Дольщики 2010-11 года.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики 2010-11 года.

Сообщение ВикторияП » 18 май 2012, 21:34

Уважаемая РГ сердечное спасибо Вам за послесентябрьских дольщиков
ВикторияП

Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: noel | 18 май 2012, 22:04.

Сообщение Pentas » 18 май 2012, 22:12

В ответ на удалённое сообщение Noel:

Уж Вы меня, пожалуйста, Алла, простите, но если Вы и РГ в самом деле так думаете, то мне не остаётся ничего иного, кроме как с этой ветки (да и не только с этой) уйти, наконец-то оставив в покое всех вас, людей с мне не понятным мышлением…
Pentas

Сообщение petrovo51 » 18 май 2012, 22:27

Дима, не оставляйте нас в покое и никуда не уходите. Если б не Вы и РГ, не знаю, что бы с нами было со всеми. Всех можно понять и простить, нервы на пределе.
petrovo51

Сообщение noel » 18 май 2012, 22:58

Pentas писал(а):В ответ на удалённое сообщение Noel:

Уж Вы меня, пожалуйста, Алла, простите, но если Вы и РГ в самом деле так думаете, то мне не остаётся ничего иного, кроме как с этой ветки (да и не только с этой) уйти, наконец-то оставив в покое всех вас, людей с мне не понятным мышлением…

Дмитрий, сообщение я удалила потому что написала не в теме. Написала ведь ответ на Ваше сообщение о том, что Протокол от 2007 года не был подписан. Хотела перенести в "Совещание 18.05. 2012", а потом подумала, что несущественно, с Вами то мне спорить что. Но раз уж Вы пишите ответ ;): Протокол не был подписан, но все кто присутствовал на собрании участников долевого жилищного строительства в ДК " Солют" от 08 .12. 2007 года — это свидетели того, что городом были даны гарантии, что, если инв. контракт с ЭСКМ будет расторгнут, тогда город на себя примет обязательства перед теми кто вошел в соинвестирование. Из н/п присутствовали четыре человека.

Pentas писал(а): уйти…

Вас обидеть не хотела. Вы так пишите, что нет слов. Но никуда не уходите пожалуйста.
noel

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 00:40

noel писал(а):Протокол не был подписан, но все кто присутствовал на собрании участников долевого жилищного строительства в ДК " Солют" от 08 .12. 2007 года — это свидетели того, что городом были даны гарантии, что, если инв. контракт с ЭСКМ будет расторгнут, тогда город на себя примет обязательства перед теми кто вошел в соинвестирование. Из н/п присутствовали четыре человека.

Алла, Алла!.. Меня такие ответы вгоняют в ступор…

А пока скажу вот что.

1) Читая Ваши ответы, я абсолютно чётко усматриваю, что дольщики «нежилых» «юридически» не борцы. Ни в чиновничьих кабинетах (куда вас не пускают), ни тем паче в суде. Соответственно, рассчитывать на то, что ваша группа будет биться за максимально возможный срок для Кручинина, мне, увы, не приходится…

2) И тем не менее, если подавляющее большинство обманутых дольщиков получит компенсацию от Города, останутся деньги...

Моральный вред навряд ли кому из дольщиков «жилых» компенсируют, а потому какие-то деньги (может, даже хорошие) вам, возможно, достанутся.
Pentas

Сообщение Денис Миронов » 20 май 2012, 11:13

На тему общедоступности информации о банкротстве ЭСКМ после 01.09.2010:
topic107-105.html#p1280
И даже вот так: topic107-180.html#p6689
Последний раз редактировалось Денис Миронов 20 май 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Денис Миронов

Сообщение волк » 20 май 2012, 11:27

Денис Миронов писал(а):topic107-105.html#p1280

Конечно же мы не халявщики и не какие не мошенники. Но почему то ПМ требует от нас доказательств, что мошенник "родил" мошенника :twisted:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Как у Райкина: "Принесите справку,что у Вас есть справка."

Добавлено через 10 секунд:
Как у Райкина: "Принесите справку,что у Вас есть справка."

Добавлено через 12 минут 12 секунд:
Денис Миронов писал(а):: topic107-180.html#p6689

Вот таких и пусть рассматривают тщательно и в отдельном производстве. А остальным негде жить :evil:

Добавлено через 44 минуты 22 секунды:
А сдругой стороны они платили такие же деньги.
волк

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 13:19

волк писал(а):
Денис Миронов писал(а):: topic107-180.html#p6689

Вот таких и пусть рассматривают тщательно и в отдельном производстве. А остальным негде жить :evil:

Добавлено через 44 минуты 22 секунды:
А сдругой стороны они платили такие же деньги.

topic107-180.html#p6689
У них договор уступки от февраля 2010г, если я правильно поняла, они и так вошли в период допервосентябрьских.

Денис, видимо, хотел сказать, что они узнали, что что-то нужно куда-то сдавать и что-то делать для пробивания нашей проблемы, лишь в сентябре 2011г. А ведь ГСУ изначально предполагало прием потерпевших до 1 сентября 2011г.
Морозка

Сообщение волк » 20 май 2012, 13:24

Елена, а разве сообщение это? Я думал, которое выше этого. Жаль, не умею делать ссылки.
волк

Сообщение noel » 20 май 2012, 19:02

Pentas писал(а):Алла, Алла!.. Меня такие ответы вгоняют в ступор…

Дмитрий, именно поэтому я и удалила тот мой Вам ответ, т. к. почувствовала, что мы можем впасть в спор бесконечный. Потому что я тоже спорщик еще тот и когда мне есть что сказать, для меня очень оказывается сложным не сказать. Но понимая, что по большому счету мне с Вами, учитывая это Ваше мнение:
Pentas писал(а):Кстати, с юридической точки зрения ЗАО ЭСКМ застройщиком никогда не являлось, поскольку действовало на основании подложных — изготовленных для него правительством Москвы Лужкова — договоров аренды земли, незаконно выданных разрешений на строительство и «филькиных» постановлений с инвестконтрактом.

спорить не о чем, я и стерла тот мой Вам ответ. К тому же Вы пишите, что распоряжение В. В. Путина появилось благодаря Вам. Распоряжение В. В. Путина — большая помощь нам всем, ведь мы тоже (с н/п) обманутые дольщики, потому что участвовали в долевом строительстве многоквартирного дома. И нет разницы вложили ли мы наши средства в жилое помещение или не в жилое. Мы все равно называемся дольщики. Соответственно получается распоряжение действует и в отношении нас. Опять наверное мой ответ вогнал Вас в ступор ;) Честно если мне спорить некогда, а самое главное, как я написала уже выше, с Вами не о чем.
noel

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 19:13

noel писал(а):К тому же Вы пишите, что распоряжение В. В. Путина появилось благодаря Вам

Распоряжение Путина появилось не благодаря мне (я такого отнюдь не пишу), а благодаря тому, что мы (я, Светлана Липская и Ко) с Еленой Ахметовой (вот ей можно сказать спасибо — она у нас верила в Минрегион, и она же "таскала" меня за собой в правительственную приёмную), "однодольщики" (точнее — дольщики с других московских и немосковских объектов, включая объекты отдалённых регионов), с которыми мы вместе ходили в приёмную Правительства и Минрегион, и РГ А. Е. Хинштейна (конкретно — А. Е. Хинштейн и С. Ю. Дроздова) настолько "благотворно" воздействовали на теперь уже экс-замминистра регионального развития К. Ю. Королевского, что тот вышел с докладом к В. В. Путину. Так что, пожалуйста, не надо перевирать. А не то я сильно обижусь...

Хочу, кстати, отметить ещё Г. А. Зюганова — он тоже на Путина "благотворно" воздействовал, а вместе с А. Е. Клычковым — на С. С. Собянина.

Далее.

То, что Вы процитировали, является правдой (не понимаю, к чему Вы привели именно эту цитату — то ли Вы верите, то ли считаете меня "дурачком"...).

А "дольщиком", или участником долевого строительства (законного строительства, не запрещённого законами об инвестиционной деятельности в РСФСР и РФ), является тот, кто действует в соответствии с ФЗ-214 от 24.12.2004. Ни один из нас не является в прямом смысле дольщиком (все мы чисто условные дольщики — просто так нам удобно себя называть). А уж соинвестором так тем более.

Иначе — закон не предусматривает для нас ни то, ни другое название, поскольку та "инвестиционная" деятельность, в которую мы с Вами вляпались, прямо запрещена обоими законами об инвестиционной деятельности. С точки зрения закона, нас быть просто не может.

Спорщик, говорите, Вы ещё тот!..
Pentas

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 21:40

А вот я искала-искала в правовых документах определение " обманутый дольщик " так и не нашла его.
Этого определения нет, видимо. Город себе я так понимаю дал некую установку считать обманутыми тех, кто пострадал от мошеннических действий, т. е. кто признан потерпевшим и в ходе следствия доказано документами, что он потерпевший, а не самозванец.
В то же время Город урезает эту категорию, как сам желает: н/п, расторженцы, более поздние сроки вхождения в проект, более 1 квартиры.
А все из-за того, что нет определения " обманутый дольщик " .

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
Да и хотелось бы добавить, что Клычков, пожалуй единственный в МД кто знает об обманутых дольщиках более всех и поднимает этот вопрос постоянно, не давая ему похериться. А ведь я, вообще, аполитична.
Морозка

Сообщение Pentas » 20 май 2012, 21:49

Морозка писал(а):А вот я искала-искала в правовых документах определение " обманутый дольщик " так и не нашла его.

Определение "обманутый дольщик" придумал Антон Беляков, в прошлом соратник Светланы Дроздовой. Оно происходит от "долевого строительства", а законное долевое — только одно, а именно то, что не запрещено законами об инвестиционной деятельности, которые якобы — но только лишь якобы! — являются основанием для заключения инвестконтракта и наших с вами липовых договоров.
Pentas

Сообщение Морозка » 20 май 2012, 21:52

Но ведь это определение уже было до закона о долевом строительстве.
Сначала, кажется, было даже нечто как " обманутый вкладчик " .
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков