Внимание, вопрос!

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение nataenotik » 11 фев 2012, 16:16

А куда делся Яндекс — кошелек?
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Люсия » 13 фев 2012, 14:23

ВЧЕРА 12.02.12 ПОЛОЖИЛА ДЕНЬГИ, ХОТЕЛА СРАЗУ НАПИСАТЬ, НО ЯНДЕКС ДЕНЬГИ УЖЕ НЕ БЫЛО
Люсия

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 13:49

Остро назрел вопрос получения кредита в размере 2 000 000,00. Подскажите форумчане в какие банки стоит обращаться? Наверняка у многих данный вопрос актуальный. Кто уже прогулялся по Московским банкам ;)
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 08:52

Получается, что все дольщики у нас люди состоятельные. Кредитов на ремонт квартиры и доплату никто не оформлял?
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Морозка » 20 июн 2012, 09:54

Доплата тех, кто производил доплату за излишек м2 без увеличения количества комнат была, кажется, где-то 55 т. р. за м2.
И это были не такие суммы, типа 2 млн.
Да и заходят на форум они редко уже.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 10:09

Морозка писал(а):Доплата тех, кто производил доплату за излишек м2 без увеличения количества комнат была, кажется, где-то 55 т. р. за м2.
И это были не такие суммы, типа 2 млн.
Да и заходят на форум они редко уже.

Жалко, мне нужна такая сумма на ремонт, мебель и т. д. Придется тупо обходить все банки.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение nnik » 20 июн 2012, 10:42

Вячеслав писал(а):Жалко, мне нужна такая сумма на ремонт, мебель и т. д. Придется тупо обходить все банки

Ну обходить — не надо.
Я посмотрю, что предлагают банки и выберу — наивыгоднейший вариант- и по %%%(вознаграждению за кредит) и по оплате доп. услуг и по алгоритму погашения кредита — что немаловажно.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
А кредит на какой срок?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 11:20

nnik писал(а):
Вячеслав писал(а):Жалко, мне нужна такая сумма на ремонт, мебель и т. д. Придется тупо обходить все банки

Ну обходить — не надо.
Я посмотрю, что предлагают банки и выберу — наивыгоднейший вариант- и по %%%(вознаграждению за кредит) и по оплате доп. услуг и по алгоритму погашения кредита — что немаловажно.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
А кредит на какой срок?

От 3 до 5 лет
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение nnik » 20 июн 2012, 11:53

Я тут нашла статейку о кредитах на ремонт квартир ( как я понимаю %% за пользование таким кредитом- существенно ниже потребительского)

Ремонт в кредит и тонкости его получения

Кредит на ремонт относится к разряду целевых, а значит, требует документального подтверждения своего использования. Другими словами, для того, чтобы взять кредит на ремонт квартиры вам придется доказать представителю банка, что полученные деньги вы потратите на инструменты и расходные материалы для ремонта, а не на шубу жене или новую хорошую магнитолу в автомобиль. В банках Москвы кредит на ремонт жилья выдается по двум программам. Первая — вы берёте деньги и сами ищете строительную компанию, которая осуществит ремонт вашей квартиры. Вторая — при получении кредита вас обяжут подписать соглашение о сотрудничестве с определённой строительной организацией, которая будет выполнять дизайнерские и ремонтные работы.
В любом случае заключить договор со строительной компанией вам придется. Предварительно она должна будет оценить стоимость ремонта. Имейте в виду, что банк готов одолжить вам только 90% необходимых средств, остальные 10% вам придётся искать самим. После завершения ремонта строительная компания должна предоставить в банк финансовую отчётность о выполненных работах.
Теперь, особенности и нюансы. Сбербанк выдает кредит на сумму до 50 тысяч рублей под поручительство, свыше 750 тысяч рублей под залог, например, квартиры. Кредитная ставка составляет 13% годовых, если вы берёте займ на срок до 5 лет, 14% годовых — от 5 до 10 лет, 15% годовых — от 10 до 20 лет (максимальный срок погашения кредита).

Как правило, взять кредит на ремонт квартиры могут только совершеннолетние граждане, имеющие постоянную регистрацию в Москве или области. Некоторые банки дают взаймы клиентам, достигшим 21 года, но не старше 75 лет.

Получить кредит на ремонт квартиры в банках Москвы можно также, как и льготный автокредит. Процедура получения практически не отличается, документы требуются те же. Схема довольно простая.

Кроме того —
мне понравился сайт — тут вы можете ответить на вопросы о вашем благосостоянии и вам подберут (как я поняла) кредит наиболее выгодный для Вас, исходя из предложений всех банков Москвы.
А вот выгодность его — мы проверим, когда они скинут условия и расчет.

http://remont.beregu.ru
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 12:22

Спасибо за участие. Сидеть в нете для понимания вопроса, занимает много времени. У меня положительная кредитная история в Райфайзенбанк, Банк Москвы, ВТБ-24. С них и начну. Скорей всего надо рассматривать потребительский кредит. Меньше всего гимора.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение nnik » 20 июн 2012, 13:55

Хорошо, но рассмотрите два типа кредита.
И на этом сайте- заполните данные в кредите на ремонт квартиры.
Деньги нужно тщательно считать — иначе они не будут любить хозяина...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Морозка » 30 июл 2012, 12:46

Сегодня по НТВ в новостях прошел сюжет.

http://www.ntv.ru/novosti/316677/

Поискала еще на эту тему сообщения — в Балаково уже год как разборки идут:

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news_view&id=2270
http://www.sarprok.ru/viewnews.aspx?newsid=22304

В первой приведенной статье есть такое предложение :

Данное уголовное дело было раскрыто благодаря проведенному комплексу мероприятий, в ходе которых проверялась обоснованность получения денежных субсидий жителями города Балаково.


И вдруг возник вопрос: у нас-то, надеюсь, обоснованность получения квартир есть?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение kvarnata » 30 июл 2012, 14:16

Уважаемая Елена Вам срочно надо заняться этим вопросом... Вы что хотите без квартиры остаться так подарите кому прока не поздно. А по Вашему вопросу добрая воля ПМ и ничего более
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Морозка » 30 июл 2012, 15:44

Да уж.
Пришлось перечитать договор, заключенный с городом.
Констатирую, что с моей стороны и со стороны города все обязанности выполнены.
Так что я добросовестный приобретатель. С ножом у горла не стояла, не обманывала.

Так что спасибо, город. И пора, город, уже принять закон по твоей ответственности возникновения таких граждан. Глядишь, если появится закон, может меньше обманутых станет.
А то только раз в шесть лет будут обращать внимание на обманутых дольщиков, тогда как пора назначить ответственных за их не возникновение.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение alexandra » 31 июл 2012, 09:15

Морозка писал(а):Так что спасибо, город. И пора, город, уже принять закон по твоей ответственности возникновения таких граждан. Глядишь, если появится закон, может меньше обманутых станет.
А то только раз в шесть лет будут обращать внимание на обманутых дольщиков, тогда как пора назначить ответственных за их не возникновение.


Меня тоже это озадачивает — такое огромное количество пострадавших по всей стране, а вопрос не разрабатывается. Неужели самим чиновникам и правительству не надоели ситуации с постоянными митингами и претензиями городских жителей? Ситуация, в которой перед дольщиком виноват только он сам — это очень большой соблазн для таких, как КАН.

Вот такие идеи, кстати, насчет правовой защиты дольщиков — http://smi174.ru/index.php?newsid=113#
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron