Обсуждение распределения квартир на Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Обсуждение распределения квартир на Вяземской

Сообщение Зоричева Римма » 18 окт 2013, 18:50

Главное ИГ получили квартиры, а там хоть трава не расти. Ну в конце то концов, можно написать сколько квартир распределили 1,2,3 на сегодняшний день и сколько еще осталось квартир на Вяземской. Написала и не пойму ЗАЧЕМ ? ответа все равно не будет.
Зоричева Римма

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение nairar28 » 18 окт 2013, 19:33

№72 в реестре трёхкомнатных. Сегодня в 16.45 дозвонилась до Сигорского. На вопрос имею я надежду получить квартиру ответил, что это зависит от того, когда документы из МКСИ к нему поступили. На второй вопрос где это узнать , ответил-в МКСИ.8 октября сам мне говорил по телефону , что у меня есть надежда на получение квартиры и что документы у него на рассмотрении. А сегодня такие странные новости!!! Почему все старые реестры в открытом доступе, если публикация фамилий незаконна?
nairar28

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Денис Миронов » 18 окт 2013, 20:49

buran писал(а): оху.... но. :evil: :evil: :evil:

Присоединяюсь к сказанному.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Татьяна Козлова » 18 окт 2013, 21:16

buran писал(а): оху.... но. :evil: :evil: :evil:

Присоединяюсь к сказанному.

Я №74 в реестре трёхкомнатных. Сегодня трижды дозвонилась до Сигорского. Я также звонила ему на прошлой неделе и он мне говорил, что мои доки у него на рассмотрении и через неделю все решится, а сегодня на мой вопрос, какой результат по его проверке, он мне не ответил, все ссылается на списки из ДЖП. Перезвонила в 15.26, услышала, что списки не поступили, сказал, что будут через 35 минут, дозвонилась в 16.01, но списков так и не было и раб. день в ДЖП закончен. Надо что-то делать! Полный беспредел!
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Мельникова Ирина » 18 окт 2013, 21:19

nairar28 писал(а): если публикация фамилий незаконна?

Да бред это, не было никаких жалоб в прокуратуру по поводу раскрытия персональных данных... Кто-то в это верит? Мы уже столько реестров составляли, столько документов во всевозможные инстанции предоставляли.
Я сама какое-то время была "старшей по дому" и обзванивала дольщиков, и у меня были списки с именами, фамилиями, телефонами. Почему-то тогда никто в прокуратуру не шел и никто не жаловался на то, что незнакомая тетя использует их персональные данные и звонит на их персональный мобильный... но это лирика...
Нужно было максимально всех запутать, скрыть, сделать закрытыми списки получивших квартиры да и саму процедуру распределения. На ветке контроля даты оплаты и получения квартир отписываются единицы, а квартиры уже все распределены. Кому???

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Татьяна Козлова писал(а):, все ссылается на списки из ДЖП.

Скажите, пожалуйста, что за списки?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Денис Миронов » 18 окт 2013, 21:33

Мельникова Ирина писал(а):... квартиры уже все распределены. Кому???

Не все. http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 55822.html
Если поверить словам исп. Сигорского,
Мельникова Ирина писал(а):Ответ по нам такой: Документы на рассмотрении у Сигорского, замечаний по ним или нет, или он еще до них не дошел. Но так как наши документы попали в ДЖП после 13.09.2013 года — они висят в ДЖП как необеспеченные квартирами. Трешки закончились. Нам квартиры на Вяземской не досталось.

то нужно идти в МКСИ требовать, что всем, кто проходит по дате оплаты на Вземскую и у кого документы в порядке, получили там квартиру, безотноситльно уже переданных в ДЖП документов. Правда, я с трудом представляю, кто может повлиять на ДЖП, но пробовать нужно. Соберитесь группой и сходите к примеру О. Ю. Безусу.
Мельникова Ирина писал(а):Я сама какое-то время была "старшей по дому" и обзванивала дольщиков, и у меня были списки с именами, фамилиями, телефонами. Почему-то тогда никто в прокуратуру не шел и никто не жаловался на то, что незнакомая тетя использует их персональные данные и звонит на их персональный мобильный... но это лирика..

Тогда, Ирина, у отдельных лиц не стоял вопрос, чтоб без мыла влезть вперёд остальных. А закрытость реестра, весьма к этому располагает.
Кроме того свои данные дольщики отставляли для РГ добровольно, и не все, а около 900 человек из 1400.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Татьяна Козлова » 18 окт 2013, 21:48

Скажите, пожалуйста, что за списки?

Списки по результатам жилищной комиссии от 16.10.2013.
Их до сих пор нет, хотя сегодня пятница. На мой вопрос, почему так долго, Сигорский Е. С. отвечает, что документы надо оформить надлежащим образом. Поэтому ждем до понедельника.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Мельникова Ирина » 18 окт 2013, 22:09

Денис Миронов писал(а):Тогда, Ирина, у отдельных лиц не стоял вопрос, чтоб без мыла влезть вперёд остальных. А закрытость реестра, весьма к этому располагает.

Возможно вы и правы, Денис. Но я думаю, что не это основная причина, а то, что чиновникам, кто еще не все украл — нужно было еще и от этого куска откусить(((
По поводу похода в МКСИ — я тоже слабо представляю как они могут повлиять.... Ведь ДЖП принимает окончательное решение? Ведь по идее они должны были рассматривать документы НЕ по мере их поступления из МКСИ, а соблюдать (хоть как-то) очередность оплаты. Или я не так понимаю?
Ведь если логически подумать — получается, что первый пришел в МКСИ с заявлением — у того и больше шансов на квартиру. А для чего реестры мы так долго выстраивали?
Мы (наша семья) вообще долгое время, как ... наивные сидели и ждали когда же нам позвонят и пригласят (хахаха), потому что на форуме писали. что идет обзовн, сидите и ждите... И вот как вышло ...
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение REST » 18 окт 2013, 22:17

Пусть ИГ выяснит как могло такое случиться, что МКСИ передало документы сверх имеющегося количества квартир на Вяземской "как необеспеченные квартирами". Говорилось, что МКСИ передаст документы равные количеству квартир на Вяземской.
Кто нагло врёт ДЖП или МКСИ? :evil:

По официальной информации Из 618 квартир на Вяземской, по 432 приняты положительные решения. Получается 186 квартир распределили за эту неделю с 10.10.2013. А если конкретно по трёшкам, то 33 квартиры распределили за этот короткий срок. СМЕШНО — раньше бы так работали. Полное враньё, пора устраивать хорошую акцию, как байкеры на Зубовском бульваре.

На совещании, проведенном в МКСИ 10.10.13, обсуждались вопросы распределения квартир на Вяземской, в Некрасовке и вопросы перспективного строительства.

Проведено 9 городских жилищных комиссий (очередная комиссия намечена на 16.10.13),
приняты решения по 438 гражданам, включая Вяземскую и Некрасовку.

Распределение по Вяземской.
(всего-618 квартир)

Распределены:
1-но комнатных — 143 кв.
2-х комнатных — 138 кв.
3-х комнатных — 93 кв.
На 10.10.2013 ГЖК рассмотрела 432 комплекта документов дольщиков 11 микрорайона Южного Тушино и приняла положительные решения по предоставлению жилья


Добавлено через 23 минуты 22 секунды:
Я может ошибся в цифрах: "Проведено 9 городских жилищных комиссий (очередная комиссия намечена на 16.10.13),
приняты решения по 438 гражданам, включая Вяземскую и Некрасовку"

Тем не менее:
Всего квартир 1-но, 2-х, 3-х комнатных на Вяземской распределено 384 на 10.10.2013
Осталось 219 квартир из 618 (исключая 15 квартир 5-ти комнатных)
И что их распределили за период с 10.10.2013????
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Люся » 18 окт 2013, 23:10

Мельникова Ирина писал(а):вот и что делать теперь? Честно говоря учитывая нашу очередь в реестре была призрачная надежда, что нам повезет и мы проскочим...
Просто нет слов чтобы выразить все эмоции по этому поводу. Наши документы пролежали в МКСИ 4 недели. "Были на подписи" Нам ни разу никто ни откуда не звонил и никуда не приглашал. Распределение квартир ни от чего не зависит, не соблюдается никакая очередность в принципе (((.

Во-первых, номер 61 из 126 Вяземских трешек должен был давать не "призрачную надежду", а 100% уверенность.

Во-вторых, как бы и что бы сейчас ни писали, но если все трешки действительно распределены, то остается только одно: требовать пересмотра итогов распределения на Вяземской, в связи с грубейшими и неприкрытыми фактами обмана дольщиков, полнейшим несоблюдением принципа распределения по дате оплаты. Принципа, давно одобренного и принятого всеми, в том числе и департаментами, и не подлежащего пересмотру или отмене.
Считаю, что само требование пересмотра в данном случае не может считаться чем-то предосудительным, нарушающим /ущемляющим интересы других лиц.
Думаю, что это — единственно возможный способ защитить себя и получить квартиру на Вяземской, где и следовало ее получить.
Поэтому бездействовать нельзя: надо снова идти, писать, звонить, требовать. Куда? Над этим надо подумать. Жаловаться обидчикам на них же самих — не лучший вариант.
А совершенно неоправданная засекреченность и мутность всего действа может принести еще много удивительного и невероятного. Просто еще не все закончилось...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение VitaliY » 19 окт 2013, 08:35

Охохо, для обжалования действий по распределению квартир и Решений ЖК необходимо конкретно составить списки прошедших ЖК с более поздними датами оплаты и непрошедшими. Затем прямо в суд подавать заявление с требованием признать незаконными конкретных решений ЖК по конкретным лицам.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
А с пятикомнатными вообще мутно. Похоже их на сторону продали

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
[quote="VitaliY"]Охохо, для обжалования действий по распределению квартир и Решений ЖК необходимо конкретно составить списки прошедших ЖК с более поздними датами оплаты и непрошедшими. Затем прямо в суд подавать заявление с требованием признать незаконными конкретных решений ЖК по конкретным лицам.

При этом надо указывать все даты и номера писем (от МКСИ) желательно и сами письма. Если нет, истребовать их по запросам суда.

Добавлено через 5 минут 28 секунд:
Заявление в суд подать не сложно. Сложно провести подготовку: собрать все фамилии, даты, решения ЖК, письма МКСИ и т.д.. И получивших дольщиков тоже жалко.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение lishniy » 19 окт 2013, 08:48

Понимаю ваше отчаяние, сочувствую, но вы сами то верите в свои слова. На митинги в — 20С приходили максимум 150 чел из которых подавляющее большинство уже в Некрасовке, не думаете же вы, что все они заблуждались в своих выводах. А теперь посчитайте, кто в сухом остатке, поверьте все заинтересованные уже прикинули. Народ документы свои выловить не может, а вы о пересмотре... Как показало время Вяземская не стоила и дня ожидания, но человек загадочен и практика показывает, что очень любит адреналин. Видимо долгое ожидание притупляет здравый смысл.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Денис Миронов » 19 окт 2013, 09:03

Мельникова Ирина писал(а): Ведь по идее они должны были рассматривать документы НЕ по мере их поступления из МКСИ, а соблюдать (хоть как-то) очередность оплаты. Или я не так понимаю?

Всё верно, документы передавались из МКСИ, по дате оплаты, при отсутствии замечаний. Ведь, положа руку на рёбра, всётки 2005 год шёл основным.2006 относительно недавно начали раздавать, при этом ещё 2005 получает.2007-2010 пока ждут.
Ваши документы, по каким-то непонятным причинам не передавались в ДЖП, может до Вас не дозвонились, может потеряли номер, или он был неверный, но факт, что передали после устранения замечаний. По дате Вы проходите, замечаний нет-значит квартиру на Вяземской Вам должны предоставить.
Просто идти в МКСИ-это оперативней, времени нет, на то чтоб обжаловать эту несправедливость в других инстанциях, причём с большой вероятностью отвечать на вашу жалобу будут они же, как показывает практика.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение VitaliY » 19 окт 2013, 09:12

В суд и только в суд....... иначе никто и не почешется. В суд они обязаны предоставить все решения, письма и протоколы. Сразу зашевелятся
Последний раз редактировалось VitaliY 19 окт 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Денис Миронов » 19 окт 2013, 09:14

VitaliY писал(а):В суд и только в суд....... иначе никто и не почешется. В суд они обязаны предоставить все решения, письма и протоколы

Можыте предложить хорошего адвоката, Екатерина Валентиновна? 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0