ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение МаксНО » 09 авг 2013, 14:02

Обманутый писал(а):
akrupin писал(а):
Aleksey писал(а):как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?

Можно попробовать обратиться в Центральный банк Российской Федерации (cbr.ru) и запросить у них справку о том, что у конкретного банка была отозвана лицензия, и он больше не работает. Это как вариант...

МаксНО все правильно описал. Выписку выдает Конкурсный управляющий конкретного банка, у которого имеется реестр платежей в электронном виде. В случае со Сбером- проблема в том, что их архив утилизирует все документы, согласно "перечня типовых управленческих документов обращающихся ... бла, бла, бла... с указанием сроков хранения".


Да, забыл уточнить, что у меня к моменту запроса тоже прошло уже 5 лет со времени платежа. Это я описал, что было со мной практически. Плюс описал теоретически что делать, если ликвидация банка уже закончилась — обращаться в архив ЦБ. Может кому-то уже приходилось так поступать и он опишет результаты.
Ну а сбер — это сбер. Может там свои правила. Но правильно ли они действуют можно также попытаться уточнить в ЦБ РФ.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 14:03

А как выписка эта выглядит?
У меня есть бумажки на которых написано "Выписка по лицевому счету" и на ней прямоугольная печать с датой и подписью. Других печатей на выписках нет. А должны быть?
Тоже во всех инстанциях (УРИРУО, МКСИ) где сдавала документы спрашивала все ли ок. Говорили да, все есть и выписки нормальные. Но вдруг они ДЖП не понравятся.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Sandokan » 09 авг 2013, 14:07

Кстати, по поводу сбера, они переводили деньги только если вы счет откроете у них, а значит должны были вам сберкнижку сделать, сам так оплачивал. Так вот сберкнижка является выпиской официальной!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение akrupin » 09 авг 2013, 14:14

Sandokan писал(а):Кстати, по поводу сбера, они переводили деньги только если вы счет откроете у них, а значит должны были вам сберкнижку сделать, сам так оплачивал. Так вот сберкнижка является выпиской официальной!

Я в 2005 году делал перевод через "Сбербанк" без открытия счета.
akrupin

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Sandokan » 09 авг 2013, 14:22

akrupin писал(а):
Sandokan писал(а):Кстати, по поводу сбера, они переводили деньги только если вы счет откроете у них, а значит должны были вам сберкнижку сделать, сам так оплачивал. Так вот сберкнижка является выпиской официальной!

Я в 2005 году делал перевод через "Сбербанк" без открытия счета.

Напрасно, следов не осталось теперь! А я вот даже на всякий пожарный оставил на счету 10 копеек и пригодилось очень кстати, теперь вот выручили они меня здорово с тем что счет не закрыт, да и заработал, за 8.5 лет аж 40 копеек набежало :lol: :lol:
А Вам советую ждать ответа от АСВ, вам ответят обязательно!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Обманутый » 09 авг 2013, 14:38

OlgaB писал(а):А как выписка эта выглядит?
У меня есть бумажки на которых написано "Выписка по лицевому счету" и на ней прямоугольная печать с датой и подписью. Других печатей на выписках нет. А должны быть?
Тоже во всех инстанциях (УРИРУО, МКСИ) где сдавала документы спрашивала все ли ок. Говорили да, все есть и выписки нормальные. Но вдруг они ДЖП не понравятся.

Так и выглядит, но при желании, можно добиться круглой печати.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
МаксНО- я пишу про переводы независимо от года. Получать через агентство по страхованию вкладов.

Добавлено через 47 секунд:
Именно ликвидированные банки.

Добавлено через 14 минут 10 секунд:
В ЦБ та же ситуация, что и в Сбере. После 5 лет они ничего не скажут, кроме того, куда сдавался архив. А в архиве документы хранят по вышеупомянутому мной перечню. На Вашем, МаксНО, примере- лицензия у банка была отозвана в 2011 году. Конкурсное производство ведется лет 5 и если электронная база не была уничтожена на стадии отзыва лицензии, то до 2016-2017 года можно получить выписку за... 199... год и выше. После завершения процедуры ликвидации в ЦБ передаются только сведения о том где хранятся документы. Это кратко. Если описывать всю процедуру- будет очень много.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 15:04

Нам тоже сказали документы в порядке, мне кажется в МКСИ не скажут у Вас не в порядке, так как начнется выяснение и крики и тп...
А по поводу документов, было на сайте МКСИ сказано, что примерно 25% документы проблемные... (я пытался конечно в то время, когда была эта информация, добиться тут, а в чем эти проблемы, мне сказали — это после сентябрьские, Флэт и Ко, Согаз, наследники и еще какая-то категория была...).
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение МаксНО » 09 авг 2013, 15:16

Обманутый писал(а):
OlgaB писал(а):А как выписка эта выглядит?
У меня есть бумажки на которых написано "Выписка по лицевому счету" и на ней прямоугольная печать с датой и подписью. Других печатей на выписках нет. А должны быть?
Тоже во всех инстанциях (УРИРУО, МКСИ) где сдавала документы спрашивала все ли ок. Говорили да, все есть и выписки нормальные. Но вдруг они ДЖП не понравятся.

Так и выглядит, но при желании, можно добиться круглой печати.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
МаксНО- я пишу про переводы независимо от года. Получать через агентство по страхованию вкладов.

Добавлено через 47 секунд:
Именно ликвидированные банки.


Не спорю. Может и так. Тем более странно, что уже и более чем через 5 лет и из уже ликвидированного банка можно ин-фу достать, а в сбере все уничтожается с концами.
Если все-таки в агентстве откажут, то путь — через ЦБ. Пока Aleksey ждет ответа по эл. почте, может уже попытаться дозвониться до справочной ЦБ и узнать, что они думают.
Ну, а если все-таки через агентство по страхованию вкладов, то мой совет, если со временем критично и запрос надо будет делать еще и в письменной форме — не слать его через почту России, а поехать в агентство и подать лично (по-моему район м. Кожуховская). Ответ сказать, что тоже хочу получить лично. На пересылках по почте можно месяц потерять.

И еще, то что отсутствие чего-то пропускают в МКСИ действительно не значит, что это не может стать помехой в ДЖП. А то, что многие не следят за информацией, я убедился из общения с дольщиками моего НО33. Даже недавно повторял инфу про справкам на нашем форуме.

Здесь все таки другая более общая тема. Как выясняется по справкам тоже опять актуальная тема. Поэтому хотелось бы попросить админа завести другую и/или перенести туда/в уже существующую тему сообщения отсюда по выпискам. Могут затеряться здесь для тех, кто до сих пор не в курсе.

П. С. Уважаемый Обманутый. Последнее добавление от Вас прочитал позже. Вы , конечно, более в теме. Но ведь Aleksey написал, что ликвидация банка уже закончена. Остается в агентстве ли, в ЦБ ли узнавать где архив банка и надеяться, что он еще не уничтожен.
Ну, а если уже поздно, то в любом случае желательно опять же от агентства ли, ЦБ ли справку взять справку о ликвидации банка и/или сроках хранения инф-ии. Может ни того, ни другого не понадобиться в итоге. А может и понадобиться.
Последний раз редактировалось МаксНО 09 авг 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Обманутый » 09 авг 2013, 15:19

dima39 писал(а):
Обманутый писал(а):Далее- ясно было сказано, что ЖК не стала рассматривать документы дольщиков 10-11годов, ТЕХ КОТОРЫЕ записаны на Некрасовку.

Вопрос, разве ЖК начала рассматривать документы дольщиков которые записаны на Некрасовку, я про однушки?

2-3 комн. Но это произошло только с 07.08.13
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 15:26

Обманутый
Вы пропустили мой вопрос. Ответьте, пожалуйста. Складывается впечатление, что распределение идет хаотично по всему пакету переданному из МКСИ.
OlgaB писал(а):ОбманутыйПодскажите, пожалуйста. Вы ведь были на совещании. Вы поняли соблюдается ли очередь ДЖП? Ведь уже есть информация, что 46-й из 2-к прошел (под вопросом, просто его ищет УРИРУО). Неужели как минимум у 30 человек проблемы с документами? Это не считая возможных куркинцев. Уж слишком много людей перепрыгивают.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 16:12

Я конечно ни кого не обвиняю и не наезжаю, но товарищи, кто был на совещании 08.07.2013 дайте пожалуйста тоже информацию, какое у Вас мнение сложилось, нам ведь всем интересно, из 15 человек, отписалось только двое, и то второй, после того, как Денис Миронов попросил.

Заранее спасибо.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Петр » 09 авг 2013, 16:26

Да, кто ты такой, сиди и не рыпайся, за тебя решились другие всё решиить, а ты сиди, и читай форум, и уповай на них до скончакия своего терпения, а пока уповай, как бы чего не вышло, лишние вопросы не задавай, никого не раздражай, а вдруг и обломится и тебе, о Русь моя послемонгольская, обломленная навеки менталитетом. Простите и меня.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение YUAYU » 09 авг 2013, 16:35

OlgaB писал(а):Ирина Михайлищук писал (а): Нет, не будут (закон о сохранности личных данных). ИГ/РГ будет сообщать о передаче комплектов документов от МКСИ в ГУП УРиРУО. Так когда ИГ последний раз проверяет очередь? Я так понимаю на саму ЖилКомиссию документы не попадут без вашего одобрения??? И вы не получаете только окончательный список одобренных, который уходит в УРИРУО. Ну вот например 100 документов рассмотренных в эту среду это же отобрало ДЖП совместно с ИГ или нет???

+1,
Действительно, как тогда РГ собирается контролировать списки по дате оплаты?! По годам папки — это слишком широко и нарушает все договоренности. Может еще — папки по домам. Это не смешно.
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 16:42

YUAYU, это мы пытаемся выяснить со вчерашнего дня..
Более того, я пытаюсь сегодня целый день дозвониться до МКСИ и ДЖП — это просто не реально... с 8.40 звоню...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Петр » 09 авг 2013, 17:21

Уважаемые соотечественники! Поздравляю Вас, всех тех, кто всё-таки, через все тернии, испытал удовлетворение, что живёт в стране, которая предоставляет ему жить по тем законам, которые им и установлены.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron