ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Pentas » 28 дек 2011, 12:04

Вчера была получена Выписка из Единого государственного реестра прав о праве собственности на объект нежилого фонда, расположенный по адресу: ул. Перерва, д. 8, стр. 1.

Как оказалось, строение действительно находится в собственности города Москвы, а с 8 декабря текущего года им по праву хозяйственного ведения распоряжается ГУП УРиРУО.

Однако договор аренды строения с владельцем сети магазинов «Пятёрочка» заключён на срок 49 лет — до 1 марта 2049 года.

Об особенностях же расторжения договоров аренды можно узнать, к примеру, отсюда:

http://www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory ... lation.php

Таким образом, предварительно можно сказать, что ситуация и впрямь непроста. Особенно с учётом того, что, прежде чем возводить какой бы то ни было капитальный объект, нужно провести публичные слушания, на которые выносится эскизный проект застройки; тогда как ближайший в округе крупный магазин с продовольственными товарами — это «Ашан», который находится в двух километрах от «сносимой» «Пятёрочки».

А кроме того, мы с вами пока что не знаем, есть ли у собственника «Пятёрочки» возле магазина арендованная земля. К примеру, под той же автостоянкой.

Короче говоря, вопросов пока больше, чем ответов на них.

Мне достоверно известно, что рассматриваемую «Пятёрочку» пытаются «сдвинуть» уже на протяжении целого десятилетия, а воз, к сожалению, и поныне там…


P. S. 1. Даже если с «Перервой» вдруг (!) «что-то и выйдет», то «конкурс» на «Вяземскую» всё равно будет, видимо, «два к одному»

2. Объект ГО и ЧС в виде бомбоубежища по адресу: ул. Народного Ополчения, 33, передаётся на баланс ГУП УРиРУО (как оказалось, бомбоубежище всё же не в федеральной собственности). А это означает, что постройка там дома — пусть даже в виде сравнительно небольшой одноподъездной башни, — скорее всего, станет возможной.

Поэтому внимательно следим за развитием событий вокруг объекта НО-33!

Для чего? Да для того, чтобы как можно скорее выйти к правительству Москвы с предложением перевести на баланс ГУП УРиРУО бомбоубежище по адресу: ул. Полярная, 36 (?), ибо, насколько я знаю, есть давно утверждённый проект постройки по данному адресу многосекционного дома — огромного дома, на который, в отличие от домов на Вяземской, не претендуют очередники и стоящий за ними ДЖПиЖФ…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Julia23 » 28 дек 2011, 12:46

Полярная, 36 — это район Медведково?
Julia23

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение чиновник_214 » 28 дек 2011, 12:52

Полярная 34, корп.3

Там пока ситуация не совсем простая. Во всяком случае МЧСники изъявили желание строить там дом для своих сотрудников. Поэтому с дольщиками да и с домом в целом по Полярной пока ситуация не совсем простая.

По НО33, 4 — да, объект передан ГУП "УРиРУО" по распоряжению ДИгМа.

По пятёрочке — в январе пройдут слушания по этому объекту. Вопрос сырой, но небезнадёжный.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Ivan Dark » 28 дек 2011, 13:06

Как вариант — запроектировать магазин на первом этаже (или в пристройке к дому).
Нам нужны все площадки. Нам не хватает квартир.

И самое главное — нам нужно провести тот самый аудит по количеству и качественному составу квартир, необходимых для покрытия нужд настрадавшихся дольщиков ЮТ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение nnik » 28 дек 2011, 18:46

Pentas писал(а):чера была получена Выписка из Единого государственного реестра прав о праве собственности на объект нежилого фонда, расположенный по адресу: ул. Перерва, д. 8, стр. 1

Дима!
Спасибо за реальную информацию.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Голубинская, 22?

Сообщение Pentas » 28 дек 2011, 23:42

чиновник_214 писал(а):Полярная 34, корп.3

Там пока ситуация не совсем простая. Во всяком случае МЧСники изъявили желание строить там дом для своих сотрудников. Поэтому с дольщиками да и с домом в целом по Полярной пока ситуация не совсем простая.


А что насчёт адреса «Голубинская, 22» (1, 1 км от ст. метро «Ясенево»)? Там вроде площадка какая-то огорожена — размером 120х80 кв. м.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голубинская, 22?

Сообщение чиновник_214 » 29 дек 2011, 07:04

Pentas писал(а):
чиновник_214 писал(а):Полярная 34, корп.3

Там пока ситуация не совсем простая. Во всяком случае МЧСники изъявили желание строить там дом для своих сотрудников. Поэтому с дольщиками да и с домом в целом по Полярной пока ситуация не совсем простая.


А что насчёт адреса «Голубинская, 22» (1, 1 км от ст. метро «Ясенево»)? Там вроде площадка какая-то огорожена — размером 120х80 кв. м.


Вот чего не знаю, того не знаю :?
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение nnik » 29 дек 2011, 07:51

Вот за что люблю Диму- то это — за глубину дознания по любому вопросу

В соответствии с правопорядком, установленным в РФ к расторжению (прекращению) договора аренды
Юридическое лицо, занимающее на законных основаниях обещанное нам "пятно застройки" на ул. Перерва, д.8, стр. 1, имеет неоспоримое право оставаться на этом пятне до марта 2049 года….

Прошу прокомментировать представителя власти на нашем сайте —
1. Каким образом будет решаться вопрос о нарушении законодательства РФ для выделения нам именно этого пятна?
2. Каким образом при наличии более 1700 потерпевших от мошеннических действий Кручинина (я понимаю, что в это количество лиц входят покупатели нежилых помещений и машиномест) — мы все за минусом не более 400 человек ЛПА (80 однушек + двушки + трешки) и нежилых — поместимся на Вяземской?

Уважаемый Руслан Олегович!

3. В обязанности Вашего департамента- входит работа с обманутыми дольщиками.
Я прошу Вас собрать сведения по количеству претендентов на обещанные ПМ пятна застройки (попросите списки в префектуре СЗАО) и опубликовать хотя бы количественные данные — для того, что бы мы имели понятие о примерном положении дел.
С уважением
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Pentas » 29 дек 2011, 08:17

nnik писал(а):... Каким образом при наличии более 1700 потерпевших от мошеннических действий Кручинина (я понимаю, что в это количество лиц входят покупатели нежилых помещений и машиномест) — мы все за минусом не более 400 человек ЛПА (80 однушек + двушки + трешки) и нежилых — поместимся на Вяземской?


Наталья, к сожалению, с одной стороны, отнюдь не 400 и далеко не 80... Но зато, с другой стороны, какая-то (пока непонятно — какая) часть дольщиков НО-33, которая также, наряду с нами, входит в общее число потерпевших, возможно, останется ждать НО-33.

А «Голубинская, 22» — это бывший адрес бывшей ИК ВНЛ. И там, говорят, имеется бомбоубежище.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение nnik » 29 дек 2011, 09:34

Дима!
400 я получила так:
Подали заявления на ЛПА — 500 дольщиков минус 100 владельцев однушек, которым не хватит квартир на ЛПА....
С уважением
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение чиновник_214 » 29 дек 2011, 09:42

nnik писал(а):Вот за что люблю Диму- то это — за глубину дознания по любому вопросу

В соответствии с правопорядком, установленным в РФ к расторжению (прекращению) договора аренды
Юридическое лицо, занимающее на законных основаниях обещанное нам "пятно застройки" на ул. Перерва, д.8, стр. 1, имеет неоспоримое право оставаться на этом пятне до марта 2049 года….

Прошу прокомментировать представителя власти на нашем сайте —
1. Каким образом будет решаться вопрос о нарушении законодательства РФ для выделения нам именно этого пятна?
2. Каким образом при наличии более 1700 потерпевших от мошеннических действий Кручинина (я понимаю, что в это количество лиц входят покупатели нежилых помещений и машиномест) — мы все за минусом не более 400 человек ЛПА (80 однушек + двушки + трешки) и нежилых — поместимся на Вяземской?

Уважаемый Руслан Олегович!

3. В обязанности Вашего департамента- входит работа с обманутыми дольщиками.
Я прошу Вас собрать сведения по количеству претендентов на обещанные ПМ пятна застройки (попросите списки в префектуре СЗАО) и опубликовать хотя бы количественные данные — для того, что бы мы имели понятие о примерном положении дел.
С уважением


Добрый день. По порядку.

1. О каком нарушении законодательства Вы говорите? Объект является собственностью г. Москвы. Договор аренды, не зависимо от его продолжительности, расторгается по общему правилу 450. Надо смотреть сам договор аренды — в нём наверняка прописаны особые условия досрочного расторжения договора. Это вопрос к работе юристов Префектуры.

2. На ЛПА 512 квартир, а не 400, это во-первых, помимо Вяземской, есть ещё и другие адреса: вышеупомянутая Перерва и Куркинское, это во-вторых. На сегодняшний день ведётся работа по урегулированию вопросов, связанных с передачей указанных земельных участков ГУП "УРиРУО", это в-третьих. Быть признанным потерпевшим не означает 100% получение квартиры, и Вы должны это понимать. Это касается тех граждан, которые заключали с ЭСКМ договоры в декабре 2010г., в 2011г., а также явных мошенников, документы которых уже отправлены на рассмотрение в правоохранительные органы. Это в четвёртых.

3. Спасибо, кэп, что объясняете мне о моих обязанностях :mrgreen:. А то мы тут сидим в отделе и думаем, чем же это должен заниматься наш Комитет.
Если бы Вы присутствовали на последнем совещании Рабочей Группы, то Вы бы наверняка узнали, что количественные данные будут собраны только к концу января 2012г. Сведения станут доступны к следующему заседанию Рабочей Группы.

400 я получила так:
Подали заявления на ЛПА — 500 дольщиков минус 100 владельцев однушек, которым не хватит квартир на ЛПА....


Отличная математика. А те, у кого 2 и 3 комнатные, естественно, в расчёт не берутся? На ЛПА выделено 512 квартир. И количество желающих получить там квартиры говорит о том, что все до единой квартир будут распределены.
А по 1комнатным — от перемены мест, сами знаете что не происходит. 1700 — 512 и никак иначе. Остаётся 1188. Да и то это приблизительная цифра. К 30.01.2012г. станет известна более подробная информация. Вот тогда и надо будет включать свои калькуляторы.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Денис Миронов » 29 дек 2011, 10:10

Руслан Олегович, чем Вы можете объяснить обособленную позицию ДЖП?
Согласитесь именно ДЖП подставляет МКСИ, который неоднократно заявлял, что решение мэра о предоставлении квартир остро нуждающимся будет выполнено ДО КОНЦА 2011 года?
Что происходит? Если Комитет не может решить этот вопрос, может мы сами, силами дольщиков, возьмём ДЖП в осаду?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Ivan Dark » 29 дек 2011, 10:59

Из нашей полемики по поводу Перервы я хотел бы резюмировать:

1) Нам нужен договор аренды, почитать.
2) Что еще в аренде, помимо площадей у пятерочки.
3) Предусмотреть какой то магазин так же нужно, хотя конечно очень странно, что на 2 км. больше нет ни одного магазина. Прям не верится, что такая ниша пустует.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение kvarnata » 29 дек 2011, 11:03

чиновник_214 писал(а):И количество желающих получить там квартиры говорит о том, что все до единой квартир будут распределены.

Руслан Олегович! Что конкретно на ЛПА распределят однушечникам кот. не поедут в Солнечногорск и прочие 101 км? Только пож. не пишите про Куркино и Перерву.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Перерва, дом 8, строение 1

Сообщение Ivan Dark » 29 дек 2011, 11:16

Эта ветка про Перерву. Давайте на этом и остановимся.
Иначе мне придется весь оффтопик уничтожить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron