Обсуждение распределения квартир на Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 20 окт 2013, 13:22

Новый член ИГ — Андрей Павлюк на следующем совещании обещал поднять этот вопрос.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение nnik » 20 окт 2013, 13:47

Ivan Dark писал(а):Наша же ИГ работает покуда в прежнем режиме

Если это так, то господин Чигарев, то Вы вероятно располагаете информацией — кому достались однокомнатные и трехкомнатные квартиры вместо дольщиков, оплативших ЧУТЬ ПОСЛЕ ВАС трешки до июня 2006 года и однушки в первом квартале 2006? — ведь лично Вы отвечали за правильность и законность распределения квартир на Вяземской и многократно уверяли нас, что все под Вашим личным контролем.
Если Вы действительно работаете, то опубликуйте РЕАЛЬНУЮ информацию о распределении квартир, сколько человек осталось за бортом и ПОЧЕМУ ИМЕННО их выкинули из контролируемого Вами списка.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 20 окт 2013, 14:30

irina45 писал(а): пока на совещании наша ИГ НЕ ДОБЬЕТСЯ настоящего согласия тандема Тимофеева-Федосеева

так кто же из них "крайний" :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Петр » 20 окт 2013, 15:31

irina45 писал(а):А те решения и письма, что есть сейчас — это игра.


Выжидают утверждение приказа Минрегиона по критериям.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение rainger » 20 окт 2013, 21:51

Ivan Dark, скажите, будит ли в дальнейшем на совещаниях ставится вопрос о получении квартир "расторженцами" ???
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение irina45 » 20 окт 2013, 23:10

Петр писал(а):
irina45 писал(а):А те решения и письма, что есть сейчас — это игра.


Выжидают утверждение приказа Минрегиона по критериям.

Вряд ли в критериях будет категория послесентябрьских! И потом у нас всех есть постановление ГСУ о признание нас потерпевшими. Сколько можно переливать из пустого в порожнее?!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
волк писал(а):
irina45 писал(а): пока на совещании наша ИГ НЕ ДОБЬЕТСЯ настоящего согласия тандема Тимофеева-Федосеева

так кто же из них "крайний" :?:

Говорят, Что решение должно исходить от Тимофеева, но реальное решение, и в этом должен убедиться Федосеев. А пока это игры в плохого-хорошего.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 21 окт 2013, 05:57

irina45 писал(а):Говорят, Что решение должно исходить от Тимофеева, но реальное решение,

реальное — это какое ? Если Тимофеев подписывает списки писем — это разве не реальное? Почему тогда по этим спискам отправляют на жил. комиссию ?


irina45 писал(а):Петр писал (а):irina45 писал (а): А те решения и письма, что есть сейчас — это игра. Выжидают утверждение приказа Минрегиона по критериям. Вряд ли в критериях будет категория послесентябрьских! И потом у нас всех есть постановление ГСУ о признание нас потерпевшими.

ТАКОЙ КАТЕГОРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. МЭР МОСКВЫ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ СОБЯНИН ОБЕЩАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ КВАРТИРЫ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ, и ДАННОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ЗАКРЕПЛЕНО СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАСПОРЯЖЕНИЕМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ТОГО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ — ЭТО ПОДТВЕРДИЛ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ ТИМОФЕЕВ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение irina45 » 21 окт 2013, 10:56

волк писал(а):
irina45 писал(а):Говорят, Что решение должно исходить от Тимофеева, но реальное решение,

реальное — это какое ? Если Тимофеев подписывает списки писем — это разве не реальное? Почему тогда по этим спискам отправляют на жил. комиссию ?


irina45 писал(а):Петр писал (а):irina45 писал (а): А те решения и письма, что есть сейчас — это игра. Выжидают утверждение приказа Минрегиона по критериям. Вряд ли в критериях будет категория послесентябрьских! И потом у нас всех есть постановление ГСУ о признание нас потерпевшими.

ТАКОЙ КАТЕГОРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. МЭР МОСКВЫ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ СОБЯНИН ОБЕЩАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ КВАРТИРЫ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ, и ДАННОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ЗАКРЕПЛЕНО СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАСПОРЯЖЕНИЕМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ТОГО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ — ЭТО ПОДТВЕРДИЛ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ ТИМОФЕЕВ.

Насколько я поняла, это подтверждение липовое. А негласно он не давал свое разрешение на предоставление квартир послесентябрьским. Мне Сигорский так и сказал, что КАТЕГОРИИ нет, но и решения предоставить тоже НЕТ. И отправил в МКСИ. "Вот будет решение Тимофеева, тогда и дадим". В МКСИ тоже говорят, что нужно разрешение Тимофеева. Все указывают на него. А то подтверждение не более, чем показуха!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Люся » 21 окт 2013, 11:31

Ivan Dark писал(а):Начал читать. Ну и гов..

Интересный отзыв о чтиве ветки. Вообще-то там все и вся кричит о творящихся безобразиях в распределении квартир.
Вы же увидели там только одно: пару нелестных реплик в адрес ИГ. А главное осталось незамеченным, опять без ответа. Просто обозвали всех, насколько воображения хватило:
Ivan Dark писал(а): Люди превращаются в гов..

Иван, если Вам отдельные дольщики писали отдельные вещи, вот им и надо было отвечать — тоже В ЛИЧКУ. А не всем нам.
Ivan Dark писал(а): Тьфу — противно вообще этот топик читать.

Иван, вот после Вашего сообщения действительно противно читать этот топик. До Вас было нормально.
Не надо зарываться, надо оставаться всегда человеком. Даже когда уже с квартирой :| И Ваши личные заслуги, и заслуги всей ИГ никто не умаляет, все о них помнят и знают. И нет необходимости о них напоминать. Все все знают.
Но на нашем форуме — в адрес своих же, форумчан, причем — огульно, на всех — выливать грязные слова (и уже вторично) не очень благое дело. Вы один это почему-то себе позволяете.
Извините за столь вдумчивое чтение Вашего текста, но ведь Вы же, когда писали, понимали, что это будут читать.
К сожалению, в Вашем ответе намного больше злобы, чем у тех, о ком Вы пишете:
Ivan Dark писал(а): а злые пусть в злобе своей и захлебнутся.

(Уже ставшее традиционным "доброе" пожелание в конце программной речи.)

Констатация факта: многие вопросы и просьбы в адрес ИГ последнее время были действительно безответными.
Для сведения: Римма вместе с другими самыми отчаянными приковывалась наручниками у мэрии. Самая активная на субботнике в поддержку голодающих в апреле. И, даже если она написала про "траву не расти" — в сердцах (а не в злобе, это разные вещи), почему на это такая неадекватная реакция?

Настоящее, реальное, возмутительно несправедливое — то, что ждет реального вмешательства ИГ, по прежнему находится на этой ветке и на другой. Где доведенный до отчаяния Алексей Руднев поделился последними новостями.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение ОльгаД » 21 окт 2013, 12:05

Согласна с Люсей, очень мерзкое ощущение после подобного опуса от члена ИГ. Столько негатива от, в большинстве своем, просто криков отчаяния в ответ на молчание и отсутствие помощи. Ничего конструктивного, ни ответов: где же исполнение главного критерия распределения — по сроку оплаты и как быть дальше. Действительно ВСЕ знают заслуги ИГ. И что без организованных представителей ничего не добиться, нет контактов. Люди бродят от МКСИ до Джп и обратно. Только на форуме можно задать вопросы. А в ответ получаешь ТАКОЕ. Боюсь даже представить, какой реакции мы дождемся дальше, задавая свои вопросы. Ужас
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 21 окт 2013, 12:24

Ivan Dark писал(а):В общем подведу тут черту. Мы подбираем в ИГ достойных и порядочных людей. Это все наверное уже знают. Андрей Павлюк — первый из них, но должны безусловно появится и другие. Дольщики поздних годов. В качестве же напутствия хочется вот что сказать — как только вы на совещаниях будете говорить о себе — вас сожрут, свернут и пикнуть не сметь будете. Не то что требовать. Будете на задних лапках прыгать и высунув язык бегать по кабинетам заискивающе улыбаясь — когда же вам что то дадут. Много таких ИГ видал... с других объектов — бездарных и погубивших дело.

Я дико извиняюсь. А кто подбирает в ИГ достойных и порядочных людей ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Зоричева Римма » 21 окт 2013, 13:29

Констатация факта: многие вопросы и просьбы в адрес ИГ последнее время были действительно безответными.
Для сведения: Римма вместе с другими самыми отчаянными приковывалась наручниками у мэрии. Самая активная на субботнике в поддержку голодающих в апреле. И, даже если она написала про "траву не расти" — в сердцах (а не в злобе, это разные вещи), почему на это такая неадекватная реакция?
Хочу уточнить на какие слова обиделся Иван ( безработный по нашей вине). У нас была внутренняя переписка по поводу ходатайство на получение квартиры без очереди. Такие ходатайства Иг подавали на своих приближенных. Мне в свое время тоже было обещано госпожой Шваревой В. Д. за то, что я приковывалась наручниками, за сбор денег, за присутствие на всех судебных заседаниях, за все митинги и за многое другое, но вдруг она передумала, я догадываюсь по какой причине, но не буду в эту грязь влезать. Я только недавно отошла от этого КИДАЛОВА, было очень обидно и мерзко, ИГ думает очень много о своей значимости, благодаря не только Вам господа дело продвинулось, если бы не участвовали в митингах, больные, беременные, пожилые, вы бы такого результата одни не добились. И обижаться на мнение многих и выставлять себя жертвами, оставшимися без работы НЕ НУЖНО, в первую очередь Вы за себя беспокоились. Главное Вы получили и СЛАВА БОГУ. Живите счастливо.
Зоричева Римма

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 21 окт 2013, 14:15

Зоричева Римма писал(а):Хочу уточнить на какие слова обиделся Иван ( безработный по нашей вине). У нас была внутренняя переписка по поводу ходатайство на получение квартиры без очереди. Такие ходатайства Иг подавали на своих приближенных. Мне в свое время тоже было обещано госпожой Шваревой В. Д.

На меня тоже не написали ходатайство, хотя МКСИ просили РГ это сделать. Проигнорировали, а сейчас ? Я остался на улице с больным ребенком на руках. Главное, чтобы у РГ все было хорошо.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение irina45 » 21 окт 2013, 14:18

Если мне в МКСИ прямо сказали, что нечего нам ходить поодиночке, что УСЛЫШАТ только ИГ, что только ИГ должна выступать в защиту послесентябрьских и других высосанных из пальца категорий, то мы и ждем ответа от ИГ, какие будут дальнейшие шаги.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Денис Миронов » 21 окт 2013, 14:32

Зоричева Римма писал(а):Такие ходатайства Иг подавали на своих приближенных

Зоричева Римма писал(а):в первую очередь Вы за себя беспокоились.

Мелочная месть, Римма. Дурно пахнет от Ваших слов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron