Вяземская для новоселов

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение irina45 » 28 сен 2013, 16:43

Лэйла писал(а):
ввм69 писал(а): На этот пол можно ложить практически любое покрытие включая плитку.

скажите пож. а на эту сухую керамзитовую стяжку, вернее на сами гипсоволоконные панели можно класть плитку с обогревом (теплые полы) ?

Ну, это вряд ли... Теплые полы обычно кладут под стяжку, т. е. кабели все заливаются раствором. А на плиты гвп опасно, так и до пожара недалеко. Теплые полы — маты, можно класть НА стяжку и сразу сверху плитку укладывать.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение АлексанДар » 28 сен 2013, 21:41

Спасибо за разъяснения. Наивно полагал, что проблема поиска хорошей бригады касается всех.... Жалко, что даже на этом кто-то рассчитывает заработать. Рекламы больше не будет.
АлексанДар

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Admin » 30 сен 2013, 00:58

АлексанДар писал(а):Жалко, что даже на этом кто-то рассчитывает заработать.

Спасибо, такие сообщения, как ваше, как вот это (и ещё три штуки на одно ниже него), как вот это, и подобные здорово прибавляют внутренней определённости.

Интересно наблюдать за логикой: человек, который, уж простите мне мою нескромность, немало сделал для всего нашего проекта, в т. ч. вообще-то, и для вас, никогда у других дольщиков ничего за это не просивший и не бравший то, что раза три предлагали, хочет получить что-то от людей, желающих воспользоваться результатом его труда для заработка. И вот он — мерзавец.

А те самые посторонние люди, ничего и никогда для нас не делавшие, просто появившиеся с одним конкретным намерением — заработать на дольщиках (не на ком-то ещё), да и не самые маленькие деньги (сколько там? понятно, что меньше, чем о сотне тысяч и разговор не идёт), вот они — распрекраснее некуда, им должны, как никому.

Magic people, Soviet people...
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение АлексанДар » 30 сен 2013, 09:10

Не хотел вас обидеть, вы действительно много сделали для общего дела... Хотя, по моему приведенные сравнения несколько различаются по сути. Было много личных обращений, люди хотят найти нормальную бригаду, которой можно доверить, я при этом абсолютно ничего, кроме геморроя не поимел (да и не планировал, не думал, что сообщения вызовут такую волну негатива с вашей стороны). Больше не буду лезть со своей дурацкой инициативой. Пускай люди сами занимаются поиском.
АлексанДар

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 30 сен 2013, 12:29

В моей жизни было 4 капитальных ремонта квартиры и из них я вынес одно: Никогда и не при каких обстоятельствах не экономить на электрике, сантехнике, стяжке и окнах. Кто-то скажет и отоплении, но как это ни странно, отопление можно поменять и при уже сделанном ремонте.
Стяжка: 5 см. минимум!! пескобетон м200-м300 на сетку 100х100, сетку на стульчики, под стульчики на бетон ПЭ-пленку. Предварительно под сеткой проложить всю электрику не в гофрах а в жестких трубах, провода NUM 2.5 квадрата для розеток и 1.5 квадрата для верхнего света, при этом даже если пока не планируете, заложите провод для кондиционера. Для духовки отдельный провод 3х2.5, для комфорок 5х3.5 квадрата. Не забудьте сделать уравнение потенциалов провод 1х3.5 квадрата. Помните, что группа розеток подключается не параллельно, а от распаячной коробки к каждой группе розеток на стене. Окна на Вяземской ГО. НО, не верьте что они пластиковые, МДФ и дерево, петли не регулируются, створки проседают, фурнитура самая поганая, меняйте обязательно и не скупитесь заказать покрытие Солар если сторона солнечная. Сантехнику делайте от гребенки, а не параллельную, обязательно поставьте сетчатые фильтры, уважайте свою сантехнику, дайте ей поработать нормально!! Уделяйте особое внимание канализации, соблюдайте уклон в 1 см на каждый метр! Ставьте хорошие трубы и краны, можно Бугатти или Зубр, не экономьте на сантехнике, лучше заплатить сейчас, чем оплачивать ремонт соседям! Экономьте умно, не чтобы сейчас сохранить 1 копейку, а чтобы в будущем не потратить 100 руб.!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Aleksey » 30 сен 2013, 13:10

Sandokan писал(а):Окна на Вяземской ГО. НО, не верьте что они пластиковые, МДФ и дерево

вообще то там стеклопакеты с И-стеклом.
ремонт должен быть экономически оправдан. нет смыла делать суперремонт по цене квартиры.

добавлю от себя по ремонту. заводите все возможные провода во все помещения. мне вот не хватает ТВ в ванне. понял это только через год после завершения ремонта.
заводите провода для видео-домофона. пока его нет, но в ближайшее время скорее всего появится.
заводите 2 интернет кабеля в квартиру. МГТС сейчас подключает дома по интернет линии, но качество самого интернета у них плохое. лучше выбрать другого провайдера.
на всякий случай выведите хотя бы на балкон кабель под спутниковую антену. потом будет возможность скооперироваться и поставить на крышу тарелку и смотреть всем домом.
обязательно выводите силовой кабель на балкон, даже если сейчас не планируете там электрическое отопление и освещение. потом пригодится.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 30 сен 2013, 13:39

Aleksey писал(а):вообще то там стеклопакеты с И-стеклом.
ремонт должен быть экономически оправдан. нет смыла делать суперремонт по цене квартиры.

Только сами рамы не для этого И-стекла, да и менять окна после ремонта одна беда (прошел это, тоже решил сэкономить)
Да ремонт должен быть экономически оправдан и никто не говорил про супер ремонт по цене квартиры, то что я описал вполне под силу обычной семье, а вот спутниковую антенну ставить экономически не оправдано и тв в ванную комнату ставить, без этого прожить можно, учитывая, что сейчас у нас 42 канала да и смотришь их только на выходных и вечером в будние дни немного!
А вот на счет телефонных проводов и интернет-кабеля, согласен полностью, разводите заранее и опять же не параллельно а отдельный провод в каждую комнату или точку!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 15 окт 2013, 18:32

Подскажите, пожалуйста, как запроектировать интернет розетку, чтобы лишних проводов в квартире потом не возникло?
Я хочу установить wi-fi точку в центре коридора. Какие провода надо кинуть ближе к выходу или вообще в щитке, чтобы провайдер мог подключиться потом именно там, т. е чтобы провод не тянулся в центр коридора?
Не знаю понятно ли описала. Просто с прорабом мы друг друга тоже не понимаем. :(
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Aleksey » 15 окт 2013, 19:58

нужно от щитка в общем коридоре ввести в квартиру кабель "витая пара" 5-6 категории, а лучше две витые пары. одну для интернета, а другую для МГТС.
там где планируете вешать роутер, нужно сделать розетку на 220в. желательно что бы это всё было повыше, под потолком.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 15 окт 2013, 22:05

Я буду провода под стяжкой проводить
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 16 окт 2013, 05:44

OlgaB писал(а):Подскажите, пожалуйста, как запроектировать интернет розетку, чтобы лишних проводов в квартире потом не возникло?
Я хочу установить wi-fi точку в центре коридора. Какие провода надо кинуть ближе к выходу или вообще в щитке, чтобы провайдер мог подключиться потом именно там, т. е чтобы провод не тянулся в центр коридора?
Не знаю понятно ли описала. Просто с прорабом мы друг друга тоже не понимаем. :(

Позвольте и мне пару слов сказать: самое важное надо понимать что роутер это отдельное устройство являющееся посредником между проча флером и вашим компом и он очень капризен часто зависает а иногда и просто ломается ( говорю по собственному опыту) поэтому советую вывести витые пары в каждую комнату а уже все провода собрать в коридоре (я сделал в шкафу- купе специально место одну меня щиток антенна телефон и трет с роутером и конечно розетка под него схема такая: из каждой комнаты назовем точки идет провод для телефона антенны инета все они встречаются со своим главным проводом идущим от щитка только помните что все эти провода не должны идти вместе в одной гофре или трубе тк каждый из них создает помехи и сигналы будут хуже! Ведите вместе провода только одного назначения ( советую под стяжкой использовать не гофре а трубы чтобы потом можно было их заменить) выбегайте провода с защитным экраном не особо дороже обычных по инет идут стандартные провода с 6-ю парами они же подойдут для домофона на двери пс простите за отсутствие знаков препинания пишу с телефона
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение vikakor » 16 окт 2013, 10:54

У меня роутер хорош, но греется. Не ломается ниразу. Я его на балкон вывел- там прохладней чем в шкафу. А то что провода в каждую комнату- это да, и к телевизорам тоже витую пару тащить надо.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 16 окт 2013, 11:09

vikakor писал(а):У меня роутер хорош, но греется. Не ломается ниразу. Я его на балкон вывел- там прохладней чем в шкафу. А то что провода в каждую комнату- это да, и к телевизорам тоже витую пару тащить надо.

Очень рад за вас, а мне пришлось покупать другой роутер, я лишь говорю что может быть а уж решать каждый сам будет, но когда роутера не было очень выручило наличие точки подключения витой пары напрямую! А можно узнать, зачем к телеку витую пару тащить?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 16 окт 2013, 15:08

Sandokan писал(а):Позвольте и мне пару слов сказать: самое важное надо понимать что роутер это отдельное устройство являющееся посредником между проча флером и вашим компом и он очень капризен часто зависает а иногда и просто ломается ( говорю по собственному опыту) поэтому советую вывести витые пары в каждую комнату а уже все провода собрать в коридоре (я сделал в шкафу- купе специально место одну меня щиток антенна телефон и трет с роутером и конечно розетка под него схема такая: из каждой комнаты назовем точки идет провод для телефона антенны инета все они встречаются со своим главным проводом идущим от щитка только помните что все эти провода не должны идти вместе в одной гофре или трубе тк каждый из них создает помехи и сигналы будут хуже! Ведите вместе провода только одного назначения ( советую под стяжкой использовать не гофре а трубы чтобы потом можно было их заменить) выбегайте провода с защитным экраном не особо дороже обычных по инет идут стандартные провода с 6-ю парами они же подойдут для домофона на двери пс простите за отсутствие знаков препинания пишу с телефона

Спасибо.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 16 окт 2013, 19:10

Форумчане если у вас есть какие-то вопросы смело задавайте чем смогу помогу и предлагаю всем опытным присоединиться и помочь остальным не наделать ошибок!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0