Выборы президента.

Новости политики, проблемы дольщиков в политическом контексте.
Обсуждение политических партий, их участников и т.д.

Политический креатив.

Сообщение Денис Миронов » 20 фев 2012, 19:34

Прохоров.jpg
Прохоров.jpg (22.28 Кб) Просмотров: 4165

5  марта.jpg
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение матрёшка » 21 фев 2012, 22:54

знаете, дорогие, мне кажется, не стоит мутить воду, коль у на всё стало более или менее складываться, т к всё новое-всё равно путь к неизведанному
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение bartolomeo » 22 фев 2012, 02:58

Очень хочется поделиться. Думаю, в этой теме будет в самый раз.

Повяжу я ленточку белую
Да пойду на площадь Болотную.
Пусть с трибуны мне в голову какают —
Я им громко за то аплодирую.
А еще постою поскандирую,
Повторяя неправду разную.
Подскажите, товарищи милые,
Где ж та кнопка, что включит мне голову?
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение Olth » 22 фев 2012, 09:08

Очень далеко не Пушкин
Аватара пользователя
Olth

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение satset » 22 фев 2012, 09:33

Руслан, у всех свое видение ситуации. Я например считаю, что в России вообще не нужен Президент.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Евгений Чичваркин в журнале "Форбс"

Сообщение Admin » 22 фев 2012, 09:50

После того, как режиссёр Станислав Сергеевич, профессиональный Говорухин, а по совместительству — начальник предвыборного штаба В. Путина, к заслугам последнего отнёс возвращение, наконец, к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, не могу не поделиться с вами вот этим текстом.

Евгений Чиваркин для журнала Forbes. Почитайте — человек хорошо чувствует происходящее в стране и пишет очень точно, из своего умения оценивать перспективу, не раз ему уже хорошо послужившего.

Заранее прошу об одном: отключите восприятие "он — богатый, когда будем как он — будем думать так же". Евросеть началась с нескольких телефонов, выложенных на газету на рынке в "Лужниках". Примерно как некоторое время назад всё "жильё" для дольщиков ЮТ состояло из полутора этажей третьего корпуса и четырёх — шестого.

Там есть части про его запускаемый винный проект и лондонские спектакли — это можно пропустить. Но ради частей вроде этой, я прочитал целиком:
Между силовиками каждого последующего круга вокруг Путина распределено, кто какую поляну стрижет. Вообще бизнес для них — это кормовая база. И это позиция Путина. Силовики разные, есть кровожадные и сумасшедшие, есть тихие воришки, но в целом картина выглядит так: бизнес производит продукт и кормит и себя, и их. Это такой налог на потребление, за который расплачивается вся страна. И это один из самых сильных демотивирующих факторов, который практически блокировал развитие нации как таковой.

Когда человек понимает, что ему, как человеку и как собственнику, ничего не угрожает, он честен, прав и на его стороне закон, нация развивается, количество талантливых, активных, вкладывающих в будущее и думающих о будущем людей растет. А когда человек живет сегодняшним днем, как многие сейчас живут в России, развития нет, происходит мутация нации.

Чекистами постоянно вбрасывается, что коррупция в России непобедима. Это абсолютное, 100%-ное вранье. Если бы меня 8 лет назад спросили, какая из наций Советского Союза больше всего ассоциируется со словом «коррупция», я бы, наверное, наряду с Таджикистаном и Туркменистаном назвал Грузию: «брат-сват» там в крови. А сейчас мы понимаем, что возможно абсолютно все. Потому что 80% людей в каждой нации хотят и готовы жить по закону, на равных условиях с другими. Если это становится нормой, то люди адаптируются достаточно быстро и начинают жить без коррупции, даже если она существовала как норма столетиями.

- Полный текст: http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column ... -pozitsii-

Добавлено через 19 минут 30 секунд:
Re: Выборы президента.
bartolomeo писал(а):Очень хочется поделиться. Думаю, в этой теме будет в самый раз.
Да ну, зачем? Сортирная же поэзия, в глаза бросается, что орки писали.

Вот прямо с ходу пара вариантов, слова в которых стали рифмоваться более лучше:

В предвкушении денежек квакая,
Ведёт жаба меня на Поклонную.
Пусть с трибуны мне в голову какают,
Всё оплачено - я аплодирую.
< ... >

- Или: -
Называет нас "старший" макаками
И привозит на гору Поклонную.
Пусть с трибуны мне в голову какают —
За пятьсот рублей я аплодирую.

А ещё за пятьсот поскандирую,
Повторяя неправду разную.
Помогите, товарищи милые,
Паранойя такая заразная...

© 8-)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение Olth » 22 фев 2012, 11:51

Великолепно. Нечего не добавишь. Полностью согласна. "... разруха в головах" — проф. Преображенский (М. И. Булгаков)
Аватара пользователя
Olth

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение bartolomeo » 22 фев 2012, 15:49

Olth писал(а):Очень далеко не Пушкин

Спасибо! Мне очень льстит сравнение с Александром Сергеевичем. Даже и рассчитывать на такое не осмеливался.

satset писал(а):Руслан, у всех свое видение ситуации.

Миша, так я же не против. Я вот высказал свое видение.
Есть лишь одна небольшая кучка людей, так называемых "борцов за все хорошее и против всего плохого", которая считает, что вправе говорить от имени всего народа. Эта кучка также считает, что свобода и демократия — это когда существует лишь одна только их точки зрения.

Admin писал(а):Да ну, зачем?

bartolomeo писал(а):Очень хочется поделиться.

Admin писал(а):Сортирная же поэзия

Не без этого.

Admin писал(а):в глаза бросается, что орки писали.

Фраза вполне сгодится для добавления негативного окраса, но не несет в себе абсолютно ничего, критика не по существу. Дима, я уверяю тебя, что этот стих написал совсем не сказочный персонаж, а реальный человек.

Admin писал(а):Вот прямо с ходу пара вариантов, слова в которых стали рифмоваться более лучше:
...
Называет нас "старший" макаками
И привозит на гору Поклонную.
Пусть с трибуны мне в голову какают —
За пятьсот рублей я аплодирую.
...
© 8-)

Я прекрасно знаю, что переделать что-то, изменив пару деталей, куда проще, нежели создать с нуля это что-то. И это многим подсилу, и даже прямо сходу. Но в подобном случае лично я постеснялся бы приписывать себе авторство.
Кроме того считаю, что нарушение ритма стиха (что имеет место быть в твоей переделке) куда хуже отсутствия рифмы.
Мне больше понравился вариант, приведенный мной выше, но был и вариант с хорошей рифмой в конце, которую ты, кстати, тоже использовал, вот он:

Повяжу-ка я ленточку белую,
Да пойду я на площадь Болотную.
Пусть с трибуны мне в голову какают —
Я им громко за то аплодирую.

А еще постою поскандирую,
Повторяя неправду разную.
Подскажите, товарищи милые,
Кто ж излечит хворь эту заразную?

Смысловую составляющую стиха и его переделок не затрагиваю по причине множества различных видений (см. выше), я лишь высказал свое видение. Единственное, позже постараюсь написать про пятьсот рублей.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Политический креавтив.

Сообщение Денис Миронов » 23 фев 2012, 21:39


Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение Pentas » 23 фев 2012, 22:18

Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение Aleksey » 23 фев 2012, 22:29

Изображение
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение bartolomeo » 24 фев 2012, 03:54

bartolomeo писал(а):Единственное, позже постараюсь написать про пятьсот рублей.

Вот про пятьсот рублей:

http://solaris-x86.livejournal.com/3250.html

И даже про тысячу рублей есть. Видимо, за тысячу рублей даже лужи перестают замерзать при температурах ниже — 20 Градусов по Цельсию (время на видео 0:57), и пар изо рта говорящих отказывается идти.
В описании к видео указано время съемки 15:10, и никого из людей, кроме этой кучки, на видео практически нет. И это все при том, что в 14.51 вдоль этого самого дома, что на видео, по этому самому тротуару тянулась цепочка людей (довольна плотная) в сторону станции метро Кутузовская, поскольку станция Парк Победы была закрыта на вход. Берусь это утверждать, поскольку в это время сам проходил вдоль этого дома, возвращаясь с митинга на Поклонке, и мне, кстати, никто за это не платил. Указываю время с точностью до минуты, поскольку прекрасно помню, что звонил по телефону, проходя мимо этого дома, а сей час заглянул в журнал звонков и посмотрел точное время. За 19 минут вряд ли этот тротуар мог совсем опустеть, на Поклонке еще оставалось полно народу.
Написал последний абзац и подумал: зачем писал? лужа и отсутствие пара, по-моему, дают полное представление о происхождении этого видео.

bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение Olth » 24 фев 2012, 10:39

Ну надо же. Какие гады империалисты буржуи: фильм подстроили, артистов наняли, снег нарисовали а пар затерли — постоянное дежавю.
Аватара пользователя
Olth

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Про 500 рублей.

Сообщение Денис Миронов » 24 фев 2012, 12:27

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выборы президента.

Сообщение bartolomeo » 24 фев 2012, 14:01

Сан Саныч за Путина, за Единную Россию, за 500 рублей! :lol:
Видимо, режиссеры этого сериала решили работать в комедийном жанре.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0