Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Люся » 16 окт 2013, 09:42

farhad писал(а): будет решать само УК, а не вы

Именно так и происходит. Все решает УК. Не я.
Я всего лишь написала то, что мне точно известно. И всего-то. Удачи!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 16 окт 2013, 09:44

ВНИМАНИЕ!
Вчера ООО "Стройиндустрия" (ИНН 7728722597), в лице Заместителя Генерального директора Геворкяна Ашота Рафаэловича, отказалась перечислять денежные средства, взятые приблизительно с 50 дольщиков, за октябрь-ноябрь м-цы и за не оказанные услуги в августе-сентябре на счёт новой УК "Городские усадьбы", хотя именно по их просьбе были достигнуты договорённости с новой УК о приёме этих денежных средств и записаны в протоколе совещания у застройщика. Геворкян сообщил УК "Городские усадьбы", что сам произведёт перерасчёты с дольщиками.
Для информации сообщаю всю известные мне о ООО Стройиндустрия" данные:
Генеральный директор ООО "Стройиндустрия" — Трубочкина Л. Н.;
фактический адрес: 11742, г. Москва, ул. Наметкина, д.14, корп.1;
тел./факс: 8(495)331-49-71;
тел. Ашота 8-926-277-77-65; Иван 8-985-272-88-31; Алексей 8-915-473-66-23.
P.S. Кстати, если прочтёте подписанный Договор с ООО "Стройиндустрия", то увидите, что вы подписали Обязательство внести единовременный взнос на услугу по вывозу крупногабаритного и строительного мусора в размере 5400 руб.
Последний раз редактировалось Ирина Михайлищук 16 окт 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение farhad » 16 окт 2013, 09:46

Люся, вы меня извините, наверно, произошло недопонимание, я высказался вот об чем:

Оно может и справедливо, но больно муторно, то есть на практике работать не будет. Я бы предложил к вопросу вывоза мусора подойти по другому: Если я правильно понимаю УК в принципе должна вывозить мусор с наших трех домов, тогда УК заказывает контейнеров скока надо и в конце каждого месяца распределяет расходы на всех собственников, кто ключи получил. И территория юудет чистой, и все поучаствуют. А кто уже заплатил, тот на эту сумму от регулярных платежей освобождается, по договоренностью с УК.


Просто насколько я понимаю, получится вот что в случае такого варианта: ремонты будут делать в течении года, и в течении года УК совершенно бесконтрольно будет вам начислять за вывоз мусора, и получится вы будете платить коммуналку, а она включает вывоз мусора (возможно малогабаритного — тут не спорю), и за вывоз строительного мусора отдельно, а нафига это надо? Не проще один раз заплатить 4 тыс или 5 — в зависимости от величины квартиры, а потом просто посылать всех нафиг?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Лэйла » 16 окт 2013, 11:15

Ирина Михайлищук писал(а):тел./факс: 8(495)331-49-71;

только что позвонила по город. номеру. Сказали что это НЕ Стройиндустрия. Помещение на Наметкина 14, но о Стройиндустрии не слышали и Трубочкиной такой нет.

Добавлено через 4 минуты:
Или уже подготовились.....
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение IvanP777 » 16 окт 2013, 20:22

farhad писал(а):Люся, вы меня извините, наверно, произошло недопонимание, я высказался вот об чем:
Просто насколько я понимаю, получится вот что в случае такого варианта: ремонты будут делать в течении года, и в течении года УК совершенно бесконтрольно будет вам начислять за вывоз мусора, и получится вы будете платить коммуналку, а она включает вывоз мусора (возможно малогабаритного — тут не спорю), и за вывоз строительного мусора отдельно, а нафига это надо? Не проще один раз заплатить 4 тыс или 5 — в зависимости от величины квартиры, а потом просто посылать всех нафиг?

Это смотря какая цель, если послать всех нафиг, заплатив 4-5 тысяч, то да, а если чтоб было чисто то мусор надо вывозить весь, и расходы распределять на всех, иначе мусор будет, это очевидно. Обязательно найдутся умники которые "сами вывезли" ... Представьте: заказали вы контейнер, УК его привезла, но пока мусор вы спускали, а он уже полный — выбрасывать будете мусор из "своего" контейнера? или вы думаете что УК будет его для вас сторожить? Или вынесли вы свой мусор, а потом сосед подбросил — чтоб с горкой было, а потом рядом... контейнеровоз приехал — все что мог забрал, а остальное валяется... что сним делать? еще пример — сдали вы деньги на вывоз мусора хоть через 10 лет, как тут кто-то писал, а через полгода УК опять сменилась и адреса нет и директор уехал... А что касается бесконтрольности УК, то с этим ничего не поделаешь — в России живем.
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение petrovo51 » 16 окт 2013, 20:38

Сегодня разговаривали с Любовью Александровной по поводу контейнеров под строительный мусор. Не совсем было понятно как это происходит. Она объяснила так: когда наберется мусор, связанный с ремонтом, заказываете контейнер. Мы его вывозим. На мой вопрос "А дальше как? Если мусор снова накопится?" Она ответила, что этот контейнер будет вывозиться столько раз сколько вы его наполните и пока не закончите ремонт. Вот в чем принцип и это справедливо. И еще она сказала, что в квитанцию включать эти контейнеры они не могут — только бытовые отходы. Рано или поздно всем придется ставить унитазы, раковины, делать стяжки и т. д. И одним килограммом мусора, уважаемая Доля, Вы не обойдетесь. Утилизировать будете сами в другие, оплаченные кем-то контейнеры. Хотелось бы верить, что с консъержем не будет то же самое: "А мне и так нормально. Платить не буду, денег нет". Только от нас зависит, будем ли мы жить в чистоте и безопасности или в свинарнике.

Добавлено через 26 минут 14 секунд:
Ирина Михайлищук писал(а):Геворкян сообщил УК "Городские усадьбы", что сам произведёт перерасчёты с дольщиками.


Сомневаюсь, что эти перерасчеты будут когда-либо произведены. Интересно каким образом. Облапошили в очередной раз и поделом. Воспользовались горячим желанием людей подержать долгожданные ключи в руках.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение IvanP777 » 16 окт 2013, 21:35

petrovo51 писал(а):На мой вопрос "А дальше как? Если мусор снова накопится?" Она ответила, что этот контейнер будет вывозиться столько раз сколько вы его наполните и пока не закончите ремонт. Вот в чем принцип и это справедливо.

Ну так это совсем другое дело! Значит так: я заказываю контейнер и мы всем подъездом его заполняем, а УК говорим что это все я один, нехай вывозят... Детский сад, ей-богу...
Почему контейнеры нельзя включать в платежку не понятно. Отпишитесь, пожалуйста, кто деньги сдавал уже, там чего — договор, квитанция, чек, акт или "так"? Если "так", то, наверное, понятно почему нельзя в платежку включать, а если по номальному, то почему нет?
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение petrovo51 » 16 окт 2013, 22:02

IvanP777 писал(а):Почему контейнеры нельзя включать в платежку не понятно.


Мне тоже непонятно. И вообще ничего непонятно, начиная с ЭСКМ, НДВ-недвижимость, Ашота и теперь еще мусорные баки. Кто следующий.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 17 окт 2013, 12:42

ИНФОРМАЦИЯ от ЭК "Городские усадьбы":
"В связи с тем, что договор на управление домами по улице Вяземской, заключенный между Застройщиком и ООО «Стройиндустрия» истек 30.09.13, нахождение сотрудников компании «Стройиндустрия» на объекте является не правомерным. Компания «Стройиндустрия» уведомлена о необходимости в срок до 19.10.13г. покинуть объект.
С понедельника выдачу ключей и решение всех вопросов осуществляет исключительно управляющая Кокина Л. А.
Любые отношения между собственниками и Стройиндустрией с 21.10.13, включая передачу Актов приема-передачи квартир, являются НЕ ЗАКОННЫМИ.
В случае возникновения таких контактов, ООО «ЭК «Городские усадьбы» ответственности за последствия НЕ НЕСЕТ."
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Aleksey » 17 окт 2013, 14:28

Ирина, а когда УК "Городские Усадьбы" будет заключать договора? у меня на руках только ключи и платежка за сентябрь. никаких договоров с Ашотом не заключал
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Любава ЮТ » 17 окт 2013, 14:58

Я тоже никаких договоров не заключала, только получила ключи.
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 17 окт 2013, 15:03

Aleksey писал(а):Ирина, а когда УК "Городские Усадьбы" будет заключать договора? у меня на руках только ключи и платежка за сентябрь. никаких договоров с Ашотом не заключал

Договора ЭК "Городские усадьбы" планирует заключать с 28 октября 2013г. В настоящее время идёт приёмка технической документации от застройщика, после которой в текст Договора будут внесены необходимые сведения о технических характеристик зданий.
С 21 октября 2013г. (понедельник) ежедневно (понедельник — пятница) с 14-00 до 17-00 Кокина Любовь Александровна будет выдавать ключи. Её тел.8-968-069-81-01. В другое время она будет занята на дефектации (обследовании и выявлении строительных недоделок и нарушений) домов.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 17 окт 2013, 16:55.

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 25 окт 2013, 17:11

Учитывая пожелания жителей домов, УК приняла решение о пересмотре графика работы Кокиной Л. А.
Начиная с 1.11.13 рабочие дни Кокиной Л. А. вторник-суббота с 9-00 до 18-00.
Выходные — воскресенье, понедельник.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение andruid » 28 окт 2013, 10:17

Ирина Михайлищук писал(а):Учитывая пожелания жителей домов, УК приняла решение о пересмотре графика работы Кокиной Л. А.
Начиная с 1.11.13 рабочие дни Кокиной Л. А. вторник-суббота с 9-00 до 18-00.
Выходные — воскресенье, понедельник.


Т. е. правильно ли я понимаю, что в эту субботу (2 ноября) она будет на своем месте в 1м подъезде 6го дома и можно будет попасть в свои квартиры?
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron