Вяземская

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская

Сообщение farhad » 06 мар 2014, 08:51

расписки брал конечно, но... он мне предоставил все платежки... в принципе, насколько понял, он потратил много денег на материалы(он там полностью выламывал стену с пресованным картоном и перекладывал кирпичными блоками, заново переделывал все) Очень много у него ушло на пол уже и еще уйдет — то есть он делает без цементной стяжки сразу наливной пол, аргументирует тем, что под плитку дескать нужно чтобы пол не давал осадку и был идеально ровный ( а на кухне и в коридоре я заказал также плитку). В общем понял одно: материалы нужно покупать самому (из-за того, что лифты не работают это конечно сложно), а платить за работу уже по факту выполненной работы и построже со строителями...! В принципе он сегодня как раз проявился, и мы с ним договорились встретиться после праздников, и тогда уже я ему озвучу новые условия работы — оплата по факту сделанной работы, материалы буду покупать сам... но чувак конечно проблемный, и чувствует нервов еще потрепет :)
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 06 мар 2014, 10:15

farhad писал(а):(он там полностью выламывал стену с пресованным картоном и перекладывал кирпичными блоками, заново переделывал все) :)


Очень интересно узнать, где в наших домах стены с прессованным картоном?
Если это вентиляционные короба, то может быть нарушена общая вентиляционная система. А это будет беда для всех квартир данного стояка.
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение ввм69 » 06 мар 2014, 10:29

Под плитку идеально ровного пола не надо а вот под ламинат обязательно. После заливки цементной стяжки до полной усадки если слой в 4 см по времени уйдет порядка 35-40 дней до того момента когда можно укладывать плитку или ламинат, а после наливного пола гораздо меньше по времени. После укладки плитки не давайте ему замазывать швы несколько дней это позволит всей влаге выйти через швы. Ну а наливной пол для мастера сокращает время ремонта и меньше уходит физических сил, а так же его проще налить по технологии. Я бы рекомендовал делать нормальную стяжку с металлической сеткой так как в наших домах новостройках будет еще несколько лет дом усаживаться. Вот представьте допустим через год дом шевельнется и наливной пол может не выдержать и лопнуть а с сеткой пол не лопнет а вся плита тоесть стяжка просто приподнимется ( вы этого не заметите) так как она монолитная, потом дом после ремонта в других частях опять шевельнется и стяжка встанет на место. Поэтому усадка дома такой стяжке не грозит а вот просто наливная лопнет скорее всего, а оно вам надо. А вот мастеру надо так как все это будет возможно потом когда он будет ремонтировать другую квартиру. Экономить нельзя на стяжке, сантехнике, электрике, окнах и входной двери, все остальное мелочи.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Sandokan » 06 мар 2014, 13:21

Ваш мастер — безрукий дурак! Нельзя заливать стяжку наливными полами, они призваны нивелировать стяжку под финишную готовность! И толщина для наливного пола 2 см максимум! Мало того, что наливные стоят дорого, так еще, как верно сказал ВВМ69, дом даст усадку и все треснет вместе с плиткой!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Денис Миронов » 06 мар 2014, 14:05

Sandokan писал(а):Ваш мастер — безрукий дурак! Нельзя заливать стяжку наливными полами, они призваны нивелировать стяжку под финишную готовность! И толщина для наливного пола 2 см максимум!

http://torgstroymat.ru/npol/vetonit5000
Но делать вместо обычной стяжки наливной пол, целесообразно только если сроки поджимают. Действительно намного дороже получается, даже армированной.
А штоб не лопнула, есть и такое решение: http://www.pb-bt.ru/
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Sandokan » 06 мар 2014, 14:36

Денис, конечно можно и зайца научить спички зажигать, только зачем? ветонит 5000 работает с толщиной до 8 см (до 8, значит 7-7.5 см) только при правильном соотношении воды и смеси, а также температуры этой воды, температуры воздуха, отсутствии сквозняков и грамотном армировании! Не считая правильного нанесения! Когда сроки поджимают, причем очень поджимают, то конечно можно воспользоваться наливным полом, но опять же квалификация работников — главный показатель работы с подобным видом стяжки! Но, если на объекте, идет выравнивание стен, то использование ветонита не оправдано, т. к. штукатурка также должна сохнуть 20-25 дней! Поэтому, чтобы ускориться, обычно сначала выравнивают стены, потом заливают стяжку, дожидаются 20 дней и начинают работы на стенах, не трогая полы еще неделю! Более того, через 2 недели по стяжке можно спокойно ходить!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение farhad » 06 мар 2014, 15:29

UNREAD_POST В. А. ЮТ-11 4к » Сегодня, 11:15

farhad писал (а):(он там полностью выламывал стену с пресованным картоном и перекладывал кирпичными блоками, заново переделывал все) :)

Очень интересно узнать, где в наших домах стены с прессованным картоном?
Если это вентиляционные короба, то может быть нарушена общая вентиляционная система. А это будет беда для всех квартир данного стояка.




Да нет, вентиляцию он естественно не трогал, там же бетон, который невозможно даже просверлить... Речь идет о перегородке между туалетом и кухней из пресованного картона, где идут канализационные трубы.
Насчет полов, да, это звучит разумно... В общем если у кого есть хорошие мастера на примете — пишите в личку...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ильина Надежда » 09 мар 2014, 08:12

А мне видимо повезло с бригадой (кроме сантехника, которого пришлось сменить после первых же "косяков"), работают быстро (не успеваю материалы подвозить) и качественно, все за собой убирают, объясняю на пальцах, все понимают. Не хочу рекламировать, но не все рабочие (мои тоже молдаване) лживые тунеядцы! Плачу им частями за фактически сделанную работу. Пока довольна ;)
Ильина Надежда

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение petrovo51 » 09 мар 2014, 12:45

Своих ребят наша семья знает более 15 лет. Заканчивают две соседские квартиры, добросовестные, непьющие и мастера на все руки. Уже то, что квартира на 16 этаже и они умудрились, поднимая воду на лифте, сделать полноценную стяжку, идеально выровняв стены под покраску, заслуживает уважения. Пишите в личку и приходите в гости.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды:
Еще хотелось бы дать небольшой совет: когда делаете стяжку, проверьте, не сделали ли уже ремонт соседи под вами. Если да, то рабочие должны быть осторожны в смысле воды, хорошо заделать щели, чтобы вода не протекла соседям на стены.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Vlad » 09 мар 2014, 18:59

может фото кто-нибудь выложит готового или почти готового ремонта, может какие идеи интересные будут.
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение mich » 09 мар 2014, 22:00

Мы как раз одни из тех соседей, кому делает ремонт бригада petrovo51. Очень довольны мастерами — действительно специалисты на все руки, точны и аккуратны. Елена, еще раз Вам огромное спасибо!
mich

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение YUAYU » 10 мар 2014, 17:10

это хорошо и даже очень

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
это хорошо и даже очень
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Sandokan » 11 мар 2014, 07:20

mich писал(а):Мы как раз одни из тех соседей, кому делает ремонт бригада petrovo51. Очень довольны мастерами — действительно специалисты на все руки, точны и аккуратны. Елена, еще раз Вам огромное спасибо!

А сколько берут за работу если не секрет?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Ivan Dark » 11 мар 2014, 19:17

Так же вполне доволен своей бригадой. Я не специалист в строительстве, но на мой обывательский взгляд — кажется что все достойно. Рекомендовали знакомые.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская

Сообщение Sandokan » 12 мар 2014, 07:34

я определяю качество бригады, по имеющемуся инструменту! Если кроме болгарки и китайского перфоратора ничего нет, то и связываться не стоит! Могу вам сказать, что стяжка и штукатурка стен, это не самое главное. Вот найти бы профных электрика и сантехника, это конечно дорогого стоит! В этих сферах прогресс идет семимильными шагами и те проблемы, что были при монтаже 2 года назад уже решены и вот когда сантехник или электрик следят за новыми товарами на рынке в их областях и применяют это на практике, то за таких людей надо хвататься и руками и ногами :D
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0