МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 07 сен 2011, 23:23

Здравствуйте Руслан Олегович! Подскажите пожалуйста, у кого суды назначены на ближайшее время по 3 корпусу на незавершенку, нужно настаивать на этой дроби или оставить как у всех, кто уже прошел и получил положительное решение, а дальше ждать октября и идти в Рег. Палату? Спасибо.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 00:13

Руслан Олегович!

Если Челейкин 13.09.2011г. отчитается и сообщит изумленной публике, что на импортных счетах у ЭСКМ, ну скажем, 10 млрд. в рублях :D, а дольщики непостроенных домов тогда рванут в арбитраж стараться получить сумму за квартиру по нынешним ценам, могут ли они это делать? И в какой очереди они тогда окажутся ? Или им в арбитраж путь вообще заказан ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 07:17

Сергей М. писал(а):Здравствуйте Руслан Олегович! Подскажите пожалуйста, у кого суды назначены на ближайшее время по 3 корпусу на незавершенку, нужно настаивать на этой дроби или оставить как у всех, кто уже прошел и получил положительное решение, а дальше ждать октября и идти в Рег. Палату? Спасибо.


Ждать ввода в октябре — самое разумное решение. Вчера при общении с Префектурой я об этом им и сказал. На совещании прозвучала идея советовать гражданам получать разъяснения в дроби. Но зарегистрированная Дробь не закрепляет за Вами конкретную квартиру. Только долю в объекте незав. строительства. А т. к. есть сведения, что ввод будет в конце октября и РосРеестр признаёт за гражданами конкр. квартиру на осн. решений, в которых прописана (пусть и доля в незавершёнке) конкр. квартира, то регистрация права соб-сти возможна.

Морозка писал(а):Руслан Олегович!

Если Челейкин 13.09.2011г. отчитается и сообщит изумленной публике, что на импортных счетах у ЭСКМ, ну скажем, 10 млрд. в рублях :D, а дольщики непостроенных домов тогда рванут в арбитраж стараться получить сумму за квартиру по нынешним ценам, могут ли они это делать? И в какой очереди они тогда окажутся ? Или им в арбитраж путь вообще заказан ?


Те граждане, у которых есть возможность обратиться напрямую в Арбитраж с требованиями к ЭСКМ (т. е. те, у кого были прямые соглашения или подписана переуступка к ЭСКМ), конечно же могут рассчитывать на некую сумму. Но ведь мы же не знаем, какой валюто-баланс у ЭСКМ. И ещё мы не знаем, сколько пойдёт на внеочередников и 1-2 очередь(налоги, аренда, издержки пр-ва, оплата Арб. Управляющего и проч., проч. проч.). Банкротство с 2010 года же. Натекло там не мало.

Если сделки действительны, то очередь № 3, конечно.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 07:49

На совещаниях от ГСУ бывает ли кто- нибудь ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 08 сен 2011, 07:55

чиновник_214 писал(а):
На совещании прозвучала идея советовать гражданам получать разъяснения в дроби. Но зарегистрированная Дробь не закрепляет за Вами конкретную квартиру. Только долю в объекте незав. строительства. А т. к. есть сведения, что ввод будет в конце октября и РосРеестр признаёт за гражданами конкр. квартиру на осн. решений, в которых прописана (пусть и доля в незавершёнке) конкр. квартира, то регистрация права соб-сти возможна.


Руслан Олегович, а кто и когда конкретно это сказал... про то что доля это квартира конкретная? т. к. Аверьянова — марионетка МАГГа — говорит обратное: доля это дробь и всё тут... никакой квартиры потому-то и на неё и катаем жалобы за неисполнение решения суда... она что хочет сесть в соседнюю камеру рядом с Беляковым?
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 08:31

Морозка писал(а):На совещаниях от ГСУ бывает ли кто- нибудь ?


На этом совещании не видел.

fazer писал(а):
чиновник_214 писал(а):
На совещании прозвучала идея советовать гражданам получать разъяснения в дроби. Но зарегистрированная Дробь не закрепляет за Вами конкретную квартиру. Только долю в объекте незав. строительства. А т. к. есть сведения, что ввод будет в конце октября и РосРеестр признаёт за гражданами конкр. квартиру на осн. решений, в которых прописана (пусть и доля в незавершёнке) конкр. квартира, то регистрация права соб-сти возможна.


Руслан Олегович, а кто и когда конкретно это сказал... про то что доля это квартира конкретная? т. к. Аверьянова — марионетка МАГГа — говорит обратное: доля это дробь и всё тут... никакой квартиры потому-то и на неё и катаем жалобы за неисполнение решения суда... она что хочет сесть в соседнюю камеру рядом с Беляковым?


Я говорил о ЮТ, где уже известна дата ВВОДа. Нужно просто подождать. По Кировоградке и Ленинградке немножко другая ситуация. Аверьянова говорит как раз, что доля — это доля. Но при этом, если в решении суда прописана конкретная квартира в объекте незав. стр-ва, регистрировать это право она не будет. Только в 2 случаях:

1) Разъяснение суда по квартире, отражающее долю в незавершёнке в виде ДРОБНОЙ ЧАСТИ (по МАГг сейчас есть отказ Чертановского Суда что-либо разъяснять, + ипотечные граждане не имеют права что-либо регистрировать в виде дробной доли, т. к. банк отказывается принимать долю в незавершёнке — требует только конкр. квартиру, что логично). Это тот пункт, по которому идёт "холивар" граждан с РосРеестром. Продавить РосРеестр практически невозможно. Формально, закон на их стороне. Несмотря на порочную практику с Металлургов. Правда, там были подделаны паспорт и экспликации бти, но всё же.

2) Ввод в эксплуатацию. После получения ввода, весь РосРеестр в одно слово сказал, что зарегистрируют право соб-сти на основании решений в объекте незав. стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда.

С уважением, Руслан Олегович
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 08:57

Если представители ГСУ не бывают на совещаниях, тогда, скорее всего, вы не располагаете данными о колличестве дольщиков претендующих на помощь ПМ, тогда как можно продумать РЕГЛАМЕНТ, учитывающий в приложении список дольщиков ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 09:07

Морозка писал(а):Если представители ГСУ не бывают на совещаниях, тогда, скорее всего, вы не располагаете данными о колличестве дольщиков претендующих на помощь ПМ, тогда как можно продумать РЕГЛАМЕНТ, учитывающий в приложении список дольщиков ?


Этот список есть у Префектуры
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 сен 2011, 09:36

Список у Префектуры сырой и неточный, т. к. дольщики писали заявление о желаемом месте жилья, не зная, что в 2011г предлагается лишь Люберецкие поля.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 09:50

Морозка писал(а):Список у Префектуры сырой и неточный, т. к. дольщики писали заявление о желаемом месте жилья, не зная, что в 2011г предлагается лишь Люберецкие поля.


Есть такое. Префектура должна сейчас активно собрать всех граждан и сделать наиболее точный список. Это их прямая обязанность по Регламенту. Желаемое место жилья не имеет отношение к самым главным данным: установление факта признания гражданина потерпевшим.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 08 сен 2011, 10:03

это бумага из ГСУ?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 10:16

dima39 писал(а):это бумага из ГСУ?


да. А разве есть случаи признания гражданина потерпевшим на других основаниях? Это не сарказм. Мало ли, у кого-то м. б. есть другие бумаги.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 08 сен 2011, 10:33

в нашей стране все возможно (((((
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение fazer » 08 сен 2011, 12:23

чиновник_214 писал(а):
Только в 2 случаях:
2) Ввод в эксплуатацию. После получения ввода, весь РосРеестр в одно слово сказал, что зарегистрируют право соб-сти на основании решений в объекте незав. стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда.
С уважением, Руслан Олегович

вы, наверно, имели в виду не "право соб-сти на основании решений в объекте незав. стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда."
а "... зарегистрируют право соб-сти на основании решений в объекте завершенного стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда." т. к РВ будет...
вопрос только кто его будет получать и когда если ликвидация назначена на 30, 09, 11.
вы ведь знаете что 02, 09, 11 МГСН у вас сказал что они дадут РВ только по 100% готовности фактической...
и вообще будет ли новый застройщик?
Дадут ли нам или новому застройщику как ЮТ деньги через УРИРО на дострой?
а отказ в разъяснении дали мне...
только что с заседания по обжалованию отказа... ФРС прислал против нас Натасканных псов адвокатов, но гл. 13 ГПК никто не отменял об обязанности исполнять решение суда!
они должны исполнить т. е. дать св-во, а потом могут через надзорную инстанцию отменять запись в ЕГРП, только как вы знаете МОСгорсуд занял позицию Районного суда, доля в виде квартиры! никакой дроби.
У ФРС шансов нет... только это долго... а ликвидация на носу... Аверьянова отрабатывает дельги МАГГа на 100% и затягивает процессы
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 сен 2011, 13:21

fazer писал(а):
чиновник_214 писал(а):
Только в 2 случаях:
2) Ввод в эксплуатацию. После получения ввода, весь РосРеестр в одно слово сказал, что зарегистрируют право соб-сти на основании решений в объекте незав. стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда.
С уважением, Руслан Олегович

вы, наверно, имели в виду не "право соб-сти на основании решений в объекте незав. стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда."
а "... зарегистрируют право соб-сти на основании решений в объекте завершенного стр-ва в виде конкр. квартир без каких-либо разъяснений суда." т. к РВ будет...
вопрос только кто его будет получать и когда если ликвидация назначена на 30, 09, 11.
вы ведь знаете что 02, 09, 11 МГСН у вас сказал что они дадут РВ только по 100% готовности фактической...
и вообще будет ли новый застройщик?
Дадут ли нам или новому застройщику как ЮТ деньги через УРИРО на дострой?
а отказ в разъяснении дали мне...
только что с заседания по обжалованию отказа... ФРС прислал против нас Натасканных псов адвокатов, но гл. 13 ГПК никто не отменял об обязанности исполнять решение суда!
они должны исполнить т. е. дать св-во, а потом могут через надзорную инстанцию отменять запись в ЕГРП, только как вы знаете МОСгорсуд занял позицию Районного суда, доля в виде квартиры! никакой дроби.
У ФРС шансов нет... только это долго... а ликвидация на носу... Аверьянова отрабатывает дельги МАГГа на 100% и затягивает процессы


Да, именно это и имел в виду. Естественно, что без ввода, РосРеестр не будет регистрировать квартиру в объекте незавершённого строительства. Только долю. Но суд решил долю выразить в виде конкретной квартиры, а РосРеестр требует только долю. Вот Вы и судитесь.
Ввод может быть получен по факту, его необязательно кому-то забирать. Соотв. разъяснения дал Мосгосстройнадзор.
По поводу 100% это он при Вас, при дольщиках, сказал. А так, там есть документация, есть материалы уголовного дела. По материалам делается калькуляция работ (уже, вроде как, сделана). Работы доделываются. Уголовное дело закрывается по отс. состава прест. Ввод получен. Но это в теории. А на практике мы сейчас прорабатываем немножко другую позицию. Она законна, но пока в интернете пристутсв. представители МАГг, озвучивать её на форуме я не могу. Боюсь, МАГг может предпринять ряд действий и дольщики опять будут вынуждены ждать. А сроки у нас, как Вы понимаете, никакие.
Шансы РосРеестра в суде я не берусь оценить, но продавить их по административной линии практически невозможно. Формально, закон на их стороне. Пока нет соотв. суд. решений, это действительно очень сложно. Но у нас, ещё раз повторюсь, нет столько времени, чтобы ждать разъяснения ВС РФ по этому конкретному делу.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1