Снова борьба?! Для тех, кто приобрёл две и более квартир!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Снова борьба?! Для тех, кто приобрёл две и более квартир!

Сообщение Лариса Р. » 23 янв 2013, 14:34

Разъясните, пожалуйста, о решении Мэра о выделении одной квартиры пострадавшему дольщику. Если я приобрела 2 квартиры у ЕСКМ?
Лариса Р.

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 23 янв 2013, 14:47

Уважаемая Лариса Р.!
Да тут вроде как и разъяснять нечего, все предельно ясно: Квартира в одни руки и точка! А если Вы хотите получить комментарии, то Вам следует написать письмо в Мэрию, а не как на этот сайт и уж тем более нашей ИГ, уверяю Вас они в мозг мэру залезть не могут!
Sandokan

Сообщение Ivan Dark » 23 янв 2013, 17:30

Лариса, ответил в ЛС.
Ivan Dark

Сообщение Денис Миронов » 23 янв 2013, 17:54

Изображение]
Денис Миронов

Сообщение Люся » 23 янв 2013, 17:59

:lol:!! (((
Люся

Сообщение Ivan Dark » 23 янв 2013, 20:46

Было принято решение о помощи остро нуждающимся, оставшимся без крыши над головой, гражданам. Зачастую продавшим свое единственное жилье для приобретения квартиры в ЮТ.

Покупка свыше одной расценивалось уже как инвестиционная деятельность, со всеми вытекающими рисками.

Другими словами город не компенсирует гражданам ущерб от мошеннической деятельности ЭСКМ, город помогает оставшимся без жилья. И это — добрая воля города в решении острой социальной проблемы. Ибо сообразуясь законам РФ — мы все, как Вы понимаете, должны были заявится в арбитраж — где ничего бы не получили вообще.
Ivan Dark

Сообщение alexandra » 24 янв 2013, 08:51

Ivan Dark писал(а):Покупка свыше одной расценивалось уже как инвестиционная деятельность, со всеми вытекающими рисками.

Это, несомненно, имеет смысл, хотя и зря не учли такую ситуацию, когда расселяются две семьи, живущие в одной квартире...
alexandra

Сообщение Карлсон » 24 янв 2013, 12:01

Денис, :lol:
Карлсон

Сообщение Лариса Р. » 24 янв 2013, 12:47

И ни чего смешного! Я ТАК В ПРЕДИНФАРКТНОМ СОСТОЯНИИ! Купила первую однушку в 2006 году на кредитные деньги, под залог своей однушки, в которой проживаю и поныне со своим велоковозрастным сыном! И кредит плачу поныне! Что делать?!! Как отстоять их! Посоветуйте!!!! Что делать?!!!!!!!!!!!
Лариса Р.

Сообщение Люся » 24 янв 2013, 14:08

Конечно же, ничего смешного. Улыбку вызвала лишь смешная придумка Дениса. А тема очень грустная на самом деле. И непопулярная на форуме. Про умудрившихся необдуманно купить "в одни руки" две квартиры. И, спустя много лет, сурово наказанных за это по всей строгости... Всегда сочувствую таким дольщикам, которым вместо оплаченного улучшения своих жилищных условий и раздельного проживания с великовозрастными детьми — теперь приходится постигать науку, что покупка свыше одной — это уже деятельность, инвестиционная. А потому.... (((
Люся

Сообщение Денис Миронов » 24 янв 2013, 14:36

Лариса Р. писал(а): Что делать?!!!!!!!!!!!

Ну для начала ответить себе на вопрос: справедливо будет если Вы получите две квартиры, то кто-то другой-"ни чего".
Квартир дефицит, власти города рассчитывали на 1140 человек, нас оказалось больше 1400 и люди прибавляются.
Лично меня больше всего расстраивает то, что на Вяземскую не попадают некоторые активисты, те кто действительно много сделал для всех. Вот за них я переживаю. И ещё переживаю за тех, кто уже кто потерял здоровье на этом пути. За Женю Куманина, который участвовал в голодовке , за женщину, которая несмотря на перенесённый инсульт ходила почти на все слушания по делу кручинина, за семью, в которой из-за все этой нервотрёпки не дождались ребёнка.
Денис Миронов

Сообщение Лариса Р. » 24 янв 2013, 15:15

А другие получат свои 100 кв. м. в 4-х комнатной квартире! Извините меня , пожалуйста, Денис, что у меня небыло денег, чтобы купить в тот момент 2-х,3-х и уж тем более 4-х комнатную квартиру. И поэтому меня лишат другой однушки в 38 кв. м., потому что она была выделена в "отдельную единицу"?!!!!!!!
Лариса Р.

Сообщение Денис Миронов » 24 янв 2013, 15:23

Лариса Р. писал(а):А другие получат свои 100 кв. м. в 4-х комнатной квартире! Извините меня, пожалуйста, Денис, что у меня небыло денег, чтобы купить в тот момент 2-х,3-х и уж тем более 4-х комнатную квартиру. И поэтому меня лишат другой однушки в 38 кв. м., потому что она была выделена в "отдельную единицу"?!!!!!!!

Да, получат. Принцип для всех един-одну квартиру в одни руки.
Ваша вторая квартира не выделена в отдельную единицу-она ей является, в рамках этого принципа.
Ещё раз: если Вы получите две квартиры, то кто-то другой из-за этого в ближайшее время ни одной.
За что мне Вас извинять я не понял: мне чтобы вложиться в тушинскую двушку, пришлось продать своё единственное жильё.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 24 янв 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Денис Миронов

Снова борьба?! Для тех у кого 2-е и более квартир!

Сообщение Лариса Р. » 14 фев 2013, 12:41

Что делать, когда отбирают кровное жилье ?! Предлагаю объединится в борьбе за метры!!!
Лариса Р.

Re: Снова борьба?! Для тех у кого 2-е и более квартир!

Сообщение ema » 14 фев 2013, 12:45

Леди, я одну-то жалкую квартиру получить не могу в приемлемом месте, так почему Вы думаете, что Вам удастся получить 2 и более? :roll:
ema

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков