проводящимся сейчас на другом уровне и другой бригадой следственным действиям квартиры отныне будут получать только настоящие дольщики, вот и будет проверена законность приобретения квартиры каждого дольщика.
А на тему "иногородности" и "имущественности" уже не раз писали. Зачем ставить под сомнение то, чего с трудом когда-то добились? Зачем это инициировать? Ведь сказано же давно и не подлежит пересмотру: к нам не применяется географический ценз, к нам не применяется имущественный ценз! И слава богу. Или для кого-то принципиально, в каком именно городе человек продавал свой кров, чтобы купить квартиру в Москве (в смысле, подарить вырученные деньги дяденьке Кручинину)? Типа, если продал не в Москве, так дольщик второго сорта? Меньше прав на получение? Не понимаю такой логики в принципе. А сосчитывать, у кого гараж, у кого — два, у кого дача, у кого хрущевка, у кого элитка, — наше ли это дело? Давайте не забывать: каждый купивший и оплативший квартиру в ЮТ (есс-но, по-настоящему) — имеет право на компенсационную квартиру от города. И никак иначе.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение irina45 » 11 июн 2014, 20:15

Люся! Всегда радуюсь, читая Ваши сообщения. Вы Молодец! Или Умница! Как Вам больше нравится. Всегда согласна с Вами.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Люся » 12 июн 2014, 00:05

Другое дело, что очень горько, стыдно осознавать, что участник той голодовки в 2011-м Евгений Куманин до сих пор остается без квартиры. Благодаря дискредитации чиновниками МКСИ/ДЖП самой сути принятого когда-то решения об оказании РАВНОЙ помощи всем ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ от деятельности ЭСКМ и от неисполнения обязательств ЭСКМ, — на сегодняшний день этот человек, получивший тяжелейшее заболевание, так и не может добиться правды. Для людей с совестью, для всех тех, кому Евгений с товарищами своим мужественным поступком помог получить квартиры, тяжело это понимать.
(Спасибо, Ирина. Просто пишу очевидное, то, что понимает и может написать каждый. Может — но не всегда находит время или желание для этого).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение conty2 » 16 июн 2014, 08:24

В связи с обсуждением списка не получивших квартиры и голодовки 2011г. Ирина 45 писала
«Люся! Всегда радуюсь, читая Ваши сообщения. Вы Молодец! Или Умница! Как Вам больше нравится. Всегда согласна с Вами.»
Всегда приятно читать теплые отзывы о своих товарищах по несчастью. Жаль только, что Ирина 45 не написала хотя бы пары добрых слов в адрес 4 девушек, участвовавших в голодовке 11 г. и без участия которых это протестное мероприятие вряд ли было бы успешным. А если бы ни они, Ирина, были бы Вы сейчас в очереди не 300-я (условно), а 1500-я с неизвестными шансами на получение квартиры.
Впрочем, чувство благодарности похоже не принадлежит к числу Ваших основных достоинств.
conty2

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение elenadotsenko » 16 июн 2014, 20:33

Доценко Е. В. оплата 2007 год
elenadotsenko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Иван 52 » 27 июн 2014, 13:25

Повторяю еще раз, Полянская Анна Юрьевна, трешка. Оплата 2011-ый год, май месяц. И некоторым не надо умничать по этому поводу, мол она аферистка и вообще иногородняя. Она москвичка. Я ее представитель. Я продал квартиру ее мамы, двухкомнатную на Полежаевской. Взамен решили купить в Тушино, я ей предлагал вторичку но она выбрала этот обьект. Заключили договор с фирмой Ленинский Проспект. Через несколько дней она оплатила через банк всю сумму. И обвинять ее в чем-то нехорошем, просто смешно. В мае оплатила, а через небольшое время стала понимать что дом не будут достраивать.
Иван 52

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение victor » 27 июн 2014, 18:48

Жучков О. И. трешка 7-корп. оплата 2007
victor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение irina45 » 27 июн 2014, 19:14

conty2 писал(а):В связи с обсуждением списка не получивших квартиры и голодовки 2011г. Ирина 45 писала
«Люся! Всегда радуюсь, читая Ваши сообщения. Вы Молодец! Или Умница! Как Вам больше нравится. Всегда согласна с Вами.»
Всегда приятно читать теплые отзывы о своих товарищах по несчастью. Жаль только, что Ирина 45 не написала хотя бы пары добрых слов в адрес 4 девушек, участвовавших в голодовке 11 г. и без участия которых это протестное мероприятие вряд ли было бы успешным. А если бы ни они, Ирина, были бы Вы сейчас в очереди не 300-я (условно), а 1500-я с неизвестными шансами на получение квартиры.
Впрочем, чувство благодарности похоже не принадлежит к числу Ваших основных достоинств.

Conty2! Вы разослали это послание всем дольщикам, не выразившим благодарность кому-то и за что-то или мне так повезло? А злоба и необъективность суждений это ваши достоинства? Почему я не могу выразить благодарность Люсе за то, что мне всегда интересно и понятно то, что пишет она, мне нравится ее позиция, я всегда готова поддержать ее мнение? Или как в деревенских письмах я должна передать приветы всем родственникам (в данном случае поблагодарить поименно всех тех, кто заслужил благодарность своим активным участием в борьбе за наши права — низкий поклон им!), а уже потом переходить к сути письма? Что за выпад на пустом месте? Я вас лично чем-то задела? А почему нужно благодарить только 4 девушек? Что за дискриминация по половому признаку? А мужчины, участвовавшие в голодовках благодарности не заслуживают?
А вот шансы на получение квартиры мне и так неизвестны, к сожалению. Хотя это не умаляет моей благодарности всем бойцам.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Вадим » 18 июл 2014, 16:47

Орешечкин В. В. оплата 2007 год.
Вадим

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:31
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2014, 19:50.

Re: Список не получивших квартиры

Сообщение Ш.О.М. » 21 июл 2014, 09:27

Отправляла сообщение ранее, но не указала фамилию. Шакиров С. Н. Трехкомнатная квартира. Оплата — 2006г. В реестре 3-х комнатных квартир — № 73. Заявлялись на ул. Вяземская
Ш.О.М.

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:44
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 18 сен 2014, 14:18.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0