Флэт и Ко

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Флэт и Ко

Сообщение Люся » 06 сен 2013, 14:06

Люся писал(а): МКСИ... подготовило ходатайство о бронировании, которое... направят в ДЖП. На вопрос, когда ходатайство реально будет в ДЖП, ответили, что в понедельник (2 сентября).
2. Все будет теперь зависеть только от воли ДЖП.


Информация:
Сегодня Сигорский (ДЖП) в т/ф разговоре на мой вопрос о том, какое же решение принято в ДЖП на основании полученного из МКСИ ходатайства, ответил: "квартиры будут забронированы, когда будет предмет бронирования". Я уточнила, что под этим следует понимать: когда появится возможность распределения последнего, третьего дома? Ответ был: да.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 06 сен 2013, 14:11

А когда он будет, этот "предмет", он не прокомментировал?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Люся » 06 сен 2013, 14:12

Нет, об этом я не спросила.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Люся » 17 сен 2013, 18:38

Информация:
сегодня Сигорский на вопрос, забронирована ли мне квартира, какая именно и на каком этаже, ответил: да, забронирована. Я спросила, о конкретной ли квартире речь. Он ответил: нет. Просто квартира, никакой конкретики.
Я спросила, имеется ли бумага, подтверждающая такой факт бронирования, добавив, что без документа — это опять только слова и нет никакой гарантии. И тут же спросила, а забронированы ли квартиры остальным дольщикам Согаз и Флэт.
Последний вопрос его удивил. Он спросил, зачем это мне надо — интересоваться насчет остальных. Ответила, что могу сообщить остальным на форуме. Меньше звонков будет. После небольшой паузы услышала: " Квартиры забронированы всем, кто был в списке ИГ. На основании этого списка забронировано нужное количество квартир по каждой группе: однушек, двушек, трешек."
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 18 сен 2013, 07:59

Люся писал(а):квартиры будут забронированы, когда будет предмет бронирования".

Люся писал(а):: " Квартиры забронированы всем, кто был в списке ИГ. На основании этого списка забронировано нужное количество квартир по каждой группе: однушек, двушек, трешек."

Люся, "предмет" бронирования значит появился? То бишь экспликация на корпус 2 а — дом №8.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение ORLOVAG » 18 сен 2013, 08:39

Сигорский приглашал претендентов на ЛПА заполнять заявления по телефону по новой форме.
Тем, кому обещают бронирование, это тоже надо делать?
ORLOVAG

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 03:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Люся » 18 сен 2013, 10:23

волк писал(а):Люся, "предмет" бронирования значит появился? То бишь экспликация на корпус 2 а — дом №8.

Непонятно. Когда С. сказал "забронирована", тоже об этом подумалось.
Но, судя по тому, что забронированы не конкретные квартиры за конкретными фамилиями (к очень большому сожалению), а просто квартиры, это можно сделать и без экспликации. Просто при грядущем распределении дома №8 на комиссию будет представлено количество квартир за минусом 19 штук (столько нас, успешных, поименовано в перечне). Меня же больше интересовало подтверждение надежности такого бронирования, кроме прозвучавших слов С. об этом. Но доверять словам невозможно. Отучили.
Чтобы (как уже писала) никто не запутался ни с какой арифметикой, чтобы было забронировано именно столько и именно таких квартир, какие нужны.
Это крайне важно.
Поэтому большая просьба к ИГ:
пожалуйста, используя свои возможности, удостоверьтесь в бронировании квартир для "успешных" в ДЖП.

Александр, про какие-либо письменные заявления с нашей стороны в связи с бронированием не было ни слова.
Последний раз редактировалось Люся 18 сен 2013, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение irina45 » 18 сен 2013, 10:25

ORLOVAG писал(а):Сигорский приглашал претендентов на ЛПА заполнять заявления по телефону по новой форме.
Тем, кому обещают бронирование, это тоже надо делать?

Заполнять по телефону или приглашает по телефону?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 18 сен 2013, 10:42

Есть неподтверждённая пока информация, что начали распределять квартиры в доме №8(корпус 2А).
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 18 сен 2013, 11:11

Денис Миронов писал(а):Есть неподтверждённая пока информация, что начали распределять квартиры в доме №8(корпус 2А).

хоть и неподтвержденная, но я думая достоверная и когда для нас она будет доступна ?, т. к. мы должны убедиться в том, что у нас есть право........ 8-)действовать
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Принцеса » 18 сен 2013, 13:27

Денис Миронов писал(а):Есть неподтверждённая пока информация, что начали распределять квартиры в доме №8(корпус 2А).

Была сегодня на Рабочей, действительно начали распределять 8 дом!
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 18 сен 2013, 15:35

Принцеса писал(а):Была сегодня на Рабочей, действительно начали распределять 8 дом!

Очень интересно. Спасибо Ирина за инфу. Вы уже подписали договор именно на корпус 2а, дом № 8 ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение ОльгаД » 18 сен 2013, 16:13

Уважаемая Принцеса! Может быть есть подробности — начали распределять- уже была жил комиссия и начали обзванивать или только готовят документы для жил комиссии? Спасибо!
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Принцеса » 18 сен 2013, 21:47

ОльгаД писал(а):Уважаемая Принцеса! Может быть есть подробности — начали распределять- уже была жил комиссия и начали обзванивать или только готовят документы для жил комиссии? Спасибо!

Из разговора поняла, что уже начали распределять на днях, а вот когда будут обзванивать не знаю, врать не буду-не спросила! Очень много народа было на получение ключей и подписание договора.
Думаю, что обзвон дома 8 будет скоро, собственность мне пообещали в январе.

Сегодня подписала договор в доме 10, о котором мечтала — все совпало и дом и этаж. Я довольна! :D
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 26 сен 2013, 17:55

В связи с отказом ДЖП в резервировании квартир для дольщиков "успешных" организаций,2 октября в 15 часов намечается поход в МКСИ, кто из флэтовцев готов идти- пишите в личку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0