Замена паспорта у дольщика: каким гос. органам нужны копии?

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Замена паспорта у дольщика: каким гос. органам нужны копии?

Сообщение ОльгаД » 28 июн 2012, 16:21

Здравствуйте, уважаемые дольщики! В первую очередь, обращаюсь к представителям ИГ. А может быть, кто то из дольщиков сталкивался с такой ситуацией. Подскажите, пожалуйста, если у дольщика подошел срок замены паспорта, как быть? В какие инстанции предоставлять копии нового документа? Чем это может быть чревато? Предположительно, в этом случае будут ли новые доп. проверки? До конца года у нас еще есть время — можно не менять. Но, может быть, лучше поменять сейчас, предоставить копии нового паспорта заранее? Документы поданы везде на Вяземскую. Очень хочется узнать все мнения. Спасибо за участие!
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Замена паспорта

Сообщение puana » 28 июн 2012, 16:38

Добрый день! Замена паспорта, как правило, должна производиться в течение месяца с момента возникновения оснований для его замены, после этого срока-должны уплатить штраф, когда то он составлял 1000руб. Мне неизвестны Ваши основания для его замены, поэтому при замене паспорта на новый не забудьте поставить на стр. 19 нового паспорта отметку, что паспорт выдан взамен такого то, ну и чтоб у Вас на руках осталась копия старого паспорта. По дате выдачи нового паспорта будет соответствующим инстанциям ясно, что он получен после подачи пакета документов, копию нового паспорта представьте в МКСИ и, если, Вы еще не подписывали договор с ДМЖ, то думаю, их не удивит предъявление нового паспорта. Удачи!
puana

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Замена паспорта

Сообщение ОльгаД » 28 июн 2012, 21:36

Спасибо!
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron