Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение чиновник_214 » 20 дек 2011, 15:24

kvarnata писал(а):Что Вы хотите этим сказать? Что их отсеяли?
Как человек купивший 25.03.11 уже в ДЖП новый список номер 60. ( там кстати и 30.12.10 человек тоже 2 квартиры купил, после посадки Кручинина квартиры разве можног было продавать? можно ли их было продавать после запрета Моснадзора? Как я понимаю ДЖП последняя инстанция? Так все-таки конкретно где проходит проверка на наличие одной квартиры в проекте учитывая построенные за бюджет 6 и 3 корп (построенные секции)? Или у Вас коллективная ответсвенность- безответсвенность — спрашивать не с кого.
Воспросов больше чем ответов на них.


ДЖП — последняя инстанция. Именно они принимают решение о выделении квартиры. Как они это делают — вопрос к ДЖП. И его можно будет задать на совещании в четверг.
Но пока что никого в списках 76 и 51 с датами договоров после 2010 года я не видел. Если Вы покажите, мы будем только рады. В конце концов, я в том числе и для этого зарегистрирован на форуме.

Повторюсь, проверка документов проходит и в ДРБ и у нас. Но окончательное решение за ДЖП.

С уважением.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение petrovo51 » 20 дек 2011, 15:29

Pavell писал(а):UNREAD_POST Pavell » Сегодня, 12:33
Просмотрев список, для меня стало очевидным, что квартиры дают не просто так, например, каким чудом могли дать сразу и Побережной И. С. и Побережной А. С., а также двум Валеевым и двум Морозовым?

Уважаемый Pavell, почему Вас смущают одинаковые фамилии? К примеру, наша семья продала единственную квартиру, чтобы купить две квартиры — нам с мужем и взрослой дочери, которая уже просто не могла жить с бабушкой в одной спальне. И таких много. Поэтому и фамилии одинаковые. По словам Руслана Олеговича, если бы был принят регламент (чур меня!), то нам бы снова на всех дали одну квартиру. Вот ужас-то!
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 15:56

Почему братьям Валеевым должны дать одну квартиру на двоих, если они брали каждый по одной для своих семей?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 20 дек 2011, 15:57

Как человек купивший 25.03.11 уже в ДЖП новый список номер 60


Давайте успокоимся.
Порассуждаем: человек купил в марте 2011г. Сделка с ДаблИнвест. Конечно, все более или менее уважающие себя агенства недвижимости прекратили заниматься с ЮТ уже ого-го когда! Но это же ДаблИнвест. Человека могли привести на место, показать, что стройка идет, убедить, что и у него все будет хорошо. Вопрос только в том, что в Интернете, набирая " Южное Тушино" сразу всплывало предупреждение Дмитрия, что всех приглашают в ГСУ дать показания против Кручинина.
Но может быть человек такое в поисковике не набирал ? Может поверил ДаблИнвесту ?
А может и другое: все знал, но рисковал. Однако, утверждать однозначно мы не можем.

Единственно, что мы можем однозначно требовать, что данный человек должен сначала пропустить всех тех, кто раньше вошел в проект под названием Южное Тушино и желающих поселиться на ЛПА.
Ну и при условии, что ДаблИнвест в марте еще жил.

Добавлено через 14 минут 59 секунд:
Но и то, что это неимоверная подстава для получения квартиры от города исключать нельзя. Так пусть город и разбирается, а мы посмотрим, как он это делает.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение aleksa » 20 дек 2011, 16:21

Если бы реестр выложили по алфавиту, тогда это сразу же было бы видно, почему нельзя это сделать?
Спасибо
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 20 дек 2011, 16:24

aleksa писал(а):Если бы реестр выложили по алфавиту, тогда это сразу же было бы видно, почему нельзя это сделать?
Спасибо


Сверху в реестре есть кнопки нажимайте, там по-алфавитно все фамилии выходят.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Pavell » 20 дек 2011, 17:42

Меня удивило не то, что два брата купили квартиры в одном доме, и я даже не думаю о том, что кто-то купил сначала 2 квартиры, а потом переоформил одну на другого члена семьи, а то что им двоим их дали. В список попал не кто-то один, к примеру, из братьев, а сразу двое и это не единичный случай в этом списке. На мой взгляд удивительное совпадение, вот и все.

Морозка писал(а): aleksa писал (а): Если бы реестр выложили по алфавиту, тогда это сразу же было бы видно, почему нельзя это сделать?
Спасибо



Сверху в реестре есть кнопки нажимайте, там по-алфавитно все фамилии выходят.


Только сначала нужно весь список выделить и формат ячеек сделать для всех одинаковый.
Pavell

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 20 дек 2011, 18:03

petrovo51 писал(а):
Pavell писал(а):UNREAD_POST Pavell » Сегодня, 12:33
Просмотрев список, для меня стало очевидным, что квартиры дают не просто так, например, каким чудом могли дать сразу и Побережной И. С. и Побережной А. С., а также двум Валеевым и двум Морозовым?

Уважаемый Pavell, почему Вас смущают одинаковые фамилии? К примеру, наша семья продала единственную квартиру, чтобы купить две квартиры — нам с мужем и взрослой дочери, которая уже просто не могла жить с бабушкой в одной спальне. И таких много. Поэтому и фамилии одинаковые. По словам Руслана Олеговича, если бы был принят регламент (чур меня!), то нам бы снова на всех дали одну квартиру. Вот ужас-то!


Разница есть: вы в один день и даже не это главное.
Главное, что два договора у вас через ООО "Ленинградский проспект М". А там один почему-то через КТ "ООО "Торос-Недвижимость" и компания", а другой через ЗАО "ДаблИнвест"
И почему тот, другой, уже зная процедуру, заключил просто не через ЭСКМ, который в 2005 сам заключал напрямую?
Зачем платить больше? Уже через полгода, тот другой мог знать где ЭСКМ тусуется.
Чудно.

Хотя, черт его знает, что творил этот Кручинин!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2011, 18:15

А меня не удивляет, что люди — подавшие одновременно два идентичных пакета документов получают так же одновременно.
Ну вот никак. Может удивимся, что у братьев одинаковая фамилия например?

Я вот удивляюсь тому, что повылазило разных граждан, как только квартирами запахло — огромное количество.
Но до сих пор на безобидные подписания собирается 6-я часть от всех дольщиков.
И меня реально возмущает их поведение. Вам никто ничего не должен, это вы должны тем — кто сделал реальной возможность получения вами квартир.
В том числе, тому же Руслану Валееву.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Морозка » 20 дек 2011, 18:25

Так что, все решилось и РГ знает, что все законно. :)

Поэтому, призываю: к спокойствию.
Вы уж, РГ, нас простите — -- паника и страх.

Пишите, когда в чем-то нужна помощь.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Romanova.UT » 20 дек 2011, 18:37

Уважаемые члены РГ не принимайте отдельные высказывания близко к сердцу. Вам огромное спасибо за работу. С уважением, Лилия!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Денис Миронов » 20 дек 2011, 20:48

Pavell писал(а):Просмотрев список, для меня стало очевидным, что квартиры дают не просто так, например, каким чудом могли дать сразу и Побережной И. С. и Побережной А. С., а также двум Валеевым и двум Морозовым?

Забавно. А по Вашему, если в ЮТ вложились два брата или две сестры, то давать только одному (одной) из них?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение ПавелФ » 20 дек 2011, 20:53

мы с братом продали квартиру бабушки, купили в ЮТ две однушки, и фамилии у нас одинаковые
ПавелФ

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение кошка бони » 20 дек 2011, 21:18

А мы Морозовы просто однофомильцы. и Я к сожелению никак до сих пор не могу примазаться к Савве Морозову . бывшему сообственику зданиния МИД для приема гостей на вышем уровне по адресу Спиридоновка дом 17 . а вед тогда наверно Л. П. не нужны Вот только на родство не тяну . вот если ДЖП поможет.. Морозовы распростронення фамилия, а самая самая Кузнецовы. Вывод с Морозовым все в рамках закона
кошка бони

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение dima39 » 22 дек 2011, 11:39

Руслан Олегович, добрый день.
Когда планируете обновить реестр?
С уважением.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1