Как Вам коммуналка за декабрь ?

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Принцеса » 23 дек 2015, 00:42

Кто то знает когда мы может эту голодную УК уже поменять ?
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Natalya_3103 » 23 дек 2015, 09:39

Посмотрела квитанции за прошлую зиму, тоже такой бешеный расход по отоплению, но тогда не такие тарифы высокие были. везде прописано, что расход должен быть 0,016. Давайте писать коллективно в Управу. Пусть делают перерасчёт! И за прошлый год тоже.
Natalya_3103

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 10:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ashishka » 23 дек 2015, 12:34

Разговаривала с бухгалтером только она сказала что будет перерасчет но не не раньше января. Ошиблась топливная компания. За ноябрь тоже выше нормы отопление но было сказано что там все правильно и платим мы только за свои квартиры по общедомовому счетчику.
Ashishka

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Проскофья » 23 дек 2015, 13:10

Ладно, Денис, оставьте его в покое. Вот почему молчит Иван?
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Лэйла » 23 дек 2015, 13:34

Ashishka писал(а): Ошиблась топливная компания. .

То есть за такие повышенные тарифы (20,59+3,94+3,98), которые мы платим, УК даже не заметила, что цифры в 2 раза повысились. Уже на этапе расчета виден перекос. Получается они могут работать только почтальонами.
Я не понимаю тех собственников, кто за них проголосовал.
Программа расчета услуг Жилищника опробована на огромном количестве москвичей, а у УК ГУ производит расчет собственными силами на десяток домов. И даже на уровне оборотов на этапе выставления счетов бухгалтер просто обязан сравнить обороты по объекту с предшествующим периодом. Ошибка в разы!!
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение ДТС » 23 дек 2015, 13:57

Может из тех собственников, которые голосовали за УК ГУ, выскажет свои аргументы "ЗА"?
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Принцеса » 23 дек 2015, 15:56

А разве у нас был выбор из УК на тот момент ? Тоже бы с удовольствием сейчас проголосовала за другую УК...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Короче, все против нашей УК-нужно что то решать !!!
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Елена Горн » 23 дек 2015, 19:35

Кто заключал договор с управляющей компанией? Всех кого я спрашивала за нее не голосовали.. Необходимо проверить подписи тех, кто якобы за них проголосовал. На каком основании и кем она выбрана.. Для этого необходимо идти к ним в офис.. Давайте менять ук, давайте уходить от этих коммерческих структур... Необходимо для выяснения этого вопроса создать инициативную группу. кто предложит свою кандидатуру?
Елена Горн

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение UKGU » 24 дек 2015, 17:53

Уважаемые собственники! В связи с участившимися обращениями по поводу увеличения стоимости за 1 Гкл по тепловой энергии в квитанции, полученной собственниками в декабре, сообщаем, что ПАО «МОЭК» с 01.11.2015г. увеличил тариф на тепловую энергию. Повышение тарифа составило 492, 85 руб. за 1 Гкал.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 26.11.13г. №748-ПП с 01.01.15 г. и Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015г. №280-ПП с 01.07.2015 г. утверждены изменения тарифа для населения:
а) без дополнительного преобразования тепловой энергии (без затрат МОЭК на эксплуатацию ЦТП) — 1 451,77р.;
б) с дополнительным преобразованием тепловой энергии (с учетом затрат МОЭК на эксплуатацию ЦТП) — 1 944,62р.
С 01.11.2015г. собственником ЦТП стало ПАО «МОЭК» (с возникновением обязательств по проведению технического обслуживания ЦТП, что и повлияло на увеличение тарифа), которое в свою очередь направило Дополнительное соглашение в адрес ООО «ЭК «Городские усадьбы» с приложением актов разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности.
К сожалению, на данный момент застройщик передал в зону ответственности г. Москвы только центральный тепловой пункт. Питающие наружные сети от и до ЦТП на сегодняшний день переданы не были. Собственником тепловых сетей, подводящих тепло от ЦТП к жилым домам № 6, 8, 10, является ГУП «УРиРУО», а от ЦТП до точки врезки в городскую сеть тепловые сети принадлежат другому собственнику — ЗАО «УКС ИКС и Д».
ООО «ЭК «Городские усадьбы» пока не подписало Дополнительное соглашение с ПАО «МОЭК» на изменение тарифа, т. к. потребовало пересчета объема потребленной тепловой энергии за ноябрь 2015 г.
Текущие действия ООО «ЭК «Городские усадьбы», возможно, позволят уменьшить размер платежей собственников недвижимости по тепловой энергии за ноябрь, но, к сожалению, не отменят увеличение тарифной ставки на последующие месяцы.
С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение TPanfilova » 24 дек 2015, 18:14

При чем здесь тарифная ставка. Речь идет об объемах потребляемой энергии. Мы живем в трехкомнатной квартире площадью 77 кв. м (Проспект Маршала Жукова) и платим по таким же тарифам (1944,62 руб. за Гкал), а вот объем потребления тепла составляет всего 0,86 Гкал.. Почему же у дочери в однокомнатной квартире 38,4 кв. м объем тепла составил в декабре 1,17 гкал.? Площадь в 2 раза меньше, а объем в 1,4 раза больше. Это как? А тарифы МОЭК повысил не с ноября, а с 01.07.2015г.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Natalya_3103 » 24 дек 2015, 18:50

Про тарифную ставку никто не спрашивал! Зачем заниматься отпиской, когда задают конкретный вопрос! Почему такой высокий расход, именно РАСХОД, исчисляемый в Гкал? Откуда такие цифры, когда существует норматив!
Вот на этот вопрос мы все ждём ответ и принятие мер по устранению проблемы, уважаемая Управляющая компания.
Natalya_3103

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 10:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Принцеса » 25 дек 2015, 11:10

Я платить такую высокую коммунарку не собираюсь-пусть пересчитывают!
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Анна_Вяземская д.10 » 25 дек 2015, 12:09

Всем доброго времени суток!
Я также как и все была удивлена увидев квитанцию за декабрь 2015.
Первое что я сделала — позвонила в бухгалтерию УК, где мне сообщили об увеличении тарифа, на вопрос об увеличении потребления тепла мне сообщили, что этот показатель сняли со счетчика домового.

Следующим мои шагом был звонок в МОЭК, где я зарегистрировала жалобу, касательно необоснованного увеличения тепла в квартире. Мне перезвонил на след. День инженер, которому поступило на исполнение моя заявка — обещал разобраться. Также сообщил, что теплостанция, которая находится во дворе домов 10-8-6, была им (МОЭК) передана на баланс только в декабре (!!!!! На чьем балансе она была раньше!!!?!??). Состояние теплостанции, с его слов, оставляет желать лучшего (косяк строителей). Им также известно, что напор горячей воды низкий.
Ув. Соседи, звоните в МОЭК и оставляйте жалобы, обязательно регистрируйте их. Звоните Кокиной Л. А.
Единый телефон ПАО "МОЭК": +7 495 657-94-94;
Впереди Н. Г. праздники — Вы планируете задыхаться?? Температура в нашей кв. уже 26-27 градусов, батареи перекрыты, мы же за это и платим.
Анна_Вяземская д.10

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:34
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение divlena » 25 дек 2015, 14:56

Позвонила. Послали, говорят, с физ лицами не работают. И куда звонить теперь?
divlena

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение bezimyanny » 25 дек 2015, 22:01

Те кто уже разобрался как пожаловаться, напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию.
Я думаю, она будет многим интересна.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0